10.03 митинг против строительства хим.завода в ц-ре Ногинска

Новости Ногинского района, интересные статьи, интервью и комментарии

10.03 митинг против строительства хим.завода в ц-ре Ногинска

Сообщение Balletka » 06 мар 2014, 09:14

ПЕРЕПОСТ
10 марта состоится митинг в Ногинске на Площади Бугрова!!!
СОЗДАНО 05 МАРТ 2014
НОГИНЧАНЕ!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!! МИТИНГ 10 марта !!!

Администрация города проводит землеотвод около 8 гектаров в центре города под строительство ХИМИЧЕСКОГО ЗАВОДА на территории между Хлебозаводом и школой № 14. Переработка пластиковых отходов приведет к выбросу ДИОКСИНА, который не разрушается 1000 лет и вызывает РАКовые заболевания, уродства зародышей человека, животных, птиц. Для работы завода будет вырублен ЛЕС от Медучилища до Овощебазы. Снос домов по ул. Нижегородская. На их месте будет дорога шириной 30 м для ФУР... Уничтожена река Клязьма. НОГИНСК - ХИМИЧЕСКИЙ ПОЛИГОН?! Если ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ, ждем на МИТИНГЕ 10 марта в Ногинске, площадь Бугрова (сквер) с 12.00 до 15.00.

Видите здесь зелененькое на карте? http://maps.yandex.ru/?ll=38.457197,55.851364&spn..

Думаете это лес? Да ни фига подобного! Включите спутник - у меня рядышком производство пластмассы! Рядом школа! Дома! Центр города! А скоро вместо зелененького леса будет завод по переработке и утилизации пластмассы! Вас это не касается? Тогда в очередь за местом на кладбище и в онкоцентр для всей семьи! Производство пластмассы в Молзино - народ тихо мрет, асфальтозавод в Каменках - народ тихо мрет, пластмасса в центре города, мы молчим. Тимоховская свалка самая крупная в Восточной Европе. Мы боимся. ДОКОЛЕ?! Вспомните сказку про Таракана. Это про нас мальчики и девочки.

http://maps.yandex.ru/-/CVfjf86o а вот это производство в Ногинске, мы живем все в промзоне
Balletka

Re: 10.03 митинг против строительства хим.завода в ц-ре Ногинска

Сообщение Nastushok » 06 мар 2014, 23:54

Ужас, Юль. Я уже давно думаю, что не может вот так просто рядом с нами эта М-пластика работать. Выбросы есть, деньги на фильтры они уже давно не тратят, уроды. У нас куда ни глянь .в районе, везде ж, извините. Просто ощущение, что живем на помойке.
Nastushok

Сообщение Nastushok » 07 мар 2014, 14:42

Я обзвонила своих подруг и кинула смс тем, кто живет в Ногинске.
Встречаемся все в центре в понедельник! - Очень буду рада всех увидеть, даже по такому грустному поводу.
Впервые в жизни пойду на митинг, блин!
Даже купила ватманы для плакатов, могу поделиться :) - не ватманами, плакатами.

Но хочется орать уже: ЛЮДИ, проснитесь! проснись, Ногинск, тебя просто гробят среди бела дня. Не надо думать, что вас это не касается!!! И что ничего нельзя изменить!!!

Народ! Ау!!!
Nastushok

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 07 мар 2014, 23:26

Настя, приходите в воскресение - будем вместе мам с каратэ агитировать! Я тоже пойду!
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение Nastushok » 07 мар 2014, 23:43

Маш. мы не ходим только потому, что в понедельник вечером Егор заболел (что вроде кишечного гриппа), в среду ночью - Маша, а сейчас, похоже, я. Ужас какой-то. Еще сегодня днем я нормально была. А теперь вот думаю, успею ли к понедельнику оклематься, состояние полуобморока. Теперь только понимаю, каково деткам было, Егорка вообще плакал очень :((((((((((((((
Nastushok

Сообщение Balletka » 07 мар 2014, 23:53

Настя, выздоравливайте! Мы тоже собираемся...Надо бы еще телевидение подключить, какие-нибудь центральные рейтинговые каналы.
Balletka

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 08 мар 2014, 01:11

Настя, поправляйтесь! Всем вам здоровья!

