Домашний детский садик в Ногинске КРОХА

Делимся отзывами о садиках, опытом постановки в очередь

Re: Домашний детский садик в Ногинске КРОХА

Сообщение Ольга85 » 08 фев 2012, 16:25

Всем доброго дня. Открылся совершенно недавно домашний садик, куда мы ходим уже 3 месяца. Все безумно нравится. Сначала смущала цена, но мы с мужем подумали и решили, что такого уровня садик и должен столько стоить ( 15). Там всего набор идет на 10 человек: это мой ребенок всегда под контролем воспитателя ( умелые 2 молодые, энергичные девчонки). Это не старенькая бабуля, которая была у меня в саду, которая и знать даже не знала, что я дерусь с мальчиками..)))
Подведу итог: нам все ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нравиться. Я Жду второго ребенка ( 5 месяц уже) и с уверенностью скажу, что его я точно отдам именно к Ирине, тем более на второго еще и скидка в 20%. Мамочки, приходите к нам, моему 3-х годовалому Сережке нужна хорошая девочка)))))
Кстати, вот и сайт их: http://homesadik.ru/
Ольга85

Сообщение Mammy_Sun » 08 фев 2012, 16:37

Ольга85 , подскажите сколько детишек в группе и какого возраста?
Mammy_Sun

Сообщение Ольга85 » 08 фев 2012, 16:47

На данный момент сейчас 4 ребенка. Ирина, говорит, что всего будет 10. Возраст от 1,5 до 6 лет. Мое мнение, что это даже лучше, мой малыш учится общаться со старшими.
Ольга85

Сообщение Юлечка » 06 мар 2012, 12:30

подскажите пожалуйста, а сколько стоит детский садик? если сразу двое детишек (двойня), то за каждого ведь платить придется?
Юлечка

Сообщение Квиточка » 07 мар 2012, 10:30

Юлечка писал(а):подскажите пожалуйста, а сколько стоит детский садик? если сразу двое детишек (двойня), то за каждого ведь платить придется?

на одного 15 тысяч,на второго там вроде скидка сколько то процентов)
Квиточка

Сообщение Ольга85 » 14 мар 2012, 11:46

Юлечка писал(а):подскажите пожалуйста, а сколько стоит детский садик? если сразу двое детишек (двойня), то за каждого ведь платить придется?

Здравствуйте. Там идет скидка 20% на каждого ребенка, если у вас будут посещать двое детишек.
Ольга85

Координаты

Сообщение Ольга85 » 19 апр 2012, 11:38

По всем интересующим Вас вопросам просьба обращаться по номеру: 8-963-770-23-92 Ирина.
Ольга85

Сообщение vlegori » 21 май 2012, 19:29

Ольга, спасибо за хорошие отзывы и рекламу :)
vlegori

Сообщение Vicky » 02 фев 2014, 18:22

При заключении договора хозяйка Ирина казалась милой, активной, доброй. Как только деньги перекочевали ей в карман, всё. (слава Богу что договор составили только на 2 недели). В первый день забрала ребенка (2,5 года) заплаканного, холодного, но Ирина заверила что он САМ поел (сам у меня ребенок есть не умеет), и что слёзы - это адаптация. ОК. Поверила. На следующий день та же история, только Ирина весь день отсутствовала, и её помощницы сболтнули, что ребенок вообще ничего не ел!!! И опять же забирала холодного, запуганного да к тому же и голодного. Спрашивается, за что я плачу деньги (10000 за полдня пребывания)??? В государственных садах и то отношение гораздо внимательнее к ребенку! Я отдала сына в частный сад, чтобы за ним был индивидуальный присмотр, чтобы он был как минимум накормленный и сухой! Я не говорю уже о развивающих занятиях!!! У хозяйки этого концлагеря своих трое детей. младшему всего лишь 1 год. + в доме одна её помощница. Сами посудите: как могут 2 женщины уследить за 12 воспитанниками ОТ 2-Х ДО 3-Х ЛЕТ, и ещё свой грудной годовалый (про старших детей я уже молчу). В гос. садах есть воспитатели, которые принимают участие только лишь в воспитании детей. Здесь на первом месте свои (естественно), затем они сами готовят еду, моют посуду, полы, дети все поголовно ревут. Вечером второго дня я приехала расторгнуть договор, на что мне был адресован грубый отказ, со всеми вытекающими угрозами. Я была откровенно в шоке!!! Договор я заключила на 15 дней, а на деле получилось, что 2 дня пребывания обошлись мне в 7000!!! Одно радует: я вовремя забрала ребенка из этого ада, жалко остальных детишек, сопливых, ковыряющих ложками в свекле на обед... Деньги делаются на наших детях. И на обманутых родителях вроде меня. Впечатление крайне негативное! Тем, кто не согласен или напишет, что отзыв заказной, я скажу: попробуйте добавить в договор пункт, что сможете в любой момент по своему желанию расторгнуть договор. С перерасчетом. Вполне взаимовыгодные условия. Либо отдайте ребенка сперва на 1-2 дня, для пробы ))) Думаю, с вами даже разговаривать не станут))) Лично для меня это огромнейший опыт, отделалась малой кровью. В заключении процитирую "милую Ирину": "подавайте на меня в суд. Вы в жизни не докажете что ребенок был голодный и замерзший". Желаю Ирине бумеранг несчастий на всю её корыстную семью. Всё.
Vicky

