Как и где оформить загранпаспорт себе и ребенку в Ногинске

Новости Ногинского района, интересные статьи, интервью и комментарии

Как и где оформить загранпаспорт себе и ребенку в Ногинске

Сообщение НогинскМама » 11 сен 2010, 16:58

Документы на оформление загранпаспортов принимаются в Отделе Управления Федеральной Миграционной службы по МО в Ногинском районе по адресу ул. 3 Интернационала ул., 57 (здание с крыльцом во дворе напротив кинотеатра Рассвет, 1-ый подъезд со двора).
Телефоны 514-22-17, 516-94-05

График приема населения:

По вопросу принятия документов о выдаче заграничного паспорта обращаться

понедельник с 9.00 до 18.00
вторник с 11.00 до 20.00
четверг с 11.00 до 20.00
суббота с 9.00 до 16.00

По вопросу получения готовых заграничных паспортов обращаться

среда с 9.00 до 13.00
пятница с 9.00 до 16.45
суббота с 9.00 до 16.00

перерыв с 13.00 до 13.45

Прием граждан по вопросу сдачи документов на заграничный паспорт 64 серии дополнительно ведется по адресу
ул. Рогожская, д.92
(бывшая налоговая), окно №9

вторник с 14.00 до 18.00,
четверг с 9.00 до 13.00,
суббота с 9.00 до 16.45 (окно 9-10)

Оформить квитанции об оплате госпошлины и распечатать сразу можно здесь на сайте http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-0, выбрать вид госпошлины, Ногинский район и свои данные (ФИО и адрес домашний), и квитанция готова полностью для оплаты в Сбербанке.

Размер пошлины за выдачу заграничного паспорта старого образца составляет - для взрослого - 1000 рублей, для ребенка до 14 лет - 300 рублей. заполнить и распечатать квитанцию можно здесь
Размер пошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения составляет - для взрослого - 2500 рублей, для ребенка до 14 лет - 1200 рублей.

Оформить заявления о выдаче загранпаспорта в электронном виде можно здесь:

Загранпаспорта старого образца

Анкета-заявление для несовершеннолетних
http://www.fmsmo.ru/content/3-2/anketa_zayavlenie_na_zagranpasport_detskaya.doc
Анкета-заявление для совершеннолетних
http://www.fmsmo.ru/content/3-2/anketa_zayavlenie_na_zagranpasport.doc

Загранпаспорта нового поколения

Анкета-заявление для несовершеннолетних http://www.fmsmo.ru/content/3-2/anketa_zayavlenie_na_zagranpasport_detskaya.pdf
Анкета-заявление для совершеннолетних
http://www.fmsmo.ru/content/3-2/anketa_zayavlenie_na_zagranpasport.pdf

Сайт федеральной миграционной службы по московской области http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-2
НогинскМама
Администратор

Re: Как и где оформить загранпаспорт себе и ребенку в Ногинске

Сообщение НогинскМама » 11 сен 2010, 18:07

Видеозарисовка о работе миграционной службы http://www.fmsmo.ru/video.php?f=3.swf
НогинскМама
Администратор

Сообщение Bathory » 11 сен 2010, 19:04

А с какого возраста ребенку нужно оформлять загранпаспорт?
Bathory

Сообщение НогинскМама » 11 сен 2010, 20:14

По закону граждане России могут получать загранпаспорта с первого дня своей жизни
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 11 сен 2010, 21:26

"Порядок оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" http://fmsmoscow.ru/docs/por_oforml.doc

Оформление загранпаспортов детям.

