Избиение детей в школе - это норма?

В форуме обсуждаем наши претензии и обиды

Избиение детей в школе - это норма?

Сообщение НогинскМама » 16 дек 2009, 00:22

Это происходит в НАШЕМ городе и с НАШИМИ детьми.
(обращение мамы одного из избитых мальчиков)

1. 10 декабря 2009г. в Богородской гимназии города Ногинска произошло ЧП – избиение детей.
В 12 часов дня с торцевой стороны гимназии произошла так называемая «драка». Были избиты два ученика 5 «Г»класса, два 10-ти летних мальчика - Баринов Александр и Бердияров Мирослав. Спровоцировал потасовку 14ти летний восьмиклассник - Иванов Вадим. Он же снимал на телефон происходящее и «вёл репортаж», а также хотел выложить видео в интернет. Иванов Вадим настроил учеников 5 «А» класса против учеников 5 «Г» класса. Иванов Вадим систематически издевался над детьми 5 «Г» класса (которые в этом году перешли из начальной школы в среднюю). Запугивал детей, угрожал, издевался морально и физически. Например: сбивал с ног, садился верхом и прыгал на шее и спине 10ти летнего ребенка. А также предлагал мальчикам 5 «А» своих ровесников. Ученик 5 «А» класса – Зверев Никита, уже пять лет занимающийся в секции дзюдо, с подачи и при поддержке Вадима Иванова демонстрировал на детях все запрещённые приёмы (бил в пах, солнечное сплетение, по лицу и зубам ), а также угрожал (что покажет, как он нажмет на точку, расположенную на шее, и после этого человек потеряет сознание).
2. По данному вопросу директор школы – Крылова Л.Л. – не приняла никаких мер:
• отказалась от встречи с родителями,
• не собрала собрание, ни родительское, ни даже внутриклассное
• лишь через классного руководителя передала сообщение: «Школа снимает с себя всю ответственность, пусть этим занимается милиция или родители»
• на вопрос родителей «Почему не оказали помощь пострадавшим детям?», ведь издевательство происходило прямо под окнами школы (а в школе 70 педагогов, из них 2 учителя физкультуры, плюс охрана) - директор просила передать: «Прохожие тоже видели, но не оказали помощь»
• с детьми не провел работу и школьный психолог
Избиение (дракой это назвать сложно) наблюдали более 20 человек (все есть на видео) из них большинство старшеклассников, и всем было очень весело!
3. На следующий день, 11 декабря в школе был взорван газовый баллончик. По этому факту Крыловой Л.Л. были приняты «решительные» меры: все дети школы лишены празднования Нового года.
4. В милиции первоначально отказались принимать заявление от родителей избитых детей. Или согласились принять на условии, что дело будет характеризоваться как драка, а значит, и избитых детей поставят на учет.

Хочу отметить также следующие факты из жизни Богородской гимназии:

• ежемесячно каждый родитель сдаёт (без чеков или других документов, просто в руки учителя): по 40 руб. на охрану и по 110 руб. в качестве материальной помощи.
В год это примерно: охрана 360 000руб и материальная помощь 1 100 000руб (Цифры даны примерные, с 1000 человек, в школе учеников больше).
Для справки: Охрана это три смены по одному человеку (две бабушки пенсионного возраста и мужчина 50-60 лет). Материальная помощь – на что тратится она, неизвестно!
• Когда наши дети пошли в 1-й класс, ремонт класса производили родители за свой счет. Когда дети перешли в этом году в старшую школу, родителям тут же объявили, что детям учиться в этом кабинете 6 лет, а, значит, этим летом мы должны сделать ремонт. Однако деньги собирают ежемесячно, куда они уходят нам неизвестно.
• На сегодняшний день нами выяснено, что в Богородской гимназии это уже четвертый случай избиения младших школьников с начала учебного года. А также, что в школе давно процветает «дедовщина». На протяжении трёх месяцев над 10ти летними детьми издеваются старшеклассники: отнимают портфели и прячут их, роются в рюкзаках детей,достают школьные принадлежности и играют ими «в футбол», отнимают другие личные вещи (шапки и т. д.), а малыши бегают и унижаются, прося вернуть им их вещи.
• Многие дети ( в том числе и девочки) вынуждены бегать домой, чтобы сходить в туалет, так как в школе они этого не могут сделать: в туалетах постоянно курят старшеклассники и не пускают малышей в туалет.
• Окурки в школе лежат прямо на лестнице, дети курят даже в присутствии учителя физкультуры.

По факту избиения детей 10 декабря 2009 г. были направлены заявления: в милицию, в прокуратуру, в ГОРОНО, в СМИ.