Сообщение vlegori » 20 фев 2014, 16:13

Дорогая, Виктория мама Олега 2,5 лет. Когда Вы пришли на переговоры со мной, я Вас убедительно просила подумать, стоит ли создавать стрессовую ситуацию для Вашего ребенка, т.к. крайней необходимости в д/с у Вас не было и Вы решили "попробовать". Ребенок 2,5 лет, который не умеет сам кушать, ест исключительно протертую через блендер пищу и не умеющий одеваться (хотя бы частично) и раздеваться, не может себя комфортно чувствовать с 1го дня в д/с, какими бы мы не были!!! Да плюс еще мама, которая, безусловно, переживает за свое чадо, а это как известно, тоже передается малышам. И прежде чем взять с Вас оплату, и заключить договор, я еще раз предупредила о возможных "проблемах" при адаптации. НО договор Вами был подписан!!!
В первый день ребенок, как ни странно, без слез пошел в группу, позавтракал, даже сидел с нами на занятии (и это в 1й день!), погулял со всеми детьми и лишь, возвращаясь с прогулки расплакался... На обед с моей помощью съел пол тарелки супа, попил компот, и это не захлебываясь в слезах, а лишь периодически вспоминая о том, что мамы рядом нет... ребенок провел в нашем д/с 4,5 часа (в 1й день!!!) На мой взгляд, это не плохо для первого дня.
Во второй день Олег расставался с мамой гораздо сложнее, проливая слезы, и это тоже нормально, т.к. мальчику уже 2,5 года и он (судя по вчерашнему дню) понял, что его здесь оставят... Конечно, второй день был гораздо сложнее первого и слез было больше, и есть он отказывался, не давая даже себя покормить... Скрывать от мамы, что ребенок не ел - не вижу смысла! По поводу "холодного" - у нас в помещении 24 градуса, холодно, в принципе, не может быть! Все, кто работает с детьми, знают - адаптация - дело не из легких, и это время надо пережить!
Виктория, когда Вы подписываете договор, значит соглашаетесь со всеми его условиями, кроме того я пошла Вам на встречу и не стала настаивать на долгосрочном договоре, не взяла с Вас, как со всех, вступительного взноса, сделала перерасчет по дням, а не оплату за полный месяц!!! И я Вас предупреждала, что трудности с едой у Вашего сына БУДУТ!!! Я считаю, что со своей стороны сделала все возможное, чтобы подготовить Вас к моменту расставания со своим ребенком.
Да мы готовим еду ежедневно сами, качество продуктов и блюд, по-другому не вижу возможным отслеживать! Уборкой занимается мл. воспитатель, детьми - воспитатель с пед. образованием и опытом работы не 1 год! 2 взрослых человека на 8 (на тот момент) детей, я считаю достаточно!!!
Ну а если Вы - мама не смогли научить своего ребенка к 2,5 годам 1) кушать самостоятельно, 2)есть обычную кусковую пищу, 3)хотя бы самостоятельно раздеваться... т.е. элементарные навыки самообслуживания у ребенка отсутствуют!!! мы за 2 дня ну никак не смогли бы Вам изменить ситуацию, как бы трепетно не относились к Вашему чаду.
В мой д/с ходят детишки возрастом и 1,3 года, и 1,5 года, самый младший возраст ребеночка, которого мы принимали - 1,1 год. прошло 1-2 месяца и эти дети не только сами держат ложку и чашку, но и ходят на горшки. Да, редкий ребенок придет без слез в д/с, но нам есть, чем гордиться!!!
а Вы - уважаемая Виктория, даже не удосужились спокойно обсудить процесс расторжения договора и не постеснялись во все горло орать в присутствии маленьких детей и и мамы, пришедшей за своим ребенком. Это Ваше поведение было хамским. Мы до сих пор с недоумением вспоминаем Ваш крик. Деньги Вам отказались вернуть :) Хм.. А Вы считаете, наше время и силы ничего не стоят?... Ну Бог Вам судья
Быть угодной для всех - невозможно!!! Мы выполняем свою работу, а постоянные клиенты и добрые рекомендации - хорошее свидетельство тому, что мы двигаемся в нужном направлении...
vlegori

