Детский сад. Что дарить на Новый год?

Делимся отзывами о садиках, опытом постановки в очередь

Re: Подарки к НГ в детском саду

Сообщение nikol » 19 ноя 2011, 00:46

у нас тоже стоит этот вопрос. решили положить в подарок: какую-ниб сладость, фрукты, игрушку или игру. но не целый набор конфет, не понятно для кого подарок тогда-малышу или родителям))
если уж стоит этот вопрос, могу помочь с выбором подарка в части игрушек, все равно для себя и знакомых мам подбираем подарки. в пределах 100-200-300р. можно подобрать что то интересное для каждого возраста..
nikol

Re: Подарки к НГ в детском саду

Сообщение Мама Юля » 19 ноя 2011, 16:05

Девочки, вот здесь уже обсуждали прошлый год эту темку
viewtopic.php?f=37&t=858
Саша, может из поздравлялок лучше перенести эту темку сюда, а то не найти?
Мама Юля

Re: Детский сад. Что дарить на Новый год?

Сообщение ЖуЖа » 24 ноя 2011, 23:24

Объединила темы. Мама Юля, спасибо!! :ro_za:

ПС. У нас в саду (№15) будет сладкий подарок, дети в общей массе уже взрослые, по 3,5 года минимум большинству, разумные порции хорошего шоколада уже не во вред. Решили быстро и единогласно на родительском собрании - все понимали, что "изыски" и "креативы" каждый дома подарит, в саду - приятная ритуальная формальность.
ЖуЖа

Сообщение Мама Юля » 25 ноя 2011, 10:13

У нас в Данилкиной группе тоже будет сладкий подарок. Хотя прошлый год все как-то были против, поэтому в этом году начала готовиться к собранию уже в октябре :-) , нарыла всяких интересностей, но в результате все быстренько сошлись только на сладостях.
P.S. предлагала книги из серии "Сказочные истории", на мой взгляд очень добрые и милые, но мамам не понравились иллюстрации (ежик - не ежик, и мишка - на мишку не похож) :nez-nayu:
Кстати, книга про Ёжика и шапку появилась в издательстве, мне пришло сообщение на почту, и теперь у домашнего Деда Мороза она будет в мешке.
Мама Юля

Сообщение Ольга » 25 ноя 2011, 10:47

Юля, вот у вас принято вместе решать, а у нас как-то по-тихому род. комитет решил по скольку собирать денег и что положить в подарочек и все. А я думала, это обычно вместе решают, тем более, что малыши маленькие, я, к примеру против даже единой, пусть даже маленькой и самой лучшей конфеты, а кто-то может с года пичкает конфетами, и это для них нормально. Причем когда я спросила, что они решили класть в подарок, ведь названна уже конкретная сумма, мне ответили, не знаю пока, может конфету, может киндер сюрприз, можно фрукт :du_ma_et: :nez-nayu: . Т.е. они еще сами не знают толком :du_ma_et: Кстати, мои из фруктов и ягод ТОЛЬКО яблоки, бананы и виноград едят. Ведь у всех по-разному детки любят, здесь только вместе нужно решать! Но у нас как-то вот так, может группа еще новая просто потому что :ne_vi_del:
А вообще я считаю, во избежании разногласий, этот год бы вообще обойтись без подарков, т. к. дети еще совсем маленькие, они не поймут в этом возрасте, что нужен подарок, если его не подарят,а так могут начаться отнимания, слезы, просто на своем примере, у меня двое малышей такий, да им хоть две совершенно одинаковые игрушки дай, Сене все равно нужна Викина , или обе сразу :hi_hi_hi:
Вообщем, раз уж все собирают, но обсуждать вместе не хотят, то я так решила упаковку заказать такую же, а подарочки самой собрать :smu:sche_nie: Не знаю, права ли я, может кто и посмеется надо мной, но я так решила :nez-nayu:
А вот наша бабушка-воспитатель говорит, что у них в саду принято только воспитателям решать, что и почем подарить :du_ma_et:
Ольга

Сообщение снум » 25 ноя 2011, 11:58

Нам вот родители голову морочили кому сладкий кому книгу и мы решили написать объявление там три колонки : сладкий подарок / книга, мозаика + леденец или шокол.заяц / все равно. каждый ставит галочку, где больше то и покупаем)))
снум

Сообщение Пуговица » 25 ноя 2011, 11:59

Девочки, а у вас в садах подарки к НГ только на деньги родителей?
А сам сад(ну, не знаю, на деньги города или еще какие-нибудь :-): ) ничего не дарит?
Пуговица

Сообщение Ольга » 25 ноя 2011, 12:06

Вика, я думаю такого уже нигде давно нет...
Ольга

Сообщение снум » 25 ноя 2011, 12:07

У нас ничего, спасибо хоть дед мороз будет)))
снум

Сообщение Пуговица » 25 ноя 2011, 12:10

Ольга писал(а):Вика, я думаю такого уже нигде давно нет...

