Как и где оформить загранпаспорт себе и ребенку в Ногинске

Новости Ногинского района, интересные статьи, интервью и комментарии

Re: Как и где оформить загранпаспорт себе и ребенку в Ногинске

Сообщение Anirapa » 06 апр 2012, 12:07

Perla писал(а):Девочки, вопрос такой - получение загранпаспорта сколько занимает?

минут 5
Anirapa

Сообщение Perla » 06 апр 2012, 13:21

Anirapa, большое тебе спасибо за быстрый ответ. Там отдельная очередь на получение? А то я позвонила на горячую линию, а мне ответили - Вы приезжайте и все увидите. я спрашиваю - а Вы не знаете и товарищ мне отвечает - НЕТ! :sh_ok:
Perla

Сообщение Anirapa » 06 апр 2012, 14:14

Perla писал(а):Anirapa, большое тебе спасибо за быстрый ответ. Там отдельная очередь на получение? А то я позвонила на горячую линию, а мне ответили - Вы приезжайте и все увидите. я спрашиваю - а Вы не знаете и товарищ мне отвечает - НЕТ! :sh_ok:

я ходила получать в среду, утром, прямо к открытию, в 9.00. И там было 3 человека, из которых двое получать паспорт пришли, а один -сдавать доки на него...
Так вот этому одному сказали ждите, сначала мы паспорта выдадим, потом у вас доки примем...
"вот и считай".
Думаю, у них две очереди - на получение и на сдачу(если в субботу приходить).
Anirapa

Сообщение Balletka » 12 май 2012, 13:42

Подскажите, как при минимальном количестве посещений ФМС оформить загран.паспорт?
Balletka

Сообщение НогинскМама » 18 май 2012, 14:10

кто оформлял загранпаспорт через портал gosuslugi.ru? Меня смущает, что при регистрации я даю согласие на это

Я ознакомлен с тем, что:

- оператор, осуществляющий обработку моих персональных, вправе в соответствии с частью 3 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» вправе поручить обработку моих персональных данных другому лицу на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного контракта, либо путем принятия соответствующего акта;

- в соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» для обработки органами, предоставляющими государственные услуги, органами, предоставляющими муниципальные услуги, иными государственными органами, органами местного самоуправления, подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, предусмотренных частью 1 статьи 1 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», моих персональных данных в целях предоставления указанных персональных данных, имеющихся в распоряжении таких органов или организаций, в орган, предоставляющий государственную услугу, орган, предоставляющий муниципальную услугу, либо подведомственную государственному органу или органу местного самоуправления организацию, участвующую в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» государственных и муниципальных услуг, либо многофункциональный центр на основании межведомственных запросов таких органов или организаций для предоставления государственной или муниципальной услуги, а также для обработки моих персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг не требуется моего согласия как субъекта персональных данных в соответствии с требованиями статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».
НогинскМама
Администратор

Сообщение Nastushok » 18 май 2012, 20:01

Саша. не парься, у них даже информация о готовности паспортов то не работает, не верю, что можно тут паспорт оформить.
Nastushok

Сообщение Balletka » 18 май 2012, 20:46

Мы только что сдали документы на паспорт, так что я этот вопрос тоже изучала. Вот здесь хорошо описали, как это работает http://dimapolyakov.ru/blog/2011-04-27-287 и вот еще http://samtlt.blogspot.com/2011/10/blog-post_25.html Смутило, что пароль для входа на сайт надо долго ждать и еще с фотками народ мучается. Мне показалось, что проще "дедовским" способом. Анкеты заполняла сама по образцу с сайта, квитанции тоже сами распечатали. Кстати, самое бюджетное заполнение анкет ( 250 руб.), для тех, кто не хочет заполнять самостоятельно, напротив УВД. Там же делают фото за 180 руб. понравилось, что теперь очередь занимают по электронным талонам, как в Сбере. Вообщем, все не так плохо, как я предполагала. Работник УФМС даже согласился Илюшку три раза перефотографировать, хотя фото проходило по стандартам :-ok-:
Balletka

Сообщение OkSunny » 18 май 2012, 21:34

Я оформляла через госуслуги. В первый раз почувствовала себя человеком в бюрократической структуре. Анкета заполняется легко. Через эл. почту сообщают, когда прийти сдавать документы, день и время! Не надо было стоять в очереди. Потом присылают сообщение, что паспорт готов. Приходишь получать, правда уже в порядке очереди, это заняло у меня 1,5 часа (само получение 3 минуты), но мне сказали, что обычно бывает гораздо меньше народа, просто я неудачно попала. Так что очень удобно.
OkSunny

Сообщение Perla » 04 фев 2013, 15:18

Девочки, кто в этом году делал загран? народу много сейчас?
Perla

Сообщение sweet tea » 04 фев 2013, 23:29

Девочки, может кто знает. Можно ли с московской пропиской сдать доки на загран в Ногинске?
sweet tea

Пред.

Вернуться в Городские новости на тему детства и материнства