Ночь без памперса!

Обсуждаем проблемы возраста от 1-3 лет

Ночь без памперса!

Сообщение ВЕНЕРА » 05 фев 2010, 12:10

Здравствуйте,мамочки! :D хочется спросить у вас:как вы приучали своих деток спать ночью без памперсов?доча днем ходит в горшок,а как быть ночью-ума не приложу!специально будить не хочется :?ночью она сама просыпается,чтобы попить молочка или кефирчика,и сразу опять засыпает!жду ваших советов! :)
ВЕНЕРА

Re: Ночь без памперса!

Сообщение Nastushok » 05 фев 2010, 23:31

Мы уже с года спим даже без клеенок, потому как с рождения без памперсов спали.
Но не суть.
Может, вам помогут вот такие мои наблюдения:
У меня ЕГор если просыпался ПРОСТО покушать, то лежал в кровати и хныкал, а вот если просыпался ПОПИСАТЬ, то садился в кровати и уже так меня ждал.
Я, конечно, не сразу это поняла, но это работает на 99% у нас.
И еще: если он даже проснулся пописать, то СНАЧАЛА все равно покушает, а потом уже пописает.
Поэтому, когда покормите свое чудо, можно предложить пописать уже тогда. И не думаю, что согласится садиться ночью, практически во сне, на холодный горшок.
Я просто на ручках держу и, практически во сне, писает в тазик у кровати (попадание не сразу освоили :)))
И если с прогулки приходим, СНАЧАЛА попьет и только потом писает.
Может, это только его индивид. особенности.
И еще, если раньше писал по 2-4 раза за ночь (но первый раз не ранее, чем через часа 3-4 после засыпания - за исключением тех случаев, когда во время купания напьется много воды), то теперь (может, возраст!) 1-2 раза. И то чаще 1 раз ночью, а 2-й уже под утро только.
Вот такой у нас опыт.
Nastushok

Сообщение lapochka » 07 фев 2010, 00:51

НАм 2,3г,только сейчас решилась ночью укладывать без памперса(тренируемся уже неделю :D )Дочка может пописать и не проснуться,может проснуться-я переодену и снова спать,а может с утра прийти с горшком и потребовать посадить ее первый раз пописать.У нас ,правда,и днем до этого были проблемы с горшком,но я теперь его,любимого,везде с собой таскаю,те мы ходим даже на улицу без памперсов!(для нас огромное достижение)
lapochka

Сообщение Kalinka-Malinka » 08 фев 2010, 16:01

Мы спим без памперсов давно - не помню когда начали. Примерно в 1,5 года. Сначала спали с пеленками - пописает, меняем. За ночь 1 пеленку, утром быстро на горшок или пописает на кровать)))
Потом вообще перестала писать в кровать, главное - перед сном в туалет сходить. А вот сейчас зубы задние лезут тяжело - так она 2-3 раза писает ночью(. Меняю пеленки:(. Надеюсь пройдет это вместе с зубной болью :roll:
Kalinka-Malinka

Сообщение Fllamme » 19 фев 2010, 16:34

Мы сначала научились днем обходится без подгузника, а потом просто убрали подгузник и на ночь. Сначала писался, меняла и дальше спал. А потм сам понял что надо терпеть, спит всю ночь сухой))ттт
Fllamme

Сообщение ElenaK » 19 фев 2010, 17:39

Мы тоже сначала ходили без памперса только днем. Только когда ребенок научился "проситься" на горшок стали спать без него и ночью. Сначала сажала на горшок каждый раз, как просыпался, а теперь уже понимаю, когда он хочет. Он это совсем по-другому показывает...не то чтобы плачет, а как-то потихонечку попискивает. Пока встаем писать 2-4 раза, но скоро я думаю, будет реже. Мы еще маленькие :)
ElenaK

Сообщение Светлана Белянина » 10 мар 2010, 18:37

Я стала класть без памперса на ночь в 9 месяцев. Сын, перед тем как пописать, начинает вертеться во сне , просыпаться- тогда сразу сажала на горшок. Когда не успевала- просто меняла пеленку.
Светлана Белянина

