Садик №14.

Делимся отзывами о садиках, опытом постановки в очередь

Re: Садик №14.

Сообщение polunina » 31 янв 2012, 17:24

Мы ходим 2 недели в 14 сад ясельная группа. Хочу высказать мнение по поводу воспитателей в яслях, а точнее о Светлане Викторовне. Сегодня решила оставить своего сынулю на дневной сон, в 14-00 звонит мне воспитатель и просить забрать ребенка, т.к. он не спит и балуется. Я прибежала, он тихо мирно лежит в постельки. Меня увидел, обрадовался и начал бурно проявлять свою радость (он вообще очень эмоциональный и громкий ребенок). Светлана Викторовна очень резко на все это реагировала и возмущалась, и пытаясь его усмирить ударила его по рукам за то что он бросил свои вещи. Я была просто в шоке, и сынок мой тоже (он очень горько плакал). Если она даже меня не постеснялась рукоприкладствовать, то что она себе позволяет на едине с детьми. Тем более у ребенка идет адаптация, ему итак сложно, тут еще такая грымза. :-( Она мне с самого начала не понравилась, с детьми никакого контакта, только крики и одергивание. Я конечно понимаю, что детей много и они маленькие, но ведь есть хорошие воспитатели, они же справляются.
Хочу узнать, может кто нибудь еще сталкивался с этим воспитателем, расскажите свое мнение. Может я просто слишком субъективно осуждаю. Хочу узнать больше информации, чтоб определится в дальнейших действиях.
polunina

Сообщение Пуговица » 31 янв 2012, 19:07

маргоmargo писал(а):В ясельки берут с 1,5. Группы действительно очень переполнены.

Насколько переполнены? Сколько, например, в яслях, против положенных 15-ти?
Пуговица

Сообщение Yula (Пантера) » 31 янв 2012, 23:02

polunina писал(а):Хочу узнать, может кто нибудь еще сталкивался с этим воспитателем, расскажите свое мнение. Может я просто слишком субъективно осуждаю. Хочу узнать больше информации, чтоб определится в дальнейших действиях.

Я про такую ничего не слышала :ne_vi_del:
маргоmargo писал(а):Последовала Вашему совету. Вообщем, Девчонки, отношения вроде бы (тьфу, тьфу) пошли на поправку, теперь с нашей "маленькой катастрофой" боремся всеобщими силами))) Будем надеется, что все утрясется.

:co_ol: ЗдОрово! Удачи!
Yula (Пантера)

Сообщение маргоmargo » 01 фев 2012, 11:25

polunina писал(а):Мы ходим 2 недели в 14 сад ясельная группа. Хочу высказать мнение по поводу воспитателей в яслях, а точнее о Светлане Викторовне. Сегодня решила оставить своего сынулю на дневной сон, в 14-00 звонит мне воспитатель и просить забрать ребенка, т.к. он не спит и балуется. Я прибежала, он тихо мирно лежит в постельки. Меня увидел, обрадовался и начал бурно проявлять свою радость (он вообще очень эмоциональный и громкий ребенок). Светлана Викторовна очень резко на все это реагировала и возмущалась, и пытаясь его усмирить ударила его по рукам за то что он бросил свои вещи. Я была просто в шоке, и сынок мой тоже (он очень горько плакал). Если она даже меня не постеснялась рукоприкладствовать, то что она себе позволяет на едине с детьми. Тем более у ребенка идет адаптация, ему итак сложно, тут еще такая грымза. :-( Она мне с самого начала не понравилась, с детьми никакого контакта, только крики и одергивание. Я конечно понимаю, что детей много и они маленькие, но ведь есть хорошие воспитатели, они же справляются.
Хочу узнать, может кто нибудь еще сталкивался с этим воспитателем, расскажите свое мнение. Может я просто слишком субъективно осуждаю. Хочу узнать больше информации, чтоб определится в дальнейших действиях.

Светлана Викторовна (если я не ошибаюсь, могу и ошибаться) пришла в ясельную группу в том году, вместо Ани. Мы как раз с ней в конце года дохаживали ясельки. Ничего плохого сказать не могу...Наоборот (ну если это я о ней думаю) мы неплохо поладили... Мой малыш тоже очень громкий и беспокойный, а проблемы со сном в садике до сих пор у нас остались. Может Вам лучше уточнить у воспитателя, как себя ведет малыш в Ваше отсутствие и во время игр и во время другого времяпрепровождения? Так Вы сможете выяснить, расходится ли поведение сына дома и в садике и сможете повлиять на ситуацию.
А по поводу строгости во время дневного сна- она, в принципе, может быть обоснованой. Воспитатели очень сильно переживают за сон всей группы и если один ребеночек не спит и начинает баловаться, начинается цепная реакция- не спит вся группа. А в ясельках вообще сложно уложить очень маленьких деток- кто капризничает, кто маму хочет, кто привык что его качают...Возможно, именно это и послужило тем, что воспитатель пыталась немножко наказать Вашего мальчика.
Вообщем, в любом случае, поговорите с воспитательницей... Кстати, могу порекомендовать сходить побеседовать с зам. заведующей- очень хорошая женщина Зовут Анжелика Николаевна..она является также методистом. Если с воспитателем сложно выйти на длительный контакт, так как при Вашем визите они заняты еще и другими детишками, то с ней можно поговорить по душам. Про всех деток знает все подробно, так как сама часто ходит по группам и тесно общается с каждым ребеночком. Она Вам все подробно расскажет про поведение (все плюсы и минусы) и даст полезные советы.
маргоmargo

