Избиение детей в школе - это норма?

В форуме обсуждаем наши претензии и обиды

Re: Избиение детей в школе - это норма?

Сообщение alex » 17 дек 2009, 18:34

уважаемые участники форума! еще есть факты по данному проишествию,которые, я думаю,объясняют почему столько притензий к педагогическому составу и администрации школы:
1)10 декабря было избиение на территории школы,в тот день по расписанию должно было быть другое количество уроков, но детей отпустили раньше! почему? вот у них и нашлось время на хулиганства.

2) избиение произошло в 12:20 дня
в 12:45 сообщили о произошедшем классному руководителю
в 13:40 родители Баринова А. были у родителей Иванова и пытались поговорить с мамой....
в 14:40 была изъята видеозапись

3)11 декабря в 8:15 завучу был передан список со всеми фамилиями участников ( в том числе и пострадавших)
а так же 11 декабря родители Баринова А. обратились в школу, директора нет!

4)11 декабря в 15 часов дня родители Баринова А. обратились в милицию

5) 12 декабря родители Баринова А. еще раз обратились в школу-директора нет!

6)12 декабря Иванов В., находясь в нетрезвом состоянии, встретил Баринова А.и пытался (угрожая) выяснить отношения с Бариновым А.,применяя физическую силу. итог-Иванова В. забрали в милицию (был вызван наряд)-ФАКТ!

а теперь задумайтесь!
была ли проведена работа с детьми в школе-педагогами, психологом и т.д.?
была ли проведена работа с Ивановым В.-родителями?
почему родители Баринова А. лишь через сутки обратились в милицию?
почему призошло ЧП, а школа до сих пор не встретилась с родителями?
почему директор вызывала только родителей Иванова и Зверева?

в этом сообщении изложенны только факты- и далеко не со слов детей!
alex

Сообщение alex » 17 дек 2009, 18:46

забыла еще один факт!
как только заявление о том,(что после взрыва газового балончика, директор приняла "решительные" меры, а именно,лишила всех детей школы празднования нового года) поступила в горано (во первых там были удивленны...) а во вторых 16 декабря объявили что новый год состоится! вообщем то что и нужно детишкам. но этого добились родители, а руководитель школы пыталась применить армейские порядки ( за одного пострадают все, то есть озлобятся на этого одного и сами "съедят") педагог забывает что это школа и там ДЕТИ!
alex

Сообщение SIN » 17 дек 2009, 18:49

alex, большая просьба к Вам - держите нас в курсе событий.
Факты - вещь упрямая...
Спасибо.
SIN

Сообщение kot » 17 дек 2009, 19:38

Очень интересная позиция родителей,которые считают,что беда их детей начинается в садике,школе,кому повезёт в армии и т.д.Но забывают о том,что они -ИХ дети,рожденные,воспитанные ИМИ же самими,пройдя сад и т.д.,останутся с НИМИ до конца.И тогда родители пожинают свои плоды.И в данный момент,я считаю,это ужасный пример со стороны,родителей,которые заведомо зная,что их дети виноваты,родители не только их покрывают в столь юном возрасте,а поощряют их гадкие действия.Это я имею ввиду детей,забивших "стрелку",выражаясь "уголовным" языком.А завтра этот ребенок,кого мама поощряет,в школу принесет оружие и направит его на людей?!Очень жаль этих родителей.Задумайтесь,мамочки,что вы делаете?Во благо ли своих детей,обижая и обливая грязью ЛЮДЕЙ,которые большую часть своей жизни отдают вашим детям!!!И найти время ,чтобы по-человечески и по справедливости выяснить,что на самом деле случилось, мамашка не нашла время сходить в школу,зато успела сбегать и написать миллион жалоб в кучу инстанций.
kot

