Праздник'2011 в рамках международных недель ГВ и слингов

Новости Ногинского района, интересные статьи, интервью и комментарии

Праздник'2011 в рамках международных недель ГВ и слингов

Сообщение Mamafashion » 10 июл 2011, 21:29

Всем доброго дня!

Близится время Международных недель грудного вскармливания (1-7 августа) и слингоношения (10-16 октября).
Как вы, надеюсь, помните, в прошлом году мы присоединились к этим всемирным инициативам в Ногинске. Вспомнить как это было, можно тут:
http://gv-noginsk.ru/news/vsemirnaja_ne ... 0-08-27-14 (неделя ГВ)
http://gv-noginsk.ru/news/nastojashhaja ... 0-11-03-19 (неделя слингоношения)

Приняв во внимание капризы природы и летнее рассредоточение части горожан, в этом году мы решили совместить два события в один большой семейный праздник и перенести его на вторую неделю сентября. Думаю, это время станет традиционным для нашей уличной активности :).

Сейчас пишем программу, придумываем развлечения для Вас и Ваших малышей, ищем специалистов, готовых приехать к нам и т.д.

Как всегда нужны идеи, средства и волонтеры. Если чем-нибудь поделитесь - буду очень признательна :)

Также очень жду отзывов про прошедшим праздникам и пожеланий по будущим. Как только появится программа, обязательно выложу.
Mamafashion

Re: Праздник'2011 в рамках международных недель ГВ и слингов

Сообщение Nastushok » 12 июл 2011, 16:04

Оля, я с тобой! в этом году мне будет посложнее, но чем могу - помогу!
Nastushok

Сообщение Имамыка » 12 июл 2011, 23:13

Здравствуйте, Ольга! В прошлом году была на Вашей лекции по ГВ, было безумно интересно и очень мне помогло. Спасибо Вам за Ваш труд!
Имамыка

Сообщение Mamafashion » 18 июл 2011, 22:28

Спасибо за теплые слова :)

Никак не доберусь написать программу. Пока на общий суд выношу концептуальные идеи.

В этом году мировая неделя ГВ посвящена коммуникациям в обществе относительно ГВ. То есть подключаем к обсуждению и информируем о том, что кормление грудью - это норма, не только молодых родителей, но и старшее поколение и молодежь.

Что собираемся делать:
- собрать воспоминания от нынешних взрослых о том, как их кормили грудью. Скорее всего это как раз и будут бабушки и дедушки, так как наше поколение в основном не кормилось долго. Потом цитаты из этих воспоминаний будут использованы в оформлении сцены на празднике.

- провести в старших классах школ и училищах уроки по ГВ. Понятно, что без деталей и наглядного материала, может история кормления, этнические особенности и т.д.

- чемпионат ползунков :)

- парад колясок, тематический, конечно, а не "у кого дороже". После него можно попробовать посажать малышей в слинги :)

ну и традиционно мастер-классы, встречи кормящих, приглашенные специалисты. А на улице - анимация для детей, концерт для взрослых, хорошее настроение для всех :)
Mamafashion

Сообщение Nastushok » 20 июл 2011, 09:24

Оля, а что такое "чемпионат ползунков"?
Думаю, надо уже конкретики побольше: в чем нужна помощь?
Может, подключить какие-то самодеятельные коллективы? Валяшка (Валентина) говорила, что есть хороший танцевальный коллектив самодеятельный (в Доме учителя).
Может, с "Вдохновением" поговорить? - такие красивые у них выступления...
Шары (маленькие) будут?

Насчет лекций в школах - сомнительно это, дети сейчас...
Меня шокирует то, что даже 10-ти летним девочкам пофиг на младенцев, в смысле никакого умиления и внимания вообще, я уже не говорю о старших - у тех вообще уже другие заботы и интересы...

И интересно, в роддоме еще висят наши плакаты...
Мне говорить с Союзом предпринимателей о поддержке?
Nastushok

Сообщение Пуговица » 20 июл 2011, 17:38

Nastushok писал(а):Меня шокирует то, что даже 10-ти летним девочкам пофиг на младенцев, в смысле никакого умиления и внимания вообще, я уже не говорю о старших - у тех вообще уже другие заботы и интересы...

Насть, откуда такие выводы?
Я вот, например, ежедневно наблюдаю как девочки 8-10 лет с удовольствием "опекают" наших малышей на детской площадке.
Пуговица

Сообщение Nastushok » 21 июл 2011, 00:15

Вик, сама наблюдала это не единожды, была в некотором шоке :( и от Саши слышла тоже самое :(, может, еще в 5-8 у них есть какая то тяга к детям, в 10 же как то они быстро взрослеют :(
Nastushok

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 23 июл 2011, 23:57

Nastushok писал(а):Оля, а что такое "чемпионат ползунков"?

