Первый день в детском саду.

Обсуждаем проблемы возраста от 1-3 лет

Первый день в детском саду.

Сообщение Светка Бузинилья » 15 июл 2010, 16:25

Опытные мамы, чьи детки уже ходят в садик (ясли), вопрос к вам: как прошел первый день в садике у ваших малышей?
Мы в понедельник пойдём первый раз в ясельки. Сегодня ходили в свою группу, познакомились с воспитательницей и детками. Уговаривала Илюху уйти гулять на улицу из сада почти 15 мин - уж ОЧЕНЬ ему там понравилось :hi_hi_hi: . Но одно дело со мной там потусить, а другое одному остаться...
Вобщем... поделитесь опытом :uch_tiv:
Светка Бузинилья

Re: Первый день в детском саду.

Сообщение Светлана » 15 июл 2010, 22:26

Света, поздравляю вас с началом детсадовской жизни! :ya_hoo_oo:
Мы пошли в сад (ясли) в 2, 5годика и то я думала, что рано ( просто место хотели другим отдать). Василиска тоже в первый раз не хотела уходить из такого интересного местечка. А вот когда привела и стала уходить, вот тут она и поняла, что мама затеяла. Вобщем поплакали дня три ( причём обе), а потом даже осталась на всь день до 16ч. и всё хорошо было. У нас в яслях таких малышей как Илья не было, все почему то уже двухлетки были. До сих пор рвётся в сад, вот сейчас её забрала на лето, а Василиска просится, нравится ей там. Мы в "Радугу" ходим. А вы куда собрались?
Светлана

Сообщение Anirapa » 16 июл 2010, 09:45

Привет! Мы в сад со старшеньким пошли тоже с 2,5лет (летом). Так как мне в то время пора было уже за братиком в "магазин" отправляться, то решили форсировать поступление в сад (обычно ведь осенью это дело происходит). Два дня приводила на прогулку (с 10 до 11.30) в садик, ему там очень нравилось(я наблюдала издалека). Даже когда детишек воспитатели уводили в группу на обед, мой пристраивался со всеми вместе и шел в группу, как-будто все время там был :-): Потом две недели водили до обеда(а может, неделю... уже не помню, склероз).
Как только поняли, что Андрюше лучше в саду спать(когда забирали сразу после обеда, везли домой - он долго капризничал и не ложился спать...), то стали оставлять его на весь день.
В общем, у нас с садом сложилось. Думаю, всё зависит от ребенка - кто-то плачет, а кто-то рад садику...
Anirapa

Сообщение Светка Бузинилья » 16 июл 2010, 22:37

Светлана писал(а): Мы в "Радугу" ходим. А вы куда собрались?

Мы в "Ладу" пойдём. Ближе всего к дому :mi_ga_et:
Я тоже в "Ладу" ходила, и даже в "ту же группу", что Илью определили :-):
Светка Бузинилья

Сообщение Светлана » 17 июл 2010, 00:18

Ну, удачи вам! Не переживай, Свет, "несадовских" детей очень мало. ( Это говорю я, которая отводила дочку в 10 утра и в 10ч. 20мин. уже звонила, можно забрать, я тутушки рядом под забором сижу :ps_ih: !!!) Всё будет хорошо! Социум не только приносит много новых микробчиков, но и развивает наших деток, так что радуйся! :-)
Светлана

Сообщение ЖуЖа » 17 июл 2010, 05:03

Света, присоединяюсь к пожеланиям удачи - держись, крепись, нам всем такое предстоит однажды :ps_ih: Расскажешь потом, как все было :-):
ЖуЖа