Сообщение justice » 17 дек 2009, 20:14

А был ли мальчик?
Уважаемая SIN, о каком пострадавшем мальчике Вы пишите? Наш диалог напоминает разговор глухого со слепым. Вы так и не поняли, что единственный человек, который получил реальные, а не вымышленные телесные повреждения, это Д. Ширшов? Вы вообще не внимательно читаете текст, если пропустили тот факт, что мой сын только один год занимался в дзюдо, а в первый год обучения детям дают общефизическую подготовку, и поэтому он просто не знает никаких приемов. И вообще мне не понятна Ваша позиция, создается такое впечатление, что Вы в чем- то заинтересованы. С другой стороны Вы до сих пор не поняли, что разговор идет МУП «Богородская гимназия №6» , а не о «Ногинской гимназии» которая находится через дорогу и является платной. И я ни в коем случае, не защищаю своего сына. Он был наказан, но это глубоко личное дело нашей семьи. И я никогда бы не стала распространять в интернете свое мнение об этом инциденте и уж тем более о том , как мне воспитывать моего сына. Свои проблемы я решаю сама в своей семье, в отличие от г-жи Бариновой. Я молчала несколько дней, пока не выяснила подробности этой драки. Просто мне не хочется мусолить и далее это дело, скоро всё и так встанет на свои места.
"Вы слышали, что сказано: око за око, и зуб за зуб" Ветхий завет (Исход, 21, 24)
"А я говорю вам: не противься злому, но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" Ветхий завет (Левит, 19, 17-18)
Объясните мне, почему обе эти фразы оказались бок о бок в Ветхом завете? Какой из них верить?
Мой сын должен был стоять и спокойно взирать, как избиваю его друзей? И какое у Вас есть право, лично не зная нашу семью и моих детей, обвинять меня в популизме? Воспитанный человек точно не будет этого делать! Очень жаль, «что об стенку горох» и Вы нечего не поняли из выше сказанного, и Вы не стараетесь быть объективной. Что же касается еще одного «персонажа» в нашем диалоге это я о «Alex», так ему давно надо открыться кто он, хотя это для меня это не секрет. Я второй раз задаю «Alex» вопрос: Вы видели эту видеозапись или нет? И объясните всем присутствующим здесь как «пострадавший» Баринов Александр, который « получил множественные ушибы грудной клетки, шейного отдела, спины, головы и паховой области, на сегодняшний день он проходит лечение у невролога, хирурга, психолога» через два дня в позднее время оказался на улице, когда на него, ваша цитата: « Иванов В., находясь в нетрезвом состоянии, встретил Баринова А.и пытался (угрожая) выяснить отношения с Бариновым А., применяя физическую силу. итог-Иванова В. забрали в милицию (был вызван наряд) - ФАКТ!»
К сожалению, у меня мало свободного времени и я не хочу его тратить в пустую, поэтому это был мой последний комментарий. Всем удачи и успехов в воспитании детей!!!

Стремление к истине — единственное занятие, достойное героя. (Джордано Бруно)
justice

Сообщение SIN » 17 дек 2009, 20:27

justice писал(а):И я ни в коем случае, не защищаю своего сына. Он был наказан, но это глубоко личное дело нашей семьи. И я никогда бы не стала распространять в интернете свое мнение об этом инциденте и уж тем более о том , как мне воспитывать моего сына. Свои проблемы я решаю сама в своей семье

Если это действительно так, то насчет воспитательного момента беру свои слова назад.
Я абсолютно незаинтересованное лицо.
SIN

Сообщение alex » 17 дек 2009, 20:31

почему каждый видит только то что хочет сам?
я привела вам факты, которые имеют подтверждения, которые не основаны на рассказах!
и помоему я ясно объяснила, после чего и почему было обращение в милицию!
читайте все, а не то что вам выгодно!
alex

Сообщение kot » 17 дек 2009, 21:36

Хотелось бы добавить г-же Бариновой и другим участникам сайта,что все познается в сравнении и к хорошему человек привыкает быстро,добро принимается,как должное.Что-то Вы ни разу за 5 лет не написали ничего хорошего о школе.Присытились,скучно стало?Мой ребенок перешел в гимназию в этом году и ничего подобного,о чем повествует г-жа Баринова здесь нет:никаких поборов,никакого прессинга со стороны старших учеников и тем более учителей.Мне есть с чем сравнить.Вы наверное,не знаете,что происходит в рядовой школе или в другом учебном заведении,когда мальчики в 5-х классах смывают портфели девочек в унитазах,когда отнимают пеналы у слабых и,пардон,писают в них и т.д. или такие денежные поборы,что страшно,а вы о каких-то 110 рублях речь ведете.Вам не стыдно?Отправьте свое чадо в обычную школу,а лучше в платную школу,добрый совет.
kot