Вот список детей участвующих в «драке»: 8 «Г» класс - Иванов Вадим, 5 «А» класс : Зверев Никита, Головчанов Максим, Денис (фамилия неизвестна)
Потрадали: 5 «Г» Баринов Александр, Астахов Никита, Бердияров Мирослав.

Больше всего потрясает то, что все это происходило при огромном количестве свидетелей, в том числи и ВЗРОСЛЫХ. И никто не вмешался! Не оставайтесь равнодушными! Не ждите, пока изобьют ваших детей!. Наши дети уже пострадали (мой ребенок получил множественные ушибы грудной клетки, шейного отдела, спины, головы и паховой области, на сегодняшний день он проходит лечение у невролога, хирурга, психолога).
Также очень хотелось бы навести порядок в школе, создать там атмосферу дружбы, взаимопомощи, уюта и тепла. Хотелось бы, чтобы дети ходили в школу не как на войну, чтобы они получали в школе знания, учились общаться и дружить, познавать все прекрасное в жизни.
«Малышей не обижать, и порядочными стать-
Учат в школе, учат в школе, учат в школе!»

С огромной благодарностью,
От родителей учеников 5 «г» класса Богородской гимназии,
Баринова Александра Николаевна (представитель родительского комитета)
Дом. т. 8-49651-1-84-87
Моб. 8-926-372-87-03
e-mail: alek-sa2009@yandex.ru

Все, кто не остался равнодушным к столь ужасным событиям, кто не собирается закрывать глаза на «дикое» отношение взрослых к нашим детям, кто желает принять участие в наведении порядка в Богородской гимназии, пишите и звоните!

Спасибо!
НогинскМама
Администратор

Re: Избиение детей в школе - это норма?

Сообщение Аня » 16 дек 2009, 14:45

Насколько я знаю, 110 рублей в гимназии сдают на учебники. Вы ведь учебники не покупаете? Вам же их дают в библиотеке? На эти деньги библиотека и покупает учебники. Так, по-моему, родителям гораздо проще и, главное, дешевле!
Аня

Сообщение Nastushok » 16 дек 2009, 15:39

По-моему, это не главное в данной теме. Главное, что дети избиты, избиваются, и будут избиваться, если даже ДИРЕКТОР школы ТАК реагирует на происходящее.
А насчет мат помощи: ну так СКАЖИТЕ, что это на учебники. Но тогда логичнее было бы сдавать РАЗ в год перед началом учебы. Да и, как понимаете, в разных классах все это очень отличается по цене.
Как всегда, нет ЦЕЛЕВОГО использования денег, и нет ОТЧЕТНОСТИ, вот против чего выступают родители.
Nastushok

Сообщение Аня » 16 дек 2009, 16:15

Я, конечно, понимаю, что не главное. Просто обидно... Это ж ведь несправедливо.
Вспомнила еще, как лично делала замечание курящему старшекласснику на пороге Богородсой гимназии. Он мне нагло глядя в глаза и говорит "Я, мол,как курил здесь так и буду курить. Что вы мне сделаете?" И правда? Что?
Главный кто виноват - это родители. И в том, что окурки вокруг школы и что дерутся и унижают маленьких. Кто детей воспитывает? Родители. Они главный пример для своих детей.
Как вы думаете, что должен сделать директор? Ходить вокруг школы с винтовкой? Если даже милиция бессильна что-то сделать...
А интересно, в других школах нет драк? Никто не курит? Деньги не собирают с родителей?
Посморите внимательно, что творится вокруг.
А если бы этот подросток все это сделал не около школы, а например в парке, который недалеко. Кто был бы виноват? Тоже директора на ковер приглашали бы? Мне, конечно, искренне жаль детей. Никому такого не пожелаешь. Но виноватых не там ищите. Я думаю, если бы Крылова Л.Л. лично видела бы происходящее, она бы меры приняла обязательно.
Аня

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 16 дек 2009, 18:16

Я бы на месте НОРМАЛЬНОГО директора исключала бы подобных детей из школы! И вот тогда с ними пусть действительно родители нянчатся - что воспитали, то и выросло... И вообще, что же это за директор такой, который банально "дедовщину" в школе прекратить не может? Да, согласна, перевоспитать моральных уродов невозможно, но держать руку на пульсе и контролировать подобные ситуации он просто ОБЯЗАН во вверенном ему заведении!!! Да и коллектив педагогов соответственно тоже контролировать, чтобы подобного не допускали! А то как хорошо - моя хата с краю - ничего не знаю... Жуть, кому мы только наших детей доверяем!!!
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение alex » 16 дек 2009, 18:22

