Концерты для мам и малышей

Приобщение детей к музыке в нашем городе)

Концерты для мам и малышей

Сообщение НогинскМама » 08 дек 2010, 18:38

Девочки, не могу сдержаться, напишу о нашем пробном концерте.

Сегодня в фитнес - центре "Ультра" мы провели концерт живой музыки для мам и малышей. Был приглашен замечательный скрипач, который очень здорово играл и познакомил наших деток со скрипкой. Мой Ванюшка был в полном восторге, давно я его таким не видела, да и остальные детки как завороженные сидели и смотрели на то, как "дядя со скрипкой" водил смычком. :sk_ri_pa_ch: Я снимала на видео, и придя домой и посмотрев еще раз на лица наших деток, да и на лица мам, поняла, что такие концерты нам просто всем необходимы!!! Я как музыкальный "маньяк" теперь вообще успокоится не могу, и тем более видя, как понравилось моему сыну, теперь буду ходить на все концерты обязательно!

На концерте было 8 деток, мы провели пробный, посмотреть как отреагируют детки и выработать какой-то регламент проведения, но надеюсь, что теперь эти концерты будут регулярными и можно будет приглашать всех желающих.

В ближайшее время хочу выложить видео в галерее, моменты классные получилось заснять.

Вдохновило на создание таких концертов нас идея, которая уже реализуется в Москве, но туда надо еще доехать и стоит это удовольствие там дорого. http://mama.altairv.com/node/47 И поэтому организация концертов здесь - это просто супер возможность для нас и наших малышей.

Насть, спасибо тебе и всем, кто договаривался с музыкантами. Я можно сказать даже из депрессии вышла благодаря концерту. :smu:sche_nie: :co_ol:
НогинскМама
Администратор

Re: Концерты живой музыки для мам и малышей

Сообщение Nastushok » 08 дек 2010, 22:47

Не могу не поделиться впечатлениями!
Москва - это далеко, тяжело и дорого...
Быть может, у нас было попроще, но зато мы это сделали! Было очень душевно и радостно! Хочется еще!
КОнечно, некоторые моменты надо "редактировать", но мы для этого и собирались, ПОПРОБОВАТЬ. Посчитали эксперимент удачным!
И, главное, теперь живая музыка для малышей есть и в Ногинске, рядом!
Спасибо Вере (клуб "Ультра") за содействие!
Спасибо Владимиру - за чудо музыки, подаренное детям и мамам!
Фоты у меня не очень, но что есть :)
05 Слушаем!.jpg
Вот такой к нам приходил музыкант - Владимир
Вложения
06 Апплодируем!.jpg
Апплодируем!!!
Nastushok

Сообщение Светлана » 08 дек 2010, 23:14

Ну здорово, что тут ещё скажешь. Девочки, вот только напишите, что было в репертуаре?
Светлана

Сообщение Nastushok » 08 дек 2010, 23:22

Вот такой коллажик (фоты увеличиваются при нажатии) :
00 Мы на концерте!.jpg
Вот такие мы слушатели
Nastushok

Сообщение vigoky » 09 дек 2010, 01:32

Да. Было здорово =)
Для первого раза, мне кажется, очень даже )
И никто из деток не плакал! Совсем!
Жалко только, что потрогать им не дали =) видно было, что хотелось =)
Надо попросить, чтобы в другой раз Владимир что-нибудь попроще принес - не двухсотлетнюю =)
Вот интересно: а сколько простенькая детская скрипочка может стоить?
vigoky