Юль, значит увидимся! :-):

Сообщение Nastushok » 09 мар 2014, 21:49

Эх, Юля! когда-то и я была наивная: думала, острые сюжеты телевидение снимает именно из-за неравнодушия. Но за все нужно платить!!! Даже моему ранее любимому радио Эхо Москвы. Я была в шоке от этого. Никому ничего не надо, и никто не поедет снимать "просто так". А местные, наверное, просто испугаются, зачем, ведь в нашем "Экологически чистом Ногинском районе" ВСЕ ПРЕКРАСНО!
Nastushok

Сообщение Nastushok » 09 мар 2014, 21:50

Мне вот интересно: неужели НИКОМУ больше эта тема не важна? или все с форума завтра будут на митинге? а тут просто не пишут?
Ау, Ногинск, очнись от спячки вековой!
Nastushok

Сообщение Nastushok » 10 мар 2014, 11:16

Аууууууууууууууууууууууууууууууу!
Люди, вас травят, а вы молчите?!
Почему так, почему?
Nastushok

Сообщение Nastushok » 10 мар 2014, 15:39

Страна талантов, талантищ, и глухих! Быдло, быдло, тупое, равнодушное стадо вокруг! Я рада, что, все же, ни смотря ни на что. я была на этом митинге. Но что это? на 100 тысячный город собралась лишь такая "толпа" людей?! и в основном кого я вижу? - пенсионеры стоят... наверное, они и отстояли нас в войну. а сейчас бы наши не отстояли. Зачем идти на митинг?! лучше пивка попить в выходной под солнышком. А что экология? - так это рассосется. Все же без нас решат все равно. ВСЕ РАВНО. А мне нерОвно. Все ждала знакомых, которых на митинг звала... Нарисовала 10 плакатов, так и взять то еще не все брали. Хорошо рядом мамы были с детьми - взяли. Думала я, максимум плакаты раздам, сама постою с плакатами. А не выдержала: предложили, и выступила. И даже не знаю, мне было совсем не сложно выступать ВПЕРВЫЕ в жизни перед толпой. Вот только жаль, что от волнения слезы, но не текли, а брызгали слезы. От отчаяния, от невозможности достучаться до людей. От обиды на тех. кто обещал, а не пришел. Кто мог, а не пришел. А еще почувствовала, что люди хотят простых решений, и не хотят слушать оппонентов. Говорю им: дайте высказаться другим - другой стороне. Ведь, в отличие от властей, эти люди пришли сказать о себе. Не дали практически. И потом подошла и говорила с исп. директором. Не хочется быть тупой частью толпы, которая бездумно сносит все на своем пути, хочется понимания и мудрости. Но где ж взять то ... в этом болоте "Ногинск". Не хочу больше этой страны, люди достойны того, что выбирают. Никогда не была "как все", и не смогу уже, наверное. Но вот тихо живу "ненормальной, рыжей, белой вороной, генетическим уродом", а нет, вылезла, от отчаяния, наверное. От страшной безнадёги. От ночных страхов за жизни детей. Валяйте, живите в своем болоте. Нравится? - Кушайте! Травят - травитесь! Как мало вас было сегодня! А ведь это вне политики, это всех касается, здоровья и жизни всех. Я ждала толпы. А тут так, междусобойчик. Никогда у власти ничего не просила, и от государства не ждала. Все сами мы. Но вот с воздухом беда. Он общий. И что делать? - не знаю. Только уезжать, бежать, валить. Все не убегут, это точно, но почему-то именно тем, кто не убежит, ВСЕ РАВНО. Странная эта штука - жизнь... не понять мне ее. И не мне судить, наверное. Но люди, я в вас разочарована до глубины души.
И только немного света: Юля, Олеся, Маша, спасибо, что вы пришли!
Nastushok