били не в парке,а все происходило в 12 часов дня на территории школы! почитайте УК РФ, могу статьи подсказать! на учебники деньги сдаются отдельные, а куда эти-неизвестно! в начальных классах ремонт кабинета был сделан за счет родителей, перейдя в старшую, тут же попросили сделать ремонт в классе-куда же уходит ежемесячная материальная помощь? но главное это бездействие администрации! почему в школе "дедовщина"? где школьный психолог? до сих пор руководство школы не связалось с пострадавшими родителями! классный руководитель сказала, что школа снимает с себя всю ответственность,ведь прохожие тоже все видели и не помогли...!
дома детей оберегаем мы-а в школе кто? 10ти летний ребенок должен идти в школу,как на фронт?
администрация данной школы, к сожалению, до сих пор не перестроилась на "новое время"-ведь мир изминился уже давно, а в школе савдеповский строй...
alex

Сообщение Светка Бузинилья » 16 дек 2009, 21:04

Я может чего-то не понимаю :shock: , может быть раньше дети в другой школе учились? Родители что- до 10 декабря деньги не здавали? окурков во дворе школы не видели? не знали про "дедовщину"? Меня, если честно, поражает отношение родителей к судьбе собственных детей! Ещё 9декабря все "язык в попу" засовывали, а когда случилась беда с ребёнком, то все завопили! Что же они раньше молчали? Деньги сдавали не пойми на что, по окуркам ходили ...А писать и сообщать о происходящем в милицию, в прокуратуру, в ГОРОНО, в СМИ , мне кажется, надо было пораньше!
Светка Бузинилья

Сообщение SIN » 16 дек 2009, 21:51

Богородская гимназия это где? Подскажите адрес. Надо знать врага в лицо...
SIN

Сообщение SIN » 16 дек 2009, 21:59

alex писал(а): почитайте УК РФ, могу статьи подсказать!

Подскажите статьи, пожалуйста. Хочу почитать. Затронула за живое меня эта статья...
SIN

Сообщение Юрий » 16 дек 2009, 22:08

Здравствуйте, я конечно не отношусь к матерям Ногинска, но внимание на это не обратить не могу, так как сам недавно учился в Богородской гимназии.
1. Это конечно всё очень безобразно, это говорит о "первоклассном" воспитании родителей. Обидно, что никто не может вдолбить ребёнку о том, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Обидно, что ребёнок идёт на улицу драться, вместо того, чтобы идти домой и учить уроки, ну или заниматься любимым делом. Но, причём тут гимназия? это происходило, если я не ошибаюсь, с торцевой стороны, а учителя, завучи и директор несут ответственность за вашего ребёнка только во время обучения, когда он находится в здании школы.

2. Здесь директор абсолютно прав, так как ответственности он не несёт за детей вне учебного заведения. В школе их тысяча или больше, за ними то следить тяжело, а вы говорите о внешкольных происшествиях.
Опять же глупо.
На счёт болончика и отмены праздника тоже всё верно. А что вы предлагаете? Найти виновника и посадить на кол? Или что? Тем более найти его довольно не просто.
С милицией тоже всё понятно, тем более, что вполне возможно, что драка была обоюдная, так как ради веселья никто никого бить не будет, вы лучше спросите у пострадавших причину драки, может они сами не правы.

По фактам из жизни. По деньгам не знаю, мне абсолютно безразлично кто и на что тратит деньги, в чужой кошелёк я залазить не собираюсь и вам не советую, вы лучше беспокойтесь об успеваемости вашего ребёнка, о его поведении и воспитании. И вообще причём тут драка и деньги? Не понимаю.
Какая "дедовщина"? О чём вы? Я учился в этой школе в 10 классе, никакой "дедовщины" нет и в помине, все нормально относятся друг к другу и уж точно уступят унитаз.
Теперь о курении. Да, старшеклассники курят и что теперь? Это выбор каждого. Это уж, извините, не вам решать. И кстати говоря очень обидно видеть детей лет 10-12, которые ходят по городу и спрашивают сигаретку или пива. О чём это говорит? О РОДИТЕЛЬСКОМ ВОСПИТАНИИ. А старшеклассник курит вполне осознанно, так как голова есть на плечах, малыши же начинают курить, показывая какие они взрослые, "крутые". Если ваш ребёнок не может самоутвердиться другим способом - это уже ваша проблема.

В школе всё нормально, вы бы лучше семьи хулиганов так обсуждали, как обсуждаете школы. Учителя обязаны научить наукам, а не защищать вашего ребёнка от драк, это уже ваша обязанность. Если у вас проблемы с ребёнком, то забирайте его сами после работы или покажите ему, где находится дом, чтобы он сразу направлялся туда после обучения. Школа тут не виновна. Гораздо легче всё списать на кого-то и привлечь общественность, чем разобраться в своей семье.