Сообщение pichuga » 13 май 2010, 16:04

Ну вот и мы попробовали без памперсов спать.Честно скажу,совершенно не представляла,как это у нас может получиться.Во-первых,мы же мальчишки,просто менять пеленку не получится,маечка тоже обязательно мокрой окажется,во-вторых,писается он ночью много,т.к.пьет молоко.Утром памперсом убить можно,такой тяжелый...
В общем не так страшен черт,как его малюют.Ночью сажала на горшок 5 раз.Прямо сонного.2 раза садиться наотрез отказался.Один раз после того,как молочка попил.И 2 раза сел вполне нормально.Голову на плечо мне положил,писает и продолжает спать.До конца ни разу не проснулся(чего я больше всего боялась). Жалко,конечно,его дергать,но,думаю,постепенно я научусь угадывать,когда действительно его нужно сажать.Сама я сегодня,как сонное приведение,почти не спала,все боялась какие-то признаки пропустить...Но зато с гордостью можем сказать,мы проснулись сухими!!!!
А вот днем каждый раз прокол(правда,и было-то всего 2 раза).Сонного посадить не получается,а после того,как описается,просыпается окончательно.В памперсе спал гораздо дольше по времени...
Хорошо,что сейчас дома очень тепло.Спим с голой попой.Это очень облегчает и посадку на горшок и замену мокрых пеленок.
pichuga

Сообщение 99RR » 13 май 2010, 16:33

Когда перестали кушать маму, спим всю ночь без памперсов и пописов.
99RR

Сообщение Jenia » 13 апр 2012, 16:17

нам три года, мы только научились спать без памперса. точнее, дочка настаивает, чтобы его одевали, я ее бужу пописать ночью и опять памперс одеваю. сказала что последняя пачка памперсов, которую я купила. Так что посмотрю как будет, когда пачка закончится.
Jenia

Сообщение Настюнечка » 13 май 2012, 15:49

Нам сейчас 2,5...
МЫ тоже сначала научились днем без памперса,это наверное уже год точно.По началу у нас были и казусы,могла описаться,просто вставала меняла.Потом она как то стала спать всю ночь и не писать,утром просыпается и на горшок.Сейчас если на ночь много воды выпьет или просто писать хочет ,то она просыпается и говорит "Мама писать буду" Правда иногда видимо то ли крепко спит,то ли так поздно говорит,что мы не успеваем на горшок.
А так я уже и не помню когда мы последний раз памперс одевали....для нас это уже пройденный этап,ттт у нас не было проблем с приучением к горшку и отучением от памперса.
Настюнечка

Re: Ночь�ез памперса!

Сообщение Lao » 24 сен 2014, 17:18

мы�ез памперса уже давно.�етом спокойно без него��пали,�о мне приходилось��аза�а ночь высаживать на�оршок�с приходом холодов памперс потихоньку�озвращается назад.�оюсь�ропустить�варию�вдруг деть мой замерзнет в мокром лежать�и�тал плохо укладываться после горшка спать,�росыпается�психует�требует уложить с�обой��
Lao

Сообщение Энджи » 18 ноя 2014, 12:55

Одна дочка стала спать без памперсов в 1.10 а другой сейчас 1.6 еще спим с памперсами.
Энджи

Ночь без памперса

Сообщение alinochkapn » 12 июл 2015, 09:20

А мы только в 2,5 стали спать без памперса.Хотя не писаться ночью она стала гораздо раньше,очень редко наутро памперс был мокрый. А потом просто не стали надевать,всю ночь спит,утром на горшок. Сейчас вообще не пользуемся,ни ночью,ни на прогулку. Со старшим раньше перестали пользоваться,в 2 года. А вот у моей подруги девочке уже больше 3 лет,а на ночь памперс надевают.
alinochkapn

Сообщение Evsika » 29 сен 2015, 05:20

Дочка с 1,5 лет спит без подгузника. я в кроватку подкладывала пеленку непромокаемую. Но конфузы редко случались.
Evsika

Сообщение Katrena » 15 окт 2016, 15:09

Очень боялась по этому поводу но все прошло намного лучше чем я думала
Katrena

Сообщение Vitochka » 01 фев 2017, 13:25

А мы пока спим еще в памперсе.
Vitochka

Сообщение Kristik » 24 май 2017, 11:51

Никак не приучала, он просто не писал и все. Но мы и не кушали, не пили ночью совсем.
Kristik

Вернуться в Детки от 1 до 3 лет