Сообщение Vicky » 23 фев 2014, 17:59

Ваш труд оплачивается и стоит он 500р/полдня и 900р/день. Но никак не 7000 р за два полдня!!!
За что вы взяли такие деньги?!
Vicky

Сообщение vlegori » 24 фев 2014, 09:29

Виктория, Вы когда покупаете путевку на отпуск, приезжаете в отель, проводите там пару дней, а потом решаете, что Вас не устраивают условия Вашего отдыха, хотя сами выбрали этот отель, как Вы поступите?
Думаю, вариантов не много: либо останетесь до конца отдыха, либо уедите домой!!! Но денег Вам никто возвращать не будет... Так почему Вы считаете, что я должна с Вами рассчитаться?
Вы видели условия пребывания Вашего ребенка в моем саду - Вас устроило, Вы ознакомились с меню - Вас устроило, Вы видели процесс кормления других деток, когда впервые пришли к нам на экскурсию - Вас устроило, я предупредила о поведении ребенка во время первых дней в саду - Вас это тоже не остановило. Вы приехали заключать договор в выходной день, в мое свободное от работы время - я уделила Вам время, пожертвовав своим личным отдыхом. Вы подписали договор, т.е. согласились со всеми его условиями, и не пытались обсудить какие-либо пункты этого договора... Документ, регулирующий наши отношения, подписан: Я предложила свои условия, Вы с ними согласились!!!! Так в чем проблема???
vlegori

Сообщение Vicky » 24 фев 2014, 14:52

Проблема в отсутствии у вас совести! Вы зачем мне по телефону на второй день днём пообещали перерасчет и назначили встречу вечером???? Мы вполне дружелюбно побеседовали по телефону, я объяснила ситуацию, сказала, что "ни я ни ребенок не готовы и что хочу перерасчет", вы сказали "что предупреждали, ну нет так нет, за деньгами подъехать к вечеру, так как на текущий момент отсутствовали". Я приехала с позитивным настроем, я даже готова была бы заплатить неустойку, это было бы справедливо! Ни о каком обсуждении расторжения договора (о чём вы пишите в предыдущем посте) и речи не шло, сразу с порога рубанули, что ничего не вернете. "Ваши деньги уже потрачены, увы, мы закупили канцтовары и продукты". Слабо верится)) А если и так, то где часть канцтоваров и продуктов на моего ребенка, почему не отдали? И почему по телефону вы говорили одно, а вечером другое? Жаба задушила?!