Сообщение Талка » 10 мар 2014, 16:15

Настя, рада, что вы были. Но не все ведь могут, даже если очень хотят. Мы вот например вынуждены даже в выходные "пахать", чтоб завтра было что детям кушать, и благородно наверно на митинги ходить, но даже при всём желании, увы...И бежать некуда, и не всё равно, но выхода я лично не вижу. От того, что пусть даже целый город соберётся на митинг никто завод строить не перестанет. Мы живём в стране, где всё решают ДЕНЬГИ, а не ЛЮДИ. Нам не поменять этого, разве что очередную революцию устроить...Можно всем городом скинуться и дать мэру и товарищам больше денег, чем даст завод) Ну это ж утопия, все понимают.
А по теме: как завод-то называется, который строить собираются?
Мне отец сказал, что это СоюзПромПласт расширяется, у них один цех за переездом уже несколько лет. Там муж мой работал и уверяет, что хоть и делают они пластиковую посуду и т.п. вреда экологии не принесут. Там в цеху, где производство, он был, даже в нём запаха нет, и рабочие работают спокойно, без защиты :ne_vi_del:
Может всё таки этот завод и не всё так плохо? Так хочется верить в лучшее :smu:sche_nie:
P.S. А без нас не решат, без нас уже всё решили. У вашей семьи есть возможность отсюда сбежать - это, может, и лучший выход. У многих, в том числе у нас, такой возможности нет и не предвидется. И, если для тебя Ногинск - болото, то для меня - это мой родной город, и я люблю его, как дети любят своих матерей наркоманок/алкоголиков. С огромными недостатками, за которыми плюсов не видно он всё же мой, родной :smu:sche_nie:
Талка

Сообщение Nastushok » 10 мар 2014, 20:00

Ну, вот, ты, Наташ. и подтверждаешь мои слова... Я не говорю о твоей чудесной семье и родителях твоих. Нет, вы не из тех. И да, у многих были неотложные дела, работа. Это я понимаю. У меня и муж то тоже поехал на митинг, потом на обед и снова на работу. НО! у 90% людей это был выходной. За нас все и решают, потому что знают, что СНОВА все промолчат.
Может, этот Союзпласт и не так плох. Я сама говорила с его исполн. директором. Адекватный человек. И он, в отличии от властей, пришел к людям. Но, у меня складывается ощущение, что их просто подставляют под гнев людской. Важнее то - главпроект. У каждой силы свои интересы, и каждый что-то хочет от этого урвать. Но я даже не знала, кто организовывает митинг. Шла от себя.
Важен не сам этот типа химзавод (у нас вон Молзино намного хуже!), а общий план развития Ногинска, который ни с кем обсуждать не хотят, и который сделан на коленке. Для меня этот митинг - проверка на вшивость горожан. Видимо, им все равно. Не тебе, я знаю тебя, тебе нет. Но слишком многим. Этот форум дал мне многих друзей. Спасибо Саше. Но, видимо, он уже мертв.
Nastushok

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 10 мар 2014, 21:28

Насть, русский человек априори ленив и неповоротлив. Увы. Мы, как Емеля на печи, можем лежать, но потом что-то случится, какой-то "пинок под зад" и мы встанем и начнем куролесить. И я очень хочу в это верить! Но я не знаю, что такого должно произойти, чтобы мы проснулись.

Я люблю Ногинск - это мой родной город. И для меня "валить" - просто неприемлемо. Наверное, я на это решусь только, если случится война. Но в то же время я понимаю тех, кто хочет защитить себя и детей - это их право. И судить их мы не должны. Хотя жалко конечно, что уезжают те, кому действительно не все-равно (на моей памяти: Саша и Оля - девочки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели что-то делать, но мы им не дали. Стыд нам и позор!)

