Концерты классической музыки для детей в Москве

Приобщение детей к музыке в нашем городе)

Концерты классической музыки для детей в Москве

Сообщение НогинскМама » 15 май 2011, 22:36

Камерный оркестр Kremlin проводит концерты для детей

Камерный Оркестр Kremlin приглашает детей и их родителей на новые субботние встречи с миром музыки и искусства.

В 15.00 стартует детская программа: за «познавательной» частью – рассказом Миши Рахлевского о каком-либо музыкальном приёме, стиле, инструменте – следует исполнение шедевров классической музыки, «закрепляющих» полученные знания, и затем малыши сами выступают в качестве хористов, музыкантов и даже дирижеров. Для родителей в это время проводится экскурсия по новой постоянной экспозиции Московского музея современного искусства – практическое пособие по современному искусству «Если бы я только знал!: Практическое пособие по современному искусству».

В 16.15, после небольшой передышки, взрослые и дети буквально меняются местами. Концерты для взрослых, сопровождаемые комментариями Миши Рахлевского, посвящены великим композиторам.
В это время юные любители музыки и искусства отправляются в увлекательное путешествие по залам Музея в поисках «Сокровищ современного искусства», а затем участвуют в мастер-классах и играх под руководством доброжелательных, жизнерадостных и внимательных экскурсоводов-педагогов Музея.

Концерты, начинающиеся в 15:00 (Концерт для детей и взрослых + экскурсия) – 500 рублей.
Концерты, начинающиеся в 16:15 (Концерт для взрослых + экскурсия) – 500 рублей. 1,000 рублей - зарезервированные места в лучшей секции зала.

Концерты и экскурсии длятся от 45 минут до 1 часа.

Видео с этих встреч, понравился парад дирижеров, это когда ребенку дают дирижерскую палочку и он дирижирует оркестром.

НогинскМама
Администратор

Re: Концерты классической музыки для детей в Москве

Сообщение Anirapa » 16 май 2011, 11:58

А в Москве - где? Я тоже туда хочу!!! :ya_hoo_oo:
Anirapa

Сообщение НогинскМама » 16 май 2011, 15:57

Ань подробнее можно здесь прочитать о концертах http://www.vashdosug.ru/concert/performance/463811/
Anirapa писал(а):Я тоже туда хочу!!

Тоже подирижировать хотите?

А вот видео до чего такое дирижирование довело, сначала было просто дома как развлечение ( в 3 года)

Ну и в 4 года дирижирует уже настоящим оркестром.

А вот он дирижирует как раз тем оркестром, который на этих занятиях

НогинскМама
Администратор

Сообщение Anirapa » 16 май 2011, 21:18

даа, по ходу дела у них 21 мая последний день... :ny_tik:
Anirapa

Вернуться в Мероприятия, концерты, занятия