подскажите частный детский сад!!!!!

Делимся отзывами о садиках, опытом постановки в очередь

Re: подскажите частный детский сад!!!!!

Сообщение Ольга85 » 10 фев 2012, 11:26

Nastushok писал(а):Считаю некорректными такие высказывания относительно того. что мамам, которые отдают в частный дом. детсад детей, безразличны их дети.
Нет! для многих такие садики - выход! И в Стали уже давно существует садик такой, так туда не пробьешся - репутация хорошая. И он определенно лучше стандартных.
Каждому - свое!

Я полностью согласна с Вами!!! Я постоянно вспоминаю свой садик, куда меня водили родители...))))) Ну это просто небо и земля, что есть сейчас, и чем многие из нас не могут воспользоваться.
Вы представляете, та воспитательница, которая была у меня, она до сих пор работает там же...
Ну как так можно? Я, конечно же, не хочу сказать ничего плохого о моей воспитательнице, она хорошая женщина, отличный педагог, но ей уже больше 60 лет, она уже старенькая... Ну как она сможет уследить за моим Сережкой,да и за другими детишками?
Ольга85

Сообщение Светлана » 10 фев 2012, 11:37

Ольга85 писал(а):Вообще у садика график 5/2. с 8.00 до 20.00. Но у нас с мужем периодически не получается подстроиться под него: мы привозим ребеночка в начале 8, а иногда приходится забирать и после 20.00, т.к оба с мужем работаем в Москве,

Ольга85 писал(а):Я никогда бы не отдала своего Сережку на произвол судьбы!!! Это малое маленькое чудо, которое я люблю больше всего на свете!!!!

Ольга85 писал(а):где бы быстрее произошла адаптация отрыва от матери

:du_ma_et: Да уж, это действительно отрыв...Более 12 часов в сутки малыш не с мамой и папой. Для меня это непонятно. Не обижайтесь, Оля, хочу понять, когда же Вы успеваете общаться с ребёнком? Ведь после 20-00 нужно добраться до дома, помыть малыша и всё, уже пора спать в 21час.
Я, конечно же, за садики, но не на целый день и уж тем паче, на ночь. ("Не хочу на пятидневку...", Помните?)
Светлана

Сообщение Пуговица » 10 фев 2012, 12:20

Светлана писал(а):Да уж, это действительно отрыв...Более 12 часов в сутки малыш не с мамой и папой. Для меня это непонятно. Не обижайтесь, Оля, хочу понять, когда же Вы успеваете общаться с ребёнком? Ведь после 20-00 нужно добраться до дома, помыть малыша и всё, уже пора спать в 21час.

Света, ну, у всех разные ситуации и разные обстоятельства.
Когда общаются с малышом? В выходные. Понимаю, этого мало, но...

У меня у знакомых семья, где мама и папа "выходного дня"-оба работают в Москве, уезжают очень рано, приезжают очень поздно. Деть в саду и с бабушкой. У них в планах переезд в Москву, с ребенком, естественно. Только для этого надо "немного поработать".

Вторая знакомая в разводе. Тоже работает в Москве-вынуждена зарабатывать деньги. Деть в саду и с няней.

И т.д., и т.п...
Пуговица

Сообщение Светлана » 10 фев 2012, 12:26

Вика, да я не осуждаю. Но не принимаю категорически такой расклад. Моя позиция такова, что ни какие обстоятельства и ситуации НИКОГДА не вернут минуты общения с деткой КАЖДЫЙ день. Так вот вырастают чужие дети((( (В период пубертата это аукается страшными последствиями. Детские суициды на фоне полного отсутствия общения с родителями, являются закономерностью, к сожалению)
Светлана

Сообщение Пуговица » 10 фев 2012, 12:35

Сорри за оффтоп. "Горячая" темка на форуме Элмама. Там все намешано...И об общении каждый день, и о последствиях "необщения", и о жизни просто)))
МАМЫ, РАБОТАЮЩИЕ В МОСКВЕ
Пуговица

