Зимняя одежда для годовалого малыша

Обсуждаем проблемы возраста от 1-3 лет

Зимняя одежда для годовалого малыша

Сообщение Агаточка » 16 авг 2013, 14:45

Не нашла темы про опыт мамочек касательно зимней малышковой одежды.
Я сделала для себя выбор шапки. Это определенно Kivat шлемы. Теплый, удобный,мягкий, непродуваемый. Второй год будем покупать этот шлем.
У Kivat также есть поддевы, они сделаны в виде комбинезонов. Но я не знаю насколько удобно его носить готовалым малышам, которые живут без подгузников.
В качестве страховки от пописов, хочу приобрести шерстяные штанишки Disana.
Смотрела термобелье Joha и Norveg. Но оно не очень красивое.Действительно как белье выглядит.
Т.е. для прогулок нужно смотреть термобелье, а для похода на различные мероприятия, гости что-то другое под зимний комбинезон?
Девочки, какие у вас удачные находки зимней одежды, чтобы малышам было комфортно и удобно?
Агаточка

Re: Зимняя одежда для годовалого малыша

Сообщение Nastushok » 16 авг 2013, 17:04

Оксан, Егору в годик покупала Рейму, но они - прекрасная вещь для осени и весны (те, которые у них зимними называются), а для годовасиков, как мне кажется, лучше Керри (Ленне) еще никто ничего не придумал. Все же, они еще малыши и двигаются мало, поэтому могут подмерзать. А под Керри (у нас был с хлопковой подложкой) можно и без термо-белья. Мы покупали Егору термо-белье. Но оно какое-то странное. Я считаю, для годовалых просто Керри теплые и все. Слитники. Если у дома больше гуляете. Они не такие тонкие, как Рейма, но теплее. В дизайне Рейме равных мало :) и в удобстве, и в покрое. Но не на наши морозы. А когда дети постарше, там уже простора больше. В этом году какой-то канадский попробовала Егору заказать. Посмотрим, что там будет.
Nastushok

Сообщение Mama-Polinki » 11 ноя 2013, 16:29

Мы начали знакомство с зимней одеждой с раз дельного костюма российского производства - тогда мне казалось - чем толще, тем теплее, а к курточке еще и меховая подстежка была! Все новомодные финские-эстонские-канадские тоненькие комбезики казались полной ерундой. Итог - дитятко как шарик, толстенный зимний костюм, под которым еще куча одежды, стоило дочку поставить на ножки - заваливалась. :nez-nayu: К ужасу бабушек-прабабушек-тетушек был куплен слитник Керри и тут я поняла - традиционное "чем толще, тем теплее, натуральный мех, пух, перо" - остались далеко в прошлом! Теперь у нас Керри и на зиму, и на весну-осень, нареканий нет - один восторг, довольно тонкие, но очень теплые!!! Дочка активная, на улице все время в движении, поэтому под комбез ничего кроме колготочек и шерстяной тонкой водолазки не поддеваем. Кстати, от обуви Куома - такой же восторг.
В этом году (сама не знаю зачем, видимо из-за скудности расцветок Керри) решили попробовать на зиму Густи канадский. Как себя проявит - пока загадка, но на крайняк у нас есть прикрытие - слитник Керри.
Mama-Polinki

Сообщение Фисташка » 15 сен 2014, 02:07

Я только в этом год узнала про шлемы Киват, понравились конечно. Но пока не добрались до них, купила на зиму шапку Войчик, тоже вроде не плохая марка и качество :du_ma_et:
Фисташка

Сообщение Lao » 17 сен 2014, 18:10

Мы вторую зиму собираемся отходить в Ленне, при чем я даже термобелье никакое не поддевала - всё отлично! А старшему подошла Коламбия, он у меня очень быстро потеет, долго мучались, пока нашли свой вариант
Lao

Сообщение Lao » 17 сен 2014, 18:10

Фисташка писал(а):Я только в этом год узнала про шлемы Киват, понравились конечно. Но пока не добрались до них, купила на зиму шапку Войчик, тоже вроде не плохая марка и качество :du_ma_et:

А где у нас Киват можно посмотреть и пощупать?
Lao

Сообщение Энджи » 29 ноя 2014, 18:52

Я покупаю коламбию. Она мне больше всего нравится,никогда не мерзли и тонкие,что ребенку очень удобно ходить,не сковывает движений.
Энджи

Вернуться в Детки от 1 до 3 лет