1.6. Несовершеннолетнему гражданину со дня его рождения и до достижения 18-ти летнего возраста паспорт выдается по письменному заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законных представителей). Гражданин, не достигший возраста 14 лет, может быть вписан в паспорта своих родителей по их просьбе ( за исключением загранпаспорта нового поколения)
1.7.Заявление принимается при представлении заявителем (законным представителем) основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - основной документ, удостоверяющий личность), или паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, с отметкой о проживании за пределами территории Российской Федерации.
2. 2. Законные представители граждан, не достигших 18-ти летнего возраста, оформляют заявление от своего имени с указанием сведений о получателе паспорта (без заполнения пунктов 10-13 и 15, а в пункте 14 указываются сведения о выезжающем несовершеннолетнем гражданине) и представляют свой основной документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие их права законного представителя.
На несовершеннолетних, достигших 14-ти летнего возраста, кроме заверенной копии свидетельства о рождении представляется и основной документ, удостоверяющий их личность. При необходимости копии свидетельств о рождении могут заверяться сотрудниками органов внутренних дел, осуществивших прием заявления, при предъявлении подлинного документа.
- свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении если ребенок родился до 01.07.2002 г и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);
- фотографии установленного образца на детей
3.6. В органы федеральной службы безопасности не направляются заявления в отношении граждан, не достигших 18-ти летнего возраста;
5. 2. Несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации, как правило, совместно хотя бы с одним из законных представителей, на которых возлагается ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации.
При выезде несовершеннолетнего гражданина из Российской Федерации без сопровождения законных представителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта нотариально оформленное согласие указанных лиц на его выезд из Российской Федерации. В этом документе указываются срок выезда из Российской Федерации и государство въезда. В случае выезда на срок свыше трех месяцев, в том числе при выезде в составе организованных групп, указанное согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
5. 3. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей в письменной форме заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, вопрос о возможности выезда из Российской Федерации на основании статьи 21 Федерального закона решается в судебном порядке.
5. 4. Гражданин, признанный судом недееспособным, по ходатайству законного представителя может выезжать из Российской Федерации только в сопровождении совершеннолетнего лица, способного обеспечить безопасность недееспособного гражданина Российской Федерации и безопасность окружающих людей. О том, что это условие будет соблюдаться при каждом выезде из Российской Федерации, законные представители дополнительно указывают в своих заявлениях о выдаче паспортов недееспособным гражданам
4. 3. При выдаче паспорта в основном документе, удостоверяющем личность, и в свидетельствах о рождении детей до достижения 14-ти летнего возраста проставляется отметка о выдаче паспорта с указанием серии, номера, даты выдачи и номера печати органа внутренних дел, осуществившего его выдачу (прило¬жение № 8). Эта отметка скрепляется подписью соответствующего должностного лица этого органа. Такая же отметка проставляется в документе, удостоверяющем личность военнослужащего.
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 12 сен 2010, 00:10

Мы подавали документы на оформление загранпаспортов себе и ребенку старого образца, пришли сначала на ул. 3 Интернационала ул., 57 , там была огромная очередь в которую мы записались 28ми!!!
Потом прочитали, что на Рогожской 92 принимают документы на оформление загранов старого образца (в окне № 9), приехали туда и спокойно без очереди сдали документы!

Так что если вы не делаете биометрический паспорт, а загранпаспорт старого образца, сдавайте документы там на Рогожской без дикой очереди.

Хотя там нас очень строго спросили по какой причине мы делаем паспорта старого образца? Прямо отругали можно сказать...На что я ответила что у них у самих только недавно были проблемы с биометрическими паспортами, подробнее здесь http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=149266
Ну конечно скоро в любом случае заставят делать биометрические паспорта всех....
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 12 сен 2010, 00:20

Оформить загранпаспорт также можно на сайте http://www.gosuslugi.ru, отправив им анкету, никуда не выходя себе http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=158&soid_4=439&toid_4=392&info_4=0&rid=228. и ребенку http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=158&soid_4=551&toid_4=395&info_4=0&rid=228
Для этого надо зарегистрироваться на сайте, они высылают код активации...и уже пользуясь Личным кабинетом, отправить анкету...И вроде как после того, как отправляешь заявление и оно принимается, они требуют явиться в течении 15 дней для цифрового фотографирования и предоставления документов(копия трудовой,оплаченной квитанции)! и главное что без очереди!
Получается не надо заверять анкету на работе, предоставлять им только копию трудовой книжки заверенную....
Ну не знаю, насколько это вообще осуществимо...но если у кого-то получится, пишите!
НогинскМама
Администратор

Сообщение Зая-я » 02 окт 2010, 20:08

Подскажите, а конкретно что еще нужно кроме заявлений и квитанций о пошлине на меня и ребенка для паспортов старого образца?
Зая-я

Сообщение Bathory » 02 окт 2010, 20:31

НогинскМама писал(а):Ну не знаю, насколько это вообще осуществимо...но если у кого-то получится, пишите!