Сообщение Светлана » 10 фев 2012, 12:44

Прочла. Мне вот близко: "В этом вопросе все зависит от того, как Вы расставите для себя приоритеты. Ребенок или работа на первом месте?
Девочки, давайте не будем забывать, что мы - мамы в первую очередь и если есть возможность себя максимально реализовать в этой ипостаси (ну папа работает, ну работа в своем городе), то надо это использовать. Я думаю, что ребенок, когда вырастит, скажет спасибо той маме, которая была с ним рядом и может его понять и поддержать, а не той, которая каждый день конфетки, игрушки и одежки покупает. НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!" Это цитата Elyastyle.
Только два пути: быть с малышом или зарабатывать деньги. Мой путь первый. Я не против работы, сама сейчас ищу, но так, чтобы в пять быть дома и все выходные и праздники. Мои дети - мой выбор! :a_g_a:
Светлана

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 10 фев 2012, 14:43

Рискну и влезу в разговор...
Пуговица писал(а):Такое понятие, как домашний детский сад, не лицензируется.

Также как и любые детские учреждения, не носящие статус государственных. Это наше "замечательное" законодательство - и против него не попрешь! Когда приходишь в отдел лицензирования - они руками разводят: "А зачем вам это?", "Ой, а мы не знаем как это делать..." и все в таком духе...

Пуговица писал(а):Домашние детские сады, может, и хороши, но отсутствие лицензии несколько "напрягает".

Вик, вот тут я бы очень поспорила! У гос. садов есть все положенные бумажки. Но! Бумажки есть, а вот то, что должно быть по этим бумажкам - нет! Или "без бумажки ты букашка?". Что, если у тебя в бумажке написано, что ты чайник, а на самом деле ты - сковородка, то все будут уверенно говорить, что ты чайник???
И потом, частные сады не имеют лицензий, да. Страшно? Да. НО! Любое частное учреждение, особенно недавно открывшееся порвется, но будет поддерживать свою репутацию! Иначе никаких клиентов у них не будет! И, соответственно, будет вокруг ваших детей кругами скакать - лишь бы чего с малышом не случилось, чего не скажешь о ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ садах, где пенсионного возраста воспитатели чинно сидят на попах, распивают чаи и сплетничают. Или молоденькие девочки, которые не смогли найти лучшей работы и сидят в саду за копейки - им ваши дети нужны? Они еще больше на попе сидят. Конечно, есть исключения...

Пуговица писал(а):
annna писал(а):заключаются в том, что при такого рода деятельности ни о какой ответственности за жизнь и здоровье вашего ребенка речи не идет

Любой уважающий себя частный детский сад заключает договора с родителями. Как там прописано будет: "прослушивание лекций" или еще как - не важно! Важно, чтоб был пункт, что во время пребывания ребенка в этом заведении заведение НЕСЕТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ! Вот тогда вы сможете спокойно оставлять детей и в случае чего всегда сможете привлечь заведение к ответственности, что гораздо сложнее сделать в лицензированных садах!
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение Пуговица » 10 фев 2012, 21:38

Ehidna писал(а):... И, соответственно, будет вокруг ваших детей кругами скакать - лишь бы чего с малышом не случилось,...

Скакать-то будут, а дальше что?...если что?

Ehidna писал(а):... чего не скажешь о ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ садах, где пенсионного возраста воспитатели чинно сидят на попах, распивают чаи и сплетничают. Или молоденькие девочки, которые не смогли найти лучшей работы и сидят в саду за копейки - им ваши дети нужны? Они еще больше на попе сидят. Конечно, есть исключения...

У нас в бюджетном саду такая ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА воспитательница, что я бы всем пожелала!
Пуговица

Сообщение Светлана » 10 фев 2012, 21:41

Пуговица писал(а):У нас в бюджетном саду такая ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА воспитательница, что я бы всем пожелала!

