Концерты для мам и малышей

Приобщение детей к музыке в нашем городе)

Re: Концерты для мам и малышей

Сообщение Nastushok » 13 апр 2011, 18:07

Лена, приезжайте!
Адрес: Панкон, вход со стороны "Флекса" (ближе к мосту), в ворота во двор. Там крылечко "Флекс", на 3-й этаж, налево, почти до конца коридора. Табличка "Клуб УЛЬТРА"
Начало в 10.30
Сандалики возьмите. В помещении вроде тепло.
Nastushok

Сообщение ElenaK » 13 апр 2011, 21:12

Nastushok , спасибо большое! В этот раз обязательно будем!
ElenaK

Сообщение НогинскМама » 21 апр 2011, 11:39

Концерт с виолончелью понравился очень Ване, интересно было увидеть "скрипку на ножке" в живую...Что-то там рассказывал исполнителю, показывал и дирижировал, когда она играла))). Вроде и репертуар был неплохой для детского восприятия..

НО...На мой взгляд надо уже менять тактику проведения концертов, мы требуем от наших деток слишком многого, насидятся они еще в школах. Девочки, надо возвращать тихие игры на концерты, то есть приносить каждому игрушки, и чтобы музыка была фоном, ведь именно так проводятся концерты в Москве. Попробуй уговорить 2-3 летних малышей усидеть на месте, им это не интересно, и эффект может быть обратный! Привить любовь к музыке, способность слышать и отличать красивое - для этого просто достаточно присутствовать при живой музыке, и конечно исполнители чтобы не обижались на наших слушателей, обговаривать заранее, что музыка будет звучать фоном, и чтобы поменьше опять таки историй про инструменты...Истории про инструменты должна рассказывать мама перед концертом и именно так как воспринимает и понимает именно ее ребенок. В этот раз на концерте виолончелистка задала детям вопрос - какие еще вы знаете инструменты? :du_ma_et: Ну не готовы дети к такому общению еще, еще очень-очень рано! Суть метода проведения подобных концертов совсем иная. Вот видео как проходят концерты в Москве

Нам, мамам, интересна была бы более серьезной сложности музыка, согласитесь? Поэтому мы делаем это исключительно для детей. Музыка, которая была на концерте с виолончелью как раз была самое оно - для детского восприятия. Спасибо огромное за организацию этого концерта. Исполнительница была очень приятная!

Девочки, а вы что думаете по поводу концертов?
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 06 май 2011, 22:18

Очень хочется повторения концерта с саксофоном, мы так и не попали, а Ваню очень заинтересовал этот инструмент. Кто еще не был на саксофоне? Может повторим? И по-прежнему хочется баяна, трезвого и хорошего исполнителя.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Hope » 05 ноя 2011, 21:19

Девушки, а сейчас у вас таких встреч-концертов нету? мой мелкий обожает музыку, хочется его свозить на подобное мероприятие.
Hope

Сообщение НогинскМама » 05 ноя 2011, 23:09

Hope писал(а):Девушки, а сейчас у вас таких встреч-концертов нету? мой мелкий обожает музыку, хочется его свозить на подобное мероприятие.
Да, было здорово. Может действительно возобновить наши встречи? У кого-нибудь есть предложения по музыкантам? Мы по-прежнему мечтаем о саксофоне и баяне....
НогинскМама
Администратор

Сообщение Nastushok » 06 ноя 2011, 15:46

Саша,я согласна,что не надо силой удерживать детей на местах, чтобы они слушали музыку. Любовь к музыке по-другому дается. Вопрос в том, что, если мы принесем игрушки, детки тут же примутся их очень шумно делить. На видео маленькие детки, для них мама - это все. И закон в том числе. А наши очень норовистые стали. Что с ними делать то?
Я тоже за продолжение концертов. Но сейчас хочется в другом ключе как то их сделать. Но где нам взять серьезных исполнителей, готовых к несерьезной аудитории?
И на последние концерты было не так много желающих, поэтому не знаю, будут ли собираться они сейчас? А, девочки?