Сообщение мама » 17 дек 2009, 22:24

Госпожа SIN, как-то уж очень навязчиво Вы защищаете г-жу Баринову и делаете необоснованные выводы о школе, о которой, Вы, ровным счетом, не знаете ничего, даже того, где она находится.
Я - мама, дочь которой закончила школу год назад. Мы никогда не слышали от своего ребенка ни одного плохого слова в адрес учителей или администрации. Наверное, потому, что наша дочь ходила в школу УЧИТЬСЯ, а не курить и "забивать стрелки". И еще потому, что дома мы не позволяли себе неуважительных реплик в адрес преподавателей. И воспоминания у нее о школе только самые теплые. И мы благодарны коллективу школы за то, что наш ребенок способен достойно учиться в престижном ВУЗе, на бюджетной основе. Кстати, в нашем классе (и не только) было много ребят из других микрорайонов города, наверное, это тоже как-то характеризует школу. Богородская гимназия - школа не платная и учатся в ней дети родителей с разным достатком. И как бывший представитель общешкольного родительского комитета, могу ответить на безосновательные обвинения г-жи Бариновой по поводу оплаты. На каждом заседании родительского комитета директор гимназии отчитывалась перед нами за потраченные деньги с предоставлением всех чеков. А на классных собраниях, именно РОДИТЕЛИ, а не классный руководитель, определяли, оказывать ли помощь в школе и в каком объеме. А то, что наличие охраны во всех общеобразовательных учереждениях обязательно -факт общеизвестный, и это не прихоть директора, а указание свыше. И не директор принимает охранников на работу. Г-же Бариновой, нужно бы почаще бывать в школе, не говоря уже о том, чтобы серьезно заняться воспитанием сына. Была драка. И ребенок шел туда сам и он знал зачем он шел. Почему-то ею не упоминается в хронологии событий того факта, когда было обращение в травмпункт, в день "избиения" или позже, после того, как узнали, что в случае драки, ребенок ставится на учет. И, хочется выразить "сочувствие" г-же Бариновой, потому что наступит время когди придется ей пожинать плоды воспитания своего ребенка, но что вырастила, то и получила. К сожалению, такие люди всегда обвиняют всех, кроме себя и остается их только пожалеть.

Мы очень благодарны директору гимназии Крыловой Л.Л. за то, что она смогла создать такой сильный пед. коллектив в школе.
мама

Сообщение veryhonest » 18 дек 2009, 11:20

Мы все очень быстро стали взрослыми и забыли, как в добрые совковые времена наши одноклассники устраивали в школе драки стенка на стенку, приставали к нам и курили в туалете.

Да тогда в школе уделялось большее внимание воспитанию, но с помощью пионерии и комсомола из нас делали рабов. Теперь все изменилось. «В процессе становления и воспитания личности семья занимает 70%, школа - 20%» - кто вам это сказал? Забудьте об этом, школа должна давать нашим детям только знания, а воспитание и становление личности должно происходить в семье.

Прискорбно в этой истории, совершенно другое. Малолетний падонок Баринов (а по- другому его назвать и нельзя) избил ногами лежащего на земле своего ровесника.
Избил жестоко до крови, спасибо девочкам которые его оттащили, а то последствия были бы печальнее. Придя домой, Баринов рассказал все матери и та, смекнув, чем все это может закончиться, сразу же побежала в милицию. Снять побои в ЦРБ, она не смогла по той простой причине, что их не было, но, к сожалению деньги, сейчас решаю все и она сделала это в другом месте. На этом она решила не останавливаться и начала очернять школу, где её «чадо» училось пять лет, и не было ни каких «поборов», «дедовщины», «воровства», её прорвало на обвинения. Теперь она ёще угрожает потерпевшим и участникам физической расправой, звонит родителям одноклассников своего сына и в категоричной форме требует, что бы те заняли её позицию.

