Концерты танцевальных коллективов Ногинска

Приобщение детей к музыке в нашем городе)

Концерты танцевальных коллективов Ногинска

Сообщение Nastushok » 26 фев 2011, 00:46

Предлагаю в этой темке делиться информацией о концертах танцевальных коллективов Ногинска.Оказывается, их не так уж и мало - и коллективов, и концертов.
Более того, многие концерты бесплатны, надо только "знать места и быстро бегать".

Мы сегодня совершенно случайно попали на концерт танцевального ансамбля "Вдохновение".
Нас Ирина позвала на мероприятие "Молзинский богатырь 2011".
Там состязались парни в силе и ловкости. А начало и все паузы были "заполнены" танцами "Вдохновения".
Сила - это хорошо, но мы с ЕГоркой ждали с нетерпением ЕЩЕ, ЕЩЕ одного танца. Он почти полтора часа стоял рядом со мной - и внимал. И требовал: когда же еще танец будет?!
"Вдохновение", Ногинский район, деревня Молзино. Дом Культуры.
В ансамбле девчушки лет от 7 до 17 (могу ошибаться). Их несколько групп, очень интересный репертуар, костюмы ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ. Ощущение, что все костюмы новенькие, что называется "с иголочки". Тут и народные танцы, и современные, и танец лесных эльфов, и "детские", и кабаре, и хороводные с девушками в сарафанах до пят... а потом танец древних людей.
Честно сказать, я не патриот, и уж особенно Молзино. Но здесь впервые почувствовала даже гордость за то, что в нашей деревне есть такой ансамбль!
Обычно еще бывает концерт ближе к 8-му марта, как только точнее узнаю, выложу информацию здесь.
Nastushok

Re: Концерты танцевальных коллективов Ногинска

Сообщение Anirapa » 26 фев 2011, 11:54

Ну вообще-то, это довольно-таки известный ансамбль, которому (если мне не изменяет память) уже более 20 лет... :-): И выступают они очень часто на больших праздниках в Ногинске наряду с Калинкой. Кстати, Вдохновенье когда-то (если снова не изменяет память) получило звание народного ансамбля :dan_ser:
Базируются в Молзино, так как руководитель ансамбля - Наталья Борисовна Ширшова - сама живет в Молзино. И когда-то клуб молзинский носил статус районного культурного центра. :-ok-: Так что, Настя, ты в продвинутом месте живешь)))
Anirapa

Сообщение Nastushok » 26 фев 2011, 15:15

Ань, спасибо за дополнения! я знаю, что они супер-пупер, и что "Калинка" есть.
Но хочется, чтобы мы знали КОГДА и ГДЕ их можно увидеть, и не только их.
Что толку, что я живу в 15 минутах ходьбы от этого ДК, где они базируются. Надо же еще знать когда они выступают. А тут вообще бесплатные мероприятия, что для многих очень существенным моментом является.
Давайте СОБИРАТЬ и делиться информацией :)
Nastushok

Сообщение Fllamme » 10 мар 2013, 21:09

ой, жалко что только узнала об этом в день выступления.
Сегодня они выступали в ДК, очень понравилось и мне и сыну)))
Fllamme

Сообщение Fllamme » 10 мар 2013, 21:10

17 марта у ДК будет праздник в честь Масленицы, приглашают всех!
Fllamme

Вернуться в Мероприятия, концерты, занятия