ПРАВА ДЕТСКИХ КОЛЯСОК НА ДОРОГАХ!

В форуме обсуждаем наши претензии и обиды

ПРАВА ДЕТСКИХ КОЛЯСОК НА ДОРОГАХ!

Сообщение Алена Устинова » 28 июл 2010, 13:11

Обращаюсь ко всем мамам и просто людям.Не уступили дорогу матери с коляской на зеленый свет(для пешехода) на перекрестке улиц Климова и Рабочей .На сфетофорном переходе!!!!!.Я шла,на заеленый свой-ЭТО МОЙ ПРИНЦИП!!Где попало-не перехожу.Едет тихо машина "Шкода! 190 регион О 551 кк. И встал прямехонько на зебре.Я его сфоткала.правда светофора не видно,но видно что он стоит на зебре.И видно,что я его номера фотографировала впритык.Так это ладно.Потом в магазине(он видно выследил нас) буквально через пять минут,а то и меньше ЭТОТ УРОД влетает в магазин и фоткает меня.Орет при этом,что для газеты.не знаю,сколько фоток он сделал.Но, увижу,убью урода в суде.Если это чей-то родственник из вас,то я вам соболезную и дело будет в суде.КОЗЕЛ.Еще на все ментовские сайты отправлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена Устинова

Re: ПРАВА ДЕТСКИХ КОЛЯСОК НА ДОРОГАХ!

Сообщение Оксана » 28 июл 2010, 14:29

да уж, ситуация. Я только не поняла, зачем ему Ваше лицо помещать в газету :du_ma_et:

Алена, я такая же эмоциональная, но идиотов на каждом шагу много, на всех нервов не хватит.

Алена Устинова писал(а):Если это чей-то родственник из вас,то я вам соболезную и дело будет в суде.

Этого муд@ка не знаю, но в магазине ему еще бы попозировала :-) . Воспринимайте проще нашу российскую действительность. Я давно поняла: в этой стране изменить ничего нельзя, можно только всю жизнь положить на борьбу с несправедливостью (и похудеть от злости), а можно жить и радоваться :ki_ss:
Оксана

Сообщение Алена Устинова » 28 июл 2010, 14:34

Так теперь махнула на это рукой,но всё что касается детей-"убью".Честное слово.У меня муж всегда всех пропускает.Я принципиально не перехожу где попало.Только на переходах.Просто не нарушай сам,береги себя и своих родных.Часто вижу,как на нашем светофоре мамочки и бабушки -ПРУТСЯ на дико красный-краанеее не бывает.на зеленый страшно ходить,а на красный-то зачем.Да!!!!!!!!!!!!Лишний раз убеждаюсь в правоте высказываний:"Не ту страну назвали Гондурасом" И "Не всех больных война забрала."Может вторая фраза и не очень корректна,но надо ее пр :ya_hoo_oo: авильно понять.
Алена Устинова

Сообщение Алена Устинова » 28 июл 2010, 14:38

Да,не знаю,но он вопил.",,,Для газеты,," Я спросила зачем без разрешения моего.Я не сразу поняла,что это тот водитель.В машине он был в очках от солнца.Может он в газете работает? Тогда вдвойне подонок.Простите за фразу.Я эмоциональная.Эх,мне бы стать внештатным сотрудником ГИБДД.ЗА БЕСПЛАТНО.На общественных началах.Муж меня так и называет.Всегда хочу с фотоаппаратом гулять.
Берегите себя,и родных.Мир всё же прекрасен,хотя в нём столько дерьма.И просьба и пешеходов и водителей-УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.Ведь по ту сторону могут оказаться и ваши близкие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :co_ol:
Алена Устинова

Сообщение Bathory » 28 июл 2010, 15:39

Алёна, как я вас понимаю... саму жутко раздражают такие свиньи...
приходится мириться с этим, а что делать, таких очень много!
Меня тоже недавно жутко возмутил один случай: мы с мужем и с коляской стояли у перехода (без светофора) и тихо, мирно ждали пока проедут машины, чтоб можно было перейти. Какая-то девушка на стареньком VW любезно остановилась пропуская нас, но хорошо мы не двинулись с места, потому что объехав её, далеко не на маленькой скорости, на BMW с номерами 777, перед нами промчался какой-то баран!
Мне вот интересно, неужели не боятся? Ведь сбить человека на зебре - себе дороже! Я конечно понимаю, у таких есть деньги, им все можно (не всем, правда, некоторые так делают от недалекости ума), но откуда они уверенны что у меня папа не олигарх?