С уважением,
от здравомыслящих жителей города Ногинска,
Юрий
Юрий

Сообщение alex » 16 дек 2009, 22:29

ст156 УК РФ! это учебное время и территория школы-там ответственность на школе за детей-ЭТО ЗАКОН!!!!!!!
значит когда 14ти летний избивает 10ти летнего и снимает "репортпж" на телефон с угрозой выложить на интернет-это нормально??? угрожать запрещенными приемами (надавить на точку на горле-потеря сознания)-это нормально?залазить в рюкзак к ребенку брать оттуда вещи-это нормально? детским пеналом играть в "футбол" по корридору на глазах у охраны-это нормально?
девочке бегать домой в МОГЭС, чтобы сходить в туалет,(старшеклассники не пускают)-это нормально? ежемесячно собирать материальную помощь и при этом ежегодно просить сделать крупный ремонт в классах-это нормально? в начале года на собрании директор сказала, что деньги сдавать-дело добровольное, но кто не сдаст не получат учебники, за учебники сдается отдельно-это нормально? а сейчас заговорили потому, что перестали боятся: самое страшное уже случилось!!!! теперь молчать не будем!!! когда в мужской раздевалке одноклассник снимает как переодиваются мальчики и показывает это девочкам, а школа замяла этот случай-это нормально?
только дети копят это все пока они маленькие и каждый из них "спит и видит" как он отомстит-это нормально? это заряженное ружьё-которое выстрелит!!!! так где педагоги, где психологи, где????
alex

Сообщение mamaska » 16 дек 2009, 22:33

Мой ребёнок тоже учится в гимназии. Я очень довольна этой школой. Когда он учился в начальной школе, то я приходила его встречать. Очень часто вижу у школы курящих мам, одной рукой может сигарету держать. а другой - ребёнка за руку, бывает и словами его горячими кроет. Что потом требовать с этого ребёнка. Я не думаю, что в школе на уроках учителя учат их матом ругаться и курить. Всё идет из семьи. Из неблагополучных семей не вырастает ни профессоров, ни учёных и т.д. В нормальных же семьях ребёнку с малых лет объясняют родители, что такое хорошо и что такое плохо. На родительских собраниях мама из родительского комитета объясняет, куда и сколько денег потратила школа, перед ними отчитывается директор на заседаниях родительского комитета. Ремонт мы в классе тоже сделали, но наши дети учились в чистоте и красоте, и мы этим гордимся. Нам просто приятно было приходить в этот класс на собрание. Я общалась сегодня с ребёнком. То, что в туалет не пускают - чушь. Такого нет. Ну а то, что мальчишки дерутся, так это было, есть и будет. Это в них заложено с рождения. Неужели во времена вашего детства такого не было? Тут никакой директор не сможет этого исправить. Даже если она сделает комендантский час или патруль возле школы организует. Тогда они пойдут драться в парк или в подъезд, а там вообще неизвестно чем может закончиться. Поэтому я советую побольше общаться со своим сыном, а не обливать грязью гимназию и учителей с директором. Не нравится - идите в другую школу.
mamaska

Сообщение alex » 16 дек 2009, 22:50

нас как раз все устраивает-кроме администрации! если навести порядок то отличная школа!
а если кто-то не понял суть проблемы,то почитайте внимательно! в скором времени сообщим в каких газетах и на каких телеканалах можно подробней обо всем узнать! а так же сообщим и итог этого дела! тогда и будет ясно кто прав-кто виноват!
alex

Сообщение alex » 16 дек 2009, 22:57

да кстати, когда в горано и прокуратуре узнали о том, что отменено празднование нового года у всей школы, (в отличии от здравомыслящих) они приняли другое решение-по закону! НОВЫЙ ГОД БУДЕТ!!!! наши дети не в армии-если один виноват, то все страдать не будут-это не стадо!!!
alex

Сообщение Селена » 16 дек 2009, 23:21

Что такое Богородская гимназия - это престижное учебное заведение, где учатся дети из благополучных семей. Если ребенок совершает "плохие" поступки, значит он уверен, что не понесет за это никакие наказания. Ребенок уверен, что родители за него заступятся! Почему вы перекладываете всю ответственность на учителей? В школах всегда были драки. Когда вы учились в школе, разве не было драк? Что учителя могут сделать в данной ситуации? Учителя не всемогущие - не могут видеть, что происходит за школой! Чтобы вы сделали на месте учителей?
Где родители Иванова В.? Если Иванов систематически издевался на детьми, то почему не были поставлены в известность его родители, инспектора по делам несовершеннолетних? Кто его родители, если позволяют своему сыну так себя вести?
P.S. Однажды, на улице, я сделала замечание мальчике лет12-13. В ответ он начал мне хамить: ты ...., иди .... и т.д. Я ему сказал, что напишу на него заявление в милицию. На что он мне сказал: "У меня дядя подполковник милиции . Уже многие писали.... Что ты мне сделаешь?"
Селена

