Садик №14.

Делимся отзывами о садиках, опытом постановки в очередь

Re: Садик №14.

Сообщение Марина » 20 май 2010, 17:00

3000 тыс это без всяких первоначальных взносов???
Марина

Сообщение Джоли » 08 сен 2010, 09:29

Девочки подскажите, нам 2 годика и мы пошли в ясельки №14, хотелось бы узнать у тех, кто уже ходил в ясельную группу, там с малышами занимаются какими-нибудь занятиями развивающими или нет? а то нам сказали, что да есть, а на самом деле получается пока нету((( может это только для старших деток.... подскажите, кто знает??? всем спасибо)
Джоли

Сообщение mirok » 29 окт 2010, 18:18

Привет! мы начали ходить в 14 садик, сегодня 5 день! :) внешне впечатления приятные, заведующая очень хорошая, внимательная, найдет подход к любому малышу.. воспитателей в группе 2, работают через день, одна крайне не понравилась, ей детки, кажется, вообще не нужны.. первые 2 дня гуляли с группой с утра на площадке, так детки с развязанными шапками бегают, упали, куртка задралась, спинка голая, а он так и лежит на земле!
на 3 день приходили в группу, игрались с детьми, до первых слез, воспитатели звонят, прибегаю и забираю отпрыска... сегодня были уже все утро, только завтракать отказалась и ходила до обеда голодная, в обед поела немного супа, и муж забрал ее домой, спали уже на своей постельке...
в зале у деток опрятно, много игрушек, не хватает только кроваток и шкафчиков, свои вещички оставляем на тумбочке...
mirok

Сообщение Джоли » 29 окт 2010, 19:42

занятия начались развивающие, так что все пучком....
Джоли

Сообщение Yula (Пантера) » 10 ноя 2010, 11:05

Знаю,что сад находится на самофинансировании.Как это отражается на родителях? Девочки,кто водит-расскажите:что вы платили или платите,помимо ежемесячной платы(она сейчас 3тыс?)?
Yula (Пантера)

Сообщение mirok » 13 ноя 2010, 10:28

В садике нет никаких первоначальных взносов. Мы ходим уже 3 недели, заплатили ежемесячные 3 тыс руб. Ну и в группу сдали 1000 руб на подарки к НГ. :)
mirok

Сообщение mirok » 22 ноя 2010, 14:32

Мы в саду уже месяц, 2 раза переболели.. я не понимаю, видимо, дети гуляют без шапок и шарфов.. я почти такое видела в этом саду своими глазами.. очень разочарована.. с каждым днем все больше.. обдумываю уйти в другой сад, но не знаю, в какой.. никому не буду 14 рекомендовать.. не знаю про занятия в ясельной группе, мы только на сон пока остаемся, очень сомневаюсь, что с детками там занимаются.. разговаривала с несколькими мамочками в группе, им тоже не слишком нравится, но вероятно, в других заведениях еще хуже.. кто-то будет определенно уходить..
мой ребенок с 1 и 3 мес ходит на горшок, я вообще забыла, что такое мокрые колготки, а в саду мне каждый день их отдают!!! надо свой горшок принести.. о питании сомневаюсь, говорят, что в обед съедает первое и пару ложек 2 блюда, но мы в 2 приходим домой, ребенок голодный, постоянно просит кушать!
многое зависит от воспитателей, в отношении моего ребенка они мало что делают, с каждым днем крик и слезы от нежелания идти в сад все громче и дольше, хотя 1 неделю ходили с желанием огромным! одна воспиталка вообще непонятно, что там делает, кто ее взял и доверил детей, вторая еще ничего, плохо не скажу..
в саду, может, иначе.. но в яслях! я очень жалею, что мы нацелились на этот сад, ждали 3 мес, чтобы попасть туда, зачем?!
mirok