Оля, я почему спросила. Когда я задала вопрос нашим воспитателям, не пора ли нам(родителям) озадачиться подарками на НГ, то мне ответили: "Подождите. В том году подарки дарил сад. Если в этом такого не будет, то купите сами".
Пуговица

Сообщение Ольга » 25 ноя 2011, 12:24

Ничего себе! Значит ваш сад- приятное исключение. Я тоже почему так ответила, как я уже сказала, моя мама с открытия работает в саду воспитателем, правда в Электростали, я ей задавала этот вопрос, она ответила, что раньше такое было, но уже давно у них ни в одном саду ничего сад не дарил, прошли те времена! А меня муж сейчас приятно удивил, говорит, у него на работе в этом году можно деда Мороза заказать бесплатно! И подарок еще там 1 всегда полагался бесплатный, причем очень даже хороший! :-):
Ольга

Сообщение Fllamme » 25 ноя 2011, 12:40

У нас тоже сад дарит на нг подарки))) но мы все же скинулись по 300 рэ, на всякий случай)
Fllamme

Сообщение Светлана » 25 ноя 2011, 12:46

И у дочки и у сына всё решаем сообща. Родители все разные, большинство за СЛАДКИЙ подарок. Я всегда всеми своими конечностями голосую за книгу и маленькую игруху, но мой вариант почти не катит :-( В этом году даже ясли будут с конфетными подарками, правда в мягком дракончике и есть шанс, что Сёма не успеет расстроиться по поводу содержимого, придётся фокусничать и быстро производить замену конфет на печеньки, фрукты.... Как то так.
По поводу подарка от сада, раньше было такое всегда, сейчас нет. Но у нас ВСЕ родственники приносят со своей работы по два подарка, то есть их спрашивают, сколько детей или внуков и им выдают, ну и плюс ещё взрослый набор (шампань+конфеты). Во как!!! (Мне просто везёт сказочно, так все сладости я съедаю одна, мои "неправильные" родственники их не едят. :hi_hi_hi: )
(Вика! Нам с тобой повезло с садиками (там всё сказочно, когда читаешь отзывы других, правда ведь?))
Светлана

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 25 ноя 2011, 13:18

На мой взгляд - какой-либо вопрос лучше решать малой группой (в вашем случае - родительским комитетом). Потому как сколько человек - столько и мнений. И можно долго спорить, а к единому мнению не прийти, т.к. один хочет сладости, второй книжку, третий - куклу и т.д. В итоге кто-то все-равно останется недоволен.

Самым оптимальным считаю подарок в мягкой игрушке - у него есть шанс угодить большинству: кому нужно действительно может заменить сладкое содержимое чем-то своим.
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение Светлана » 25 ноя 2011, 13:34

Маша права, всем не угодить, как бы не решали и в каком кол-ве, увы всегда кто то останется недоволен. Я вот в том году у дочки на собрании яростно противилась сладкому подарку, меня услышали и купили БУМАЖНЫЕ ПАЗЛЫ, дети были расстроены, я в шоке, уж лучше бы конфеты, я б их слопала. :-):
А кто что дарит воспитателям на НГ? У нас это решает род.комитет. Как то подарили набор банных полотенец :sh_ok: , ну простите, это моветон. Моя фантазия, конечно, скудна в этом вопросе, но считаю, что лучше ЧАЙНО-КОФЕЙНО-КОНФЕТНОГО набора не придумать... :du_ma_et:
Светлана

Сообщение Ольга » 25 ноя 2011, 13:38

Конечно, это стандартный набор, всегда кстати, не прогадаешь, и для НГ этого вполне достаточно!
Ольга

Сообщение снум » 25 ноя 2011, 14:01

вот мы думаем, что лучше... как обычно конфеты и шампанское или хороший чай и восточные сласти, может подскажите мнение со стороны?
А про родителей и подарки это караул, поэтому и списки повесили)))) :-):
снум