Сообщение Nastushok » 16 дек 2009, 23:39

Так и хочется воскликнуть: О, времена, о нравы!
Да при чем тут, ВО СКОЛЬКИ метрах от школы это все происходило, при чем мат. помощь и ремонт классов?!
Самое страшное здесь - НРАВЫ. Нравы царящие в обществе и в школе.
Юрий, скажите мне, С КАКИХ ПОР курение в здании (и у входа) школы СТАЛО НОРМОЙ? и Какая сознательность у 15-17-ти летних курильщиков? Почему дети должны видеть все это? Почему дети должны ходить в прокуренный туалет, где им милостиво "уступят унитаз"?
Почему учителя хотя бы НЕ реагируют на уже свершившийся факт? Я выросла в семье, где не курят, не ругаются матом, где немыслимо поднять руку на любого другого человека. И верю, что мой ребенок тоже вырастет в такой же среде. Но КАК мне его отправлять в школу? Я его встречу у школы, но где гарантия, что его В ШКОЛЕ не ударят головой об батарею - "ведь все дети дерутся". НЕправда, Не все.
Быть может, родители избитых мальчишек в чем то неправы, сложно оставаться спокойными, когда ТАКОЕ творят с твоим ребенком (я бы просто глотку перегрызла...)
Но больше шокирует ВАША реакция: что это было всегда и это нормально.
Так давайте и дальше оставаться быдлом, терпеть, перетирать все на кухне, а на утро снова засовывать голову в песок. Давайте!
Да и о чем я... лежала на сохранении в Ногинском роддоме, вся палата КРОМЕ меня была курящая. С семи утра до позднего вечера дымили будущие мамочки - да я бы убивала таких. Ей ставт капельницу, чтобы облегчить гипоксию у малыша, А она курит ДО и после капельницы... бред.

О чем вообще речь?!
Nastushok

Сообщение SIN » 16 дек 2009, 23:59

Вот это-то и страшно, что ТАКОЕ происходит в "престижном учебном заведении". А что же тогда в обычном? А может поэтому-то там такие дела и творятся, что за всё заплачено, где надо подмазано, кому надо деньгами родители роточек и прикроют????
И кстати в той школе, где я училась, драки были нонсенсом... Как минимум собиралось родительское собрание (или собрание из родителей детей причастных к дракам).
Я так понимаю, что директору этому далеко не выгодно кого-либо исключать из этой гимназии, даже отъявленного хулигана, нахала и драчуна. Но учёба в школе - это не только педагогический момент, но и социум.
Ребёнка в школе могут без какой-либо причины обидеть (дети всякие бывают, от этого никто не застрахован), но вопрос в том, что дальше? Куда вы как родитель пойдёте в первую очередь? К учителю, директору, родителю обидчика. Если родители уже вырастили такого вот "молодчика", то им наплевать будет на ваши жалобы, они в любом случае будут оправдывать своё чадо. И учителя с директором умывают руки (они материально заинтересованная сторона, т.к. школа "престижная", платная, учаться там детки родителей с высоким достатком). ЧТО дальше? Как бороться? Промолчать и спустить всё на тормозах (авось, в следующий раз не моего ребёнка каснётся)??? Что конкретно вы будете делать?
Последний раз редактировалось SIN 17 дек 2009, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
SIN

Сообщение justice » 17 дек 2009, 00:07

Как из мухи сделать слона или лучшее средство защиты нападение.

Когда г-жа Баринова писала вышестоящий пасквиль, а по другому - этот «крик души» назвать нельзя, она допустила, а я даже думаю специально, ряд «неточностей»:
1. «Пострадавших» из 5 «Г» было пятеро Баринов А., Астахов Н., Бердияров М. и еще
два ученика, которые сейчас устанавливаются.
2. Ученик 5 «А» класса – Зверев Никита, «уже пять лет занимающийся в секции дзюдо» занимался дзюдо только один год во втором классе, а последние три года занимается баскетболом и поэтому не мог «с подачи и при поддержке Вадима Иванова демонстрировал на детях все запрещённые приёмы (бил в пах, солнечное сплетение, по лицу и зубам ), а также угрожал (что покажет, как он нажмет на точку, расположенную на шее, и после этого человек потеряет сознание.»
Тем более что летом он получил серьёзную травму руки (перелом со смещением лучевой кости) и был освобожден от занятий физической культурой с сентября по декабрь (имеются все справки).
3. Г-жа Баринова неоднократно после данного инцидента приглашалась по данному вопросу директором школы Крыловой Л.Л. , на провидение беседы с участием всех заинтересованных лиц, но она проигнорировала все приглашения. Поэтому на незаданный «вопрос родителей «Почему не оказали помощь пострадавшим детям?»» г-жа Баринова и не может получить ответ.
4. (мой ребенок получил множественные ушибы грудной клетки, шейного отдела, спины, головы и паховой области, на сегодняшний день он проходит лечение у невролога, хирурга, психолога утверждает г-жа Баринова - подтверждений этому она не каких не дает и не может дать, потому что это вымысел.

