Смена управляющей компании

В форуме обсуждаем наши претензии и обиды

Смена управляющей компании

Сообщение Зая-я » 26 мар 2011, 16:23

Сегодня у нас в доме был сбор подписей за назначение новой управляющей компании, вместо ООО "Прогресс". Некая ООО" Богородская Управляющая Компания" агитировала за свою кандидатуру с 01.06.2011 года. У кого еще проходила данная акция? Поделитесь мыслями и впечатлениями. А может к Вам приходили из какой-то другой фирмы? И вообще, можем ли мы, как простые жители и собственники, что-то сделать, чтоб обслуживание в наших домах было на должном уровне?!
Зая-я

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Зая-я » 30 мар 2011, 00:35

Интересная ситуация... 39 просмотров, ни одного ответа... Это что, молчаливое согласие или равнодушие? Увы, ни первое, ни второе не поможет нам улучшить обслуживание нашего жилья! Нет реакции, нет действий! Или мы можем только на лавочке поговорить о том, как у нас все плохо?
Завтра у нас общедомовое собрание по этому же поводу. И я туда пойду. Потому что если все будут молчать, жить нам всем в хлеву...
Зая-я

Сообщение Мариша » 30 мар 2011, 08:57

У нас такой агитации не было, пока. Но я вот думаю, будет ли у новой компании достаточная материально-техническая база для обслуживания города. Ведь " Прогресс" начинал не с нуля, а весь ремонт проводили практически подручными средствами. Сейчас появилась новая техника, купленная за наш с вами счет.Так давайте будем менять компанию каждую пятилетку и закупать им технику. Я согласна, что недостатков в их работе очень МНОГО. Хотелось бы узнать, что предлагает "Богородская управляющая компания"
Мариша

Сообщение Anirapa » 30 мар 2011, 09:12

Девочки, чтобы за ваши деньги для ваших домов делали всё необходимое, нужно всем домом захотеть стать ТСЖ(товариществом собственников жилья)! Тогда и за квартиру будете меньше платить, и ремонты вам будут делать своевременно. А Прогресс на грани банкротства.У него глобальные финансовые проблемы. Кстати, а вы знаете, что взимание платы за кап.ремонт - не законно, если не было проведено собрание жильцов по поводу этого ремонта (посмотрите, есть ли у вас эта строка в квитанции)? И есть ли у вас договор с управляющей компанией, которая ведет ваш дом на данный момент? если нет, то кому вы платите по квитанциям? Вам просто приносят квитанции, а вы идете и платите кому-то без договора? Вот потому-то и не выполняют обязательств - на основании чего???
А чтобы узнать что-то про Богородскую УК, нужно спросить у них, какие дома-улицы они обслуживают.. И у тех людей поспрашивать, что да как. А то агитаторы вам наговорят :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Anirapa 30 мар 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Anirapa

Сообщение Зая-я » 30 мар 2011, 09:34

Вот сегодня задам вопрос о территории, которую они обслуживают. Но, честно, нигде не нашла информации об этой конторе...
А вот о банкротстве Прогресса от вам в первый раз услышала. Не подскажите, где можно почитать об этом поподробнее?
Зая-я

Сообщение Anirapa » 30 мар 2011, 11:26

Зая-я писал(а):Не подскажите, где можно почитать об этом поподробнее

думаю, пока нигде)) хотя попробую вечером уточнить, тогда отпишусь))) Опять же, тот факт, что кто-то начал суетиться, чтобы "прогрессовское" место занять, - говорит о многом...
Вот интересное, что можно почитать и посмотреть по Прогрессу и вообще по коммуналке..
http://noginsk.ucoz.ru/publ/kommunalnye ... na/1-1-0-8
http://www.naginsk.ru/index.php?option= ... &Itemid=19
http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... 5708509-00 (Встреча УК "Прогресс" с жителями пос. Коверши - видео)
Anirapa

Сообщение Нина » 01 апр 2011, 17:29

Зая расскажите нам о собрание которое прошло у вас об управляющей компании?Очень интересно и по поводу ук Прогресс(как доказать по поводу платеж кап ремонт(чтоб его отменить что надо сделать?))??
Нина

Сообщение Anirapa » 04 апр 2011, 15:46

Нина писал(а): ук Прогресс(как доказать по поводу платеж кап ремонт(чтоб его отменить что надо сделать?))??

