Про горшок...

Обсуждаем проблемы возраста от 1-3 лет

Re: Про горшок...

Сообщение Елизавета » 03 авг 2013, 02:57

а мы вот и памперсами с рождения не злоупотребляем, но горшок для нас все равно чужд. сейчас 1,9. знаем, что туда надо "а-а", но при этом делаем это "а-а" где придется. даже то что он мокрый, сына особо не беспокоит, только лужу мне показывает (или кучку :-): ) с недавних пор перестал сопротивляться сидеть на горшке. заманиваю его туда книжкой. но в 3х случаях из 5ти эти посиделки у нас безрезультатные. ночью спим в памперсах, а вот в обед без (продул уже весь диван), но я искренне верю, что рано или поздно это принесет свои результаты! :-)
Елизавета

Сообщение Фисташка » 15 сен 2014, 02:02

Нам 1,4 на горшок ходим только если подловлю, хотя знает что надо туда. Тоже себя успокаиваю, что всему свое время, только ж ковры жалко и боюсь что будет не приятно пахнуть от этих безобразных пописов :-(
Фисташка

Сообщение Lao » 21 сен 2014, 23:46

пахнуть будет ((( нам пришлось поменять диван - пах ужасно, убрать запах так и не смогли (( и сколько не высаживала-объясняла-уговаривала, всё-равно раньше 2х осознанно не сели
Lao

Сообщение Елизавета » 24 окт 2014, 22:27

вот-вот! и мы только после 2х лет пошли на горшок. при том без каких-либо усилий! сколько я до этого не билась, результата не было, а тут сам стал проситься. в течение месяца и ночью стали спать без памперса без промашек. так что, дорогие мамочки, всему действительно СВОЕ ВРЕМЯ! :-):
Елизавета

Сообщение Nastushok » 24 окт 2014, 22:44

Все же, не соглашусь. Дети гораздо раньше начинают контролировать свои дела. чем в 2 года. Просто сначала их учат игнорировать свои "потребности" (писай и какай под себя), а потом им приходится заново им учиться.
И еще. Контролировать где и когда пописать это одно, а социальное - горшок - это другое.
Но памперсы - это удобно взрослым. Что с этим поделаешь то.
У нас ковров нет, но бывало писали на кровать и на диван. Запаха не было особо, да и нет его.
Nastushok

Сообщение Эжени » 28 окт 2014, 18:23

Мой сын тоже пока не просится сам,только если за компанию с кем-нибудь:-(
Эжени

Сообщение Nastushok » 29 окт 2014, 15:07

У меня Даря категорически против горшка, но за компанию со старшей сестрой - всегда пожалуйста.
Ощущение. что она таким образом доказывает свою независимость: когда хочу. тогда и писаю.
Nastushok

Сообщение Энджи » 18 ноя 2014, 12:52

Мои на горшок сели в годик,но высаживать их начала с 8-9 месяцев.
Энджи

Про горшок

Сообщение alinochkapn » 12 июл 2015, 09:42

Сын перестал ходить по большому на горшок. Сажу - орет и не сходит. Прячется за кровать, сделает свое дело и выходит. Что с этим делать? Ранее таких проблем не было.
alinochkapn

Сообщение Даня » 15 сен 2015, 21:02

Елизавета писал(а):а мы вот и памперсами с рождения не злоупотребляем, но горшок для нас все равно чужд. сейчас 1,9. знаем, что туда надо "а-а", но при этом делаем это "а-а" где придется. даже то что он мокрый, сына особо не беспокоит, только лужу мне показывает (или кучку :-): ) с недавних пор перестал сопротивляться сидеть на горшке. заманиваю его туда книжкой. но в 3х случаях из 5ти эти посиделки у нас безрезультатные. ночью спим в памперсах, а вот в обед без (продул уже весь диван), но я искренне верю, что рано или поздно это принесет свои результаты! :-)

Вы какими памперсами пользуетесь. Меня больше интересует ночью в каких спите, днем я стараюсь их не одевать, только на прогулку, а вот ночью обязательно. Читала, что есть памперсы которые мальчикам не очень полезны.
Даня

Пред.

Вернуться в Детки от 1 до 3 лет