А теперь, уважаемые господа самое интересное как развивались события 10 декабря 2009г.:
После уроков ученики 5 «Г» класса вызвали на так называемую «стрелку» учеников 5 «А» класса для выяснения отношений «кто кого сильнее»! Причем из 5 «Г» было 5 человек, а из 5 «А» 3 чел. Заметив это, ученики 5 «А» предложили выяснять отношения один на один.
В первом поединке участвовал Денис Ширшов (5 а) и Саша Баринов (5Г). И наш «пострадавший» очень не слабо отделал Дениса, что не удивительно, ведь он уже несколько лет занимается боксом (об этом свидетельствует его преподаватели и одноклассники, но о чем умалчивает г-жа Баринова).
Далее была небольшая перепалка между Головчановым Максимом (5А) и Астаховым Никитой (5Г), в которой опять же вышел победителем ученик 5»Г».
Потом пришла очередь Зверева Никиты. Он выяснял отношения с Бердияровым Мирославом, повалив его на лопатки, он удержал его 3 секунды и сказал, что все окочено, он победил! На это ученики 5»Г» возразили, и Саша Баринов вызвался продолжить «бой». Никита повалил и его, но тут ребята из 5 «г» решили « помочь» другу и набросились на Зверева все вместе. Причем наш «пострадавший» бил ногами больше всех по лежащему Никите!
Увидев это, ученик 8 класса Иванов Вадим подбежал к ребятам и стал их разнимать (за что ему надо сказать большое спасибо, если бы не он, не известно, чем все это закончилось).
Кстати, когда Вадим оттаскивал от Зверева Н. Астахова Никиту, тот подбежал к Ширшову Денису, который сидел в стороне, т.к. получил до этого ушибы, и начал его избивать. Но тут вмешались девятиклассницы (которые стали невольными свидетелями данного происшествия и всё рассказали преподавателям школы) и оттащили обезумевшего пятиклассника.
После этого наш «пострадавший» и его друзья сказали, что это еще не конец и преспокойно ушли домой.
Итак, подводя итоги этого события, несомненно, неприятного и ужасного для всех участников, хочется сказать, что главным потерпевшим здесь является Денис Ширшов, получивший множественные побои. И это заявляю не только я, но и многие свидетели данного инцидента.
А г-же Бариновой хочется посоветовать прежде, чем выходить на форум с непроверенной информацией и оскорблять неизвестных вам людей, пообщаться со всеми участниками события и свидетелями данного происшествия, а также с педагогами и директором, с которыми я сегодня общалась и выяснила все подробности.

С уважением, к участникам форума Ирина Зверева.
justice

Сообщение SIN » 17 дек 2009, 00:18

г-жа Зверева, скажите, а что Вы конкретно после этого случая сказали вашему сыну???
И почему Вы не верите в те травмы, о которых пишет Баринова? С такими вещами, обычно, не шутят.
Последний раз редактировалось SIN 17 дек 2009, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
SIN

Сообщение alex » 17 дек 2009, 00:30

очень интересно а г-жа зверева видела видеозапись?
она точно может коментировать произошедшее?
а ведь снимали дети и даже вели "репортаж" с места событий.
alex

Сообщение Каткрина » 17 дек 2009, 11:21

А как Баринова может утверждать что снимал на видео Иванов Вадим,она что это видео у него изьяла?На сколько мне известно это делала девочка из 7-го класса,и при этом очень весело ей было.А Иванова вы прямо монстром выставили,да если бы не он, то сейчас бы осуждали вас,потому что вашь ребенок бил лежачего Дениса ногой по голове и рассек ботинком ему висок,а если бы не старшеклассники,он что,забил бы его до смерти :shock: .С вашим ребенком я неоднократно сталкивалась,скажу вам что он не идеально воспитан,позволяет себе грубить старшим,бросая резкие словечки на замечание в его сторону,да и со сверстниками груб.Вы бы подумали о его маральном воспитании,чем поливать школу грязью,обвинять и клевитать на старшеклассников.
Каткрина

Сообщение justice » 17 дек 2009, 11:48

С больной головы на здоровую или "Если б другие не были дураками - мы были бы ими".(В.Блейк.)