Ага, у нас тоже есть ещё мои воспитательницы. Замечательные, шустрые, следят, занимаются и т.д. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Светлана

Сообщение Мама Юля » 10 фев 2012, 23:40

И у нас первая воспитательница тоже пенсионного возраста. У старшего сына как-то еще в яслях случился обморок, так упасть он никуда не успел, воспитательница наша, как только Ваня начал бледнеть, сразу его подхватила, когда мы примчались, в саду уже была "скорая".
Мама Юля

Сообщение Nastushok » 13 фев 2012, 08:46

Анна, ваши расссуждения о чистом доходе и подсчеты... просто смешно и грустно. С экон. точки зрения.
Еще раз повторюсь: в дом.детский сад ведут и смотрят на ЛИЧНОСТЬ воспитателя.
Я, получается, тоже в какой-то степени пользуюсь услугами дом. детсада - мы водим в группу Монтессори на 4 часа, кот. находится в квартире. И я. прежде всего, ориентируюсь на то. КТО с моим ребенком. Также смотрю помещение, отношение к чистоте и т.п.
У нас очень скромно все, но ребенок счастлив, все в порядке.
Я за домашние детские сады! просто надо всегда смотреть куда и кому ты дитенка отдаешь. Я не смогла ни одной няне отдать ребенка своего.
У людей бывают разные обстоятельства в жизни. Бывает и так, что оба родителя ПАШУТ, чтобы купить жилье, или хотя бы на первый взнос заработать. Да, я тоже согласна, что второго детства не будет. Но разные бывают ситуации. Мне тоже пришлось на год почти выйти на работу. когда ЕГору было всего 1,5 года. Для меня это был шок. И хотя я работала по 4-5 часов (полдня до обеда или после обеда), и Егор оставался с замечательной бабушкой - моей мамой, я была в полном трансе, и все остальное время дома посвящала ему. У меня подруга тоже работает, она работает дома. и на полдня отводит в дом. детсад. Т.к. им надо выплачивать кредит за кв, а на пороге уже второй малыш.
Нельзя сравнивать садики и дом. садики - это два разных мира, и каждый имеет право быть. И каждым нельзя злоупотреблять.
Такое мое мнение.
Nastushok

Сообщение Nastushok » 13 фев 2012, 08:51

Кстати, еще в защиту КРОХИ: я лично общалась с хозяйкой этого садика. Она его создавала (первый, кот. в Купавне) именно тогда. когда у нее свои дети были маленькие. И она понимает, что это ее по духу.
О заработках: не все бизнесы приносят чумовую прибыль. Т.к. и этот тоже - это просто способ зарабаывать. находясь рядом со своими детьми.

Кстати, Ольга, которая ищет работу: а почему бы не поискать вариант, когда вы берете к себе еще одного малыша в качестве няни для него и своих детей. Так часто делают.
Nastushok

Сообщение Ольга85 » 13 фев 2012, 12:36

annna писал(а):
Ольга85 писал(а):... Анна, прежде чем делать такие выводы в отношении меня, сначала проведите аналитику, где бы ребенку самому было лучше и комфортно...

Давайте проведём.
Ваш частный детский сад КРОХА.
Читый доход (налоги КРОХА, естественно, не платит):
4 ребёнка Х 15 000 рэ в месяц = 60 000.
:ny_tik:

Расход:
2 умелые молодые, энергичные девчонки "воспитательницы" Х 15-20 000 = 30-40 000
+ Коммуналка - 3-5 000 рэ.
+ Канцелярские расходы (карандаши, пластилин, альбомы и тд) ...?
+ Чистящие средства, стиральные порошки и тп ... ??
+ Инвентарь для игр и развлечений ... ???
+ .... другие расходы.

Сколько остаётся на ПИТАНИЕ воспитанников этого садика??? :ti_pa: И я про то ...
Какого качества продукты идут на завтраки-обеды детей при таком бюджете? :ps_ih:
Правильно. Чуть дороже Доширака.

И не забывайте, что КРОХУ и им подобные заведения открывают не из альтруистических порывов, а с тупой целью - что-нибудь заработать. Чтобы добиться этого - придётся сильно на чём-то или ком-то сэкономить. Готова спорить, что этим "кто-то" будут дети.