з.ы. Еще вспомнился случай, похожий, но тогда меня муж, можно сказать, вытащил практически из под колес! Нас так же пропускала машина (тогда мы были без коляски, правда... да и было это года 3 назад), а я не заметила, как какой-то умник несся за ней и сделала шаг вперед. Так вот муж еле успел схватить меня за капюшон и оттащить таким образом назад.
Bathory

Сообщение Алена Устинова » 28 июл 2010, 15:42

Точно.Просто мрак.Сколько раз такое происходило.да,обидно,что таких много.Из-за них и гуляю с фотоаппаратом.И греха не боятся.Думают,что две жизни что ли?Обидно.
Алена Устинова

Сообщение Светка Бузинилья » 28 июл 2010, 16:57

Bathory писал(а):Мне вот интересно, неужели не боятся? Ведь сбить человека на зебре - себе дороже!

А мы с подругой прошлым летом гуляли (мы тогда ещё в коляске, подруга была на 9ом месяце беременности и тоже с коляской) переходили дорогу по зебре. Видели, что впереди едет "милиция". Ну и честно сказать - не особо переживали - подумали, что уж милицейская машина двух мамашек пропустит... Ничего подобного! Промчался, даже не притормаживая, а чтобы нас объехать на встречную выехал. Я ещё понимаю, если бы куда-то торопился по делу, но ведь переходили совсем рядом с милицией в панельках и мы видели, что ехал он в "свою контору". А вы говорите "боятся". Тут такое дело: совесть у человека или есть или её нет.
Светка Бузинилья

Сообщение Алена Устинова » 28 июл 2010, 17:18

О! А милиция первая нарушает эти права.Хотя сегодня я позвонила в ГИБДД и там сказали,что нельзя оставлять такие дела без заявления.Я согласна,но когда они сами научатся не хаметь.Больше боишься не бандитов( у них хоть понятия),а милицию.Сколько раз,не успевал фтик достать,чтобы нарушение заснять.Но толку-то.Концов не найдешь.У нас родственника в Белгороде избил работник милиции с уголовным прошлым.Он работал,со статьей!!!
Алена Устинова

Сообщение Bathory » 28 июл 2010, 17:23

Света, кстати, не раз они были замечены за этим делом... А по той улице (если я вас правильно понимаю, то это улица Лесная, та что между домами 9 и 11 по Институтскому) они постоянно гоняют, даже после того как там лежачих полицейских положили.
Bathory

Сообщение Алена Устинова » 28 июл 2010, 17:40

Это перекресток Климова и Рабочей.
Алена Устинова

Сообщение Светка Бузинилья » 28 июл 2010, 22:25

Bathory писал(а):Света, кстати, не раз они были замечены за этим делом... А по той улице (если я вас правильно понимаю, то это улица Лесная, та что между домами 9 и 11 по Институтскому) они постоянно гоняют, даже после того как там лежачих полицейских положили.

Да, именно на Лесной, а ведь рядом два детских садика - мамы с детками ходят постоянно, да и просто в лес на прогулку...
Светка Бузинилья

Коляски в магазине

Сообщение Anirapa » 12 авг 2010, 09:32

Извините, что вклиниваюсь в эту тему, но очень хочется узнать (может, кто знает)...Почему запрещают входить в некоторые магазины с колясками, есть ли такой запрещающий закон?
Anirapa

Сообщение colleebri » 12 авг 2010, 15:49

Нет такого закона, а наоборот есть тот,что разрешает маломобильным (дети,инвалиды) заезжать в магазины на колясках.
colleebri

Сообщение Anirapa » 12 авг 2010, 16:22

colleebri писал(а):Нет такого закона, а наоборот есть тот,что разрешает маломобильным (дети,инвалиды) заезжать в магазины на колясках.

