В Ногинске запрещена торговля овощами-фруктами с лотков

В форуме обсуждаем наши претензии и обиды

В Ногинске запрещена торговля овощами-фруктами с лотков

Сообщение Nastushok » 30 июл 2010, 15:11

Вот то, что меня, особенно в летний период просто ставит на дыбы:
Почему то ИМЕННО И ТОЛЬКО в Ногинске запрещена торговля овощами-фрутками с лотков!
Во всей стране ,и даже в соседней Электростали МОЖНО, а у нас нет!
Почему же так?
Потому что так удобно администрации? - легче дань собирать с 3-х рынков, чем с лоточников.
Бред, я вынуждена покупать овощи или только на рынке, а, извините, в раб. день он работает до 17.00 в лучшем случае, и я НЕ могу этого сделать, или что то страшное в магазинах.

А в соседней Стали - пожалуйста, от смородины до чеснока!
Nastushok

Re: О жалобной книге на форуме

Сообщение ЖуЖа » 30 июл 2010, 21:52

Насколько я знаю, лотки будут как всегда в сентябре - с сезонной продукцией. В остальное время лоточная торговля в Ногинске запрещена. Есть рынки и есть гипермаркеты - более цивилизованная форма торговли.
Ни сертификатов, ни заключений об отсутствии вредных примесей, например, у лоточников обычно не было. Никогда ничего не покупала у них, и меня вполне устраивает отсутствие на улицах лотков... Хотя, говорят, кое-где они все-таки функционируют, но не в нашем районе.
ЖуЖа

Сообщение Nastushok » 01 авг 2010, 00:05

Жанна, я говорю о СЕЗОННОЙ торговле летней овощами и фруктами.
Они же, именно эти же овощи и фрукты продаются на рынке, и ничего, все в порядке.
Я НЕ Хочу покупать подгнившие, упакованные в пленку фрукты-овощи - так, что нереально посмотреть, что и как, полузеленые, в магазине.
Я хочу возможности выбора. Я хочу покупать с лотка БЛИЖЕ к дому.
Почему ВСЯ страна торгует, а Ногинске опять "радиация"?

Решила не тратить время на полемику - ведь проблема обозначена, и делаю запрос в администрацию и городской совет депутатов.
Прямо любопытно, что ответят!
Nastushok

Сообщение ЖуЖа » 01 авг 2010, 16:16

Насть! Наверно, у нас с тобой разные представления о лотках плюс разное географическое положение :a_g_a: Для меня уличный лоток - это продажа вблизи дороги (пыль, выхлопы и прочие "радости"). Магазинов в нашем районе с хорошими фруктами и овощами (не в пленке, с возможностью выбора - те же лотки как раз, РОССИЙСКОГО происхождения) минимум три. Плюс гипермаркет Окей, в котором мы закупаемся. Ну и бабушка-дедушка со своим щедрым садом-огородом :hi_hi_hi: Поэтому так.

На рынке действительно те же овощи-фрукты, что могли бы продаваться с лотков. Только на рынке вся продукция проверяется и есть разрешение на торговлю.
ЖуЖа

Re: Почему в Ногинске запрещена торговля овощами-фруктами с лотк

Сообщение НогинскМама » 02 авг 2010, 00:59

А арбузы продают, это не лотки считаются? в Глухово как минимум одну палатку я вижу всегда, стоящую на улице, там и фрукты и овощи, и не первый год этот лоток там...Прямо возле здания глуховского рынка, с правой стороны
НогинскМама
Администратор

Re: Почему в Ногинске запрещена торговля овощами-фруктами с лотк

Сообщение Nastushok » 02 авг 2010, 09:43

Мне не только арбузы нужны с весны...
В городе лотков нет. Они не обязательно должны стоять у дороги.
К сожалению, чтобы доехать в Окей, нам надо простоять зареченскую пробку, и проехать через весь город. В итоге 1,5 часа на дорогу - это слишком, мы же не в Москве.
Рядом со мной нормальных магазинов нет.
И не потому, что я в Молзино, а просто в городе их вообще почти нет.
Не могу я ездить в Окей. Да и не у всех есть машины. Да и почему надо ждать выходных, пап, чтобы на это убить все выходные?
Nastushok

Re: В Ногинске запрещена торговля овощами-фруктами с лотков

Сообщение ЖуЖа » 02 авг 2010, 13:08

Девочки, а арбузы, по-моему, официально вообще только с 1 августа могут продавать. До этого они чем-то там "накачиваются" (не полезным) для скороспелости...

Настя! Позвони и расспроси о наболевшем непосредственно в Управление потребительского рынка! Отдел организации торговли: 514-36-05.
ЖуЖа

Вернуться в Городская жалобная книга