Переубедите меня в обратном. :ti_pa:

Эх, Анна, Анна. Я, например, не вижу для себя никакого смысла Вас переубеждать. Скажу лишь то, что Ирина уже который месяц работает себе только в минус. При этом я и мой малыш этого не замечаем как и в питании, так и в отношении. Вы думайте так просто создать и организовать подобный садик? Задумайтесь, почему вы сами этого не сделаете? Лень? Отсутствие ответственности? Страх?
Для нее ребенок-это святое и она,как сама мама, никогда не сможет позволить, чтобы ребенок питался "дошираком". Люди разные бывают. А те люди, которые создают подобные садики- их миссия не заработать, а обеспечить уютную атмосферу своим будущим детям, детям своих родственников, друзей. Если для вас сложно присматривать еще за несколькими детьми, так же как и за своими, то есть много очень хороших людей, которые готовы.
Ольга85

Сообщение Ольга85 » 13 фев 2012, 12:53

Светлана писал(а):
Ольга85 писал(а):Вообще у садика график 5/2. с 8.00 до 20.00. Но у нас с мужем периодически не получается подстроиться под него: мы привозим ребеночка в начале 8, а иногда приходится забирать и после 20.00, т.к оба с мужем работаем в Москве,

Ольга85 писал(а):Я никогда бы не отдала своего Сережку на произвол судьбы!!! Это малое маленькое чудо, которое я люблю больше всего на свете!!!!

Ольга85 писал(а):где бы быстрее произошла адаптация отрыва от матери

:du_ma_et: Да уж, это действительно отрыв...Более 12 часов в сутки малыш не с мамой и папой. Для меня это непонятно. Не обижайтесь, Оля, хочу понять, когда же Вы успеваете общаться с ребёнком? Ведь после 20-00 нужно добраться до дома, помыть малыша и всё, уже пора спать в 21час.
Я, конечно же, за садики, но не на целый день и уж тем паче, на ночь. ("Не хочу на пятидневку...", Помните?)

Светлана, я не обижаюсь на Вас. Ваше высказывание верно. Но в нашей нелегкой жизни приходится брать всю волю в кулак! В нашем родном Ногинске не платят попросту тех денег, которые я получаю в Москве. Не всегда у меня получается приезжать так поздно, в основ гораздо раньше. Но чтобы у ребенка все было, чтобы мы приходили в магазин, а он говорил мне: "Мама, я хочу эту машинку, ты подаришь мне ее на день рождения?". Когда нет физически этих денег, у меня прям сердце разрывалось говорить ребенку НЕТ, я не могу так! Поэтому и проходится мататься в Москву, чтобы никогда не бывать в подобных ситуациях. Никому не хочу пожелать такого.
Да мне и самой порою хочется брось работу, остаться дома с Сережкой, но муж не сможет потянуть ипотеку и наше питание...
Поэтому один вывод: не берите ипотеку)))) а старайтесь заработать сами, не в ущерб своему ребенку!!!
Ольга85

Сообщение Светлана » 13 фев 2012, 13:02

Жалко, что мамы вынуждены "пахать"... Мы тоже взяли ипотеку и сразу стало, ну очень ощутимо. Но я сама понимаю, что надо помогать мужу, но в Москву не поеду ни за что.
Ситуации, конечно, разные. Но всё таки, желаю всем мамочкам иметь возможность растить своих деток самим, видеться чаще и видеть счастливых деток!
Вобщем, в каждой избушке свои погремушки))) :-):
Светлана

Сообщение nikol » 23 фев 2012, 13:59

Ольга85 писал(а):
Пуговица писал(а):
Ольга85 писал(а):Открылся совершенно недавно домашний садик,

Домашние детские сады, может, и хороши, но отсутствие лицензии несколько "напрягает". :-):

Да и лицензия удорожает само прибывание. Вот возьмем Ломоносовский садик, там оплата до НГ была 22 т.р., сейчас, скорей всего и больше. Количество детишек там в разы больше, воспитатели советской закалки... Все это явно не для моего малыша.

