Детский сад "Колокольчик" №20, ул.Радченко 15, МОГЭС

Делимся отзывами о садиках, опытом постановки в очередь

Детский сад "Колокольчик" №20, ул.Радченко 15, МОГЭС

Сообщение Мальвина1990 » 05 фев 2012, 15:40

кто водит детей в этот детский сад? за какое время нужно встать в очередь? со скольки лет туда принимают? реально ли туда попасть без денег по очереди? и какова ежемесячная плата за содержание ребенка в садике? буду очень благодарна, если подскажете хоть что-то по этому поводу.
Мальвина1990

Re: Детский сад "Колокольчик" №20, ул.Радченко 15, МОГЭС

Сообщение Мариша » 05 фев 2012, 20:50

Мальвина, мы ходили в этот сад в прошлом году.Попасть в него без денег,по очереди реально. у нас было именно так. В саду есть ясельная группа, поэтому, наверное с 2-х лет берут( конкретно надо узнавать). Просто нам 2,5 было,когда пошли. Плата за сад с нового года 1900руб. Еще берут помощь саду по отдельной квитанции 100руб. в месяц :hi_hi_hi:
Мариша

Сообщение Мальвина1990 » 07 фев 2012, 10:56

Мариша, спасибо, что ответили. :-): еще хотелось бы узнать, как общее состояние детского сада и нормально ли кормят детей?
Мальвина1990

Сообщение Yula (Пантера) » 07 фев 2012, 12:09

Кормят вроде как во всех садах одинаково,т.к.меню для садов утверждается в Гороно. В прошлом году в этом саду были серьёзные проблемы с отоплением в некоторых группах(мы ходили туда около двух месяцев). Интересно,решили они эти проблемы? Вообще- обычный старый сад.
Yula (Пантера)

Сообщение Мальвина1990 » 07 фев 2012, 22:16

все понятно. еще раз спасибо! :ro_za:
Мальвина1990

Сообщение Анютка » 24 фев 2012, 00:52

Про 20 садик знаю не по наслышке. Я работала в 2011 году в соседнем д/с № 13. Заведующие этих двух садиков друг друга знают и то, что мне передавалось явно не в пользу 20 садика. Предыдущая заведующая оттуда уволилась из-за воспитательского воровства + из-за их нескончаемых пьянок! Плюс воспитательский состав младшей группы не менялся со времен моего посещения садика (мне 29 лет).
Анютка

Сообщение Мальвина1990 » 06 мар 2012, 17:44

Мдаа уж... (((( А 13 садик где находится?
Мальвина1990

Сообщение ВикторияАлена » 07 мар 2012, 11:55

Всем здравствуйте! Нам дали путевку в этот сад. Мы должны пойти в сентябре 2012.. Информации и отзывов не очень много.. и не очень приятные :-( Рядом стоит 13 сад, кто-нибудь о нем что-нибудь знает?
ВикторияАлена

Сообщение Мариша » 07 мар 2012, 23:13

Теперь в саду №20 новая заведующая. Нам она всегда шла навстречу, всегда выслушает, подскажет. В саду есть штатный психолог, что тоже важно. По поводу воспитателей именно в младшей группе, ничего сказать не могу. Мы были в ясельной и у нас поменялись все воспитатели(еще при предыдущей заведующей) кроме нянечки. Еше в саду практикуют доп занятия по рисованию, развивающие занятия с психологом(индивидуально) . Может и еще что нибудь новое появилось
Мариша

Сообщение Анютка » 12 мар 2012, 12:41

Что касается новой заведующей, то ничего про нее сказать не могу. Знаю только, что детей в группах за 32 ребенка числится! Я, имея опыт работы воспитателем в детском саду, могу сказать, что при количестве от 23 детей в группе - это вешалка!!! Что касается психолога - это хорошо! Раньше такого не было! Но на мой взгляд 13 садик гораздо лучше: логопед-психолог очень сильная, воспитателей всех знаю лично: очень квалифицированные специалисты, асы своего дела! Детей в группе не более 29. Находится 13 сад совсем недалеко от 20 (3 минуты ходьбы).
Анютка

Сообщение evgenka » 03 апр 2012, 18:35

Хочу сказать про разрекламированный 13й садик....не имею претензий к занятиям..и лепят и рисуют и физкультурой занимаются..кормят хорошо..все хорошо..
НО шкафов не хватает..в группе перебор детей, а висеть "на вешалочке" родители деток "сверх нормы" не хотят..лично в наш шкаф в период отсутствия моего ребенка вселили кого-то..с кем я до сих пор на контакт выйти не могу, а через воспитателя БЕСПОЛЕЗНО....не получается..
укладывают детей спать в чем ходят..когда забираешь после сна, бывает такое, что ребенка тебе выводят в колготках каких он ходит, мятой кофте и мокрого всего, потому что вспотел....на вопрос "зачем тогда я пижаму приносила?" отвечают:"а что ее одевать и так тепло!?", значит в колготках - это нормально, а в пижаме тепло будет, не понимаю..спорить бесполезно.....

и что больше всего меня беспокоит..ПОСЕЩАЕМОСТЬ в группе...ребенок постоянно болеет..хорошо, пусть вы скажете "он у вас не садовский"...возможно...а остальная половина группы, которая отсутствует, тоже???? редко у нас в группе бывает больше 15 детишек..
evgenka

Сообщение Настюнечка » 23 май 2012, 19:10

Мы ходим в 20 садик!Сейчас в ясельной группе,скажу так,воспитательница в яслях,Марина Робертовна,конечно человек своеобразный,но нам она очень нравится!Мой ребенок ни разу не плакал когда уходила в сад.Ну и видно все таки как относятся к твоему ребенку.
По поводу группы.Ясельная группа в ужасном состоянии,в этом году на помощь родителей были куплены туда новые столы.Кроваток в спальне всего 16,детей ходило почти 30 человек.
Кормят там вполне нормально,по крайней мере ребенок не голодный и ни разу не было никаких проблем с пищеварением.
Сейчас стоит вопрос о формировании групп в саду,и так как в ясельной группе было почти 30 человек и в гороно выдали еще путевок на младшую группу часть детей остается в ясельной....и видимо мы в том числе,чему я очень не рада,так что кто собирается в ясли в этом году туда,еще может и увидимся.
Да в саду сейчас действует попечительский совет и как написано выше две квитанции выдается одна на оплату 1900 и вторая пустая,не на 100 рублей,сумма заполняется по желанию.
Настюнечка

Сообщение мария демина » 18 июн 2013, 15:13

девочки подскажите мы в этом году идем в 20 ясли.как там с воспитательским составом?
мария демина

Сообщение Настюнечка » 08 июл 2013, 14:03

мария демина писал(а):девочки подскажите мы в этом году идем в 20 ясли.как там с воспитательским составом?

Марина Робертовна воспитатель и Татьяна нянечка,если конечно ничего не поменялось.
Я уже писала выше,что очень остались довольны мы пребыванием в яслях.У меня ребенок до сих пор спрашивает ,когда она пойдет еще в группу.
Сейчас в саду окна поставили пластиковые,тепло в этом году было.
Настюнечка

Вернуться в Детские сады