Директор при смерти, устраиваются родительские собрания, на следующей неделе школу будут проверять разные комиссии, школа взбудоражена, нарушен учебный процесс, очернен весь педагогический коллектив – вот печальной итог этой «бурной деятельности.

Что же дальше будет с Бариновом, в этой школе он точно учится, не будет, и другие не примут его в свои ряды, зачем им эти проблемы. Какой человек вырастит из него впоследствии, благодаря такому мамину воспитанию? Подлец и негодяй! Очень грустно!
veryhonest

Сообщение Nataly » 18 дек 2009, 20:41

Друзья!
Я закончила школу в 1998году. Классн. рук. - Янпольская Л.Н. Годы,связанные со школой- были самые трудные, интересные и веселые. Школа замечательная, сильная. В школьные годы было все и драки и слезы! Мальчишки -есть мальчишки, сегодня дерутся завтра лучшие друзья! Это все детство и глупости. Но из этого никто из родителей не делал такого раздутого ШОУ (по другому просто это никак назвать нельзя ). Злодеями детей делают родители своими руками.Очень жаль,что мама Саши Баринова сделала своего ребенка изгоем. Мальчику учиться дальше в этой школе.
Nataly

Сообщение Фея » 18 дек 2009, 21:25

Уважаемые о чем вообще разговор. Ну подрались пацаны, да никто этого не отрицает. "Отшлепать" всех и делов то. А раздувая из этого "шоу" мы сами показываем детям как надо себя вести. Проще надо быть проще. Я понимаю кризис наверное сказался на всех, дела идут из-рук вон плохо. Но чтобы успокаивать таким способом себе нервы это непонятно что. Стыдитесь :oops: перед своими детьми они ведь тоже форумы читают, не надо показывать им все свои эмоции.
Фея

Сообщение alex » 18 дек 2009, 22:06

да,к сожалению всем нравится только воздух толкать. а по факту?! нет у вас фактов, вот и ведете словесный бой! только с вами не интересно, ведь одни слова-воздух!
alex

Сообщение Фея » 18 дек 2009, 23:55

Уважаемые я думаю что для смены руководства нужны более веские причины и этот инцидент канет в лету как многие похожие на него уже когда то происходившие во многих других школах. Детям конечно об этом говорить не надо, провести с каждым из них беседу о том как надо себя вести и что кулаками махать можно только в крайних случаях, только очень крайних случаях!!!!!!
Фея

Сообщение НогинскМама » 19 дек 2009, 00:52

Уважаемые участники форума!
Дело дошло до точки.
Оскорбления на сайте, посвященному теме детству и материнству ИСКЛЮЧЕНЫ. Если вам больше нечего сказать, прошу всех, кто написал здесь оскорбления в адрес мамы пострадавшего мальчика и в адрес администрации форума, НЕМЕДЛЕННО УДАЛИТЬ СВОИ АККАУНТЫ. Мы с вами все взрослые люди, и по меньшей мере не красиво так себя вести! Если в ближайшее время вы не удалите свои аккаунты, все участники, участвующие в данной теме, исключительно в этой теме, будут удалены! При этом все сообщения будут сохранены, чтобы с ней могли ознакомиться все посетители сайта. Кто прав и кто виноват решит время. И прокурор. А нам с вами не помешает каждому попробовать разобраться со своими детьми и заниматься своей семьей, а не пустыми разговорами.
НогинскМама
Администратор

Избиение детей часть2

Сообщение vadesmama » 20 дек 2009, 14:07

Это происходит в НАШЕМ городе и с НАШИМИ детьми.
(обращение мамы одного из избитых мальчиков)

