Помогите!! Рэд может быть где угодно... Смотрим по сторонам!

Помогите!! Рэд может быть где угодно... Смотрим по сторонам!

Сообщение ЖуЖа » 18 май 2011, 12:42

Всем, кто гуляет у фонтанов и в районе центра!
Девочки, пожалуйста, обратите внимание - там РЕГУЛЯРНО втечение пяти дней видят таксика, рыжего мальчика. Он потерялся 13 мая, семья в отчаянии, весь центр обвешан объявлениями и ЛЮДИ ЗВОНЯТ, но пока хозяйка прибегает (всего через 5 минут!), собаки уже нет!
Песик очень добрый, дружелюбный, легко идет на контакт, может с детками даже в мяч поиграть. Его легко позвать и он подойдет - если кто увидит, позвоните сразу Юле 8 926 579-97-13 (ну это если заранее запишите этот номер...) или постарайтесь позвонить мне или тем, кто меня знает - и в это время ПРИДЕРЖАТЬ пёсика! Если боитесь сами, попросите знакомых рядом или в конце концов прохожих... Там семья РЕАЛЬНО убивается, а маленькому глупышу долго на улицах города везти не может :cry_ing:

Добавлю, что речь идет о том самом таксике, про которого писала Юля Баллетка в теме про СБИТОГО таксика. Позже разъединю эти темы.

Пожалуйста, не проходите мимо. Даже если вы не собачник - поверьте, иногда эти четвероногие становятся полноправными членами семьи и горечь утраты чудовищна...
Спасибо!!
ЖуЖа

Re: Всем, кто гуляет у фонтанов и в районе центра!

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 18 май 2011, 20:01

Мы сегодня искали его 4 часа, заглянули во все уголки, прочесали все дворы в округе, но не нашли... :-(
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение M@rgo » 19 май 2011, 00:38

Ehidna писал(а):Мы сегодня искали его 4 часа, заглянули во все уголки, прочесали все дворы в округе, но не нашли... :-(

Господи, какие вы молодцы...
M@rgo

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 19 май 2011, 01:26

Просто я знаю, что такое потерять любимца...
Детский Центр "Почемучка"

Re: Помогите!! Кто гуляет у фонтанов и в районе центра!

Сообщение ЖуЖа » 19 май 2011, 12:23

Специально гуляем эти дни только в центре. Хозяйка Юля все свободное время проводит на улице - надежда еще есть!!
Мне сегодня даже приснилось, что Настенька (Сонечкина мама) нашла таксика и притащила его домой...

Мальчика, кстати, зовут Рэд! Это баловень семьи, который отзывается еще и на КИС-КИС (можно так приманить, хотя Юля говорит, он и так подходит к людям, погладиться).

Напомню суть проблемы: Рэд потерялся, регулярно видели мальчика в районе центра (сквер Бугрова, фонтанная площадь); если встретите - попробуйте удержать его и позвонить Юле 8 926 579-97-13 либо через общих знакомых дозвониться мне. Для особо смелых - забрать домой на пару часов и потом дозваниваться.
getImageCACXNC7E.jpg

getImageCAKETY1Z.jpg

getImageCAA1I4AI.jpg

getImageCAX88LGU.jpg

getImageCAX34Z4U.jpg
Пусть нам и ему повезет...
ЖуЖа

Сообщение nikol » 19 май 2011, 23:24

слежу за судьбой таксика..совсем там не бываем, но вам желаю удачных поисков..а каким образом он потерялся?
nikol

Сообщение ЖуЖа » 20 май 2011, 13:51

nikol писал(а):..а каким образом он потерялся?

Сразу не спросила, а теперь уже не хочу "третировать" Юлю такими вопросами. В первые дни мы регулярно созванивались, обсуждая/решая ряд вопросов. А сейчас я реально чувствую, как от каждого моего звонка она перестает дышать и замирает в надежде :cry_ing: :cry_ing: Поэтому поддерживаю её как могу через почту :smu:sche_nie:

У собак так бывает - могут за девочкой в течке помчаться, выскочить из приоткрытой двери или сорваться с поводка. Мой друг с детских лет, шотландский сеттер Норд, убегал когда-то на двое суток. Поиски не дали НИКАКИХ результатов, он просто сам вернулся и лаял у дома.

Мы все еще верим, что Рэд найдется!
ЖуЖа

Сообщение ЖуЖа » 21 май 2011, 02:43

Новый поворот событий. Географическое положение Рэда значительно расширяется: звонков из центра города нет два дня. Возможно, он пошел пешком на Дальний Полигон - одним собакам известной траекторией :sh_ok: Так что теперь он может быть и В ВАШЕМ районе тоже...
Завтра планируется контрольная проверка "центральных территорий", включая канавы и кусты :cry_ing:

Бродячие таксы - явление крайне редкое. Пожалуйста, посматривайте по сторонам, и звоните: Юлия 8 926 579-97-13 или мне (в том числе через общих знакомых)!!
ЖуЖа

Re: Помогите!! Рэд может быть где угодно... Смотрим по сторонам!

Сообщение Fllamme » 21 май 2011, 10:29

Собачка такая ухоженная и красивая, может кто уже себе забрал псинку? Будем гулять, будем смотреть по сторонам,может и повезет...
Fllamme

Сообщение nikol » 23 май 2011, 23:26

сегодня гуляла в центре, вообще ни одной собаки!!мой район ул.климова, буду смотреть..
nikol

Сообщение ЖуЖа » 28 май 2011, 01:52

Fllamme писал(а):Собачка такая ухоженная и красивая, может кто уже себе забрал псинку? Будем гулять, будем смотреть по сторонам,может и повезет...

Еще в начале недели Юле сообщили знакомые (которые знают Рэда хорошо), что видели мужчину с таксиком на поводке - вылитый Рэд... Приставали к этому мужчине, конечно, но он категорично: "Мой пёс и всё...". Тут уже только сама хозяйка, продолжая рейды по городу, приглядываясь даже к собакам на поводке, сможет опознать своего питомца.

И все-таки, так хочется верить в хорошие новости... У таксы короткие ножки. Сколько ему потребуется времени, чтобы дотопать до Дальнего Полигона?... А вдруг?...
Где бы ты ни был, держись, малыш Рэд. Собачьей тебе удачи :hea_rt:
ЖуЖа

Сообщение Fllamme » 28 май 2011, 09:30

мда...у нас так тоже псинка сбежала, бабушка подобрала и не хотела отдавать. Хотя мы были уверены что это наша собака. Поспрашивали у других бабулек с ее дома, одинокая бабуля....оставили ей нашего песика, как не жаль было :cry_ing:
Fllamme

Сообщение budo » 03 авг 2011, 19:34

ОТ всего серда желаю Вам найти ВАшего песика!!!!! :a_g_a:
budo

Сообщение Plush-bob » 13 фев 2013, 15:44

прошло почти 2 года, а я только что нашла эту темку, спасибо всем огромное кто пытался помоч, читаю а у самой ком в горле, Рэда мы так и не нашли, надеемся только что он попал в хорошую семью и что с ним все хорошо, но надежда теплится до сих пор, в каждой таксе ищу его, все таки время надежду не убивает, еще раз всем огромное спасибо.
Plush-bob

Вернуться в Помощь животным в нашем городе