Детский сад "Лучик"

Делимся отзывами о садиках, опытом постановки в очередь

Re: Детский сад "Лучик"

Сообщение Anirapa » 20 янв 2012, 14:37

nikol писал(а):первая младшая. детки 2-3 года. вы разве там?

и там тоже))) Мой младший Миша туда ходит))
Anirapa

Сообщение Наташа У » 20 янв 2012, 23:19

сколько сейчас в месяц берут? Взнос большой? Извините за бестактность, тоже думаем о переводе.
Наташа У

Сообщение Anirapa » 21 янв 2012, 08:59

Наташа У писал(а):сколько сейчас в месяц берут? Взнос большой? Извините за бестактность, тоже думаем о переводе.

вот это мой больной вопрос :ny_tik: За базовое посещение (с 8.00 до 16.00) просят 15000р.
О взносе не могу точно сказать(про этот год) - платил муж..
( мы не в ЧГ живем, так что приходится чем-то жертвовать :mi_ga_et: )
Но тут хотя бы по-человечески эти рамки временные соблюдают (как-то выразилась я..))).
В смысле, если у тебя форс-мажор, или занятия после 16.00 еще идут в группе, то можно забрать и позже, никто за это лишнее не возьмет и ругать не будут. Но вот с утра просят соблюдать дисциплину и к завтраку (хотя бы) приходить вовремя :smu:sche_nie:
Anirapa

Сообщение nikol » 22 янв 2012, 13:23

с нас взяли взнос 25000 (можно заплатить за 2 месяца в рассрочку). первые 2 недели адаптационный период-водите до 12. за это 7500р. потом в месяц до 16ч. 15000, до 19ч. 17000.
в группе как я понимаю есть еще 1 свободное место. максимум у них 15чел, мы пошли 14ми. за коктейль платим отдельно 200р. единственное, что мне не понравилось-если болеете все равно платите. но на летний месяц в этом году плату отменили.
мы пока ходим к 9 и до 12. в брусничке, кстати, в группе пока 4 человека. и возраст с 3х лет.
ребенок спокойно идет в группу, немного всплакивает, но не как раньше-аж до истерики. забираю довольного, чистого, без засохших соплей и слез. сложно пока к режиму привыкнуть, там уже в 12.30 сон, а мы ложимся бывает и в 3.
nikol

Сообщение nikol » 22 янв 2012, 13:24

Anirapa писал(а):
nikol писал(а):первая младшая. детки 2-3 года. вы разве там?

и там тоже))) Мой младший Миша туда ходит))

ну будем знакомы тогда! у нас Максим..
nikol

Сообщение Anirapa » 22 янв 2012, 14:33

nikol писал(а):единственное, что мне не понравилось-если болеете все равно платите.

да, это удручает, но есть небольшое послабление - если с питания снимаете на время болезни, то в следующем месяце платите минус питание за эти дни. только тогда справка от врача обязательна (при снятии с питания даже на один-два дня).
и еще можно оформить налоговый вычет(так кажется называется) за обучение ребенка в садике, вернув себе подоходный налог за год...
nikol писал(а):но на летний месяц в этом году плату отменили.

а это как? я пока не в курсе всех нюансов на этот год))
nikol писал(а):
ну будем знакомы тогда! у нас Максим..

:pri_vet:-:
Anirapa

Сообщение Пуговица » 22 янв 2012, 21:11

Поделитесь телефоном "Бруснички", плииз)
Пуговица

Сообщение nikol » 24 янв 2012, 15:46

Вика, телефон уже не найду. сразу отказались от них, вот и не сохранила..
Аня, летом, сказала зав.садиком, же на месяц закрывают сад ( июль будет) и за этот месяц не платим. хотя дожить бы до него еще...
как у вас с речью? лучше от посещения сада?
nikol

Сообщение Anirapa » 24 янв 2012, 16:01

nikol писал(а):как у вас с речью? лучше от посещения сада?

лучше, конечно :dan_ser:
за три месяца наш стал коротенькие предложения говорить(до этого максимум 20 слов коряво произносил - в отличие от старшего брата, который в его возрасте уже болтал). и хотя еще продолжает лениться и упрямиться, воспитатели с него не "слезают",требуют, чтобы повторял слоги, говорил слова... Плюс еще, что дети там в основном уже говорящие (правда, они и постарше Миши в большинстве своем..).
как у вас процесс осваивания сада идет? :mi_ga_et:
Anirapa

Сообщение nikol » 25 янв 2012, 15:03

боюсь сглазить))
очень хорошо даже, слез не было ни разу. маму не ищет, не зовет. спокойно идет к воспитателю, играет в машинки. хвалят его, но еще не спали ни разу, вот как дальше будет неизвестно..засыпаем мы еще с бутылкой, боюсь потом мучиться будем. в остальном все ок. уже поделками любуемся))
да, там многим почти 3, но все таки когда их 8-10 человек, проще проговаривать слова с каждым. мы то вообще не говорим..вы часто болели/болеете?
nikol

Сообщение nikol » 25 янв 2012, 15:05

Аня, а сколько вы уже туда ходите? с апреля 10года??
nikol

Сообщение Anirapa » 25 янв 2012, 15:24

nikol писал(а):Аня, а сколько вы уже туда ходите? с апреля 10года??

мы ходим с сентября 2010г.
nikol писал(а):вы часто болели/болеете?