Сообщение noginskaya2010 » 27 ноя 2010, 01:22

Мокрые колготки и плохой аппетит, это нормально при адаптации. Не переживайте.
Болеют детки во всех садах без исключения, в каких то больше, в других меньше.
Про 14 слышала несколько отзывов, большая часть отрицательная. У знакомой дочка в прошлом году болела полтора месяца, и вдруг из сада позвонили.... спросить (не про здоровье), а про то, что деньги бы надо сдать. Не приятно.
noginskaya2010

Сообщение киндр » 28 ноя 2010, 00:28

Девочки что могу сказать про него.....проходив туда с 2.5 лет почти до 6 ...В яслях 1 группы особо не занимаются все как в обычном саду и отзывы знакомых мамочек ходивших туда честно говоря не вдохновляют и не радуют (могут положить и грязные (с калом) штаны и трусики ребенка прямо в шкафчик) действительно какой то любви и заботы о детях сильно не скажешь, во 2ой группе все немного иначе но радоваться сильно не стоит может из-за большого кол-ва детей или нежеланию воспитателя заниматься и жалеть твоего ребенка когда он только начинает привыкать, если только на ваших глазах для общего показа((((...про 3 группу сказать совсем отрицательного ничего не могу может детки растут и более легче и быстрей воспринимают все или отношение воспитателей другое!? сказать однозначно тяжело.И вообще воспитателей которые действительно любят детей и свою работу в этом саду можно пересчитать по пальцам,это лично мое мнение и с ним могут некоторые не согласится.В старшей группе действительно уделяют вниманию занятиям и обучению, но есть одно НО, к каким ходили мы воспитательницам там это было, чего некоторые мамочки не говорят про других воспитателей, других групп.Ну и наверно про оплату договорная плата 3000 руб. (с января месяца 2011г. будет поднятие цены) и не зависимо сколько вы болеете должны заплатить, а если детей сразу 2-е туда ходит это конечно выходит в сумму :du_ma_et: может для кого то и не большая, но .....Вообщем милые мамочки подумайте нужен ли вам такой детский сад? где ясли как везде,а сад на энтузиазме воспитателей, если он есть ребенком занимаются,а если нет то.... :ne_vi_del:
киндр

Сообщение Нюша » 13 мар 2011, 20:22

Хочу поделиться своими впечатлениями про этот сад, я мамочка 2 детишек, и вот дочка посещает это учреждение с 2 лет (сейчас нам 6). Я как мама хочу быть уверена в том, что мой ребенок целый день находится под присмотром (причем квалифицированным), что он накормлен, что о нем позаботятся, научат уму-разуму и т.д. Так вот в этом плане в садике все на "отлично". Воспитатели действительно профессионалы своего дела, в яслях мы часто болели, но это естественно, я, если честно, не слышала много историй про то, чтобы детишки не болели, начиная посещать детские сады. День у ребят четко организован, завтрак, занятия, прогулка, обед, сон, полдник, занятия в кружках (мы посещаем кружки по ИЗО, театральный, хореография и Маугли, также есть бассейн). Замечательная организация питания, сравниваю с другим садом, в который изначально хотела отдать дочу, даже отзывы здесь писать не буду. Ребенок с удовольствием бежит в сад, и это для меня счастье, значит ей там хорошо, а для меня это главное. Стоимость в месяц с января 2011 - 3500 руб., кружки, кислородный коктейль оплачиваются отдельно, иногда родительский комитет собирает денюжку на так называемые нужды группы (подарки воспитателям на праздники, на подарки детишкам). Единственный минус в этом саду, он распространяется только на корпус с бассейном, - проблемы с отоплением, мы посещали сад с большими перерывами зимой, потому что в группах было +17, а в спальне и того меньше (когда за окном температура была ниже -10). А так наш садик супер, спасибо огромное за это пед.коллективу и замечательному директору Вере Александровне.
Нюша

Сообщение ЖуЖа » 14 мар 2011, 22:32

Нюша писал(а):Единственный минус в этом саду, он распространяется только на корпус с бассейном, - проблемы с отоплением, мы посещали сад с большими перерывами зимой, потому что в группах было +17, а в спальне и того меньше (когда за окном температура была ниже -10).