Итак, зачем вы сказали мне подъехать за перерасчетом? Я между прочим также потратила на поездку своё время, не вы одна такая. Иначе оставила бы этот вопрос на решение мужа, а не трепала себе нервы.
Vicky

Сообщение vlegori » 25 фев 2014, 08:31

По тел я ни о каком перерассчете не говорила, я еще в здравом уме и условия собственного договора помню. Вы хотели подъехать, спросили во сколько я буду на месте?...я Вам ответила.
Дальше, извините, не вижу смысла продолжать этот разговор. Берегите сына.
vlegori

Сообщение Vicky » 25 фев 2014, 09:45

Я подъезжала днём, по домофону ответил ваш сын что вас нет дома, затем я позвонила и объяснила ситуацию, на что ВЫ мне сказали подъехать вечером. ЗАЧЕМ ТОГДА ЕСЛИ НЕ ЗА ПЕРЕРАСЧЕТОМ?! :))
Стала бы я после телефонного разговора в случае прямого отказа ездить к вам к НАЗНАЧЕННОМУ времени? Это как раз-таки я в здравом уме, а вы алчная лгунья.

Мой муж со стыда бы сгорел за себя и за свою семью, если бы я так обошлась с кем-нибудь, но для вас двоих это как раз плюнуть обмануть людей. Про отношение к детям я вообще молчу.
Vicky

Сообщение Balletka » 25 фев 2014, 11:15

Девочки, может вы уже через личку начнете общаться и не плодить темы-клоны? viewtopic.php?f=129&t=5880&p=30473#p30473
Balletka

Сообщение Наташа У » 26 фев 2014, 16:06

умиляют мамочки ,которым все и сразу за денежку нужно, дай Бог еще столкнетесь с государственными заведениями, где и разговаривать никто не будет о том, как прошел день ребенка, сравнивать Вам не с чем... Ребенка к саду нужно готовить и морально и чисто в бытовом плане, а адаптация занимает порой месяцы! Но тут финансовая сторона вопроса на первом месте, как я поняла, можно во всех смертных грехах обвинить Ирину и ее сад. Кстати мое мнение: отличное заведение для ребят и детки ходят с удовольствием, педагоги приятные и вежливые, отличная альтернатива гос саду
Наташа У

Сообщение Vicky » 26 фев 2014, 21:27

Моего ребенка не за "спасибо" взяли в эти ясли. Я заплатила деньги, в 10 раз превышающие оплату в гос.саду, поэтому я не сравниваю эти учреждения ни с каких сторон!!!
И если мне в первый же день вывели ребенка синюшного и холодного (ручки. ножки , носик), то я не считаю, что заглянуть в шкафчик и одеть ребенку свитер - это "всё и сразу"!!!
Всем было ДО ФЕНИ!!! А рядом захлёбывался от плача курчавый малыш полутора лет, которого вообще никто не собирался успокаивать. На мой недоумевающий взгляд сказали, что "ничего страшного, это адаптация. Еще пару дней - и всё будет ОК". Адаптация?! Ну уж нет, спасибо, не с моим ребенком.

Знаете, можно так плавать учить: можно нанять тренера и научиться плавать, а можно как в деревнях: выбросить за борт лодки и сказать "греби давай, чтоб не утонул". Результат 1: человек научился плавать. Но, знаете ли, подход диаметрален.

Хотя, сказать, что им было ДО ФЕНИ, не совсем наверное корректно. Не на 100%. Им было просто некогда. Кстати, мой ребенок был 11 ( о чём мне лично говорила Ирина), а по договору - не более 10. На тот момент мне показалось это не существенным, а сейчас жалею, что не был включен диктофон, иначе я бы писала не здесь на форуме, а в суде.
Vicky

Сообщение Глафира Петровна » 27 фев 2014, 09:14

Vicky писал(а):...сейчас жалею, что не был включен диктофон, иначе я бы писала не здесь на форуме, а в суде.

Зачем в суд? Тягомотно и затратно сие мероприятие. Есть способ проще и эффективнее.
Идёте по адресу: г. Ногинск, ул. Климова, 37. Там находится санэпидемстанция. Заходим, ищем секретаря, спрашиваем, как правильно написать жалобу на частный детский садик "Кроха". Берём чистый лист бумаги и строчим пятый том "Войны и мира". Со всеми подробностями. Да-да, не удивляйтесь, защиту потребителя (а Вы в данном случае - потребитель, которому "Кроха" оказала некачественную услугу) возложили на санэпидемстанцию. Ваше заявление принимают (не забудьте взять с собой паспорт, это важно, и договор с "Крохой", если он у Вас ещё остался), ставят входящий номер и торжественно обещают разобраться с Вашими обидчиками в течении недели-двух. О результатах проверки Вам по почте пришлют официальную бумагу. Делов на пол-часа.
Глафира Петровна

Сообщение Vicky » 02 мар 2014, 23:37

Ну, в суде я бы представила конкретные доказательства (количество детей больше чем по договору, отсутствие должного ухода за ребенком), то есть весьма конкретные нарушения договора.

