Зачем наших детей снимают на камеру "гости" из зарубежъя?

В форуме обсуждаем наши претензии и обиды

Зачем наших детей снимают на камеру "гости" из зарубежъя?

Сообщение Наташа У » 07 янв 2013, 00:53

Девочки, я не главный паникер, но данная ситуация выбила меня из равновесия. Уже не первый раз я замечаю как наших деток снимают на камеру фотоаппарата эти самые "гости". Может быть кто-то из вас тоже сталкивался, может кто-то не видел ни разу, но это происходит. Первый раз мы с мужем заметили это в прошлом году на центральной горке. Два молодых парня восточной наружности долго снимали на фотоаппарат как дети катаются с горки, каждого ребенка буквально провожал фотоаппарат. Выглядит все прилично, в толпе не понятно, что они сами без ребенка. Мы обратили на это внимание других родителей и случилась небольшая потасовочка с требованием удалить видео, они сбежали.

В этом году я столкнулась с этим опять. Теперь снимают девушки. Тут уж вообще не понятно, что они без ребенка.Родители многие своих чад фотографируют, они не в подозрении. Опять около 25 минут съёмок, только с того момента как я их заметила. Обратила внимание только от того, что фотоаппарат опять буквально провожает каждого ребенка. Ребенка я не вычислила и дала им понять, что сейчас устрою тут бурю. Барышни стали усиленно делать вид, что у них фотосессия на фоне городских достопримечательностей, уходили медленно и старательно снимали меня и ребенка.

К чему я все это? Прошу всех бдительно отнестись к данной ситуации, смотрите за ребенком и по сторонам, предупредите знакомых, останавливайте такие съемки и вообще просто знайте, что это происходит. Зачем они это делают? Остается догадываться. Надеюсь, что это просто мои страхи и полет воображения.
Наташа У

Re: Зачем наших детей снимают на камеру "гости" из зарубежъя?

Сообщение Маринка Смирнова » 08 янв 2013, 12:20

Наташ,у меня еще хлеще тут было!Гуляем в центре у горки,болтаем с девченками,я буквально на секунду отвернулась от Алешки.....поворачиваюсь,три въетнамки(или что то похожее на это),подсаживаются к моему сыну и пытаются сфоторграфироваться....Слава Богу,я его успела выхватить....мне конечно урок!Даааа тут у нас на площади рот не раскрывай........... :ny_tik: :du_ma_et:
Маринка Смирнова

Сообщение снум » 09 янв 2013, 08:58

правда не у нас в стране, но мы то же столкнулись с такими папарацциями были это японцы. Внимания честно не обратила потому что это у них в порядке вещей (ну такой они народ, снимают все подряд), да и разрешение они спросили на съемку)))
то, что в городе снимают это не гуд, думаю стоит проявить бдительность. Будем думать о хорошем типа были в России вот там так дети отдыхают (хотя детки на заказ не редкость) но опять же без паники.
а вы спрашивали зачем они снимают? почему разрешение на съемку не удосужились попросить?
снум

Сообщение Наташа У » 09 янв 2013, 18:47

в том году парни изобразили что по русски не понимают, когда у них требовали видео удалить, а в этом году дамочки сбежали быстро. Одна моя знакомая тоже с этим сталкивалась.

И еще мне думается, что пол часа съемок - это слишком для обывательского интереса к досугу русских деток.
Наташа У

Вернуться в Городская жалобная книга