Домашний Детский Сад "Кроха"

Делимся отзывами о садиках, опытом постановки в очередь

Домашний Детский Сад "Кроха"

Сообщение vlegori » 25 сен 2013, 16:05

Дорогие родители! Мы создали наш садик. чтобы максимально помочь Вам в воспитании Вашего малыша. Ведь период детства - самый счастливый в пока еще короткой жизни малыша! Мы принимаем детишек от 1 года 6 месяцев и ведем их до самой школы, обеспечивая им комфортную. домашнюю обстановку, но при этом не упуская возрастное развитие малыша: мы развиваем у самых маленьких навыки самообслуживания, коммуникации, формируем эмоциональные качества, решаем интеллектуальные и личностные задачи, соответствующие возрасту и мн. др. Развитие детей проходит при организации игровой, коммуникативной. трудовой. познавательно-исследовательской деятельности. Для отдыха и снятия напряжения используем физкультминутки, пальчиковую гимнастику, психогимнастику. С детишками старшего дошкольного возраста проводим комплексную подготовку к школе, включающую занятия по обучению грамоте, математике и работу психолога. по запросу специалист логопед-дефектолог так же может работать с Вашим ребенком.
Наш садик работает в 12-ти часовом режиме: с 8.00 до 20.00. Кормим малышей домашней едой 5 раз в день. Проводим активные игры дважды в день на свежем воздухе. Мы старались занять промежуточную нишу между муниципальным д/с и услугами няни... Надеемся, нам это удалось!!!
Ждем Вас в нашем дружном коллективе :) наш сайт homesadik.ru
vlegori

Re: Домашний Детский Сад "Кроха"

Сообщение Пухшистик » 28 сен 2013, 13:42

Все это очень хорошо конечно,но просто нереально дорого (((( У нас семья с нормальным достатком,но даже одного ребенка устроить очень и очень дорого! Выгоднее с ребенком еще годик посидеть дома и каждый день посещать кружки,занятия и пр. и это будет значительно меньше 18 тыс. в месяц...
Пухшистик

Сообщение vlegori » 02 окт 2013, 12:24

Наши услуги не для всех, мы это понимаем! Но если вопрос стоит: отдать ребенка в группу детей или нанять няню - тут мы гораздо интересней. Хорошо у Вас есть возможность посидеть годок дома, а большинство наших родителей вынуждены выйти на работу, а ребеночка оставлять не с кем!
vlegori

Сообщение Ольга85 » 26 ноя 2013, 09:30

Девочки,доброе утро. Полностью согласна с Вами:
1. Не дешево
2. Некуда деваться, когда необходимо работать.
Так и в моем случае вышло: Сейчас руководство дало мне понять, что меня очень ждут на работе...
И я обратилась в "Кроху".
Скажу откровенно, что очень переживала...
Но сейчас очень сильно рада, что отдала уже второго ребеночка в Ирине и даже получила скидку 20% - очень приятно!
Ирина, спасибо вам большое, что Вы есть и даете возможность мамочкам чувствовать безопасность за своих малышей!
Ольга85

Сообщение Vicky » 29 янв 2014, 17:07

При заключении договора хозяйка Ирина казалась милой, активной, доброй. Как только деньги перекочевали ей в карман, всё. (слава Богу что договор составили только на 2 недели). В первый день забрала ребенка (2,5 года) заплаканного, холодного, но Ирина заверила что он САМ поел (сам у меня ребенок есть не умеет), и что слёзы - это адаптация. ОК. Поверила. На следующий день та же история, только Ирина весь день отсутствовала, и её помощницы сболтнули, что ребенок вообще ничего не ел!!! И опять же забирала холодного, запуганного да к тому же и голодного. Спрашивается, за что я плачу деньги (10000 за полдня пребывания)??? В государственных садах и то отношение гораздо внимательнее к ребенку! Я отдала сына в частный сад, чтобы за ним был индивидуальный присмотр, чтобы он был как минимум накормленный и сухой! Я не говорю уже о развивающих занятиях!!! У хозяйки этого концлагеря своих трое детей. младшему всего лишь 1 год. + в доме одна её помощница. Сами посудите: как могут 2 женщины уследить за 12 воспитанниками ОТ 2-Х ДО 3-Х ЛЕТ, и ещё свой грудной годовалый (про старших детей я уже молчу). В гос. садах есть воспитатели, которые принимают участие только лишь в воспитании детей. Здесь на первом месте свои (естественно), затем они сами готовят еду, моют посуду, полы, дети все поголовно ревут. Вечером второго дня я приехала расторгнуть договор, на что мне был адресован грубый отказ, со всеми вытекающими угрозами. Я была откровенно в шоке!!! Договор я заключила на 15 дней, а на деле получилось, что 2 дня пребывания обошлись мне в 7000!!! Одно радует: я вовремя забрала ребенка из этого ада, жалко остальных детишек, сопливых, ковыряющих ложками в свекле на обед... Деньги делаются на наших детях. И на обманутых родителях вроде меня. Впечатление крайне негативное! Тем, кто не согласен или напишет, что отзыв заказной, я скажу: попробуйте добавить в договор пункт, что сможете в любой момент по своему желанию расторгнуть договор. С перерасчетом. Абонементов нет, поэтому вполне взаимовыгодные условия. Либо отдайте ребенка сперва на 1-2 дня, для пробы ))) Думаю, с вами даже разговаривать не станут))) Лично для меня это огромнейший опыт, отделалась малой кровью. В заключении процитирую "милую Ирину": "подавайте на меня в суд. Вы в жизни не докажете что ребенок был голодный и замерзший". Желаю Ирине бумеранг несчастий на всю её корыстную семью. Всё.
Vicky