у нас знакомые писали письма с уведомлением прогрессу о пересчете квартплаты(за минусом кап.ремонта). если прогресс не реагировал, то писали дальше в прокуратуру города, и вот тогда точно пересчитывали
Anirapa

Сообщение Наташа У » 05 апр 2011, 23:44

интересненькая тема. Мысли такие: под Прогресс явно копают. Новые придут с жаждой наживы, сервис вряд ли улучшится. Нам отремонтировали в том году подьезд, крышу на нем перекрыли и внутри стены, потолки. Ступеньки подправили (уже осыпались опять). Но у нас и дому то лет 12 всего, пока большего и не требовалось. Опять же, пару лет назад я обзванивала телефоны по нашей квитанции и пыталась выяснить что это аж за 3 вида ремонта мы платим. Девочки отвечали вежливо и давали мне все новые и новые телефоны, никто не мог мне обьяснить чем эти ремонты отличаются. В итоге дали мне опять тот телефон с которого я начинала обзвон. Никакой информации не предоставили. Один мой знакомый юрист уже долгое время судится с Прогрессом и имеет перед ними задолженность в кругленькую сумму, так как не платит им. Основной его довод - эта компания не заключала с нами никаких договоров и действительно не понятно почему мы им платим, да еще и цены подскочили на 25%!!! с НГ Видимо батареи втопили на четверть сильнее!
Наташа У

Сообщение Зая-я » 11 апр 2011, 23:25

Девочки, по поводу Прогресса ничего сказать не могу, как и что там у них. От себя скажу, что я этой фирмой не довольна. Квартплата у нас огромная, а вот толковых работ в доме не проводится. Да, в этом году сделали косметический ремонт в подъезде, но честно говоря, я бы предпочла ремонту подъезда ремонт труб в подвале, которые каждую зиму раз в две недели прорывает.
Что касается новой конторы, за которую нас агитировали. Очень неприятный осадок остался от общения с этими девушками. Ни адресов домов, которые ими обслуживаются, ни каких либо документов на эту фирму не было ни названо, ни показано. Был откатанный на ксероксе рекламный лист с красивыми словами. Но кое что полезное я из этого листа все же для себя вынесла. В тексте было указано, что фирма существует с 1995г. Ну а в шапке рекламки был написан ИНН . Я (Да здравствует Интернет!!) сбегала домой и проверила фирму на сайте налоговой инспекции. Да, такая фирма есть, НО! Зарегистрирована он в феврале 2011 г. Какой вывод? Кому-то тоже хочется денег.
Реально, хочется сменить управляющую кампанию. Но вот на какую?
Зая-я

Сообщение Anirapa » 12 апр 2011, 07:54

Зая-я писал(а):Девочки, по поводу Прогресса ничего сказать не могу, как и что там у них. От себя скажу, что я этой фирмой не довольна. Квартплата у нас огромная, а вот толковых работ в доме не проводится. Да, в этом году сделали косметический ремонт в подъезде, но честно говоря, я бы предпочла ремонту подъезда ремонт труб в подвале, которые каждую зиму раз в две недели прорывает.
Что касается новой конторы, за которую нас агитировали. Очень неприятный осадок остался от общения с этими девушками. Ни адресов домов, которые ими обслуживаются, ни каких либо документов на эту фирму не было ни названо, ни показано. Был откатанный на ксероксе рекламный лист с красивыми словами. Но кое что полезное я из этого листа все же для себя вынесла. В тексте было указано, что фирма существует с 1995г. Ну а в шапке рекламки был написан ИНН . Я (Да здравствует Интернет!!) сбегала домой и проверила фирму на сайте налоговой инспекции. Да, такая фирма есть, НО! Зарегистрирована он в феврале 2011 г. Какой вывод? Кому-то тоже хочется денег.
Реально, хочется сменить управляющую кампанию. Но вот на какую?