а как тогда реагировать на продавцов и, тем более, охрану, которые буквально выгоняют из магазина с коляской-тростью? Не драться же :-(
Anirapa

Сообщение colleebri » 18 авг 2010, 12:14

Вот хорошая статья http://www.gzt.ru/livecity/livecity_chi ... 15774.html
Там и закон указан и как жалобу в Роспотребнадзор писать,если не пускают.
colleebri

Сообщение Anirapa » 18 авг 2010, 12:22

colleebri писал(а):Вот хорошая статья http://www.gzt.ru/livecity/livecity_chi ... 15774.html
Там и закон указан и как жалобу в Роспотребнадзор писать,если не пускают.

спасибо!!!! пойду почитаю))
Anirapa

Сообщение Алена Устинова » 23 авг 2010, 15:56

Привет всем.мне наверное так везет что ли.Сегодня иду по Климова мимо молочной кухни.Навстречу милицейская машина "шпарит" по ТРОТУАРУ!!! К молочке они летели,встали у дверей.Тут я не выдержала и подошла,там второй мент сидел.Я говорю,что мол что же вы -....творите.Другого давно бы оштрафовали,а сами.не поверите-во мне заклокотало все.Сфоткала ,естественно эту машину и того мента издалека.Беспредел.Почему им всё можно.Оюнаглели.Из-за них нормальных ментов не видно.Если у кого есть мужья в этих структурах,то просьба к ним-НЕ выделяйтесь.Совесть должна быть.Итак о ментах слава такая,что дурнее некуда.Судьба у всех своя и жизнь одна.Надо людьми оставаться.
Алена Устинова

Сообщение Светлана-и-Илья » 24 мар 2011, 17:50

А я хочу похвастаться . меня всегда пропускают. вот буквально седня ходили в поликлинику на пос октября, зебра возле школы, пропустили и когда туда шли и когда обратно. Всем удачи и взаимоуважения на дорогах. :mi_ga_et:
Светлана-и-Илья

Сообщение снум » 28 апр 2012, 09:12

Жалуюсь!!! вчера меня с сыном чуть не закатали на пешеходном переходе, обматерили и пригрозили - я от шока не запомнила номер и марку машины(((( Девочки если кто видел и запомнил марку и номер машины скажите пожалуйста!!!
Дело было на пос. Володарского, на пешехожном переходе возле почты (цветочный ларек рядом), вечером приблезительно 19:10ч. Нас пропускали и мы спокойненько пошли, а этот харек пытался проскачить между машиной и тротуаром... был очень возмущен нахождением пешеходов на зебре.
Так и хочется процетировать из К/ф "Брат - 2" - "по накупят прав, потом ездить учатся".
Сама являюсь водителем, ситуацию оцениваю трезво с обеих точек. Но это было просто нарушением всех норм и правил - дать бы этому сопляку по башке...
снум

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 28 апр 2012, 12:52

А я, к сожалению, много раз сталкивалась с обратным... Вбили народу в голову, что всегда водитель виноват - так они теперь, простите, как бараны прутся где попало! Переход-не переход, зеленый горит или красный, освещенная улица или нет! И даже по сторонам не смотрят!!! Водитель-то конечно виноват будет, но неужели жизнь-то не дороже своя? Чем люди вообще думают???
Сколько раз наблюдала лично: на сфетофорных перекрестках для машин зеленый горит, для людей красный - НАПЛЕВАТЬ - У НАС ЗЕБРА И МЫ ТУТ ИДЕМ!!! Причем с детьми, с колясками! Или вообще как норма переходить дорогу там, где нет ни перехода, ни светофора, да еще и в неосвещенных местах! Ну себя не жалко, а дети-то в чем виноваты? Поражает хамство и невоспитанность на дорогах с обеих сторон!
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение снум » 28 апр 2012, 13:57