Сообщение vlegori » 20 фев 2014, 16:21

Дорогая, Виктория мама Олега 2,5 лет. Когда Вы пришли на переговоры со мной, я Вас убедительно просила подумать, стоит ли создавать стрессовую ситуацию для Вашего ребенка, т.к. крайней необходимости в д/с у Вас не было и Вы решили "попробовать". Ребенок 2,5 лет, который не умеет сам кушать, ест исключительно протертую через блендер пищу и не умеющий одеваться (хотя бы частично) и раздеваться, не может себя комфортно чувствовать с 1го дня в д/с, какими бы мы не были!!! Да плюс еще мама, которая, безусловно, переживает за свое чадо, а это как известно, тоже передается малышам. И прежде чем взять с Вас оплату, и заключить договор, я еще раз предупредила о возможных "проблемах" при адаптации. НО договор Вами был подписан!!!
В первый день ребенок, как ни странно, без слез пошел в группу, позавтракал, даже сидел с нами на занятии (и это в 1й день!), погулял со всеми детьми и лишь, возвращаясь с прогулки расплакался... На обед с моей помощью съел пол тарелки супа, попил компот, и это не захлебываясь в слезах, а лишь периодически вспоминая о том, что мамы рядом нет... ребенок провел в нашем д/с 4,5 часа (в 1й день!!!) На мой взгляд, это не плохо для первого дня.
Во второй день Олег расставался с мамой гораздо сложнее, проливая слезы, и это тоже нормально, т.к. мальчику уже 2,5 года и он (судя по вчерашнему дню) понял, что его здесь оставят... Конечно, второй день был гораздо сложнее первого и слез было больше, и есть он отказывался, не давая даже себя покормить... Скрывать от мамы, что ребенок не ел - не вижу смысла! По поводу "холодного" - у нас в помещении 24 градуса, холодно, в принципе, не может быть! Все, кто работает с детьми, знают - адаптация - дело не из легких, и это время надо пережить!
Виктория, когда Вы подписываете договор, значит соглашаетесь со всеми его условиями, кроме того я пошла Вам на встречу и не стала настаивать на долгосрочном договоре, не взяла с Вас, как со всех, вступительного взноса, сделала перерасчет по дням, а не оплату за полный месяц!!! И я Вас предупреждала, что трудности с едой у Вашего сына БУДУТ!!! Я считаю, что со своей стороны сделала все возможное, чтобы подготовить Вас к моменту расставания со своим ребенком.
Да мы готовим еду ежедневно сами, качество продуктов и блюд, по-другому не вижу возможным отслеживать! Уборкой занимается мл. воспитатель, детьми - воспитатель с пед. образованием и опытом работы не 1 год! 2 взрослых человека на 8 (на тот момент) детей, я считаю достаточно!!!
Ну а если Вы - мама не смогли научить своего ребенка к 2,5 годам 1) кушать самостоятельно, 2)есть обычную кусковую пищу, 3)хотя бы самостоятельно раздеваться... т.е. элементарные навыки самообслуживания у ребенка отсутствуют!!! мы за 2 дня ну никак не смогли бы Вам изменить ситуацию, как бы трепетно не относились к Вашему чаду.
В мой д/с ходят детишки возрастом и 1,3 года, и 1,5 года, самый младший возраст ребеночка, которого мы принимали - 1,1 год. прошло 1-2 месяца и эти дети не только сами держат ложку и чашку, но и ходят на горшки. Да, редкий ребенок придет без слез в д/с, но нам есть, чем гордиться!!!
а Вы - уважаемая Виктория, даже не удосужились спокойно обсудить процесс расторжения договора и не постеснялись во все горло орать в присутствии маленьких детей и и мамы, пришедшей за своим ребенком. Это Ваше поведение было хамским. Мы до сих пор с недоумением вспоминаем Ваш крик. Деньги Вам отказались вернуть :) Хм.. А Вы считаете, наше время и силы ничего не стоят?... Ну Бог Вам судья
Быть угодной для всех - невозможно!!! Мы выполняем свою работу, а постоянные клиенты и добрые рекомендации - хорошее свидетельство тому, что мы двигаемся в нужном направлении...
vlegori