Девочки, узнала, что каждая отдельностоящая квартира может стать "ТСЖ"(надеюсь, я правильно поняла)!! Это же здорово!! Ведь тогда оплата коммунальных услуг пойдет напрямую поставщику, минуя посредников типа Прогресса, НРЦ и пр...
Только единственное - нужно будет побегать, позаключать договоры с этими организациями на оказание услуг. Но , думаю, что это того стоит. Короче говоря, нужно изучить вопрос..
По поводу новой УК - "по новому Жилищному кодексу РФ решение о выборе управляющей компании может быть принято без проведения собрания – с помощью заочного голосования. Требования к такому голосованию те же, что и к обычному общему собранию: возможность выбирать одну . из управляющих компаний (в вашем случае соблюдается), участие более половины граждан, досрочное (за 10 дней) оповещение участников о мероприятии." http://urzakon.msk.ru/index.php/2010/01 ... -kompanii/
Anirapa

Сообщение Зая-я » 14 июн 2011, 11:48

Вот решила продолжить.
Эпопея с Богородской Управляющей Компанией продолжается....
Как я уже писала, сначала они прошлись с агитацией. Потом был сбор подписей за передачу нашего дома в эту компанию. Общаясь с мамочками на детской площадке, оказалось, что ни один из жителей, с кем я общалась, ни подписался за переход в новую компанию. Однако, вскоре на наших подъездах, появился листок, где было указано, что 90 и сколько то еще процентов собственников проголосовали за, и с 01,06,2011 наш дом передается ООО Богородская управляющая компания.
Затем в почтовые ящики посыпались листовки от Прогресса и информацией о мошенниках, которые под видом новой управляющей компании выманивают у населения деньги...
Затем, гдето в конце мая появилось объявление, что 31.05 состоится официальная передача дома ООО БУК. приглашены куча народу, из администрации, прокуратуры, прогресса, УВД.
31.05 явились люди, которые ходили по подъездам (по двум, на остальных домофоны) переписывали счетчики, считали батареи, описывали состояние подъездов. Народ, в виде достаточно увесистой толпы жильцов, опять начал задавать вопросы, кто, откуда. В ответ адрес - Рабочая 58 вроде, арендованные офисы... Один грамотный человек предложил, отремонтируйте трубы в нашем подвале, чтоб не было протечек и мы все сами в прогресс сходим и их пошлем. В ответ - Мы составим смету работ, вы соберете сумму, и мы все отремонтируем. В итоге все эти люди были отправлены... культурно подальше!
Однако теперь на подъездах появляется надпись через тарфарет краской, что наш дом обслуживает ООО Богородская Управляющая Компания, адрес и телефон. И люди из прогресса эту надпись регулярно и ЖУТКО ОПЕРАТИВНО закрашивают. Но она вновь продолжает появляться!
P.S. на фоне всех этих событий нам отключили горячую воду, вроде как завод, на территории которого стоит котельная не оплатил газ и его перекрыли. Вопрос, будет ли вода и тем более отопление зимой стоит открытый. Завод вроде как перекрыл дом окончательно, а другая котельная нас не подключает, так как трубы в доме плохие. Но их никто не ремонтирует... Что будет дальше, никто не знает... Ни звонки, ни походы в жек, в прогрес, даже в администрацию толку не приносят... Ждем зимы.
Зая-я

Сообщение natalis » 14 сен 2011, 12:56

Слух у нас прошел о смене управляющей компании на БУК.
Был БОК (Богородская Обслуживающяя Компания). Два дня назад появилась надпись на подъезде ( правда не тарфарет , а распечатанная бумажка) : "Ваш дом обслуживает МУП Глуховское ЖКУ"....
Видно БУК не прошел :-)
natalis

Сообщение Anirapa » 06 ноя 2011, 18:56

Девочки, квитанции НРЦ пока в сбере не оплачивайте. Либо в БМБ, либо в сам НРЦ идите. Есть прецеденты - в сбере терялись платежи по квартплате, и людям приходилось доказывать, что "не верблюды"...
Anirapa