болели где-то раза два за всё время по одной неделе.. у нас ведь еще бассейн.. на него тоже "грешу". может, не досушились когда после плавания..
nikol писал(а):маму не ищет, не зовет. спокойно идет к воспитателю, играет в машинки

а зачем ему нервничать, если воспитатели нормальные, да и детей всего 14чел(и то, если 100% явка) :-) Насчет сна я тоже переживала, но со старшим - он у меня более чувствительный ко всему новому. Но ничего, все прошло хорошо в свое время :a_g_a:
Anirapa

Сообщение nikol » 27 янв 2012, 16:13

так у вас оба туда ходят? вот сейчас воспит.жалуются, что во время обеда плохо ест, выплевывает все..надеюсь пройдет. скоро уже на сон будем оставаться..
nikol

Сообщение Anirapa » 27 янв 2012, 17:26

nikol писал(а):так у вас оба туда ходят? вот сейчас воспит.жалуются, что во время обеда плохо ест, выплевывает все..надеюсь пройдет. скоро уже на сон будем оставаться..

оба. у нас тоже старший до сих пор избирательно к еде "подходит", что-то ест, а что-то игнорирует(в отличии от младшего, который ест всё))).
Anirapa

Сообщение nikol » 23 фев 2012, 14:24

отходили мы месяц. все очень нравится. утром правда приходим самые первые, но ничего, идет спокойно и весело. вечером забираем, воспит. все расскажет, как день прошел. каждые день-новое слово. с нами не очень хорошо повторяет все, но там старается. один раз упал с лесенки, так зав.даже звонила извинялась. в общем все нравится, все устраивает. на работе спокойно работаю. (благо, работа оплачивает более половины)
nikol

Сообщение vlegori » 07 май 2012, 15:21

Дорогие мамочки, информирую вас о том, что в Ногинске уже с ноября функционирует Домашний ДЕТСКИЙ САД "Кроха". Группа всего 10 человек, перерасчет за пропущенные дни делают, приятная уютная обстановка, молодые педагоги.
vlegori

Сообщение JULIKAPULIKA » 24 июл 2012, 12:06

Девочки а расскажите про Лучик.
Читала мнения... очень субъективные. Не могу никакой картины четкой составить...кроме того что садик (не в минус организаторам) бедный. никакой помощи кроме родителей (которые итак вкладывают прилично) нет. это просто удручает неужели нет выхода.

Давайте по вопросам?
- Игрушек много в группе ???(мы были в Брусничке...уж очень скудно там.. игрушек совсем нет (( ..всем садик понравился!!! ..только игровых зон мало и для работы нет зон) а как в Лучике?
- с ребятишками занимаются каждый день?

я уже запуталась...не знаю что делать... в платный сад я хочу переводить только по одному критерию..что там НЕ 25-30 детей ..а максимум 15!!!
Ребятишки не устают, не бегают в суете... и атмосфера намного спокойнее. как мне кажется. может быть это не так. и если в яслях 25 детей это стресс постоянный , то ТРЕХГОДОВАЛЫХ можно уже организовать и успокоить..не знаю.
НО ... тут у меня опять перевес ...СТОИТ ли эта атмосфера 17 тысяч в месяц ??
когда на 17 тысяч можно так ребенка наразвивать... и вложить эти средства
JULIKAPULIKA

Сообщение lapochka » 24 июл 2012, 19:34

Я,в свое время,туда повела 4-хлетнюю дочь тоже из-за количества деток в группе.Дочка привыкала почти год ,притом что детки в нашей группе хорошие,воспитатели тож меня ,в принципе,устраивают.Занятия каждый день(рисунки,поделки всегда выставляются).Питание приличное,игрушек мне тож кажется маловато...но это моя субъективная точка зрения :-): .В Лучике площади групп все-таки побольше будут чем в Брусничке...Да,доплаты есть,я уже смирилась с этим,так как ребенок теперь просится в сад.По поводу развивашек...Да,если есть возможность,терпение то лучше,конечно,возить куда-то ребенка.Он там и общение получит ,и социализацию(о которой так переживают родители и бабушки-дедушки :hi_hi_hi: )Но тогда мама(или папа)полностью подчинены графику занятий ребенка...Хорошо если есть бабушки-дедушки на подхвате...Вот как-то так...
lapochka

Сообщение JULIKAPULIKA » 25 июл 2012, 12:46

lapochka, спасибо! будем думать.
с игрушками и мебелью в садике видимо надо смириться и как-то помогать самим(
жаль что такое хорошее дело государством никак не финансируется и не поддерживается.
JULIKAPULIKA

Сообщение Anirapa » 29 сен 2013, 21:43

а про нашу воспитательницу в газете написали :a_g_a: (на первых двух страницах)
http://www.noginsk-segodnya.ru/attachme ... 850%29.pdf
Anirapa

Сообщение lapochka » 30 сен 2013, 23:33

Ого!Вот это опыт!А с виду наша Людмила Евгеньевна совсем молодой кажется.... :-): Правда,на занятии у нее не забалуешь!Даже мы ,родители,сидели по стойке смирно :-)
lapochka

Сообщение Anirapa » 01 окт 2013, 09:33

lapochka писал(а):Ого!Вот это опыт!А с виду наша Людмила Евгеньевна совсем молодой кажется.... :-): Правда,на занятии у нее не забалуешь!Даже мы ,родители,сидели по стойке смирно :-)

ага :hi_hi_hi:
такой ей подарок был ко дню воспитателя! я себе газетку урвала - теперь медитирую по вечерам))))
Anirapa

Пред.

Вернуться в Детские сады