1. 10 декабря 2009г. в Богородской гимназии города Ногинска произошло ЧП – избиение детей.
В 12 часов дня с торцевой стороны гимназии произошла так называемая «драка». Были избиты два ученика 5 «Г»класса, два 10-ти летних мальчика - Баринов Александр и Бердияров Мирослав. Спровоцировал потасовку 14ти летний восьмиклассник - Иванов Вадим. Он же снимал на телефон происходящее и «вёл репортаж», а также хотел выложить видео в интернет. Иванов Вадим настроил учеников 5 «А» класса против учеников 5 «Г» класса. Иванов Вадим систематически издевался над детьми 5 «Г» класса (которые в этом году перешли из начальной школы в среднюю). Запугивал детей, угрожал, издевался морально и физически. Например: сбивал с ног, садился верхом и прыгал на шее и спине 10ти летнего ребенка. А также предлагал мальчикам 5 «А» своих ровесников. Ученик 5 «А» класса – Зверев Никита, уже пять лет занимающийся в секции дзюдо, с подачи и при поддержке Вадима Иванова демонстрировал на детях все запрещённые приёмы (бил в пах, солнечное сплетение, по лицу и зубам ), а также угрожал (что покажет, как он нажмет на точку, расположенную на шее, и после этого человек потеряет сознание).
2. По данному вопросу директор школы – Крылова Л.Л. – не приняла никаких мер:
• отказалась от встречи с родителями,
• не собрала собрание, ни родительское, ни даже внутриклассное
• лишь через классного руководителя передала сообщение: «Школа снимает с себя всю ответственность, пусть этим занимается милиция или родители»
• на вопрос родителей «Почему не оказали помощь пострадавшим детям?», ведь издевательство происходило прямо под окнами школы (а в школе 70 педагогов, из них 2 учителя физкультуры, плюс охрана) - директор просила передать: «Прохожие тоже видели, но не оказали помощь»
• с детьми не провел работу и школьный психолог
Избиение (дракой это назвать сложно) наблюдали более 20 человек (все есть на видео) из них большинство старшеклассников, и всем было очень весело!
3. На следующий день, 11 декабря в школе был взорван газовый баллончик. По этому факту Крыловой Л.Л. были приняты «решительные» меры: все дети школы лишены празднования Нового года.
4. В милиции первоначально отказались принимать заявление от родителей избитых детей. Или согласились принять на условии, что дело будет характеризоваться как драка, а значит, и избитых детей поставят на учет.

Хочу отметить также следующие факты из жизни Богородской гимназии:

• ежемесячно каждый родитель сдаёт (без чеков или других документов, просто в руки учителя): по 40 руб. на охрану и по 110 руб. в качестве материальной помощи.
В год это примерно: охрана 360 000руб и материальная помощь 1 100 000руб (Цифры даны примерные, с 1000 человек, в школе учеников больше).
Для справки: Охрана это три смены по одному человеку (две бабушки пенсионного возраста и мужчина 50-60 лет). Материальная помощь – на что тратится она, неизвестно!
• Когда наши дети пошли в 1-й класс, ремонт класса производили родители за свой счет. Когда дети перешли в этом году в старшую школу, родителям тут же объявили, что детям учиться в этом кабинете 6 лет, а, значит, этим летом мы должны сделать ремонт. Однако деньги собирают ежемесячно, куда они уходят нам неизвестно.
• На сегодняшний день нами выяснено, что в Богородской гимназии это уже четвертый случай избиения младших школьников с начала учебного года. А также, что в школе давно процветает «дедовщина». На протяжении трёх месяцев над 10ти летними детьми издеваются старшеклассники: отнимают портфели и прячут их, роются в рюкзаках детей,достают школьные принадлежности и играют ими «в футбол», отнимают другие личные вещи (шапки и т. д.), а малыши бегают и унижаются, прося вернуть им их вещи.
• Многие дети ( в том числе и девочки) вынуждены бегать домой, чтобы сходить в туалет, так как в школе они этого не могут сделать: в туалетах постоянно курят старшеклассники и не пускают малышей в туалет.
• Окурки в школе лежат прямо на лестнице, дети курят даже в присутствии учителя физкультуры.

По факту избиения детей 10 декабря 2009 г. были направлены заявления: в милицию, в прокуратуру, в ГОРОНО, в СМИ.

Вот список детей участвующих в «драке»: 8 «Г» класс - Иванов Вадим, 5 «А» класс : Зверев Никита, Головчанов Максим, Денис (фамилия неизвестна)
Потрадали: 5 «Г» Баринов Александр, Астахов Никита, Бердияров Мирослав.