На одном черноголовском форуме читала отзыв молодого человека, который именно так и сделал, через инет, отзыв был положительный. Думаю, стоит попробывать.
Bathory

Сообщение НогинскМама » 02 окт 2010, 21:05

DSC00136.JPG
DSC00137.JPG
DSC00138.JPG
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 08 окт 2010, 11:39

Расписание на Рогожской 92 изменилось

003.jpg
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 08 окт 2010, 11:40

Девочки, кому нужна помощь в оформлении анкет на загранпаспорт обращайтесь, могу помочь!
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 08 окт 2010, 18:42

Могу также НАПЕЧАТАТЬ и РАСПЕЧАТАТЬ анкету на принтере. и сделать копии документов. Кстати те же услуги предоставляет КОПИ-ЦЕНТР в кинотеатре "Рассвет" справа здания дверь. Там около 300 рублей за анкету, заполняешь сначала САМ все от руки на бланке...а они набирают на компьютере и распечатывают. Там же можно сфотографироваться на загранпаспорт...200-300 рублей тоже где-то 4 фотографии стоят.

Могу сказать, что нам сделали загранпаспорт меньше чем за месяц. И на Рогожской без очередей..супер
НогинскМама
Администратор

Сообщение Milo4ka » 22 дек 2010, 17:00

Девочки, вот только прочитала тему....и хочу поделиться тоже информацией.
Я себе в сентябре делала загранку нового образца. Сама анкету заполнила, на работе распечатала подружка и заверила, копии сделала в Рассвете, приехала с малышом на 3 Интернационала, сначала очередь заняла, потом сориентировалась - там с детьми и ветераны (инвалиды) без очереди. Некоторым не очень понравилось, но никто особо не возмущался! За 10 мин зашли, все там у меня проверили, сфоткали меня, и мы укатили, правда пришлось еще раз копию снять, вернее доснять последнюю страницу паспорта (у меня раньше загранки не было). Ничего сложного и страшного).
Milo4ka

Сообщение Оля Лунина » 31 май 2011, 21:21

Скажите, а на Рогожской,92 точно можно только старого образца, а нового они не принимают?
Оля Лунина

Сообщение НогинскМама » 01 июн 2011, 00:37

Оля Лунина писал(а):Скажите, а на Рогожской,92 точно можно только старого образца, а нового они не принимают?
может уже что-то изменилось, когда я делала точно не принимали нового образца...
НогинскМама
Администратор

Сообщение Lilichka » 14 июл 2011, 14:54

Девочки,никто не знает,расписание не изменилось,наши паспорта должны быть готовы,вот хочу в субботу поехать,работают да они в субботу???
Lilichka

Сообщение Fllamme » 14 июл 2011, 16:44

А продлевать срок действия загранпаспорта тоже надо там же?
Fllamme

Сообщение Lilichka » 15 июл 2011, 14:16

Fllamme писал(а):А продлевать срок действия загранпаспорта тоже надо там же?

А его продлевают просто,не новый делают???
Lilichka

Сообщение Fllamme » 15 июл 2011, 17:48

Lilichka писал(а):А его продлевают просто,не новый делают???

я не знаю))) мне казалось продлить можно...
Fllamme

Сообщение Fllamme » 16 июл 2011, 12:33

Спросила) продлить нельзя, надо новый делать)
Fllamme

Сообщение pichuga » 16 июл 2011, 17:07

Подскажите, квитанция об оплате госпошлины за загранпаспорт на ребенка должна быть на его имя или на имя законного представителя(мое)?
pichuga

Сообщение Lilichka » 17 июл 2011, 08:03

pichuga писал(а):Подскажите, квитанция об оплате госпошлины за загранпаспорт на ребенка должна быть на его имя или на имя законного представителя(мое)?

У меня на детей были,сделайте на ребёнка. :-):
Lilichka

Сообщение Марисабелька » 27 авг 2011, 21:10

Здравствуйте, собираюсь делать загранпаспорт для себя, но никак нигде не могу найти, как правильно заполнить анкету: нужно ли с 10 по 13 пункт везде писать НЕТ или нужно НЕ ПРИЗВАНА, НЕ ОСУЖДЕНА и тд? Когда точно по субботам можно сдать документы?
Марисабелька

Сообщение Anirapa » 27 авг 2011, 21:24

Марисабелька писал(а):Здравствуйте, собираюсь делать загранпаспорт для себя, но никак нигде не могу найти, как правильно заполнить анкету: нужно ли с 10 по 13 пункт везде писать НЕТ или нужно НЕ ПРИЗВАНА, НЕ ОСУЖДЕНА и тд? Когда точно по субботам можно сдать документы?

в интернете пишут, что нужен полный ответ, а мне инспектор сказал, что можно просто везде НЕТ поставить... Я на всякий случай написала полные ответы.. Через неделю пойду сдавать, если повезет
Anirapa

След.

Вернуться в Городские новости на тему детства и материнства