ну вот не согласна в корне! рядом есть тема про лучик, почему бы не прочитать все, а потом писать? стоимость до 16.00 ТАКАЯ ЖЕ, детей НЕ В РАЗЫ !!! больше, а столько же. и воспитатели адекватные и замечательные!
nikol

Сообщение nikol » 23 фев 2012, 14:07

Ольга85 писал(а):
annna писал(а):
Ольга85 писал(а):Спасибо за информацию, я это учту. Но, повторюсь, мне все ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ нравится. И, если вдруг, этот садик закроют,я буду искать подобный.

То есть вас, "Ольга85", не беспокоят такие "мелочи", как безопасность жизни и здоровья вашего ребёнка... :ne_vi_del:
Жаль ...

Анна, что Вам жаль??? Только себя можете пожалеть!!! Я никогда бы не отдала своего Сережку на произвол судьбы!!! Это малое маленькое чудо, которое я люблю больше всего на свете!!!!
Сравните для начала все плюсы, которые есть у меня, а у вас их нет! :
Что лучше:
воспитательница- молодая, энергичная, подвижная девушка или пожилая, старенькая женщина?
кто больше сможет уследит за ребенком?
Очки или хорошее зрение? Подвижность, энергичность или чаек со сплетнями? Кто быстрее сможет сейчас одеть ребенка и не допустить, усмотреть, чтобы десятый еще не оделся, а первые три уже не были на улице, не занимались своими делами???
Скорость или тормоз?
За каким количеством детишек легче и быстрее уследить? 10 или 25?
В каком саду риск заболевания ребенка больше? Где 10 или 25 детей?
Анна, прежде чем делать такие выводы в отношении меня, сначала проведите аналитику, где бы ребенку самому было лучше и комфортно, где бы быстрее произошла адаптация отрыва от матери и, конечно же, чтобы вас все это устраивало.

почитайте еще мою тему "как мы ходим в садик". там все было с молодыми воспитателями, сейчас вряд ли где встретишь старых воспит. но от тех молодых как раз мы и убежали..
а это про тот садик вы пишите, где все дети разновозрастные? как же им удается режим соблюдать и занятия подстраивать под 3леток и 6?
nikol

Сообщение Катринка » 24 фев 2012, 15:34

Хочу всем посоветовать Брусничку. Считаю это лучший вариант частного сада. питание отличное, воспитатели просто супер, группы маленькие есть логопед-психолог. Много дополнительных занятий. имеется лицензия. Свою вожу туда с ноября и очень довольна!
Катринка

Сообщение vlegori » 07 май 2012, 18:01

Доброго всем времени суток. Представлюсь - я Ирина, тот человек, кто собственно открыл домашний детский сад "Кроха". Давайте по порядку! Внимательно прочитала все сообщения... Смешно становится от некоторых "умных" цитат!!! Мой вид деятельности не подлежит лицензированию: индивидуальная педагогическая деятельность! Ответственность за детей Сад несет по договору, который мы подписываем с родителями. График работы с 8 до 20 Вас, дорогие мамочки, совершенно не обязывает на 12 часов расставаться с чадом... Выбирайте удобный для Вас, мы открыты в таком режиме. По поводу питания: если бы я не знала, какого меню придерживаются муниципальные сады, то может на этот счет не возмущалась бы. Но мое меню разработало РАМН для д/с 10тидневное. Кормим детишек 5 раз в день! Поверьте, мои связи позволяют через зав. лабораторий при ТЦ приобретать высокого качества продукты. По случаю всегда предлагаем родителям снять пробу с блюда. Многие наши клиенты признавались, что таким разносолом их домашнее меню не отличается!!! Готовка идет на посуде премиум класса: есть возможность исключить использование жиров, по максимуму сохраняются витамины и минералы в продуктах, а также фитонутриенты... В доказательство своей компетенции в приготовлении пищи могу привести простой пример: вспомните, как вы варите картошку... В воде? и в дальнейшем эту воду, куда выварились все необходимые компоненты для питания организма, вы куда?! - в раковину и едите один крахмал!!! Супер, продолжайте в том же духе, а наши детки кушают здоровую пищу.
По образованию я педагог-психолог, имею опыт работы в МДОУ, была на хорошем счету у Большаковой, если кому-то эта фамилия что-то говорит, кроме того я заканчивала и био-хим... (это про питание)
Мне очень нравилось работать в МДОУ, НО з/пл мизер, и с Системой ничего не поделаешь. Работают не для детей, а для РОНО. Это грустно...
Домашний детский сад "Чижик" в г. Старая Купавна мое первое детище, созданное аж 2009 году, до сих пор успешно работает.
Мнения людей всегда будут разными. Да и вообще, люди разные! Некоторых родителей хочется к стенке поставить и расстрелять... Шучу, конечно!!!
Цель моя: создать хорошие условия для детишек, пока их родители трудятся. И если мы вместе с вами, дорогие родители, создадим эти условия, то и детство у наших малышей будет счастливым!!!
vlegori