Сообщение Vicky » 23 фев 2014, 17:56

Ваш труд оплачивается и стоит он 500р/полдня и 900р/день. Но никак не 7000 р за два полдня!!!
За что вы взяли такие деньги?!
Vicky

Сообщение vlegori » 24 фев 2014, 09:31

Виктория, Вы когда покупаете путевку на отпуск, приезжаете в отель, проводите там пару дней, а потом решаете, что Вас не устраивают условия Вашего отдыха, хотя сами выбрали этот отель, как Вы поступите?
Думаю, вариантов не много: либо останетесь до конца отдыха, либо уедите домой!!! Но денег Вам никто возвращать не будет... Так почему Вы считаете, что я должна с Вами рассчитаться?
Вы видели условия пребывания Вашего ребенка в моем саду - Вас устроило, Вы ознакомились с меню - Вас устроило, Вы видели процесс кормления других деток, когда впервые пришли к нам на экскурсию - Вас устроило, я предупредила о поведении ребенка во время первых дней в саду - Вас это тоже не остановило. Вы приехали заключать договор в выходной день, в мое свободное от работы время - я уделила Вам время, пожертвовав своим личным отдыхом. Вы подписали договор, т.е. согласились со всеми его условиями, и не пытались обсудить какие-либо пункты этого договора... Документ, регулирующий наши отношения, подписан: Я предложила свои условия, Вы с ними согласились!!!! Так в чем проблема???
vlegori

Сообщение Vicky » 24 фев 2014, 14:51

Проблема в отсутствии у вас совести! Вы зачем мне по телефону на второй день днём пообещали перерасчет и назначили встречу вечером???? Мы вполне дружелюбно побеседовали по телефону, я объяснила ситуацию, сказала, что "ни я ни ребенок не готовы и что хочу перерасчет", вы сказали "что предупреждали, ну нет так нет, за деньгами подъехать к вечеру, так как на текущий момент отсутствовали". Я приехала с позитивным настроем, я даже готова была бы заплатить неустойку, это было бы справедливо! Ни о каком обсуждении расторжения договора (о чём вы пишите в предыдущем посте) и речи не шло, сразу с порога рубанули, что ничего не вернете. "Ваши деньги уже потрачены, увы, мы закупили канцтовары и продукты". Слабо верится)) А если и так, то где часть канцтоваров и продуктов на моего ребенка, почему не отдали? И почему по телефону вы говорили одно, а вечером другое? Жаба задушила?!

Итак, зачем вы сказали мне подъехать за перерасчетом? Я между прочим также потратила на поездку своё время, не вы одна такая. Иначе оставила бы этот вопрос на решение мужа, а не трепала себе нервы.
Vicky

Сообщение vlegori » 25 фев 2014, 08:34

Ну что только продукты и канцелярку? Давайте мы Вам и кроватку со шкафчиком отдадим. Доброго Вам здоровья, Вика.
vlegori

Сообщение Vicky » 25 фев 2014, 09:51

Не надо иронизировать если нечего ответить)))

Ага, это ваша жалкая отмазка что "эээ... а мы ваши деньги уже потратили, мы закупили канцелярку и продукты"... Лучше уж вообще промолчали бы..

"ВАШИ деньги потрачены". Отдайте СВОИ, мне всё равно. Я отдавала настоящие деньги, настоящие и хочу получить обратно.

А по поводу телефонного звонка: Я подъезжала днём, по домофону ответил ваш сын (или чей-то там сын), что вас нет дома, затем я позвонила и объяснила ситуацию, на что ВЫ мне сказали подъехать вечером. ЗАЧЕМ ТОГДА ЕСЛИ НЕ ЗА ПЕРЕРАСЧЕТОМ?! :))
Стала бы я после телефонного разговора в случае прямого отказа, ездить к вам к НАЗНАЧЕННОМУ времени? Это как раз-таки я в здравом уме, а вы алчная лгунья.

Мой муж со стыда бы сгорел за себя и за свою семью, если бы я так обошлась с кем-нибудь, но для вас двоих это как раз плюнуть обмануть людей. Про отношение к детям я вообще молчу.
Vicky

Вернуться в Детские сады