Сообщение polunina » 01 фев 2012, 22:02

[воспитатель пыталась немножко наказать Вашего мальчика]
Я не спорю, что воспитателям сложно, но бить по рукам, да вообще не важно по какому месту, ребенка который только только входит в группу, да еще и при родителе, это просто не допустимо! Если она грамотный педагог, неужели она думала, что таким образом она его успокоит. В итоге результат такой, что сегодня утром ребенок категорически отказывался даже одеваться, естественно мы не пошли. Спасибо за совет, по поводу Анжелики Николаевны, я планировала к заведующей идти, но к заму будет правильнее.
polunina

Сообщение ЖуЖа » 01 фев 2012, 22:36

polunina писал(а):пытаясь его усмирить ударила его по рукам

А как вы сами в этот момент отреагировали?

polunina писал(а):бить по рукам, да вообще не важно по какому месту, ребенка который только только входит в группу, да еще и при родителе, это просто не допустимо!

Бить ребенка воспитателю недопустимо вообще ни при каких обстоятельствах.
ЖуЖа

Сообщение polunina » 02 фев 2012, 13:04

ЖуЖа писал(а):А как вы сами в этот момент отреагировали?

Я толком ничего ей не ответила, у меня какой то ступор случился, быстрее сгребла в охапку вещи и бегом оттуда, чтоб детей не разбудить. Она за нами выбежала, видимо поняла что наделала, пакет дала для вещей.

ЖуЖа писал(а):Бить ребенка воспитателю недопустимо вообще ни при каких обстоятельствах.

Я тоже так считаю, просто делаю скидку на человеческий фактор, все мы не святые.
polunina

Сообщение ЖуЖа » 02 фев 2012, 20:56

polunina писал(а):Я тоже так считаю, просто делаю скидку на человеческий фактор, все мы не святые.

Прошу понять меня правильно - мама может шлепать или не шлепать малыша. Но когда речь идет о воспитателях в детском саду - ни человеческий фактор, ни не-святость не оправдывают рукоприкладство. Это как профнепригодность сразу. Это недопустимо.

Мне очень запали ваши слова. Что же позволяет себе воспитатель наедине с детьми, если "не сдержалась" при родительнице? Страшно представить. Или это был единичный случай? Сочувствую вам. Не представляю, что со мной было бы, случись такое со мной. Вернее, что было бы с воспитателем :ps_ih:
ЖуЖа

Сообщение polunina » 03 фев 2012, 16:59

polunina писал(а):Страшно представить. Или это был единичный случай?

Не думаю, что единичный, она не сдержанная, и по-моему дети её только раздражают. :-(
Я решила, что в ясли ребенка больше не поведу, благо у меня есть такая возможность.
polunina

Сообщение Balletka » 03 фев 2012, 18:11

Мне кажется, надо об этом обязательно рассказать заведующей и остальным родителям. Ведь детишки, в таком возрасте не способны адекватно объяснить, что с ними произошло в д/с, а просто капризничают и не хотят идти к такому несвятому воспитателю. Если дети её раздражают, что она делает с ними без родителей?! :-(
Balletka

Сообщение Mia » 12 мар 2013, 12:12

девочки, те кто водит детей в этот садик расскажите о нем: о своем впечатлении о садике, о воспитателях, сколько денег берут, да вообще обо всем.
Мы записаны в 15, но об этом много хорошего слышала, вот думаю может сюда идти договариваться.
Вообще интересует ясельные группы (поскольку нам 1,5 года) как там? что там? и действительно после яслей точно возьмут в сад???
Mia

Сообщение Nat » 23 апр 2013, 16:05

Ходим с прошлого года в ясли №14 группа 1...ребеночку моему 1,6..начинали с того, что приходили гулять с группой...гуляли пару недель,потом оставляли до обеда,потом на сон ну и потом на весь день,так сами воспитатели смотрят как ребеночек ведет себя и от этого уже исходишь оставлять до обеда или уже на сон пробовать...Очень много деток было с сосками и в памперсах,мы своего от соски в 1,2 отучили да и лучше до сада отучить,а то вы сами можете представить картину что особо никто не будет разбираться где и чья соска..Воспитатели у нас Марина Викторовна и Регина Дмитриевна хорошие,Марина Викторовна по строже,а у Регины Дмитриевны у самой двое маленьких деток поэтому она со всеми сюсюкается как со своими...По цене дороговато,в среднем 4 тыс выходит если ходишь весь месяц..обязательная плата 2,5тыс не зависит ходил твой ребенок в сад или нет...Главное что бы ребеночек меньше болел,они в первый год посещения сада очень часто болеют!!!в Группе числятся человек 28 но в среднем ходят человек 15-18,болеют все по очереди..Очень порадовала заведующая знает всех деток по именам,приходит помогает одевать на прогулку или спать укладывать,вообщем рекомендую этот сад!!!
Nat

Сообщение Mia » 27 авг 2013, 22:45

Nat а подскажите пожалуйста, воспитатели меняются по мере перехода из младшей группы в старшую группу, или как попал в один коллектив воспитателей так они тебя до 6 лет и ведут???
Mia

Пред.

Вернуться в Детские сады