Больше всего потрясает то, что все это происходило при огромном количестве свидетелей, в том числи и ВЗРОСЛЫХ. И никто не вмешался! Не оставайтесь равнодушными! Не ждите, пока изобьют ваших детей!. Наши дети уже пострадали (мой ребенок получил множественные ушибы грудной клетки, шейного отдела, спины, головы и паховой области, на сегодняшний день он проходит лечение у невролога, хирурга, психолога).
Также очень хотелось бы навести порядок в школе, создать там атмосферу дружбы, взаимопомощи, уюта и тепла. Хотелось бы, чтобы дети ходили в школу не как на войну, чтобы они получали в школе знания, учились общаться и дружить, познавать все прекрасное в жизни.
«Малышей не обижать, и порядочными стать-
Учат в школе, учат в школе, учат в школе!»

С огромной благодарностью,
От родителей учеников 5 «г» класса Богородской гимназии,
Баринова Александра Николаевна (представитель родительского комитета)
Дом. т. 8-49651-1-84-87
Моб. 8-926-372-87-03
e-mail: alek-sa2009@yandex.ru

Все, кто не остался равнодушным к столь ужасным событиям, кто не собирается закрывать глаза на «дикое» отношение взрослых к нашим детям, кто желает принять участие в наведении порядка в Богородской гимназии, пишите и звоните!

Спасибо!

Здравствуйте, я не vadesmama, меня зовут Владимир, зашел в гости к друзьям, подняли эту тему, не смог пройти мимо.
Драки в школе - это естественно! Это должно быть! Мальчики, которые затем должны стать мужчинами, должны уметь стоять за себя, я учу этому своего сына. Вопрос лишь в том, как это делать - насколько я понял, в вышеназванной драке все поначалу было честно - дрались один на один, без оружия, лежачих сначала не били. Это нормальный способ для мужчин выяснить, кто физически сильнее. А теперь то, что меня позабавило:
• ежемесячно каждый родитель сдаёт (без чеков или других документов, просто в руки учителя): по 40 руб. на охрану и по 110 руб. в качестве материальной помощи.
В год это примерно: охрана 360 000руб и материальная помощь 1 100 000руб (Цифры даны примерные, с 1000 человек, в школе учеников больше).
Для справки: Охрана это три смены по одному человеку (две бабушки пенсионного возраста и мужчина 50-60 лет). Материальная помощь – на что тратится она, неизвестно!

Простой подсчет - охрана = 360 000 рублей в год, делим на 12 месяцев, получаем 30 000 рублей, делим на 3-х - получаем 10 000 рублей. (Это без учета всех издержек) Реально охранники школы должны получать около 5-6 тысяч рублей в месяц. Это смешные деньги! Надо нереально любить детей, чтоб за такие деньги идти работать охранником в школу.
На сегодняшний день нами выяснено, что в Богородской гимназии это уже четвертый случай избиения младших школьников с начала учебного года. А также, что в школе давно процветает «дедовщина». На протяжении трёх месяцев над 10ти летними детьми издеваются старшеклассники: отнимают портфели и прячут их, роются в рюкзаках детей,достают школьные принадлежности и играют ими «в футбол», отнимают другие личные вещи (шапки и т. д.), а малыши бегают и унижаются, прося вернуть им их вещи.

Не знаю, что поменялось сейчас, но когда я учился в этой школе - любимые 90-е, такое тоже было, сразу хочу отметить как это происходило - некоторые уроды старшеклассники также издевались над младшими мальчиками, решалось это все очень просто - надо было просто спокойно с ними поговорить. Со мной такое делали 1-2 раза, если сможешь себя нормально поставить в этой ситуации, дальше к тебе никто не полезет.
На следующий день, 11 декабря в школе был взорван газовый баллончик.

:lol: :lol: :lol: Вы представляете себе, что нужно сделать, чтобы ВЗОРВАТЬ газовый балончик? Это уже теракт))) Если кто-то пшикнул из перцового балончика - это далеко не катастрофа вселенского масштаба, к тому же мне рассказали, что детей эвакуировали сразу после этого.
В принципе, смеяться здесь можно над каждым словом, но не будем этого делать. Драки необходимы для нормального воспитания мужчины, справедливые, честные драки.
С уважением,
Владимир Соколов.
vadesmama

Пред.

Вернуться в Городская жалобная книга