Сообщение Светка Бузинилья » 19 июл 2010, 13:32

Девочки, спасибо за добрые пожелания! :-):
А теперь собственно о главном :a_g_a: :
Пришли мы сегодня в садик к 8-ми часам. У входа задержались минут на 10, чтобы "ко-ко", "киску" и "бе" посмотреть и потрогать конечно (там овечки, курочки и кошка за оградкой расположились - жаль, что не живые ::yaz-yk: ). Потом смотрю - наша воспитательница идёт, поздоровались, а она мне сообщает принеприятное известие - в нашей группе(№3) "вдруг" ремонт начался :sh_ok: , поэтому мы пока идём в другую группу(№2), а ещё заведующая подправила на следующий год списки и с сентября мы пойдём в следующую группу (№1). Ну так вот , пошли мы во вторую группу. Воспитательница там -очень милая женщина- встретила нас с улыбкой, приветливо и тут же сообщила, что с завтрашнего дня будет в этой группе другая воспитательница. Короче говоря, :ny_tik: "везёт как утопленнику".
А теперь ближе к делу :mi_ga_et: Переодеться в приготовленную для сада одежду Илюха отказался, но ему разрешили так и идти первый день (даже не переобулись). Я ушла из группы не прощаясь, под шумок :smu:sche_nie: . Пришла как договаривались к началу десятого. Детки уже на прогулке были. Пришла на площадку, спросила у воспитательницы о поведении и страданиях моего сыночка, оказалось что Илюха не только не страдал, но и вообще не переживал по поводу моего ухода (может ещё и не заметил, что меня нет :nez-nayu: ). Подошла к Илюшке, говорю "собирайся, пойдём ещё на площадке погуляем...", а он ни в какую. Я ещё посидела на лавочке, поболтала с воспитательницей, потом позвонила подруга- сказала,что с дочками гуляет и ей нужно зайти в садик (они уже давно в наш садик ходят). Вобщем пришла подруга моя с девчонками, а Илья и с ними из сада не уходит :ps_ih: . Я ещё пошла с девчонками погуляла минут 15-20, смотрю - воспитательница деток в группу идти собирает... Короче говоря еле-еле удалось увести Илью из сада почти в 10:30. Надеюсь, что и дальше будем ходить с таким же удовольствием! :cool_cool: :p_a-r_t_y: :-:ok:-:
ИзображениеИзображение
Светка Бузинилья

Сообщение Светлана » 19 июл 2010, 14:35

Ну, с почином вас!!! Вот видишь, всё не так уж страшно! А по поводу рокировки "воспиталок" и перебрасывания из одной группы в другую - ну это обычное дело в наших садиках...
А Илья молодец!!! :bra_vo:
Светлана

Сообщение Светка Бузинилья » 29 июл 2010, 15:52

Девочки, продолжение истории походов в садик не такое позитивное , как первый день. К четвергу настроение у Илюхи окончательно испортилось и при расставании он начал плакать. На этой неделе я думала, что это будет продолжаться вечно и мой ребёнок больше никогда в садик с удовольствием не пойдёт. Но сегодня (в третий раз за 9дней) поменялась воспитательница. И сегодня его настроение значительно лучше, чем раньше. Надеюсь, что с новой "тётей" ему там будет повеселее.
Всё-таки очень многое зависит от воспитателя. Прошлая всё сидела на стульчике книжку читала, а эта как-то шустрее себя ведёт. :mi_ga_et:
Светка Бузинилья

Сообщение Мариша » 21 сен 2010, 21:59

Вот и мы пошли в ясельки. Первые дни ходили с удовольствием-ведь так много новых игрушек! Но потом, как у всех наступил кризис. Два дня у меня Матюшу снимали с рук и относили в группу. Дальше ребенок понял, что ничего не изменится и лучше просто договориться о поощрении. На том и порешили. :a_g_a: И вот на что я хочу обратить внимание мамочек. Просто некоторые мамочки не могут переждать этот кризис и на некоторое время оставляют ребенка дома. Так вот потом эти дети переживают еще больше. :ny_tik: Это лично мое мнение. Если вы решились ходить в сад, то терпения вам и непоколебимости. У нас кризис был всего два дня( можно и потерпеть). А вообще сейчас очень смешно получается: прихожу забирать ребенка , других деток тоже забирают и все они говорят своим мамам- Ты шоколадку купила? А ты вкусное принесла? :-)
Мариша

Сообщение Дракоша » 21 мар 2013, 11:18

мы тоже собираемся в садик вскоре,но Ярушка очень впечатлительный,всегда сильно переживает,даже нейродермит начался(с рождением второго ребеночка) вот как сделать что бы это для него не стало психологической травмой?
Дракоша

Re: Первый�ень в�етском саду.

Сообщение Lao » 24 сен 2014, 17:15

я в�ервый�ень оставляла�алявку до�беда�плакал и ныл ровно��ня.�отом�упили игрушку, которую�чень хотел, и сыночек стал�рать её��обой� группу�через неделю�покойно остались уже�а сон
Lao

Сообщение Энджи » 18 ноя 2014, 12:59

Мы утром в первый день так истерили,что думала мне позвонят через час с просьбой забрать своего ребенка,но вечером когда я за ней пришла,то домой она не собиралась.
Энджи

Вернуться в Детки от 1 до 3 лет