Сообщение Nastushok » 09 дек 2010, 01:52

Именно произведений отдельных было маловато (общее единодушное мнение!), среди них были:
О, Соле мио
Goodbye, my love, goodbye...
Вальс Бостон (песня)
были еще разные "кусочки", вплоть до "В лесу родилась елочка".
Был рассказ немного озвученный о скрипке, еще прыгали "как зайчики" под скрипку.
Мы (по неопытности) не обсуждали заранее репертуар с Владимиром, поэтому встреча была - его импровизация. Надо сказатЬ, неплохая. Он очень артистичен, старался деткам рассказать о многом, взаимодействовать с ними, но они у нас еще ТАКИЕ малыши...
Егорка кричал: "Что у тебя там?! (в футляре) доставай скорее!!! как это работает?!" Все смеялись, но, на самом деле, он выражал мнение и желания всех нас :)
Мы сошлись на следующем:
1. Больше музыки вообще
2. Больше классики для детей (в смысле достаточно мелодичных и "легких" произведений)
3. Меньше теории.
4. Игрушки попозже, детки итак слушают хорошо, главное, не переборщать с паузами "на слова"
Есть еще разные идеи, например, о том, чтобы детки участвовали в какой то момент (разные подручные инструменты типа бубнов, дудочек).
Но пока было общее желание мам: просто МУЗЫКА, живая и прекрасная. А вот когда заскучают, тогда что-то еще.
Nastushok

Сообщение НогинскМама » 09 дек 2010, 02:44

vigoky писал(а):Жалко только, что потрогать им не дали =) видно было, что хотелось =)

Да, да, я тоже думала как же жалко что не дали потрогать...Надо будет попросить! И мне кажется именно его скрипку, "ту на которой дядя играет" но под строгим контролем мам и самого Владимира. А давай просто скрипку поиграться...другую какую-то..."неживую"...поймут ли детки почему она не играет и почему дядя не дает потрогать ту, на которой играет.

vigoky писал(а):Вот интересно: а сколько простенькая детская скрипочка может стоить?

Я на разных барахолках искала скрипки подержанные детские, думала купить, встречаются предложения от людей особо не разбирающихся, которым просто жалко выкинуть но и цену они маленькую назначают. Помню продавали скрипку за 2 что ли тысячи, хорошую, именно детскую, я пыталась сторговаться на 500 рублей, но не получилось...

Но зато мы нашли флейту за 300 рублей, очень нравится она Ванечке и он в нее дует и звук реально очень красивый.
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 09 дек 2010, 02:47

вот кстати за 1 500 продают http://moscow.olx.ru/3-4-iid-144525848
НогинскМама
Администратор

Сообщение vigoky » 09 дек 2010, 15:26

Я тоже согласна, что надо давать ту, на которой дядя сам играет. Но он же может как-нибудь придти не с такой древней. А то эту он, по-моему, совсем не хочет давать =)
vigoky

Сообщение НогинскМама » 11 дек 2010, 23:28

Выложила видео с первого нашего концерта тут http://www.youtube.com/user/noginskmama#p/a/u/0/AaJm-g39XRo, в нашу видеогалерею выложу позже, когда сконвертирую.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Nastushok » 11 дек 2010, 23:42

Саша, спасибо за видео! Так трогательно :)

Девочки, координаторами концерта в среду 15 декабря (если получится договориться) будут Саша и Вика (НогинскМама и Vigoky).
Следите за темой :)

Если у кого-то есть знакомы/родные/друзья музыканты, которые хотели бы принять участие в данном проекте, будем благодарны за информацию :)
Nastushok

Сообщение Светлана » 11 дек 2010, 23:57

Очень понравилось! Изумитетельно, браво! :bra_vo: Реакция деток говорит сама за себя, один малыш ( в корич. кофточке с голуб футболкой) видимо был очень впечатлён! :bra_vo: :co_ol:
Светлана

Сообщение vigoky » 12 дек 2010, 23:34

Девочки! Дубль два!
Мы снова встречаемся чтобы подарить нашим деткам живую музыку :-):
На этот раз будет девушка с флейтой, Вера.
Кто хочет придти - пожалуйста напишите в темке или можете позвонить мне 8-964-787-63-17.
Дата: 15 декабря(это среда).
Время: 11.00 (лучше придти чуть пораньше, мин на 15).
Место: фитнес-клуб "Ультра".
С собой взять сменную обувь и игрушку спокойную для малыша на всякий случай.
vigoky