Сообщение Зая-я » 08 ноя 2011, 23:55

Решила добавить информацию. Не о БУК, больше о Прогрессе.
Наш дом все же подключили к другой котельной. Этому предшествовал ремонт и замена труб в подвале! Теперь мы надеемся, что не будет как в прошлые года так часто прорывать и хлестать кипятком! И еще, с переходом на новую котельную батареи в доме стали значительно теплее! Никогда не было жарко в квартире, и я с осени в свитерке ходила, а пока реально в майках и проветриваю постоянно! УРА!! Это приятные вести!!!
Зая-я

Сообщение Настюнечка » 23 ноя 2011, 17:34

Зая-я писал(а):Решила добавить информацию. Не о БУК, больше о Прогрессе.
Наш дом все же подключили к другой котельной. Этому предшествовал ремонт и замена труб в подвале! Теперь мы надеемся, что не будет как в прошлые года так часто прорывать и хлестать кипятком! И еще, с переходом на новую котельную батареи в доме стали значительно теплее! Никогда не было жарко в квартире, и я с осени в свитерке ходила, а пока реально в майках и проветриваю постоянно! УРА!! Это приятные вести!!!

Как я Вам завидую.
Я с эти Прогрессом бьюсь уже фиг знает сколько времени....Уже сил нет никаких.
Уже с начала отопительного сезона наверное раз 5 сходила на ул.Мирная,мы относимся туда и устраивала разборки по поводу отопления.Батареи заменены,окна пластиковые,а такое чувство что я на улице живу.Холодно не возможно как.Сегодня в очередной раз сходила туда,сказали,придут будут опять сливать стояк...(третий раз)
Пришел мужиченка с недельным перегаром,посмотрел,сказал,да плохо,будем сливать и ушел...сижу жду...никто ничего не сливает,не слышно вообще никаких движений....Завтра пойду опять,обидно что ребенка таскать придется.Завтра буду уже не вежливо,а простите матом орать...Пока солнышко светит в окно,то дома тепло,как только солнышко село или день пасмурный,в доме колотун...На что у меня муж не теплолюбив,но даже он встает утром на работу и мерзнет,включяет нам обогреватель,дочка спит практически всегда с нами,так ей теплее....
Самое обидное,что сижу и тупо не знаю куда обращаться,к кому идти,куда жаловаться...
Я здесь только третий год живу...толком еще не разобралась,да можно сказать и не касались этого,пока ребенок не появился...
Я уже молчу про графы на капитальные ремонт,на текущий ремонт....
У нас квартира однокомнатная,двое прописанных,а платим мы больше в два раза,чем моя мама за двухкомнатную и трех прописанных ,но в другом районе....
Девочки,может вы подскажете куда идти,что бы наверняка...реально уже надоело. :de_vil:
Настюнечка

Сообщение Зая-я » 25 ноя 2011, 13:29

Настюнечка писал(а):

раз 5 сходила на ул.Мирная,мы относимся туда

Я сама живу в том районе... Вы ходите к 16 школе в ЖЭК? Поверьте, это бесполезно. Там фактически заявки не принимают, т. е выслушают, головой кивнут, а работы по факту нет. И нигде не зарегистрировано, что вы приходили и оставляли заявку. Звоните в Прогресс, в квитанциях по квартплате тел. есть. Там хоть как-то реагируют, они потом в ЖЭК передают ваши заявки. И если нет действий от ЖЕКа то туда можно пожаловаться. Я сама в ЖЭК никогда не хожу, трата времени в пустую...
P.S. А фактически вы где живете, в Доможирово?
Зая-я

Сообщение Настюнечка » 25 ноя 2011, 22:20

Зая-я писал(а):
Настюнечка писал(а):

раз 5 сходила на ул.Мирная,мы относимся туда

Я сама живу в том районе... Вы ходите к 16 школе в ЖЭК? Поверьте, это бесполезно. Там фактически заявки не принимают, т. е выслушают, головой кивнут, а работы по факту нет. И нигде не зарегистрировано, что вы приходили и оставляли заявку. Звоните в Прогресс, в квитанциях по квартплате тел. есть. Там хоть как-то реагируют, они потом в ЖЭК передают ваши заявки. И если нет действий от ЖЕКа то туда можно пожаловаться. Я сама в ЖЭК никогда не хожу, трата времени в пустую...
P.S. А фактически вы где живете, в Доможирово?

