Медицинский центр

В форуме обсуждаем наши претензии и обиды

Медицинский центр

Сообщение НогинскМама » 07 ноя 2011, 23:34

Получилось так, что нужно было срочно показать Мишеньку лору, обзвонила все ногинские платные и бесплатные больницы, кто не учебе кто в отпуске кто не принимает в этот день, поэтому поехали в Электросталь в Медико-диагностический центр "Контракт", стоит прием лора 750 рублей.

За осмотр старыми допотопными инструментами ( не современный отоскоп) и сомнительные рекомендации взяли такие деньги. Я заподозрила у ребенка отит, и поэтому чтобы начать лечение необходим был осмотр доктора, нам поставили диагноз - отита нет, но при этом "возможно" скоро начнется, поэтому необходимо начинать пить антибиотики, цитирую "для профилактики"!!! Это что получается, антибиотики у нас для профилактики? Температура у нас третий день держится 37, максимум была 37,6, и поэтому по словам доктора, уже необходимо принимать меры. После приема осталось жалко потраченных денег, ведь заплатили по сути за назначение "амоксиклавчика", так, для профилактики который....И честно говоря я сомневаюсь в компетентности лора данного центра, хотя не хочу наговаривать, но как-то товарищи надо следовать в ногу со временем, и постараться хоть своих специалистов обеспечивать нормальным медицинским оборудованием хотя бы...и обучать что ли их.

Просто у меня с этим центром еще связана история. Перед самыми родами у меня возникла срочная необходимость сделать УЗИ, мы поехали не помню почему но туда, приехав туда нас встретила добрая хорошая тетенька, которая на допотопном аппарате сделала узи, и потом мы с ней вместе пытались разглядеть на мониторе, какие же там у меня воды, не ну правда до смешного просто...я говорю, "а вы что не разбираетесь в этом"? А она мне, "ну не все видно якобы, давайте вместе посмотрим, может быть, говорит, вы увидете". Мы тогда с мужем переглянулись и мило распрощались с ней, хотя конечно ничего личного...Просто как я понимаю в наших центрах медицинских работают не всегда компетентные специалисты просто потому, что других нет, так получается??? Тогда откуда такая цена...750 рублей? из чего она складывается? Оборудование - старое, специалисты - даже если очень постараться, не получается назвать компетентными...Накипело...Вот...И давать антибиотики для профилактики конечно я не буду! Такому малышу тем более.
НогинскМама
Администратор

Re: Медицинский центр

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 08 ноя 2011, 00:25

Сашуль, найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО грамотных специалистов в наше время очень сложно. Особенно в медицине... :-(

Зная, как наших врачей учат - я, например, сдохну, но не пойду к доктору... Случай из собственной практики, для наглядности: у студентов-медиков есть такой предмет, на котором они виды операции изучают. Правда, изучают только по книгам... Т.Е. в теории. НИКАКОЙ практики!!! Так вот, проходили мы аппендэктомию (удаление аппендицита). И просто доставали препода просьбами показать, как это в живую делается. Наконец-то уговорили. (Дальше слабонервным читать не рекомендую) Пригласил он нас в морг и выдал "тело", сказав, что на нем мы сможем потренироваться вырезать аппендицит. И ушел. Снимаем мы простынку с "тела", а там на месте аппендицита - шрам! Вырезали той бабушке аппендикс еще в каком-то лохматом году! Тренируйтесь, господа студенты, вырезайте то, чего нет... Я так и не увидела "вживую" как аппендицит выглядит...

И, кстати, раньше наши врачи могли безо всяких технических приспособлений определить где что у человека болит, у определить с большей точностью, чем сейчас на суперсовременных аппаратах...
Ну а про отношение к людям можно и не говорить...
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение Пуговица » 08 ноя 2011, 09:54

НогинскМама писал(а):поэтому поехали в Электросталь в Медико-диагностический центр "Контракт", стоит прием лора 750 рублей.

О, Саш, я была в "Контракте" один раз, по своим проблемам, и, кстати, тоже у лора. Больше я туда ни ногой. :a_g_a:
Пуговица

Сообщение Квиточка » 08 ноя 2011, 10:08

Девочки тут в соседней темке нашла,что в медине есть лор детский.
Доверяю этому центру.
Запишусь на начало декабря к лору потом расскажу.
Квиточка

Сообщение Оксана » 08 ноя 2011, 10:23

Ehidna писал(а):Снимаем мы простынку с "тела", а там на месте аппендицита - шрам! Вырезали той бабушке аппендикс еще в каком-то лохматом году!
;;-))) ;;-))) ;;-))) да уж
Оксана

Сообщение НогинскМама » 08 ноя 2011, 11:34

Квиточка писал(а):Девочки тут в соседней темке нашла,что в медине есть лор детский.
К сожалению в Медине нам отказали,запись только на среду была, а нам надо было срочно. Кстати в Медине и дешевле!!!
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 08 ноя 2011, 11:37

Ehidna писал(а):И просто доставали препода просьбами показать, как это в живую делается.
Когда в Москве в роддоме лежала тоже видела группу студентов в коридоре, они умоляли им показать настоящее кесарево, жутковато так было, подумала "а вдруг придут студенты когда будет у меня операция"..Теперь я понимаю почему они так просили показать им :sh_ok:
НогинскМама
Администратор

Сообщение OkSunny » 08 ноя 2011, 19:08

Странно. На моем кесаревом в Ногинском роддоме студенты присутствовали, причем мне сказали: «Ну вы же не против студентов?» :-):
Мой муж, когда учился на медбрата, тоже присутствовал на родах.
Есть врачи, преподаватели и т.д. от Бога, а есть так, прогуляться вышли. Первых становится все меньше и меньше. Эта наша реальность и в ней надо жить :-(
OkSunny

Сообщение Светлана » 08 ноя 2011, 19:27

OkSunny писал(а):Есть врачи, преподаватели и т.д. от Бога,

Да, чистая правда! :a_g_a: И она мне нравиться больше, чем
Ehidna писал(а):найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО грамотных специалистов в наше время очень сложно. Особенно в медицине...
:-( :-( :-(
Но ведь есть люди уверенные, что врач делающий УЗИ полчаса, это и есть настоящий специалист, а тот который 3 минуты, так погулять вышел. Нам всем не угодить...
Светлана

Вернуться в Городская жалобная книга