Сообщение Талка » 13 дек 2010, 10:21

Мы очень-очень хотим) Санька, правда, приболел, но очень надеюсь, что до среды мы поправимся
Талка

Сообщение vigoky » 13 дек 2010, 18:17

Талка писал(а):Мы очень-очень хотим) Санька, правда, приболел, но очень надеюсь, что до среды мы поправимся

Поправляйтесь =)
Забыла, кстати написать, что стоимость 250 р.
vigoky

Сообщение НогинскМама » 13 дек 2010, 19:26

Добавила видео теперь в видеогалерею нашу http://www.noginskmama.ru/?videog=3&big=184
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 14 дек 2010, 14:34

Девочки, вчера вечером флейтистка сообщила, что не может провести завтра для нас концерт. Я позвонила Владимиру ( который был в прошлый раз со скрипкой ), предлагаем завтра организовать деткам знакомство с гитарой, думаю никто не будет против?

Владимир сказал поиграет , даже споет и попросил взять мамам инструменты типа бубнов, маракас, что есть у кого дома, приносите на занятие!
НогинскМама
Администратор

Сообщение Anirapa » 14 дек 2010, 17:06

девочки, новогодние каникулы длинные :-): может, на то время такой концертик? мы бы пришли :a_g_a:
Anirapa

Сообщение Nastushok » 14 дек 2010, 22:30

Аня, мы вообще хотим такие концерты сделать регулярными. Раз в неделю или раз в 2 недели, как будет получаться.
Nastushok

Сообщение Anirapa » 14 дек 2010, 22:35

Nastushok писал(а):Аня, мы вообще хотим такие концерты сделать регулярными. Раз в неделю или раз в 2 недели, как будет получаться.

зовите нас)) если будет получаться, то мы обязательно придем :a_g_a:
Anirapa

Сообщение Талка » 15 дек 2010, 16:06

И мы все еще очень надеемся попасть на какой-либо концерт. Так хотелось сегодня прийти, но Сашино здоровье не позволило((((
Талка

Сообщение НогинскМама » 15 дек 2010, 18:18

Сегодня концерт был такой домашний, теплый, Владимир играл на гитаре и пел, мамы подпевали, а детки пританцовывали. На первых звуках детки все без исключения замерли, потом конечно уже начали заниматься "своими делами"))). :igru_shka:

Моему Ванечке так понравилась гитара игрушечная у Мишы, сыночка Юли, что теперь я озадачена поисками такой гитары. Yula, напиши, пожалуйста, где именно ты ее покупала, если помнишь конечно...Я просто зашла в магазин, там гитары ужасные, струны не такие совсем...да и не играют они...

В следующий раз очень надеемся, что получится организовать концерт с флейтой.
Следите за новостями.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Yula (Пантера) » 16 дек 2010, 23:16

Очень приятное впечатление осталось после вчерашнего мероприятия. Гитару живую давно не слышала, атмосфера сама какая то уютная и комфортная была. Нам понравилось :bra_vo:
Гитару я покупала Детском мире,в Эльграде. Пользуется она у нас уважением,особенно поначалу-как услышит какую песню,музыку-бежит за инструментом,и с таким серьёзным видом играет :-) Песни сам пел и играл.Настраивает её-струны натягивает. Вчера смотрел фоты и сам увидел,что гитару держит не на ту сторону,не как дядя.Бегал,всем показывал,как надо. :-)
Yula (Пантера)

Сообщение vigoky » 17 дек 2010, 00:46

Юля. А можно для нас тоже фотки? )
vigoky

Сообщение Yula (Пантера) » 18 дек 2010, 17:50

Вот как это было:
063.jpg
Без нашей помощи не обошлись

059.jpg

058.jpg
Последний раз редактировалось Yula (Пантера) 18 дек 2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Yula (Пантера)

След.

Вернуться в Мероприятия, концерты, занятия