Ehidna писал(а): Вбили народу в голову, что всегда водитель виноват - так они теперь, простите, как бараны прутся где попало! Переход-не переход, зеленый горит или красный, освещенная улица или нет! И даже по сторонам не смотрят!!! Водитель-то конечно виноват будет, но неужели жизнь-то не дороже своя? Чем люди вообще думают???
Сколько раз наблюдала лично: на сфетофорных перекрестках для машин зеленый горит, для людей красный - НАПЛЕВАТЬ - У НАС ЗЕБРА И МЫ ТУТ ИДЕМ!!! Причем с детьми, с колясками! Или вообще как норма переходить дорогу там, где нет ни перехода, ни светофора, да еще и в неосвещенных местах! Ну себя не жалко, а дети-то в чем виноваты? Поражает хамство и невоспитанность на дорогах с обеих сторон!

идиотов со всех сторон конечно строн хватает, но когда вот такая наглость... простите!!! пешеходный переход, все стоят пропускают, а этот дебил недоделанный прет - за такое надо сразу прав лишать и по морде бить!!!
на пешеходов сама иногда ругаюсь... особенно на мамашек с колясками которые хрен знает где переходят хотя до зебры три метра пройти и нет бы первые на дорогу выходили (я так и делала) а за собой коляску вывозить... НО сама никогда не перла и не пру где не положенно!!!
честно если его где увижу проколю к чертям все его колеса!!! еще бы и по башке настучать бы
снум

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 28 апр 2012, 17:23

снум писал(а):идиотов со всех сторон конечно строн хватает, но когда вот такая наглость... простите!!! пешеходный переход, все стоят пропускают, а этот дебил недоделанный прет - за такое надо сразу прав лишать и по морде бить!!!
бы

Тут я даже спорить не буду, т.к. полностью согласна! Считаю, что правила для всех едины и нарушать их, показывая свою "крутизну" - это :ni_zia:

Сообщение Balletka » 28 апр 2012, 23:11

А я стала осторожнее переходить дорогу, когда сама получила права. :hi_hi_hi: И водителей стала больше уважать. Понимаю, что мне иногда проще подождать пол-минутки, чем им останавливаться, чтобы меня пропустить. И женщинам сложнее (не всем) пропускать пешеходов, пока разберешься с этой коробкой передач... :du_ma_et: И вот водители ,в основном, вежливые, доброжелательные попадаются: они стоят меня пропускают, а я их. :-)
Balletka

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 28 апр 2012, 23:38

Это да! Когда сам права получаешь - действительно как-то страшновато становится дорогу переходить :-)

Сообщение НогинскМама » 29 апр 2012, 20:00

У нас на поселке Октября на светофоре, где переход с Октябрьского рынка ВСЕГДА бабушки и дедушки идут на красный цвет, от этого создается пробка, потому что зеленый свет для машин итак очень мало горит...и сколько им не пикай, они тебе вслед всегда кричат, что виноват ты и должен их пропускать. Я считаю, что если бы встали конкретно на это место сотрудники ГАИ, провели бы беседу, оштрафовали бы пару раз и таким образом, возможно, бабушки наконец обратят внимание, что горит красный свет.

Меня всегда огорчает, когда не пускают с колясками в магазины например. Предлагаю открыть тему, в каких магазинах не пускают, чтобы обратили внимание на себя со стороны. Это не справедливо! Раньше помню в центре даже в Богородский не пускали с коляской, сейчас когда есть лифт, можно пройти спокойно, но почему раньше не пускали для меня загадка...в той же пиццерии больше бы клиентов было. Так вот с колясками мы что, не имеем права заходить в магазин, на основании чего?
НогинскМама
Администратор

След.

Вернуться в Городская жалобная книга