Нежелание читать

Форум о методиках обучения чтению и о книгах для детей

Re: Нежелание читать

Сообщение НогинскМама » 30 апр 2011, 23:02

Используя совет о том, что читать сначала книгу потом по книге смотреть мультфильм, мы с Ваней перешли на фильмы о природе и животных. ВВС- много красивых фильмов, но для таких малышей конечно не все подойдут. Мы смотрим первую часть фильма "Планета Земля. От полюса до полюса"
bbc-polis.jpg
, очень красивый, обладенная серия. Вот тут можно посмотреть все серии http://kobtv.narod.ru/documental/bbc-polus.html Ну и подкрепляем увиденное рассматривая животных в книгах. Купили книгу вот такую, такие красивые картинки, очень понравилась, хочу купить всю серию. Продается в Окее у нас.
IMG_1171.JPG
IMG_1172[1].JPG
IMG_1173[1].JPG
IMG_1174[1].JPG
IMG_1175[1].JPG
IMG_1176[1].JPG
Ваня очень любит сов, филинов, в этой книге их столько!!!
НогинскМама
Администратор

Сообщение Nastushok » 01 май 2011, 16:45

Саша, а ведь по-хорошему, до 3-х как минимум лет, чтение для детей = это и есть рассказы по картинкам. Просто взрослым проще читать, чем придумывать самим. А для детей чтение - это ОБЩЕНИЕ.
Когда есть возможность,я стараюсь не просто читать текст, а обсуждать, спрашивать, разговаривать с Егором, ему это очень нравится.
Кстати, читала, что любовь к стихам и способность их запоминать закладывается в младенчестве - когда мама много стихотворных строчек малышу говорит... Навеное, это так и есть. Егора не учит стихи, но столько помнит, и, самый прикол в том, что строчки из книг вставляет в разговор,и всегда "в тему".
Nastushok

Сообщение Чуба » 24 апр 2012, 18:27

У меня уже сами читают, по слогам, но сами. И с большим желанием, хотя сначала я мучилась, т.к. не хотели читать совсем. Зачем учится читать (хотя слушать любили, но больше перед сном), когда мультфильмов много по ТВ. А потом телевизор сломался как-то и любимые мультики никак не посмотришь, пришлось вернутся к книгам, но читать весь день у меня тоже времени нет, поэтому стали учится сами, а помогли нам книги "Disney. Интересные уроки". Одна из них вообще стала хитом, несколько раз пришлось покупать "Учим буквы: для детей 4-5 лет "Winnie the Pooh"
Изображение
Изображение
из-за наклеек и Винни. Задания с наклейками - это самое любимое :-)
Чуба

Сообщение АннаМама » 27 авг 2012, 13:01

Всем привет.Хочу поделиться своей находкой в инете.Купила ребёнку персональную книгу про неё, с фотографиями ребёнка и нашими.Это сказки про нашу семью.Мне очень понравилось,а особенно дочке,она с таким удовольствием слушала про себя и всю семью.Кому интересно можете заказать бесплатно пробную версию.Нужно только вписать имя ребёнка и год рождения и всё сказка придёт к вам на e-mail.Между прочим отличный подарок для детей.Я себе ещё одну заказала для своей племяшки.Надеюсь вам будет полезна эта информация.В общем смотрите сами http://www.skazkipro.com/code/50YHXO00
Ах да ещё есть интересная штука.Персональный мультфильм,там тоже отправляете фото и получится мультфиль с вашем ребёнком.Смотрите как это будет выглядеть http://tvoymult.ru/movies/magic-tree?code=PJ386
АннаМама

Сообщение свет-лана » 24 июл 2013, 17:36

НогинскМама писал(а):Ванечка у меня больше любит петь и танцевать, чем читать.

у нас с сыном такая же история.. книжки у нас существуют для того чтобы посмотреть картинки, и потанцевать под музыку. поэтому любимые наши книжки, те, которые либо с музыкой, либо со звуками (как вот эта фишер прайс).
свет-лана

Нежелание читать

Сообщение Johnnyfus » 16 апр 2017, 12:35

Рина, права....
Сходили сегодня в поликлинику, -1,5 и -1,75 у мелкого.
И чего за радость, что он свободно читает/считает/печатает.
PS А читать абсолютно сам научился. Висела на стене азбука свуковая, по ней и начал, сам.
Johnnyfus

Пред.

Вернуться в Читаем вместе с детьми