Что касается именно этой ситуации, то однозначного мнения нет. Виноват союзпромпласт или нет в наших бедах - надо разбираться. Я после митинга начала склоняться к тому, что их могут использовать как "пушечное мясо". И пока мы, как свора голодных собак, рвем их на части, за нашими спинами может реализовываться что-то более страшное, чем этот мелкий заводик. На эту мысль меня натолкнул еще вот какой момент: союзпромпласт работает уже 10 лет, а тот странный запах, о котором так панически говорили несколько месяцев назад (и так и не нашли причину!) появился недавно. Так может есть где-то еще какое-то предприятие, которое РЕАЛЬНО опасно, и, чтобы отвести наши взгляды, нам подсунули союзпромпласт... Но это ЛИЧНО МОИ размышления.

Против чего я совершенно точно выступаю - против вырубки лесов! Какими бы они не были!

Я не люблю политику и стараюсь как можно меньше в нее лезть, но если сидеть на попе и ничего не делать, то можно потерять и то последнее, что имели (а у нас и так немного осталось). Я понимаю, что это очень удобная позиция - все-равно мы ничего не изменим - правда удобна она для ленивцев. Только не стоит забывать, что нас гораздо больше, и что, выйди мы все на тот же митинг, можно было бы уже напрячься - а на что мы еще способны? Напрячься и задуматься - а стоит ли злить народ?

Сообщение Nastushok » 10 мар 2014, 22:21

Маша, полностью с тобой согласна: после митинга осталось странное ощущение, что Союзпласт используют как отвлекающий момент. А от чего отвлекающий? да вот. например. от того же генплана по развитию города. Каков он? да одни ж дороги федерального значения! и еще парочка промзон громадных у границ города (тут, под Молзино, и рядом с Благовещанием). Интересно, никто кроме меня не замечает, что уже давно идут фуры через полгорода ПОСТОЯННО, много. Да, нас, глупеньких, отвлекают от этого. У нас же в России то места мало - дороги негде строить, кроме как через город использовать уже имеющуюся частично. Людям дышать нечем, говорите? а кто у нас о людях то думает или думал когда либо? да они и сами то о себе не очень думают. Я шла не против химзавода на митинг, а против этой какой-то безнадежной апатии. Я за воздух шла для своих детей, нет, только для своих. Раз другим он не нужен. Именно это меня и убивает: не все хотят и могут уехать. Да к почему же молчите то?!
Сижу изучаю тему своей М-Пластики и Союзпласта
Вот сайт нашла их http://souzpromplast.ru/
Вот наша пластика: http://mplastika.ru/about_company/production.php
Еще почитала про полипропилен. Он из всех пластиков, действительно, самый экологичный. Но суть в том, что обычно, для окрашивания или придания доп. свойств, в него добавляют доп. вещества. Вот тут уже надо смотреть, что добавлено. Они говорили, что работают только с пищевыми контейнерами "под майонез ведра", но на сайте есть и совсем непищевая упаковка.
Муж обещал дойти до М-Пластики, и все там изучить.
Конечно, я против "порвать всех и вся", видно же, что начинают нас использовать.
Но, все же, я считаю, что ЖИТЕЛИ города должны были выйти, когда обсуждается судьба города!
Nastushok

Сообщение Balletka » 11 мар 2014, 01:50

После того, как мы стали мамами, нам надо выходить из ролей "жертв". Сегодня по ТВ шел фильм "Облачный атлас", так вот там как раз о том, что даже один человек, может изменить ход истории. Никто не позаботится о наших детях лучше, чем мы сами. Я полностью согласна с Машей, что ЛЕСА РУБИТЬ НЕЛЬЗЯ! Россия самая большая страна в мире, а вот заводы надо строить в центре города, вырубая лес и выживая людей с их кусочков земли. Нельзя так думать, что от нас ничего не зависит. Это нам вбивали очень много сотен лет и от этого великий русский народ, который смог создать в таких, климатических сложных условиях государство; народ, который победил не одного тирана, стал ленивым и неповоротливым.
— Есть такое твердое правило, — сказал мне после Маленький принц. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Изображение
Balletka

Сообщение Balletka » 11 мар 2014, 16:15

Похоже, нас все-таки услышали. http://sp-noginsk.my1.ru/forum/34-29745 ... 1394532463
Balletka

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 11 мар 2014, 19:33

Не для создания паники, но...