Живем мы в Могэсе...
Нет я таки добьюсь нормального отопления,я сходила туда 6 раз,2 письма написала ген.директору Чермошенцеву.После 2 письма ему по электронке ко мне домой приехал Юрий Анатольевич директор именно с Мирной домой и трогал батареи,на что сказал,что это нормально,котельная даст тепла будет лучше....Я успокоилась,но к вечеру батарея еще похолодела,я пролазила кучу сайтов и посмотрела,что так они греть не должны.Сходила в гости к подруге,она живет в доме где Сбер и почта...у нее просто жара,батареи старые...Позвонила ему и сказала что утром в понедельникжду его в гости и пусть разбирается...Муж говорит мне ,что я уже как бабка сворлива....а мне накакать ,платим бешеные деньги,а тепла нет...Сейчас выборы на носу...вот они и прыгают все...
Настюнечка

Сообщение Настюнечка » 25 ноя 2011, 22:25

Зая-я писал(а):Решила добавить информацию. Не о БУК, больше о Прогрессе.

А вык какой котельной относитесь,та то возле Юнисефа...так вроде называется...за химчисткой?
Мы к ней же...что то не теплее,но дело именно в доме,а не в котельной....Потому что именно наш стояк так топится.
Настюнечка

Сообщение Зая-я » 01 дек 2011, 22:25

Настюнечка писал(а):А вык какой котельной относитесь,та то возле Юнисефа...так вроде называется...за химчисткой?
Мы к ней же...что то не теплее,но дело именно в доме,а не в котельной....Потому что именно наш стояк так топится.

Нет, мы с другой стороны, около завода РТИ.
А если проблема все же в стояке, то это Прогресс надо долбить, иначе бесполезно, может какие заглушки стоят наполовину закрытые или еще чего... И правильно, сейчас поактивнее, перед выборами!
Зая-я

Сообщение Лёк » 02 фев 2012, 13:38

я про смену ничего не слышала, одно могу сказать- менять шило на мыло смысла нет, надо добиваться чтобы УК отрабатывала бабки, а они тока и делают что с завидной регулярностью квитанции носят, ни разу не запоздали........
я вобще чесно не понимаю как может контора, которая объявлена банкротом снова работать, не понимаю :nez-nayu:
хотя сейчас у них на сайте прям оптимистичные прогнозы, стараются перед выборами, даже все подъезды моего дома включены в список текущего ремонта подъездов, вот пять лет живу там и ни разу не видела чтоб че то делали сами, только если вызывают у кого трубы прорвало, хотя это может из ЖЕКа приходили, ну факт что штукатурка на 1 этаже сыплется уже года 3-4, но даж и это ладно, вы бы видели крыльцо у подъезда....пестня.....он из кирпица с отделкой штукатуркой, ну штукатурка давно обсыпалась, вот уже год кирпичи рассыпаются :ps_ih: при этом поручней и в помине нет и не было :sh_ok: ну летом ладно, может у других домов поважнее есть дела, которые УК Прогрес делает, НО ЗИМОЙ, когда двор не чистят и не посыпают против гололеда, это можно открывать дверь из подъезда под жопу картонку и съезжать с горки :ps_ih: вот только проблема остается забраться в подъезд :du_ma_et:
вобще как показывает практика, жаловаца надо не только в ту контору, которой недовольны, но во все вышестоящие, тогда дело с места сдвинется, а если просто к гендиру Прогресса ходить зря потраченное время и нервы. вот у самой руки давно чешутся чтоб на них пожаловаться, все муж пока запрещает, терплю пока :ps_ih:

кстати у соседей дыра на фасадной стене, из комнаты прям через стену улица видна)))))) каждый год дыра все шире (распирает льдом) и они не жалуются :sh_ok: может это я такая вредина просто :)-(:
Лёк

След.

Вернуться в Городская жалобная книга