А Роспотребнадзор - это уже другая тема, это уже сродни мести,.. хотя эти мошенники того заслуживают.

Кстати, на форуме мамочек в Электростали также поднималась тема частных садиков, и обсуждалась моя ситуация. Так вот нехорошая репутация у Ирины и там (Д/c "Смурфик"):
http://elmama.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=207&t=12571

Процитирую Mummy из Электросталя: "Можно было бы списать на то, что это случайный недовольный клиент, но вот буквально на днях я в своем окружении слышала такой же нелицеприятный отзыв об этом детском саде. Ситуация практически идентична."

Видимо, для Ирины это обычная ситуация - "кидать" родителей. Так что всем-всем-всем быть бдительными и обходить стороной садики "Кроха" в Ногинске, "Чижик" в Старой Купавне и "Смурфик" в Электростали!!!
Vicky

Сообщение Vicky » 02 мар 2014, 23:59

И ещё напоследок про хорошие отзывы о садике. Лично я отвела ребенка в садик, прочитав отзыв Olga85 в самом начале темы. Да, возможно на тот момент всё казалось хорошим, НО я не учла трех вещей:

1. На тот момент детей было ВСЕГО 4. В моей же ситуации детей было гораааздо больше. (Больше 10-ти, и это только воспитанники, не считая детей Ирины и воспитателей!)

2. У Ирины тогда еще не было 3-го ребенка, а сейчас это годовалый малыш, который требует достаточного внимания (опять же про родных детей постарше я молчу).

3. По ходу дела я вообще единственная, кто приводила ребенка на пол-дня. Если бы я забирала сына вечером, то естественно наблюдала бы идиллическую картинку: детки все уставшие, ждут мам, осталось только домой привезти и баиньки. Уверяю вас, тоже была бы довольна и счастлива! "Поел? - Поел! Всё хорошо? -Всё прекрасно!"
Я же, забирая ребенка днём после так называемого обеда (второй день рот был в свекле, видимо доедал то что не съел вчера), наблюдала спешное высаживание на горшок с лужей мочи в ванной, ревущего "адаптирующегося" мальчика, до которого никому не было дела, и затем массовое укладывание спать (это вообще отдельная тема...)
Всем детям от 1-го года до 3-х лет. Никто толком не разговаривает, так что и пожаловаться родителям не могут. А то что с утра упираются, как только приводят в садик - так это "адаптация, ничего страшного". Бред собачий.

Изначально понравилось название "Домашний д/с"... Так вот, "Домашний" - это потому что в доме у Ирины. :-):
Грудным молочком и маминой заботой здесь точно не пахнет. :-):
Vicky

Сообщение Vicky » 03 мар 2014, 00:14

И напоследок:

Я наивно полагала, что это единственный садик, на который Ирина тратит свои силы, воспитывая детей как своих... Как бы ни так!

Этот садик один из трех (пока трёх, так как открывают ещё один в Электростали):
1. "Кроха" в Ногинске
2. "Чижик" в Старой Купавне
3. "Смурфик" в Электростали

А ещё Ирина продаёт фейерверки и организует креативные праздники. :-):
(Не удивлюсь, если когда-нибудь ко мне позвонят в дверь, я открою и увижу Ирину, продающую пылесос за 100 тысяч рублей :-): Лучше посмотреть в глазок и не открывать, иначе точно впарит, очень уж ловко она всё это делает)

И после этого разве можно рассчитывать на индивидуальный подход к детям?!
Я искренне надеюсь, что мой опыт окажется поучительным для многих, ибо на тот момент, когда я отдавала сына в садик, мне не у кого было спросить рекомендации этого заведения.
Берегите детей. Чужие дети не нужны никому, даже за деньги. Можно рассчитывать лишь только на порядочность воспитателей, а в наше время, увы, это редкость.
Vicky

Вернуться в Детские сады