ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ

В форуме обсуждаем наши претензии и обиды

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ

Сообщение КУЗЬМИНА ЕЛЕНА » 22 сен 2010, 03:15

Моя дочь учится в одной из школ Ногинска, в 6 классе. Класс по знаниям сильный, но дисциплина ни какая. Некоторые мальчишки совсем не управляемые: срывают уроки, пререкаются с учителями, обижают своих же одноклассников (в основном девочек). Один из таких мальчиков постоянно задирает мою дочь: обзывает, пинается, один раз так толкнул,что ребёнок летел вдоль коридора (девочка не однократно домой приходила в слезах ,с синяками и ссадинами).Я пыталась поговорить с этим "учеником"- всё бесполезно, в ответ он откровенно хамит. Так же связывалась с его мамой, она отказывается принимать воспитательные меры,полностью оправдывая своего ребёнка и отвечая в такой же хамской манере. И я не первая кто обращался к ним по тому же поводу. Учителя то же не принимают действенных мер, разводя руками со словами "такой трудный класс". ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Может обратиться в милицию, я боюсь отпускать дочь в школу.
КУЗЬМИНА ЕЛЕНА

Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ

Сообщение Пуговица » 22 сен 2010, 09:08

Для начала Вам необходимо донести свою проблему до администрации школы.
Пуговица

Сообщение Bathory » 22 сен 2010, 10:19

Пуговица писал(а):Для начала Вам необходимо донести свою проблему до администрации школы.

угу, а если хотите чтобы жалоба была рассмотрена, а не проигнорирована и отправлена в долгий ящик, то луше это сделать заказным письмом через почту, сохранив квитанцию.
причем жалобу лучше составить вместе с юристом и дать администрации понять, что на этом вы не намерены останавливаться и в случае необходимости готовы идлти в вышестоящие инстанции.
Bathory

Сообщение Светлана » 22 сен 2010, 10:47

КУЗЬМИНА ЕЛЕНА писал(а):Так же связывалась с его мамой, она отказывается принимать воспитательные меры,полностью оправдывая своего ребёнка и отвечая в такой же хамской манере.

С мамой этого мальчика надо поговорить жёстко ( не в её хамской манере), объяснить ей, что она и только она несёт бремя ответсвенности за своё чадушко и в отношении неё могут быть приняты карательные меры ( штраф, снова штраф и далее по возрастающей). Хотя по мне так поговорить должен папа или другой взрослый мужчина с ним и тоже жёстко дать понять, что если ещё раз, то ему "кирдык настанет". Ненавижу, когда унижают и обижают заведомо слабее... :ni_zia:
Светлана

Сообщение Пуговица » 22 сен 2010, 15:21

А что говорит классный руководитель Вашего ребенка? Какие действия предпринимала она?
Пуговица

Сообщение Ириночка » 22 сен 2010, 15:54

Я сама работаю в школе и, честно говоря, не понимаю, когда во всём, что происходит в школе, винят учителей и администрацию. Как правило кл. руководители конечно стараются урегулировать конфликты между детьми, но не всё в их силах :-( А таким детям, у которых отсутствует воспитание, плевать и на кл.рука и даже на директора. Я в данной ситуации вижу два выхода. 1. Обсудить этот вопрос с администрацией (тактично, без предъявления претензий к школе) и попытаться добиться перевода этого ученика в другую школу. Правда если он из района, прикреплённого к школе, сделать это будет сложно.
2. Действовать через милицию. Некоторых детей перспектива попасть на учёт пока ещё пугает.
Ириночка

Сообщение Bathory » 22 сен 2010, 16:03

Конечно все понятно и с воспитанием и со всем.
Но ведь пока ребенок находится в школе, школа несет ответственность за него, и ни дай бог что...
Все-таки я считаю, что если поступают такие жалобы, то учителя не должны отмахиваться с такими вот оправданиями, мол трудный ребенок! Ну и что что трудный, от ответственности это не освобождает ни его, ни учителей. Нужно же как-то решать этот вопрос. На мой взгляд учитель это не только тот кто тупо пичкает детей информацией, но и отчасти тот кто учит детей жизни в обществе... ИМХО.
Bathory

Сообщение Пуговица » 22 сен 2010, 16:39

Bathory писал(а):На мой взгляд учитель это не только тот кто тупо пичкает детей информацией...

Какое-то некоректное высказывание.
Пуговица

Сообщение Bathory » 22 сен 2010, 16:53

Пуговица писал(а):Какое-то некоректное высказывание.

Согласна, извиняюсь. Хотя некоторые учителя именно так и делают... небезразличных мало... Все-таки учитель, а точнее классный руководитель должен не только учить, но и принимать участие в жизни класса. Еще раз извиняюсь если кого обидела.
Bathory

Сообщение Пуговица » 22 сен 2010, 17:13

Bathory писал(а):Все-таки учитель, а точнее классный руководитель должен не только учить, но и принимать участие в жизни класса.

В этом я с Вами абсолютно согласна. Поэтому и задала следующие вопросы:
Пуговица писал(а):А что говорит классный руководитель Вашего ребенка? Какие действия предпринимала она?
Пуговица

Сообщение Елизавета » 08 авг 2013, 03:00

А я не согласна с тем, что "небезразличных мало". Их то как раз и большинство. Те кому безразличен внутренний мир его ученика, в школе не задерживаются. А с современными детьми очень тяжело работать. У них нет не уважения, ни страха. И происходит это с разрешения родителей. Многие родители позволяют себе осуждать учителей при ребенке, оправдывать все его поступки (не разобравшись в ситуации). А потом приходят в школу и говорят: "Что же делать? Я с ним не справляюсь!"
Елизавета

Сообщение АннаМария » 16 авг 2014, 19:37

Согласна с вами.
АннаМария

Вернуться в Городская жалобная книга