Такой "весомый" получается, этот ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС... Какой тогда смысл в наличии бассейна?

Получается, этим садом довольны те, кому достались группы в отапливаемой части? :nez-nayu:
ЖуЖа

Сообщение ladi » 01 сен 2011, 15:21

Девочки, кто отдали в этом году малышей в ясельки, напишите, пожалуйста, отзывы, ваши впечатления, как маленькие привыкают, вообщем все интересно!
ladi

Сообщение nikol » 22 дек 2011, 09:48

в этот сад вообще легко попасть переводом или идти к заведующей нужно? (надеюсь понятно с чем и какими предложениями..)
nikol

Сообщение Yula (Пантера) » 22 дек 2011, 17:49

Меня этот садик устраивает полностью.
Все сомнения в нужности садика в жизни моего ребёнка отпали в течении первого месяца посещения :-):
Мишке нравится,адаптация прошла очень мягко. Спать начал оставаться на второй неделе,и вопреки моей уверенности,что уж мой то там точно не заснёт,застала его сладко спящим,да ещё и под одеялком(дома он никогда не накрывается,даже во сне чует-сразу сбрасывает).Ребёнок из сада приходит со светящимися глазами, чувствую его внутреннее спокойствие.В саду два раза в неделю бассейн,два раза в неделю спектакли(один раз_взрослые артисты,второй дети старшей группы),рисование,лепка,музыкальные занятия,дополнительно ходим на танцы,об английском пока думаю,занятия по тетрадям...А подготовка к утренникам! Учат много песен,танцев,дома репетирует.
Предвкушение праздника и выступления.
Заведущая-энергичный,современный руководитель,хороший руководитель. Детишек практически всех знает по именам,хорошо понимает детей,разговаривает с ними на одном языке. Доброжелательная атмосфера начиная от женщины охранницы и до заведущей .
Ну и самое главное на последок- это наши воспитатели и нянечка! Мишка к ним относится очень тепло,любит всех троих,ни разу не слышала от него про них ни слова недовольства.
Я довольна этим садом,в первую очередь из-за того,что Мишка доволен им!
Yula (Пантера)

Сообщение Пуговица » 22 дек 2011, 17:57

Yula (Пантера) писал(а):В саду два раза в неделю бассейн

Как здорово, когда в саду есть бассейн. :-):
Пуговица

Сообщение Yula (Пантера) » 22 дек 2011, 20:31

Ага,я вот тоже довольна :-): .
Yula (Пантера)

Сообщение маргоmargo » 12 янв 2012, 09:40

Мой сын 2 года ходит в этот сад... Ничего плохого про ясельную группу не скажу- адаптация прошла хорошо, да и воспитатели этой группы приятные... Как только мы перешли в более старшую группу все и началось... Если раньше мой сынок был активным, то теперь замкнулся в себе... У него сложный характер и к нему нужен подход..- очень сильно хулиганит и не слушается воспитателей ВООБЩЕ. Ему как будто все неинтересно чем остальные занимаются...Сидеть и заниматься занятиями, по их разговорам, он не хочет, так еще и других отвлекает, привлекая на себя внимание...Занимается только если с ним индивидуально кто-то сидит. Так вот нас затаскали по специалистам- психоневрологам и неврологам, говоря что мы с отклонениями и угрожая нам что нас направят в сад с ЗПР. А так как для этого нужен диагноз они направляли нас к врачам . Представляете, каково мне было слышать это от заведующей? Однако все как один ставили нам диагноз здоров. При беседе с врачами нам говорили что сын просто не получает должного внимания в саду и советовали нам обратить нам на это внимание. Совсем недавно мой муж выяснил причину такого отношения к нам. Нам прям в глаза сказали что не собираются сюсюкаться с чадом и воспитывать его у них просто нет времени т.к. в группе 30 с лишнем детей и что им тяжело. Намекнули нам поискать другой сад. Вот такая история. подскажите как нам поступить... может кто то сталкивался с такой проблемой в этом саду?
Последний раз редактировалось маргоmargo 18 янв 2012, 11:48, всего редактировалось 4 раз(а).
маргоmargo

