Вы - мама двойни, если...

Форум для счастливых мама сразу двоих деток

Вы - мама двойни, если...

Сообщение НогинскМама » 24 апр 2011, 19:45

Создала тему и открыла новый форум "Близнецы, двойняшки, тройняшки". Добро пожаловать всем дважды или трижды счастливым мамам! http://www.noginskmama.ru/viewforum.php?f=134

ВЫ мама двойни, если...

Вы мама двойни, если выйти погулять с одним ребенком для вас отдых.
Вы мама двойни, если вы можете поменять подгузник одной рукой.
Вы мама двойни, если мысль о третьем ребенке не вызывает ужаса.
Вы мама двойни, если вы искренне не понимаете, как можно иметь одного ребенка и чего-то там не успевать делать.
Вы - точно мать двойни, если ваш муж, заболев, ни в коем случае не берет больничный, а наоборот, уходит на работу пораньше, возвращается попозже. На работе у него гораздо больше шансов отдохнуть, чем дома, где два младенца!
Вы мама двойни,если любые цены на детские товары автоматически умножаете на 2.
Вы мама двойни, если коляска весом менее 10 кг - для вас игрушечная и невесомая.
Вы мама двойни, если на прогулке с детьми на вас все обращают внимание, и даже незнакомые люди не стесняются спрашивать "А КАК ты их родила???" "А как ты их различаешь (*даже если дети абсолютно разные)"

Вы мама двойни, если любите пить остывший кофе.
Вы мама двойни, если считаете, что со стиркой покончено, когда грязных вещей осталось всего лишь на 2 дополнительные загрузки.
Если вы вдруг, проснувшись ночью, обнаруживаете, что стоите на одной ноге, другой качая кроватку, одной рукой меняете подгузник, другой рукой играете с одним ребенком, чтобы тот не закричал и не разбудил второго - то по всем показателям вы -понятно кто)

Вы мама двойни, если для вас встать за ночь ВСЕГО ЛИШЬ 2-3 раза для моциона: агуша-пописать-спеть колыбельную-сходить на кухню проверить нет ли неспящих-снова попить-снова пописать и наконец чадо согласилось лечь в кроватку и начало засыпать под колыбельную полуспящей мамы - это значит просто ШИКАРНО выспаться
Вы мама двойни, если при наличии полной семидневной няни у ваших детей, вам все равно не хватает времени на бассейн и прочие женско-здоровые радости, зато удается отлично готовить на весь "полк" (муж, дети, няня и сама, кстати, готова уже просто вообще не есть, т.к. объемы необходимой готовки становятся угрожающе гигантскими).
Вы мама двойни, если говоря с подругами об их детях, обычно - одном ребенке, все равно употребляется множественное число.

А если поискать что-то хорошее... Если у вас двойня, то:
- не возникает споров с именами, папа называет одного, мама - второго
- фраза "ну дай же и мне тоже подержать эту прелесть" становится неактуальной
- не понравилась брокколи ? С удовольствием доест сестра
- в реакциях окружающих проскальзывает зависть...

picture-18.png
НогинскМама
Администратор

Re: Вы - мама двойни, если...

Сообщение Ольга » 24 апр 2011, 21:09

Ну наконец-то!!! :bra_vo: Саша, спасибо!!! Я- мама двойни, королевской(мальчик и девочка), пока первая тут))) Когда я узнала, что у меня будет сразу 2 счастья, я чуть не умерла от этого счастья и самое главное- от шока)))))))) :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: , это было полной неожиданностью для нас... Но теперь, спустя уже почти 2 с половиной года я и не представляю, что бы я без них делала, и когда их нету рядом, пусть и недолго, я вообще с ума схожу от скуки и очень скучаю по ним. Да, все написанное выше- это чистая правда, даже немного слезы навернулись, как точно все написано. Но, честно говоря, меня очень смущают удивленные, восхищенные взгляды прохожих, вопросы вроде "Как тебе удается..........", я буквально краснею от этих слов))) И лично я не считаю себя какой-то там героиней или супермамой, просто мне очень повезло, Бог мне подарил такое чудо!!!!!!!! Даже когда бывает тяжело, для меня нету лучшего лекарства, чем смех, улыбки моих любимых детей, или смотреть, как они радуются новым игрушкам, или уплетают за обе щеки обед, который я так старалась готовить, нет ничего дороже, это все мамы знают!!!
Ольга

Сообщение Оксана » 24 апр 2011, 21:49

Всю жизнь мечтала о близняшках). И первое, что я спросила у мужа, когда мы решили пожениться, это нет ли у них в роду двойняшек ))). Кстати, все написанное в первом посте можно наверное отнести просто к семьям, где больше одного ребенка. У нас например все утраивается, и не важна абсолютно разница в возрасте. Покупаю игрушки в трех отделах: для девочек, для мальчиков, для малышей))

Ольга, как здОрово вы написали о своих малышах. А что прям и в роду у вас не было двойняшек? Может ЭКО (простите, если нескромный вопрос). Просто этот вопрос меня всегда интересовал)).
Оксана