Заметила одну странную вещь. С момента, как потеплело, многие родители стали жаловаться на странный кашель у детей. Просто кашель, который НИЧЕМ не лечится. Дети просто ходят и кашляют. И это не проходит.

В свете последних событий серьезно задумалась - а что это такое?

Сообщение Маринка Смирнова » 11 мар 2014, 21:07

Детский Центр "Почемучка" писал(а):Не для создания паники, но...

Заметила одну странную вещь. С момента, как потеплело, многие родители стали жаловаться на странный кашель у детей. Просто кашель, который НИЧЕМ не лечится. Дети просто ходят и кашляют. И это не проходит.

В свете последних событий серьезно задумалась - а что это такое?

Скажу более того,сначала начался кашель у меня,потом муж недели две кашлял,потом сынок!Ни каких симптомов просто щикотит в горле,похоже на аллергический!
Маринка Смирнова

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 12 мар 2014, 18:41

Дружественный центр из Воркуты (у них шахты и много всякой гадости в воздухе) дал дельный совет:
Всем тем, кто кашляет, можно сдать анализ крови на иммуноглобулины в расширенной палитре. Сразу будет понятно, что это за вещества. А наличие таких анализов является доказательством того, что нарушены определенные нормы и виновникам придется принимать меры по их устранению...

Тут будет и более понятно - союзпромпласт тому виною или кто-то еще...

Сообщение снум » 14 мар 2014, 14:17

о митинге многие не знали, рассказывала людям что был, а они ничего не слышали. О строительстве завода много говорят и все разное.
Насть не надо так критично про людей, есть правда много причин по которым люди не пришли но очень хотели...
у нас рядом дорога строится уже 10 лет, слава небесам еще не построена - с ужасом ожидаю этого события и так дом трясется из за фур и тонаров, а пятничные пробки убивают. и дорога федеральная, а значит не обсуждается((((((
снум

Сообщение Fllamme » 14 мар 2014, 14:58

С рождения и до 23 лет прожила в городе с огромным хим. заводом(Кировская область, г. Кирово-Чепецк). Мама на нем отработала 20 лет. Вроде не уроды и на здоровье не жалуемся.

Настя, что ж ты так категорична всегда. Не пришли на митинг-все отстой. :du_ma_et: У многих нет возможности прийти. :ne_vi_del:

А насчет экологии, так в той же Москве куда хуже.
Fllamme

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 14 мар 2014, 15:43

Fllamme писал(а):А насчет экологии, так в той же Москве куда хуже.

В Москве хуже, но мы НЕ В МОСКВЕ!

Вот про это-то Настя и говорит, что все смирились с ролью овцы (никого не хочу оскорбить!) - мы так же покорно идем на заклание и даже блеять не пытаемся!

Я просто хочу жить в нормальном городе, с нормальной экологией. Заводы нужно строить за городом, при этом опираясь на розу ветров, а не "от балды". Я просто хочу банального уважения от власти к людям - уважения моих гражданских прав - мне больше и не надо. Может я слишком многого хочу?

Сообщение Nastushok » 14 мар 2014, 21:50

Мы не в Москве живем. Там люди имеют инфраструктуру (кружки, секции, театры и т.п.) и за это "платят" экологией? а мы за что должны платить? Вообще, сейчас тенденция ВЫНОСИТЬ даже имеющиеся предприятия из черты города, а у нас все наоборот. Маша правильно выразила мое мнение: убивает пассивное согласие людей. И власти уже знают, что "народ все съест". Те, кто меня лично знают, знают, что я не такой уж резкий человек. Но есть темы, где я категорична. Да. Меня убило то, что ведь это был не политический митинг, и это касается КАЖДОГО. А столько прийти не смогли, блин. Даже из моих знакомых, просто не посчитали нужным. Это меня убило.
Nastushok

Сообщение Fllamme » 14 мар 2014, 22:46

Настя, ну видимо люди действительно не верят, что могут что-то изменить((( я вот тоже не верю :-( если честно.
Fllamme

След.

Вернуться в Городские новости на тему детства и материнства