Уважаемая, SIN! Что я могла сказать своему сыну? Конечно, как можно дальше держаться, от этих малолетних беспредельщиков! Потому что как стало известно, инициатором этой драки был один из «пострадавших» Н. Астахов, который неоднократно был замечен педагогами школы в разных потасовках и драках.
Мы живем загородом и моему сыну некогда участвовать в «стрелках». После школы он спешит домой делать уроки, заниматься спортом четыре раза в неделю, дополнительно изучать английский язык с репетитором, помогать делать уроки своей младшей сестре и оказывать мне помощь по дому.
Что касается Вас «alex», не надо уподобляться «Попу Гапону» и вводить участников форума в заблуждение! «а ведь снимали дети и даже вели "репортаж" с места событий.» - а вы сами видели эту запись, я, к сожалению, нет, а она сразу же расставила бы все точки над «i». Так что "Лежи себе и сморкайся в платочек - вот и все удовольствие" Н.Носов, "Незнайка".
Г-жа Баринова опять вводит нас в заблуждение: «Спровоцировал потасовку 14ти летний восьмиклассник - Иванов Вадим. Он же снимал на телефон происходящее и «вёл репортаж», а также хотел выложить видео в интернет. » Иванов В. не вел такую запись, о чём говорят многочисленные свидетели данной потасовки!

«Воспитание — дело трудное, и улучшение его условий — одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного как образование самого себя и своих ближних». (Сократ)
Очень хочется поговорить о другом. Почему некоторые родители сваливают свои прямые обязанности по воспитанию детей на школу. Мне нравится весь педагогический коллектив «Богородской гимназии №6».
Имея в каждом классе по 25 учеников и более, получая мизерную зарплату, они стараются дать нашим детям знания и жизненный опыт и всегда идут на контакт в любое время суток. Очень квалифицированные, отзывчивые и добрые люди, честно и с энтузиазмом выполняющие свой нелегкий труд. Только поэтому мая младшая дочь тоже пошла в первый класс именно в эту школу.
Как пишет г-жа Баринова, опять вводя нас в заблуждение, - «• ежемесячно каждый родитель сдаёт (без чеков или других документов, просто в руки учителя): по 40 руб. на охрану и по 110 руб. в качестве материальной помощи».
Да, за пять лет мы сдавали деньги только на покупку новой доски и парт, и то эти деньги собирал и использовал по назначению родительский комитет наших классов. Здесь уже пахнет статьей № 129 УК РФ[1] (клевета — «распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию».)
Очень обидно за коллектив школы, на который незаслуженно здесь был вылит этот ушат грязи и клеветы, но я думаю, что они найдут в себе силы достойно ответить на эти пасквили. Я уверена, что я правильно воспитываю своего сына, стараясь привить в нем лучшие человеческие качества – уважение к старшим, любовь к ближним, честность, внимание и помощь к слабым, патриотизм, чего желаю и Вам.

С уважением к участникам форума, Ирина Зверева.
justice

Сообщение alex » 17 дек 2009, 13:54

добрый день!
хочу сразу внести ясность: что если основываться на рассказах детей, то смело можно делить 50на50,как в ту, так и вдругую сторону.но факт избиения налицо! все обвинения данной статьи основаны на материалах видеозаписи! там ясно и четко видно и слышно, как все происходило! и почему то до сих пор никого не интересует, что все происходило в учебное время на территори школы. мы можем долго выяснять отношения, но факт остается фактом!
alex

Сообщение Юрий » 17 дек 2009, 14:21

alex
Вы думаете, что они одни дерутся? Просто данный случай обсуждают все, а таких - сотни.
Все вы стадо. Стадо, стадо. (с)
Это ещё Сергей Есенин сказал
Юрий