Сообщение ЖуЖа » 24 апр 2011, 22:36

Сашенька, спасибо тебе, что не забыла и сделала тему и раздел!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Ольга так долго ждала :co_ol: Все-таки в семье, где родилось "больше одного малыша за раз", все несколько иначе - и часто "обычные" советы и рекомендации им не подходят! Может, со временем еще мамочки подтянутся - в городе много встречается колясочек двойных - и тут появится много полезной информации! :a_g_a:
ЖуЖа

Сообщение Ольга » 24 апр 2011, 22:39

Оксана, зачем мне ЭКО?)))) Я забеременнела в 20 лет, это просто чудо, но не в коем случае не ЭКО!!!
Ольга

Сообщение НогинскМама » 24 апр 2011, 23:21

Ольга писал(а):Ну наконец-то!!! :bra_vo: Саша, спасибо!!!

Тема очень долго висела со дня открытия форума, и никто не писал туда долгое время, и поэтому когда сокращали форум, решили ее удалить. Но теперь есть у нас ты, Оль, так что хозяйничай!
ЖуЖа писал(а):Может, со временем еще мамочки подтянутся - в городе много встречается колясочек двойных - и тут появится много полезной информации!
Теперь думаю подтянутся)

Ольга писал(а):Когда я узнала, что у меня будет сразу 2 счастья, я чуть не умерла от этого счастья и самое главное- от шока)

Когда я рожала Мишеньку, вместе со мной в один день делали кесарево девочке, которая родила мальчика и девочку сразу! Я так за нее радовалась, да и все в роддоме! А муж! А при выписке что творилось с родственниками). Это же чудо, выносить двоих, какие вы молодцы, девочки, это ведь тяжело вдвойне. А счастье безусловно - два и сразу!!! И все трудности преодолеваемы, и даются силы женщины сразу на двоих. Мне кажется так).
НогинскМама писал(а):- в реакциях окружающих проскальзывает зависть...
Те, кто говорят что мол "как тебе, тяжело наверное" и т.д. просто завидуют! А ведь потенциально возможно, что родится еще двое и в следующий раз!
НогинскМама
Администратор

Сообщение Светлана » 24 апр 2011, 23:26

У нас в ЧГ есть счастливые обладатели сразу двух пар.... девчонок! :-): Родились две двойняшки и потом ещё две двойняшки! Изумительная семья, везёт же папе, вокруг пять девчонок ( включая жену). Смотришь на них и сразу настроение поднимается. :-):
Светлана

Сообщение ВАЛЯШКА » 24 апр 2011, 23:58

да уж - это и про нас тоже, хоть двойни в роду ни у кого нет. Но когда детки подряд, все то же самое... И еще детствао вспомнилось: у нас с сестрой 11 месяцев разница и маме с нами было "очень весело")))))
ВАЛЯШКА

Сообщение Ольга » 25 апр 2011, 08:38

Да, кстати, о том откуда беруться двойни и близнецы... Обычно, если есть в роду, то повторяются они через поколение. А если нет? Мне тоже было очень интересно. Я смотрела фильмы о беременности и родах, не помню как точно называются. Очень красивые и понятные фильмы. И там рассказывали о том, что у многих женщин на самых ранних сроках беременности бывают 2 плода(двойня или близнецы), только один, как правило, сильнее, он выживет в дальнейшем, а второй нет... И если об этом как можно раньше не узнать, то потом и не узнаешь, что могла быть двойня. И даже на обычном узи не скажут, что изначально было 2 плода, а вот на 3д узи врач может увидеть рубцы или что-то вроде этого, доказывающие изначальную многоплодную беременность. Я узнала сначала о беременности на раннем сроке, но меня положили на сохранение из-за плохого самочувствия. В больнице Воробьев сделал узи и сообщил, что у меня двойня, но 1 плод слабенький и маленький, я полежала в больнице. Позже сделали повторное узи и узнали, что мы сохранили Вику!!!)))) Что у меня действительно будет двойня!!!
Ольга

Сообщение Ольга » 25 апр 2011, 08:43

Девочки, мамы двоинь))), ну где же вы??????? Давайте подтягивайтесь, нас же много в Ногинске! Давайте знакомиться!!!
Ольга

Сообщение evamilia » 10 май 2011, 14:15

привет. У меня тоже двойняшки две девочки, сейчас им по 9 месяцев. Действительно сразу двойное счастье и не только. Конечно с двумя сразу очень тяжело тем более есле практически одна с ними, но все ровно это прекрасно осознавать что скоро дети подрастут и будут только радовать. В Ногинске действительно много двойняшек особенно в районе Заречье. У меня подружка у которой тоже двойняшки только два мальчика вот мы и гуляем вместе.
evamilia

Сообщение Юлечка » 28 сен 2011, 22:13

Я тоже мама двойняшек. Мы в Ногинск в мае месяце переехали. У нас с мужем в роду никого с двойнями не было, так что это для нас был большой сюрприз. Когда решили завести ребенка, получилось с первого раза и сразу двое. Вот моим девочкам уже 2 годика )))) Самое смешное, что они двойняшки, а не близняшки и внешне абсолютно не похожи, разные лица, разный цвет волос, вообще даже на сестер не похожи, и я сильно удивляюсь когда прохожие меня спрашивают - как вы их различаете? ))))
Юлечка