Мне удивительно наблюдать, как ОЗАРЯЕТСЯ лицо полугодовалой моей Машуни, когда я включаю ей "Утро" Грига, чтобы потанцевать с ней. - Вот, наверное, как то так и прививается любовь к музыке :)
И еще надо видеть, как она "танцует" танец маленьких лебедей, когда ее под ручки держишь - Егор не удержался, теперь постоянно требует, чтобы я его брала под руки, чтобы он тоже танцевал :)
Nastushok

Сообщение Hope » 18 ноя 2011, 01:06

Девушки, ну вы если задумаете - свистите! очень хочется попасть на такое мероприятие. А то мой поросюх музыку любит, а у нас семейная черта - совершенно немузыкальные мы, не приучены к музыке, да и слуха ни у кого нет. А деть то как вкопанный слушает выступление учеников музыкалки (это мы на дне города в нашей Стали случайно попали), то к телевизору прилипает, услышав там Хворостовского. В кого пошёл, не знаю! :ne_vi_del:
Hope

Сообщение Nastushok » 30 янв 2013, 14:07

Девочки, вспомнила я про наши концерты!
Дитеныш мой младший подрос - можно уже тоже выходить в люди!
Посмотрела нашу темку, и так мне захотелось снова собраться!!!
Да и новые малыши уже подросли! нашим было в районе 2-3 лет, когда мы впервые собрались.

Может, снова начнем цикл концертов?
Это интересно кому-то?

Если соберемся 8-10 мам, можно сделать что-то интересное!!!
Давайте!
Nastushok

Сообщение semirinka » 30 янв 2013, 14:22

мы с сыном готовы :)
тоже посмотрела тему - ну какие молодцы, что вы придумали такие концерты!!!
semirinka

Сообщение Агаточка » 30 янв 2013, 22:34

Настя, хоть мы еще очень маленькие, но очень любим музыку.
Мы присоединимся)
Агаточка

Сообщение Nastushok » 31 янв 2013, 14:30

Очень рада видеть новые лица. спасибо, девочки!
Сегодня уже созвонилась с Верой из Ультры. И она снова готова принять нас в своем замечательном зале (просторный, чистый, светлый!). Это очень радует!
Сейчас думаю насчет музыкантов. Есть идея и какое-то танцевальное действо попробовать (пригласить кого-нибудь).
У кого какие есть идеи - контакты по музыкантам???
Ну и народ, откликайтесь! Правда, было очень здорово и душевно!
Нам надо собрать человек 8-10 (мам)
Ориентировочно это среда 11 утра (или 10.30 утра - как будет удобнее большинству)
Nastushok

Сообщение Anirapa » 02 фев 2013, 23:03

а может, созвониться с Натальей Валерьевной? К которой мы в Глухово на праздники приходили, помните? Она в каком-то ансамбле играет в Электростали, может быть, и к нам согласится? Могу попробовать "навести мосты"... Узнать, что да как.
Anirapa

Сообщение Nastushok » 04 фев 2013, 06:42

Аня, спасибо! Конечно, буду рада любой помощи!
На этой неделе созвонюсь еще с муз. школой, может, саксофон или флейта (если они согласятся еще раз терпеть нашу компанию :)
Но хотелось бы и совершенно новых идей!
Nastushok

Сообщение Агаточка » 07 фев 2013, 14:22

Nastushok писал(а):Аня, спасибо! Конечно, буду рада любой помощи!
На этой неделе созвонюсь еще с муз. школой, может, саксофон или флейта (если они согласятся еще раз терпеть нашу компанию :)
Но хотелось бы и совершенно новых идей!

Настя, у меня есть только идея, но не знаю как ее воплотить.
Мне кажется было бы неплохо совместить музыку с красивыми картинками на проекторе.
Вопрос, где взять проектор. Ноутбук есть)
Т.е. будет приятно и слуху и зрению.
Агаточка

Сообщение Nola » 03 авг 2016, 00:02

А как насчет цирка? С какого возраста ребенку будет интересно и не страшно и сможет высидеть все представление? Вот в августе будет Цирковое представление Браво http://www.biletico.ru/shows/circus/predstavlenie-v-tsirke-na-tsvetnom/ продолжительность указана 2 часа 20 минут, это конечно здорово что так долго, но высидит ли ребенок?)
Nola

Пред.

Вернуться в Мероприятия, концерты, занятия