Получение путевки и оформление в детский садик

Делимся отзывами о садиках, опытом постановки в очередь

Получение путевки и оформление в детский садик

Сообщение Людмила Захарова » 04 дек 2011, 16:40

Девочки, у меня вопрос: стоим на очереди в ясли, на Полигоне(Ближнем). По поводу путевки сказали звонить в марте,нам в феврале уже 1.5 года. С этого возраста и планировали пойти в ясельки.Как у нас в Ногинске происходит распределение путевок, и можно ли насчет нее звонить пораньше, ну после НГ., например, чтоб не пропустить время раздачи))))))И, как подготовить справку у врачей, если нам сейчас год и 3.Дадут ли они ее заранее?Я уже вышла на работу, пока дите с няней, но лишние деньги платьть няне не особо хочеться...
Людмила Захарова

Re: Получение путевки и оформление в детский садик

Сообщение Fllamme » 04 дек 2011, 22:01

В марте вам только скажут будет место или нет...саму путевку получите позднее...в ясли обычно с 1 сентября берут....в конце августа может...раньше вроде никак...
мы по крайней мере только с 1 сентября пошли, в апреле путевку получили.
Заранее справку не дадут.
Fllamme

Сообщение Balletka » 31 янв 2012, 12:21

Подскажите когда нужно получать путевку в д/с ? Мы стоим в очереди в 15 садик. В октябре ребенку будет три года.
Balletka

Сообщение Fllamme » 31 янв 2012, 13:40

Вам об этом должны были сказать в гороно, когда вставали на очередь. Да и в бумажке что дали на руки, стоит дата. У нас так.
Fllamme

Сообщение Balletka » 31 янв 2012, 13:59

Fllamme , спасибо! Ничего не сказали, а вот дату посмотрю. :a_g_a:
Balletka

Сообщение ЖуЖа » 01 фев 2012, 22:43

Юля, если вы встали на очередь сразу после рождения Ильи (т.е. не пару месяцев назад) и входите в число тех, кто ее получит, за путевкой пойдешь в один конкретный день (у каждого сада - свой, по расписанию). Сад посещать сможете с октября, когда сынуле исполнится 3 года.
ЖуЖа

Сообщение Fllamme » 01 фев 2012, 23:52

ЖуЖа писал(а): Сад посещать сможете с октября, когда сынуле исполнится 3 года.

Хм...смутило меня это...я помню когда сын толкьо пошел в сад, в группе было пару детишек, которым не было 3 лет...одной девочке было 2,5 точно, я удивлялась еще, что она такая мелкая, а в саду уже, ясли-то рядом были....
Fllamme

Сообщение ЖуЖа » 02 фев 2012, 21:00

Fllamme писал(а):я помню когда сын толкьо пошел в сад, в группе было пару детишек, которым не было 3 лет...одной девочке было 2,5 точно, я удивлялась еще, что она такая мелкая, а в саду уже, ясли-то рядом были....

Оль, звучит разумно, но в том-то и дело - Balletka спрашивала про сад №15 :ps_ih: У нас детей, кому три года в декабре исполнилось, только в декабре и взяли. Кому в ноябре три - в ноябре взяли. Поэтому у нас в младшей группе и трехлетки, и четырехлетки есть (зимние дети, кому в прошлом году на начало набора не было полных трех лет).
ЖуЖа

Сообщение Balletka » 02 фев 2012, 22:00

Жанна, привет! :-): Рада тебя читать. Спасибо за ответы!
Balletka

Сообщение Наталья Кузьмина » 26 июн 2014, 11:07

Добрый день дорогие мамочки!Очень нужна Ваша помощь.Мы построили дом в садоводческом товариществе, но дом у нас для круглогодичного проживания.Прописаться в таком доме нельзя.Прописка у нас в г. Гусь-Хрустальном Владимирской области.Планируем в сентябре переезжать в дом.Деткам моим 5,5 и 2,5 года.Вопрос в чем- возможно ли встать на очередь в дет.сады по документу о праве собственности на дом?Ведь я понимаю для постановки нужна либо временная регистрация или прописка в Ногинском районе.Но ни того, ни другого у нас нет!И еще вопрос: как долго ждать путевки в сад?Попадет ли мой старший в сад до школы.Очень жду комментарий.Спасибо!
Наталья Кузьмина

Вернуться в Детские сады