Баланопостит. Хирург в поликлинике "почистил".

На вопросы отвечает детский уролог-андролог

Баланопостит. Хирург в поликлинике "почистил".

Сообщение artHelen » 02 сен 2011, 14:37

Добрый день. Уважаемый Максим Викторович, подскажите пожалуйста.
Моему сыну 2,8. Несколько недель назад стал периодически трогать себя, а мне стал запрещать там прикасаться, например после душа. Как-то ночью проснулся от крика, попросился на горшок. Сказал, что приснилось будто муха пытается за писюнчик укусить. Вчера днем стал жаловаться на то, что "пися щипет". В течении дня пися действительно покраснела и стала распухать. Делали ванночки с ромашкой, не помогло. На ночь сделали ванну с чередой и чистотелом. Утром воспаление не ушло, а как бы локализовалось. Покраснение не ушло, а потемнело и стала заметна припухлость сбоку посередине. Пошли в поликлинику. Педиатр поставила "баланопостит" и отвела к хирургу. Там сделали "чистку", убрали скопления смегмы. Вычищали достаточно грубо, металлическим инструментом, немного закровило. Приложили "левомиколь" и велели каждые 2 часа промывать отваром ромашки или слабым раствором марганца и, немного отодвигая крайнюю плоть, прикладывать "левомиколь". Но сын теперь к себе вообще не подпускает. Плакал, жаловался на боль, стало больно писять. Помочился в баночку с отваром ромашки. После чего не дал к себе прикоснуться ни под каким предлогом. Сейчас уснул.
Скажите, как дальше действовать в данной ситуации? Вы не рекомендуете марганец, а предлагаете раствор мирамистина 0,05% водный. Каким образом надо им правильно обрабатывать? И надо ли после "левомиколь" прикладывать? Судя по вашей статье, дел мы уже наделали. Вопрос теперь в том, чтоб не навредить еще больше. Жаль, что нашла ваши рекомендации слишком поздно :ny_tik:
artHelen

Re: Баланопостит. Хирург в поликлинике "почистил".

Сообщение НогинскМама » 03 сен 2011, 10:43

Я написала Максиму Викторовичу, чтобы он постарался вам ответить как можно раньше, если он не в отпуске конечно.
НогинскМама
Администратор

Re: Баланопостит. Хирург в поликлинике "почистил".

Сообщение anno4ka » 29 авг 2016, 10:25

Мне кажется что можно на самом деле)
anno4ka

Вернуться в Консультация детского уролога-андролога