Чемпионат ползунков - это шуточные соревнования для самых маленьких. В нем участвуют малыши от 8 месяцев до 1,5 лет. Задача участников - проползти (именно проползти!) дистанцию в 10 метров на скорость. Родители, конечно же, могут активно болеть за свое чадо и помогать ему, "приманивая" к финишу его любимой игрушкой, мобильным телефоном - да всем чем угодно!
Подобное мероприятие давно проводится в других городах нашей Родины. В этом году и мы решили попробовать!

Парад колясок - Это красочный незабываемый праздник, колясочный карнавал.
Коляски, всех форм и размеров, в том числе и кукольные, с помощью фантазии и умелых ручек превращаются в самые невероятные образы: машинки, цветы, сказочные экипажи, космические корабли... На нашем Параде колясок возможно все, главное ваша фантазия и желание творить.

Очень надеемся на ваше активное участие и на то, что вам понравится!
Более подробно о правилах Чемпионата ползунков и Парада колясок я напишу чуть позже, когда будет согласована программа.
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение Bathory » 24 июл 2011, 14:21

Оля и мы! и мы! присоединимся к вам с радостью!
Если нужно что-то конкретно - пиши, а вообще буду следить за темой, чем сможем - поможем =)
Bathory

Сообщение ВАЛЯШКА » 04 авг 2011, 18:47

[quote="Nastushok" Насчет лекций в школах - сомнительно это...

Да, зато в Ногинске есть Медицинское училище и Педагогический техникум. Их охватить точно стоит. Тем более что в Мед. готовят фельдшеров-акушеров.
ВАЛЯШКА

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 19 авг 2011, 14:08

Итак, последние новости с фронта!

К огромному сожалению, Ольга по семейным обстоятельствам временно не сможет заниматься организацией праздника. Вся работа сейчас на мне. Поэтому, девочки, я очень прошу помощи у тех,кому небезразличны такие мероприятия в городе!!!

Пожалуйста, кому есть чем помочь и кто хочет это сделать - пишите мне в личку и мы все обсудим!
Последний раз редактировалось Детский Центр "Почемучка" 19 авг 2011, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 19 авг 2011, 14:21

И конкретика:

Праздник состоится с 5 - 11 сентября.
Программа такова:
5 сентября
Открытие недели на площади у фонтанов: анимация для детей, раздача просветительских материалов,консультирование, регистрация мам, кормящих более 2-х лет (для последующего награждения), регистрация для Чемпионата ползунков и парада колясок.

6-9 сентября
Лекции и семинары, посвященные ГВ, слингоношению, лекции и беседы с перинатальным психологом, семейным психологом, детским психологом, беседы с юристом (защита прав беременных женщин, выплаты и т.п.) - все это, в основном, будет проходить на базе Детского Центра "Почемучка". Но будут и просветительские лекции в пед., мед. и торговом техникумах, а также в школах и, возможно, детских садах.

10 сентября
Чемпионат ползунков! Проходить будет на базе Глуховского клуба.

11 сентября
Семейный праздник "Мы вместе", который пройдет в Городском парке. На празднике будут: анимация и детская дискотека, различные консультации, будет праздничный концерт, награждение долгокормящих мам, награждение победителей Чемпионата, пройдет Парад колясок и многое другое!!!

Во время недели будет проходить льготная запись на курс подготовки к родам "В ожидании ЧУДА!"

Ждем всех на нашем общем празднике!!!

Сообщение Bathory » 22 авг 2011, 20:28

Ehidna писал(а):Пожалуйста, кому есть чем помочь и кто хочет это сделать - пишите мне в личку и мы все обсудим!

А в чем конкретно нужна помощь? У меня нет возможности часто ездить в Ногинск, но может смогу чем так помочь? :-):
Bathory

Сообщение Пуговица » 29 авг 2011, 09:17

Ehidna писал(а):5 сентября
Открытие недели на площади у фонтанов: анимация для детей, раздача просветительских материалов,консультирование, регистрация мам, кормящих более 2-х лет (для последующего награждения), регистрация для Чемпионата ползунков и парада колясок.

Ehidna, а во сколько планируется открытие?
Пуговица

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 29 авг 2011, 10:53

5 сентября на центральной площади открытие будет проходить с 10.00 до 16.00.

Сообщение НогинскМама » 04 сен 2011, 21:34

Девочки, праздник ведь перенесен? Напишите информацию
НогинскМама
Администратор

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 05 сен 2011, 13:17

Да, праздник перенесен. Сроки оговариваются.

Вернуться в Городские новости на тему детства и материнства