Сообщение Ольга » 25 ноя 2011, 14:10

Кстати, могу посоветовать восхитительные конфеты!!! "Линдт". Кто пробовал, поймет меня! :co_ol: Я большая привереда в сладостях, не всякую конфету съем, но эти меня покорили, там в коробке по 2 разного вкуса и одна непарная посередине и все до одной неповторимы!!!
Вложения
shop_items_catalog_image1620.jpg
(66.1 ) Скачиваний: 8068
Ольга

Сообщение Пуговица » 25 ноя 2011, 14:40

Fllamme писал(а):У нас тоже сад дарит на нг подарки))) но мы все же скинулись по 300 рэ, на всякий случай)

Мы собрали сразу n-ую сумму на весь год.

Светлана писал(а):(Вика! Нам с тобой повезло с садиками (там всё сказочно, когда читаешь отзывы других, правда ведь?))

Ага. :mi_ga_et:
А еще это от настроя зависит.
И еще. Когда участвуешь в жизни сада, что-то совместно с другими родителями делаешь для благоустройства своей группы, то и отношение становится все лучше и лучше)))
Убрали площадку для прогулок, покрасили, украсили флажками. И вот она тебе уже не убогой кажется, а милой, хоть и маленькой.
Пуговица

Сообщение Пуговица » 25 ноя 2011, 14:43

Ehidna писал(а):На мой взгляд - какой-либо вопрос лучше решать малой группой (в вашем случае - родительским комитетом).

Абсолютно согласна.

Светлана писал(а):А кто что дарит воспитателям на НГ?

Мы пока склоняемся к подарочным сертификатам.
Пуговица

Сообщение Ольга » 25 ноя 2011, 14:49

Нам с садом тоже очень повезло! Он хороший, воспитатели у нас замечательные!!! А дарит ли сад подарки на НГ или нет-это мелочи, таких садов, видимо единицы осталось. Для меня лично главное не это, а то, что мои дети в надежных руках, их воспитывают правда очень хорошие воспитатели, и для меня главный показатель, что нам повезло с садом- то что малыши радуются при виде своих воспитателей и даже целуют их на прощание :hi_hi_hi: . Я спокойна и рада за это!
Ольга

Сообщение Светлана » 25 ноя 2011, 14:49

Ольга писал(а):Кстати, могу посоветовать восхитительные конфеты!!! "Линдт". Кто пробовал, поймет меня

:smu:sche_nie: Не люблю Линд и подобные "шоколадки", прям замазка для меня, уважаю только наши три кита: Бабаевский, Рот фронт и Красный октябрь! :co_ol:

Пуговица писал(а):Убрали площадку для прогулок, покрасили, украсили флажками. И вот она тебе уже не убогой кажется, а милой,

ДА-ДА! :a_g_a: И настрой безусловно! :mi_ga_et:
Пуговица писал(а):Мы пока склоняемся к подарочным сертификатам.

Сетификат мы решили на выпускной подарить. А на НГ всё таки "стандарт", наверное...
Светлана

Сообщение Светлана » 25 ноя 2011, 14:53

Ольга писал(а):Для меня лично главное не это, а то, что мои дети в надежных руках, их воспитывают правда очень хорошие воспитатели, и для меня главный показатель, что нам повезло с садом- то что малыши радуются при виде своих воспитателей и даже целуют их на прощание

Оля, вот это самое главное! :co_ol: У нас такая же любовь! Просто всё устраивает! (Мелочи не в счёт) :-):
Светлана

Сообщение Мама Юля » 25 ноя 2011, 14:58

Девочки, моветон - не моветон, не знаю, но наша воспитательница в яслях на прошлое 8 марта сама у нас попросила комплект постельного белья, а не конфетки-шампанское и т.п. И была очень рада. С учетом з/п воспитателя - а почему бы и нет.
Воспитательница в Ваниной группе значительно моложе, и ей мы дарим, конечно же, стандартный конфетно-шампанский набор.
Мама Юля

Сообщение Ольга » 25 ноя 2011, 15:08

Светлана, я тоже на мелочи внимание не обращаю, я не особо придирчивая, мало ли что, главное, что люди хорошие! А я вот своих двоих мелких, допустим, пока одену или покормлю, с ума сойти можно, а там их 20 :sh_ok: , это же караул, конечно может где что немного и упустят, но это все фигня!
Ольга

Пред.След.

Вернуться в Детские сады