Сообщение маргоmargo » 12 янв 2012, 12:05

Подскажите, пожалйста как нам решить эту проблему? предвзятое ли это отношение к ребенку или так со многими в этом саду поступают? Может какой материальный подход особый нужен к заведующей или дополнительное финансовое вливание? Очень надеюсь на совет мамочек...
маргоmargo

Сообщение Yula (Пантера) » 12 янв 2012, 13:55

маргоmargo писал(а): предвзятое ли это отношение к ребенку или так со многими в этом саду поступают? Может какой материальный подход особый нужен к заведующей или дополнительное финансовое вливание? Очень надеюсь на совет мамочек...

маргоmargo,ни о каких дополнительных финансовых вливаниях я не слышала, "со многими" в этом саду точно так не поступают.
Наверное,раз врачи говорят,что медицина тут не при чём, стоит сменить тактику и максимально дружелюбно вести себя с персоналом,пытаясь объединить ваши усилия по восстановлению эмоционального состояния ребёнка. Разговаривать с воспитателями,спросить у них совета,всё таки они видят вашего ребёнка много времени,тем более он в саду уже два года,думаю они обладают бесценной профессиональной информацией,что может происходить с Вашим сынишкой, и как ему помочь.
Если не секрет, в какой вы группе, кто у вас воспитатели?
Желаю Вам чтобы это были временные недопонимания и всё изменилось в ближайшее время!
Yula (Пантера)

Сообщение маргоmargo » 12 янв 2012, 16:04

Говорить персонально кто является воспитателями не буду...Спасибо большое за совет, я попробую пообщаться с ними...хотя, когда забираю ребенка домой очень сложно вывести их на разговор- сразу видно что им некогда...замученные они и не охотно идут на контакт. Видимо, придется и вправду подыскивать садик, где меньше детей в группе и с моим "проблемным" малышом будут больше заниматься.
маргоmargo

Сообщение Yula (Пантера) » 12 янв 2012, 18:54

маргоmargo писал(а): когда забираю ребенка домой очень сложно вывести их на разговор- сразу видно что им некогда...замученные они и не охотно идут на контакт

Ну это ведь действительно так :-): Устают они,и детишки к вечеру очень энергичные становятся. Я бы поговорила или с утра пораньше,где то около восьми,пока они особо не заняты, или по телефону с более симпатичной Вам воспитательницей в нерабочее время.
маргоmargo писал(а):Видимо, придется и вправду подыскивать садик, где меньше детей в группе и с моим "проблемным" малышом будут больше заниматься.

Уйти всегда успеете. Сад этот один из лучших в нашем городе. А временные проблемы у всех бывают. Иногда решение так близко.....
Yula (Пантера)

Сообщение Cinderella » 26 янв 2012, 19:35

Здравствуйте, подскажите, в ясельную группу со скольких лет берут? и сколько человек в группе?
Cinderella

Сообщение nikol » 27 янв 2012, 16:04

мы туда не ходим, но вот недавно только была у зав. скаала, что группа переполнена, 34 ребенка. берут кажется с 1,5.(или с 2)
nikol

Сообщение маргоmargo » 30 янв 2012, 15:13

В ясельки берут с 1,5. Группы действительно очень переполнены.
маргоmargo

Сообщение маргоmargo » 30 янв 2012, 15:17

Yula (Пантера) писал(а):Сад этот один из лучших в нашем городе. А временные проблемы у всех бывают. Иногда решение так близко.....

Последовала Вашему совету. Вообщем, Девчонки, отношения вроде бы (тьфу, тьфу) пошли на поправку, теперь с нашей "маленькой катастрофой" боремся всеобщими силами))) Будем надеется, что все утрясется. :-)
маргоmargo

Пред.След.

Вернуться в Детские сады