Проект "Общее дело" в нашем городе

Новости Ногинского района, интересные статьи, интервью и комментарии

Проект "Общее дело" в нашем городе

Сообщение НогинскМама » 22 ноя 2010, 16:53

Цель общероссийского проекта "Общее дело" – разработка мер, направленных на преодоление критической ситуации, связанной с алкогольной проблемой в России.

[color=#FF0000][size=150]Инициативной группой в нашем городе были созданы диски с фильмами, направленные на АНТИАЛКОГОЛЬНУЮ пропаганду, которые абсолютно БЕСПЛАТНО вы можете получить, отправив нам запрос на электронный адрес noginskmama@gmail.com

По запросу можно сделать своими силами копии дисков для раздачи в школах и других учреждениях нашего города.

Возьмите и передайте диски близким, если вам не безразлична из судьба. Распространяя в школах диски и проводя антиалкогольную пропаганду, возможно получится хоть немного изменить страшную ситуацию в нашей стране.

На примере моих близких могу сказать, что правда рассказанная с фильмах НАДОЛГО отбивает охоту принимать алкоголь, а у многих НАВСЕГДА ...и может процент таких людей невелик, которые от фильмов поменяют свои взгляды на жизнь, но ФАКТЫ рассказанные в фильмах, заставляют задуматься...

Мы назвали диск "Осознанный выбор"

IMG_0233.JPG

На нем представлены следующие фильмы

1."Чижык-пыжик где ты был" (детский алкоголизм),
2. Здоровье детей или алкоголь по праздникам
4. Брось курить сегодня!Раз и навсегда!( фильм профессора Жданова)
5. Ролики социальной антиалкогольной рекламы "Береги себя".

Недавно вышел еще один фильм про женский алкоголизм "Женский день", Фильм создан Архимадритом Тихоном Шевкуновым для трансляции по первому каналу.
Данный материал не прошел цензуру и не был показан по телевидению.
В фильме рассказывается о последствиях употребления спиртных изделий будущими матерями и просто женщинами.

Чуть позже в видеогалерее сайта ногинскмама этот фильм появится.
НогинскМама
Администратор

Re: Проект "Общее дело" в нашем городе

Сообщение vigoky » 22 ноя 2010, 17:43

Саша. А фильмы эти есть в видеотеке?
vigoky

Сообщение НогинскМама » 22 ноя 2010, 17:53

Да, но не все, роликов социальной рекламы много, я не стала выкладывать, но в принципе можно и их выложить.
А фильмы в видеогалерее:
Брось курить http://www.noginskmama.ru/?videog=3&big=110
Здоровье детей или алкоголь по праздникамhttp://www.noginskmama.ru/?videog=3&big=108
Чижик - пыжик http://www.noginskmama.ru/?videog=3&big=109
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 22 ноя 2010, 22:59

фильм о женском алкоголизме добавила в видеогалерею http://www.noginskmama.ru/?videog=3&big=176.
Мне стало понятно, почему его запретили к показу на ТВ...страшноватые картины совершенно некрасивых изуродованных алкоголем женщин и несколько кадров детей с уродствами... :-(
С другой стороны такие картины действуют.
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 25 дек 2010, 17:09

По вторникам в Богоявленском соборе читается Акафист иконе "Неупиваемая чаша", я передала диски в храм, они бесплатно там раздаются.

Будем делать диски и дальше.

Если у кого-то есть возможность купить чистые dvd - диски, вы можете таким образом поучаствовать. Ну и конечно места ГДЕ раздавать бесплатно диски, если есть какие-то идеи, пишите!

В проекте "Общее дело" появились еще фильмы про алкоголизм, думаю включить и их на новые диски.

Закачиваю пока фильмы в нашу видеогалерею.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Елизавета » 04 авг 2013, 03:40

очень сильное впечатление. переосмысливаешь взгляды на жизнь и поступки, которые считаешь незначительными, а они, оказываются, играют ключевую роль. нужно, чтобы как можно больше людей посмотрело эти фильмы.
Елизавета

Вернуться в Городские новости на тему детства и материнства