Сообщение SIN » 17 дек 2009, 17:49

Я согласна с точкой зрения, что виновата и та, и другая сторона. Никто не оправдывает ребят затеявших драку. Но факт остаётся фактом: мальчик получил травму. Этого что для кого-то мало? Этого мальчишку никто не оправдывает, он свой урок уже получил: "Против любой силы найдётся другая сила..." А какой урок вынесли из всего этого остальные ребята, и, в частности, Ваш сын, г-жа Зверева? Судя по Вашему ответу на мой вопрос, Вы преподали своему сыну урок "человечности" и безответственности... Я понимаю Ваши материнские чувства (все мы очень любим наших детей и для нас они самые лучшие), но почему же Вы так слепы в Вашей любви к своему ребёнку?
В первом же Вашем письме меня удивило то обстоятельство, что Вы считаете, что освобождённый от физкультуры ребёнок, не может показывать приёмчики дзюдо на сверстниках... И неужеле Вы наивно полагаете, что он придёт к Вам и честно скажет: "Мама, я сегодня отрабатывал приёмы дзюдо на ребятах..."? А раз такие разговоры ведутся, значит нет дыма без огня...
Вот Вы пишите: "Мы живем загородом и моему сыну некогда участвовать в «стрелках».". Так почему же он пошёл на эту так называемую "стрелку"??? Он вполне мог отказаться.
Что-то не складывается впечатление о том, что Ваш ребёнок - ангел, примерный, хороший и очень воспитанный мальчик (как бы хотелось, чтобы это было так!).
Значит тоже виноват.
Почему Вы пытаетесь весь груз ответственности за случившееся переложить на плечи Бариновой? Я вижу в этом только защитную реакцию.
Я не зря задала Вам именно такой вопрос, мне очень хотелось понять, ЧТО Вы объясните своему сыну. Мне очень нравится, как Вы пишите, чувствуется, что человек не глупый, образованный. Мне очень хотелось от Вас услышать в ответ на мой вопрос, что Вы объяснили своему сыну, что метод выяснения отношений кулаками просто категорически неприемлем, что, в любом случае, за тот факт, что он участвовал в этом безобразии, он тоже несёт ответственность. А в итоге Ваш ребёнок ни минуты не будет чувствовать угрызений совести, жалости к постадавшему ребёнку (какой бы он ни был, но ему было больно). Значит всё это дозволенные методы? Это, конечно, Вам решать, г-жа Зверева, как воспитывать Вашего ребёнка...
Я много думала над тем, чтобы конкретно я сделала на Вашем месте. И первое - я бы по головке не погладила за один тот факт, что допустил такое. Да, я бы это сказала своему ребёнку с глазу на глаз. Я бы добилась того, чтобы ребёнок понял и свою, пусть небольшую, но вину. И ещё... Вы много пишете о воспитании, но ни разу нигде я не услышала, чтобы хоть кто-то пошёл и просто принёс извинения пострадавшему мальчику и его родителям. По-моему, любой воспитанный человек, в первую очередь, сделает именно это.
Пострадал не один ребёнок, но хоть кто-то из родителей и их детей хоть раз сказал эти слова? Судя по вашим письмам, нет... Значит, никто из родителей не сожалеет ни о чём... Увы и ах! Поэтому Ваши слова: "Я уверена, что я правильно воспитываю своего сына, стараясь привить в нем лучшие человеческие качества – уважение к старшим, любовь к ближним, честность, внимание и помощь к слабым, патриотизм, чего желаю и Вам." - это популизм, бросание красивых слов на ветер и не более того... Никакого отношения к этим словам Вы не имеете. Уж извините...
ПО поводу действий администрации школы и, в частности, директора... Я так понимаю, что только после того, как эта потасовка получила резонанс, директор стала собирать какие-то собрания, а до этого она предпочла сказать: "При чём тут школа? Там были прохожие, и они тоже не помогли...". Меня, как маму, удивляет такая позиция... Меня поражает, что в школе норма, когда старшеклассники курят в туалете. Личное дело - это когда дома, когда на улице, но не В ШКОЛЕ. С этим что никто в школе не борется? На форуме бывший ученик этой школы пытался заступиться за свою родную школу, но, к сожалению, он оказал ей только "медвежью услугу"...
На сегодняшний день, мне очень интересна позиция директора. Что она, как рководитель, предпримет? Заручится поддержкой большинства во главе с г-жой Зверевой и будет обелять себя и свой коллектив, поскольку задета "честь мундира"? А может, наконец, признать где-то свои ошибки, как руководителя в первую очередь, а не как педагога, принять действительно кардинальные меры по минимизации подобных случаев? Не получиться всегда "умывать руки"...
Школа престижная и, далеко, не бедная, судя по тому, сколько в месяц каждый родитель платит за своего ребёнка (хотя, может, для кого-то это и копейки). По Ногинским меркам учителя получают далеко не мизирную зарплату, в чём тут многие пытаются нас убедить.
В процессе становления и воспитания личности семья занимает 70%, школа - 20%. Для меня 20% - это много. И обстановка в школе очень сильно влияет на умы детей. Школа - это второй дом, поскольку большую часть дня ребёнок проводит там. И директор ОБЯЗАН держать руку на пульсе. Хотела бы я, чтобы мой ребёнок ходил в школу, как на бои сражений, за право не быть униженным? Нет не хочу... Хорошо, что в Ногинске есть альтернатива Богородской гимназии.

Я не смогла остаться равнодушной к этой теме, меня до сих пор переполняют эмоции, и, возможно, я где-то не совсем права, но я старалась быть объективной...

С уважением ко всем читателям форума.
SIN

След.

Вернуться в Городская жалобная книга