Садик №14.

Делимся отзывами о садиках, опытом постановки в очередь

Садик №14.

Сообщение Yula (Пантера) » 23 фев 2010, 18:36

Мы собираемся в 14 садик.Раньше о нем слышала только хорошие отзывы.И что программа занятий насыщенная,есть бассейн,и считается это вроде не то чтобы садик,а центр развития.Но давненько,уже несколько лет, нет о нем никакой инфы у меня.
Очень хочется все о нем знать.Какие воспитатели,заведущая,как там детишкам? Напишите все что знаете,мне это очень важно.Может кто туда водит детей?
Yula (Пантера)

Re: Садик №14.

Сообщение ЖуЖа » 24 фев 2010, 17:03

Мы тоже собираемся, через год. Буду внимательно слушать...
ЖуЖа

Сообщение Anirapa » 24 фев 2010, 17:38

ЖуЖа писал(а):Мы тоже собираемся, через год. Буду внимательно слушать...

Мы не ходим в этот садик, но отзывы мамочек у нас есть о нем... И что-то не очень-то радостные... Из последних - и грубо обращаются воспитатели (конечно, не все) с детьми, если те не слушаются (это одна мамочка сама наблюдала), конфетами прикармливают детишек, в рационе сосиски и селедка встречаются, за детьми не всегда следят так, как нужно... Кроме того, возможно, если группа наберется большая( больше, чем "посадочных" мест в спальне), а вы не поторопились своевременно записаться, то вашему малышу, скорее всего, придется спать на раскладушке... Ну, а все остальное, наверное, в садике замечательно, и что бассейн есть - тоже плюс. :) И что по сравнению с ломоносовким лучиком все-таки приемлемая цена (хотя с таким количеством детей могли бы и меньше брать).
Anirapa

Сообщение Yula (Пантера) » 24 фев 2010, 18:30

Anirapa писал(а): конфетами прикармливают детишек, в рационе сосиски и селедка встречаются, за детьми не всегда следят так, как нужно)...

А в других садиках как с этим? В смысле это для садика нормально,везде так бывает или это из ряда вон выходящее?
А вообще,если знаешь,что воспитатель грубовата и не устраивает её отношение к детям или лично к своему ребенку,какие меры можно предпринять в садике для изменения ситуации. Ну кроме того,что можно встретить после работы и решать вопрос по взрослому :mrgreen: ?
Конечно так хочется,чтобы дитеныш в садик пошел,и самой лафа,и дитю,надеюсь,будет интересно.
Но как же боязно не контролировать ситуацию,когда он там один,без меня.
Yula (Пантера)

Сообщение Yula (Пантера) » 24 фев 2010, 18:32

Anirapa писал(а): (хотя с таким количеством детей могли бы и меньше брать).

А какое там кол-во детей?
Yula (Пантера)

Сообщение ЖуЖа » 25 фев 2010, 00:48

Не хочу слухов, хочу информацию от первоисточника, от тех, кто ходит в этот сад!! ;)
ЖуЖа

Сообщение Anirapa » 25 фев 2010, 09:09

Yula писал(а):
Anirapa писал(а): (хотя с таким количеством детей могли бы и меньше брать).

А какое там кол-во детей?
Говорили, что 27чел...
Anirapa

Сообщение Yula (Пантера) » 26 фев 2010, 12:40

Anirapa,спасибо за инфу.Мне интересно ВСЁ,что касается этого сада.Если кто что знает,а тем более водит туда своих детишек,напишите,пожалуйста,всё что знаете.Это очень важно. :)
Yula (Пантера)

Сообщение lapochka » 26 фев 2010, 23:28

Про 27 чел в группе это правда-у меня знакомая мамочка водит своих деток.Про конфеты и грубость воспитателей я от нее не слышала,встречусь с ней-обязательно спрошу.А так,в общем,отзывы и неплохие...
lapochka

Сообщение Yula (Пантера) » 27 фев 2010, 11:05

lapochka, узнай,пожалуйста,буду ждать :roll: .
Yula (Пантера)

Сообщение Anirapa » 27 фев 2010, 11:41

lapochka писал(а):Про конфеты и грубость воспитателей я от нее не слышала

надеюсь, это единичные случаи, и не во всех группах так :)
Anirapa

Сообщение Anirapa » 02 мар 2010, 12:11

Yula писал(а):
Anirapa писал(а): конфетами прикармливают детишек, в рационе сосиски и селедка встречаются, за детьми не всегда следят так, как нужно( в том смысле, что ребенок домой спокойно может с какашками в колготках прийти)...