Сообщение Анечка К. » 03 окт 2011, 10:48

Ольга писал(а):Да, кстати, о том откуда беруться двойни и близнецы... Обычно, если есть в роду, то повторяются они через поколение. А если нет? Мне тоже было очень интересно. Я смотрела фильмы о беременности и родах, не помню как точно называются. Очень красивые и понятные фильмы. И там рассказывали о том, что у многих женщин на самых ранних сроках ,беременности бывают 2 плода(двойня или близнецы), только один, как правило, сильнее, он выживет в дальнейшем, а второй нет... И если об этом как можно раньше не узнать, то потом и не узнаешь, что могла быть двойня. И даже на обычном узи не скажут, что изначально было 2 плода, а вот на 3д узи врач может увидеть рубцы или что-то вроде этого, доказывающие изначальную многоплодную беременность. Я узнала сначала о беременности на раннем сроке, но меня положили на сохранение из-за плохого самочувствия. В больнице Воробьев сделал узи и сообщил, что у меня двойня, но 1 плод слабенький и маленький, я полежала в больнице. Позже сделали повторное узи и узнали, что мы сохранили Вику!!!)))) Что у меня действительно будет двойня!!!

как ЗДОРОВО!))))) БОГ В ПОМОЩЬ ВСЕМ МАМАМ! СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!
Анечка К.

Сообщение Чуба » 19 янв 2012, 16:11

Замечательная тема. Я к вам :smu:sche_nie:
Чуба

Сообщение Нина Тулина » 27 мар 2012, 00:37

Я-самая гордая мама двойни.Моим малышам сейчас 2,7 годика.Приятно осознавать все таки какую-то исключительность своих малышей-сыночки и дочурки.Мои тоже очень разные: блондин и брюнетка, с совершенно противоположными характерами и мировосприятием.Хотелось бы пообщаться с мамашками двойняшек об особенностях развития,близнецовой психологии и поделиться опытом с новоиспеченными родителями близняшек-двоняшек. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Нина Тулина

Сообщение Ольга » 27 мар 2012, 09:02

В нашем полку прибыло :ya_hoo_oo: , добро пожаловать, Нина! Мы с вами почти ровесники, а вы в каком районе живете? :-):
Ольга

Сообщение tosya84 » 07 окт 2015, 23:46

Как я рада за всех - у кого двойня. Тоже хочу очень :ki_ss:
tosya84

Сообщение КаринаLissa » 31 янв 2016, 18:20

tosya84 писал(а):Как я рада за всех - у кого двойня. Тоже хочу очень :ki_ss:

:ya_hoo_oo: Желаю Вам тоже двойню, если хотите, значит будет. Это прекрасно, хоть и трудно.
Посоветуйте пожалуйста, мои детишки разнополые, уже подросли, комната у них одна. :-): Хочу купить кровать, не могу определиться какую, то ли двухэтажную. то ли разные, что бы отделить девочку от мальчика, вот присмотрела на этом сайте пару вариантов, не могу определиться точно, как будет лучше? Что посоветуете? Спасибо заранее. :co_ol:
Изображение
Изображение
КаринаLissa

Сообщение PsyMama » 14 июл 2016, 09:57

Мне кажется, что если позволяет площадь жилья, то лучше разделить, подростковый возраст такой уж возраст, что мальчику и девочке надо развиваться и иметь личное пространство... Но если не позволяет, то лучше присмотритесь к двухъярусным трансформерам, нас такая кроватка очень выручила, сначала дети жили вместе, а сейчас в двух комнатах разных, нам пришлось уступить одну комнату для девочки... И кровать эту просто разделили, без лишних трат на мебель. Взяли нейтрального светлого цвета, так что к ней любая другая мебель подойдет, лишь была светлая. Брали в магазине Letto - посмотрите модель - двухъярусная кровать Скаут-2. Она составная, или трансформер, кто как называет. Каркас выходит примерно на 13-14 тысяч, в зависимости от ширины, получается что одна кровать - в два раза дешевле потом выходит, материал - массив сосны, кстати, не мдф и не фанерка. А если вам надо просто два яруса - то там и дешевле есть варианты, неразборные, но очень симпатичные. Обслуживание нам понравилось, не нервничали, нареканий нет...
Изображение
PsyMama

Сообщение vikasvetlova » 15 июл 2016, 19:49

Согласна с предыдущим оратором, без двухъярусной кровати детская для двух детей не может быть)
Мы свою брали в этом магазине:
http://mebel-dlya-detei.ru/category/mebel-ot-2h-let/krovati/dvukhyarusnye-krovati
Модель более демократичная и доступная для рядового покупателя) Но и экономить на этом тоже чересчур не нужно, чтобы кровать была попрочнее. Наша пока не подводит)
vikasvetlova

Вернуться в Близнецы, двойняшки, тройняшки