Сообщение vlegori » 07 май 2012, 18:08

P.S. по поводу программ: есть уже готовая программа для разновозрастных групп, так же используем авторские запатентованные методики. На самом деле с разновозрастной группой гораздо интересней работать :) Поверьте
vlegori

Сообщение Anirapa » 07 май 2012, 18:50

Катринка писал(а):Хочу всем посоветовать Брусничку. Считаю это лучший вариант частного сада. питание отличное, воспитатели просто супер, группы маленькие есть логопед-психолог. Много дополнительных занятий. имеется лицензия. Свою вожу туда с ноября и очень довольна!

что там с Брусничкой? говорят, закрывается.. :du_ma_et:
Anirapa

Сообщение ЛЯ-ЛЯ » 27 июн 2012, 00:09

Anirapa писал(а):
Катринка писал(а):Хочу всем посоветовать Брусничку. Считаю это лучший вариант частного сада. питание отличное, воспитатели просто супер, группы маленькие есть логопед-психолог. Много дополнительных занятий. имеется лицензия. Свою вожу туда с ноября и очень довольна!

что там с Брусничкой? говорят, закрывается.. :du_ma_et:

Хочу всех обрадовать,садик работает,только теперь он называется "солнышко" !!!!!.вступительный взнос стал меньше,что не может не радовать, :dan_ser: гибкий график оплаты,взависимости от того как ребеночек посещает детский сад. Прозрачная бухгалтерия!В саду прекрасная домашняя обстановка,красивый интерьер и отличное питание!!!!!нам оч.нравиться,присоединяйтесь! :-ok-:
ЛЯ-ЛЯ

Сообщение ЛЯ-ЛЯ » 27 июн 2012, 00:33

Все очень просто!негосударственное образовательноу учреждение детский сад "солнышко"бывший брусничка.находится в ногинске на улице Тихой18.Красивый,по домашнему уютный садик,ходим месяц и уже успели привыкнуть.персонал очень внимательный!сад находится вдали от дороги,это огромный плюс :co_ol: детки все ухоженные.гибкая система оплаты,прозрачная бухгалтерия.во общем пока все устраивает если не сказать больше :dan_ser: присоединяйтесь)
ЛЯ-ЛЯ

Сообщение Anirapa » 27 июн 2012, 07:38

Просто ломоносовский лицей взял под свое крыло этот садик, так как организаторы бруснички, видимо, не потянули этот сад..
Поэтому и взносы изменились, и оплата))
Там действительно красиво)) Так как "лучик" закрывается на июль детишкам предложили на этот месяц походить в новое "солнышко" - у нас многие пойдут :-):
Anirapa

Сообщение tais7227 » 27 июн 2012, 20:47

Поэтому и взносы изменились, и оплата))
Если не сложно, можно озвучить в цифрах!
tais7227

Пред.След.

Вернуться в Детские сады