А в других садиках как с этим?
Во всех садах такое есть - и конфеты, и (иногда) не очень дружелюбные воспитатели. Самое главное - быть в курсе этих "дел" и вовремя реагировать... Мы, к примеру, в группе попросили нашему ребенку конфеты не давать. Так они заменяют их (для нашего) на печенье.. Разговаривать с воспитателями нужно непременно, конечно, не на повышенных тонах :) , но твердо (особенно,если складывается негативная ситуация)..
Anirapa

Сообщение ЖуЖа » 02 мар 2010, 15:59

Встретилась сегодня с мамой из нашего подъезда, доча в прошлом году пошла в этот садик, попросила ее зайти сюда к нам и рассказать всю правду :-): Сразу скажу - садиком они оч. довольны, столько волшебного-приятного-позитивного! Можно будет пристать потом к ней с подробными расспросами, Yula :hi_hi_hi:
ЖуЖа

Сообщение Yula (Пантера) » 02 мар 2010, 18:29

Жужа, спасибо :bra_vo: . Бум ждать.
Yula (Пантера)

Сообщение pichuga » 18 мар 2010, 14:39

Мы тоже в 14 сад записаны.Очень интересна любая информация.Кто в курсе-отзовитесь!!!!!!!
pichuga

Сообщение Наташа К. » 22 мар 2010, 14:39

И мы тоже собираемся в этот садик в следующем году. Слышала разные отзывы о нем и хорошие и плохие. Кому верить не знаю. Мне очень нравится, что там есть бассейн.
Наташа К.

Сообщение Anirapa » 22 мар 2010, 15:06

Наташа К. писал(а):И мы тоже собираемся в этот садик в следующем году. Слышала разные отзывы о нем и хорошие и плохие. Кому верить не знаю. Мне очень нравится, что там есть бассейн.

я думаю, в Ногинске нет пока такого идеального сада, где бы все было хорошо и гладко - либо дорого, либо много детей в группе, либо... еще что-то. Очень хвалят "среднее звено" - группы после ясельного возраста (с 3х лет): там и занятия разнообразные - ритмика, изо, маугли, изучение окружающего мира и тд.. А с 4х лет еще и бассейн прибавляется. Так что несмотря на наличие негативных отзывов (такие отзывы можно услышать о любом садике), сад №14 - неплохой вариант для Ногинска.
Anirapa

Сообщение ЖуЖа » 22 мар 2010, 16:11

Да что же такое, ни один первоисточник не идет к нам со своими чудесными рассказами!! :is_te_ri_ka:
Pichuga, вы на след. год планируете? Получается, мы в одной группе будем :co_ol:
Думала я думала, и надумала вот что. Смысл узнавать подробности о садике в целом (большое помещение, бассейн, много занятий - все прекрасно!), надо про воспитателя своего узнавать (говорят же, не важно какой сад, лишь бы воспитатель был с душой). Надо заняться :-ok-:
ЖуЖа

Сообщение Anirapa » 22 мар 2010, 16:20

ЖуЖа писал(а): надо про воспитателя своего узнавать (говорят же, не важно какой сад, лишь бы воспитатель был с душой). Надо заняться :-ok-:

полностью согласна (причем это касается не только детских садов, но и начальной школы). Готовьтесь по полной программе, и будет вашим детям счастье :bra_vo: :-ok-:
Anirapa

Сообщение ЖуЖа » 05 апр 2010, 00:29

Мы с Пичугой нашли еще разных мам, которые водят деток в 14 садик, устроили им допрос и вежливо просили написать на форум от первого лица... И снова тишь. Буду сейчас практически "сплетничать" - передавать услышанное :men: Из суперположительного - прозвучала инфа, что в этом саду помимо полдника ввели ужин! Дети и родители довольны. Занятия по-прежнему интересные и разнообразные. Из шокирующего - половина садика не отапливается с осени 2009, зимой температура в группах была 12 градусов :ps_ih: Кто смог, перевелись в 15, когда ребенок заболел бронхитом. Еще две волшебные воспитательницы (ФИО, конечно, не запомнились) из сада ушли.

За год еще многое может измениться, но что-то тревожней и тревожней становится! Бежать еще в какой-то сад? У нас на форуме вообще у кого-то дети в садик ходят??? :-) Отзывы, девочки - постите новые темы, делитесь опытом! :s_o_s:
ЖуЖа

Сообщение Наташа К. » 09 апр 2010, 11:33

Чем больше слушаю про эти садики, тем больше убеждаюсь, что идеального садика нет. Одним нравится одно, другим другое. Обязательно в каждом садике что-нибудь не так. Но конечно про температуру в группах я шокирована. А образовательные программы в этом садике и правда хорошие, многие мамочки очень довольны.
Наташа К.

Сообщение ЖуЖа » 09 апр 2010, 13:52

Девочки! Отвратительно выходит, каюсь: вчера еще одна мама нашего двора спокойно сказала, что отопления в саду не было только ТРИ ДНЯ в декабре. Т.е. ситуация сложилась форс-мажорная и, получается, вины сада нет. Что думать и кому верить - вопрос риторический :-) А я окончательно зареклась передавать чьи-то слова на форуме и, пожалуй, отстану от темы садов в целом, а буду узнавать непосредственно про воспитателей, которые предположительно в след. году берут трехлеток (нас) :-) :men:
ЖуЖа

Сообщение SIN » 10 апр 2010, 14:09

У моей подружки дочка с 1г8мес ходит в этот сад. В этом году заканчивает и идёт в школу. Могу ей вопросы позадавать. Вообще ей очень сад нравится. Если кому-то что-то конкретное надо узнать - спрашивайте, я обязательно переспрошу.
SIN

Сообщение Марина » 20 май 2010, 13:58

Подскажите пожалуйста сколько в месяц платить за садик №14???
Марина

Сообщение Yula (Пантера) » 20 май 2010, 16:09

Насколько я знаю-3т.р. в месяц.
Yula (Пантера)

След.

Вернуться в Детские сады