Информация для мастеров

Ярмарка рукоделия Хобби-Бум в Ногинске

Информация для мастеров

Сообщение pichuga » 19 дек 2011, 09:45

Контакты организатора:
8 903 966 42 66 Оксана
okashirkina@yandex.ru

Уважаемые мастера, дорогие девочки! Большое спасибо Вам за участие! Прекрасно, что получилось создать дух такой творческой тусовки, креатива, задора! Без Вашего позитивного настроя это было бы абсолютно невозможно! В общем, будем развиваться! :-):
Теперь немного информации на будущее. Скорее всего я попробую организовать новый "Хобби-бум" весной к Пасхе. С помещением пока не ясно. Думаю, все-таки вернемся в РДК. Там немного меньший масштаб и от центра дальше гораздо, но зато светло и просторно. Будем надеяться, что сарафанное радио людей к нам все-таки приведет. :a_g_a: Ну и рекламу, конечно, придется делать очень мощную. Все таки это совсем окраина города...
Теперь главное НО: это касается почти любого помещения и РДК в том числе. Отсутствие мебели! Поэтому пока есть время, возможно Вы придумаете себе какое-то выставочное оборудование. Можно, например, стеллаж, как был у меня и у многих(500 руб-ИКЕА-очень легкий) или столик туристический, или пластиковый...В общем, подумайте на эту тему. Это очень сильно облегчит нам жизнь и выбор помещения.
С уважением, Оксана.
pichuga

Re: Информация для мастеров

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 19 дек 2011, 18:21

Оксана, ты просто монстр! Не успела эта ярмарка в головах у людей уложиться, а ты уже другую организовываешь! Супер!!! Ты просто умничка!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение pichuga » 20 дек 2011, 10:26

Да нет. Ничего еще не делаю. Но, наверное, буду...Затягивает это дело жутко... :nez-nayu:
pichuga

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 20 дек 2011, 17:58

pichuga писал(а):Затягивает это дело жутко...

Я тебя понимаю... :hi_hi_hi:
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение Ирина Дмитрова » 22 дек 2011, 00:04

Большое спасибо, Оксаночка, за замечательную выставку :ya_hoo_oo: ! Получила массу удовольствия! Рада была прочитать, что планируется новая. Хочу зарезервировать место! :bra_vo:
Ирина Дмитрова

Сообщение pichuga » 22 дек 2011, 09:10

Регистрироваться пока рано. Никак с местом не определюсь. Может обнаглеть и попроситься в Драмтеатр? Не пустят, конечно...Но было бы супер! :hi_hi_hi:
pichuga

Сообщение Светлана » 22 дек 2011, 09:12

pichuga писал(а):Может обнаглеть и попроситься в Драмтеатр?

Вот это размах! :bra_vo: Оксана, а вдруг пустят! :co_ol:
Светлана

Сообщение pichuga » 22 дек 2011, 11:22

Свет, да это шутка! Не пустят ни за что! Его только в этом году открыли после ремонта...Все очень помпезно, везде лепнина и мрамор...Большой театр местного масштаба :hi_hi_hi: А мы как приведем толпу народа! Да еще если и нашу молодежь огалтелую прихватим, руководство театра ведь не переживет! Мы директора Педучилища чуть до инфаркта не довели, пускать нас больше не согласны, здание дореволюционной постройки, очень они за него переживали... :sh_ok:
И,главное,В ДРАМТЕАТРЕ НЕТ МЕБЕЛИ!!!! А со своей заехать готовы пока не многие.
pichuga

Сообщение Светлана » 22 дек 2011, 11:25

Понятно, подмостки нам не светят! :-)
Светлана

Сообщение Yula (Пантера) » 22 дек 2011, 11:28

Оксан,а школа Короленко рассматривалась? Расположение,наличие мебели... так вроде подходяще. Не в курсе правда,по субботам сейчас учатся в школе?
Yula (Пантера)

Сообщение Anirapa » 22 дек 2011, 21:36

Девочки, попробуйте в Дом Учителя(им.Калиниченко). там должны были сделать, или вот-вот завершат, ремонт. Там всегда проводились разнообразные выставки. И это - центр города :a_g_a:
Обратитесь в отдел культуры города (не района). Они должны пойти навстречу.
Можно еще в краеведческом, но там очень убого, и менять это никто пока не собирается...
Anirapa

Сообщение pichuga » 23 дек 2011, 12:41

Везде в этих учереждениях я была. В Калиниченко нескончаемый ремонт. В Краеведческом очень мало места и нет мебели, в Короленко в субботу учебный день....В общем, тупик...
pichuga

Сообщение ВАЛЯШКА » 23 дек 2011, 19:40

а ДОМ ХУДОЖНИКА? на улице Климова....
там светло и выставки передвижные наезжают - вроде "экзотических животных".....
ВАЛЯШКА

Сообщение Anirapa » 24 дек 2011, 08:46

pichuga писал(а): В Калиниченко нескончаемый ремонт.

Есть инфа, что скоро ремонт планируют закончить. Ну, уж к Пасхе точно))))
Anirapa

Сообщение pichuga » 24 дек 2011, 13:16

В Доме художника тоже была. В наличии нет ни одного стола...
А на счет Калиниченко посмотрим...Хороший вариант.
pichuga

Сообщение Зая-я » 26 дек 2011, 12:52

Девочки, а Дворец пионеров?
Зая-я

Сообщение pichuga » 26 дек 2011, 13:23

Там тоже была. Но директор категорически против без объяснения причин... Жаль. Там классный холл... :cry_ing:
pichuga

Сообщение Svetlana » 29 дек 2011, 21:20

А мне РДК очень нравится. :co_ol: Во всех отношениях.
Оксан, на счёт мебели.....Думаю, чтобы тебе было проще и не приходилось двигать столы, всем надо свою мебель иметь. Либо это стол, либо стеллаж, либо комод, как у Любы... Потом все всё увезли и дело с концом. Мне очень понравилось на стеллаже выставлять. Удобно, места хватает.
Давай уже дату продумаем. Пасха в этом году 15 апреля. :smu:sche_nie:
Svetlana

Сообщение pichuga » 30 дек 2011, 10:40

У меня есть мысли по поводу совмещения нашей ярмарки с еще более интересными концертами. Поэтому мне необходимо сначала обговорить сроки с теми, кого я хочу пригласить. Как только это сделаю, сразу озвучу дату следующего мероприятия. Кстати, в этом плане РДК тоже отлично подходит. Там классная сцена, очень хороший зал и профессиональный человек, который отвечает за звук. А то в этот раз на концерте у нас было очень много технических накладок... :smu:sche_nie:
pichuga

Сообщение pichuga » 16 янв 2012, 13:42

Итак, я утрясла дату нового "Хобби-бума". Он будет Пасхальным. Пройдет 7-8 апреля в РДК.(Пасха 15-го). Для привлечения большего числа посетителей намечается и обширная развлекательная программа помимо нашей ярмарки. Программа еще, конечно, уточняется.
Стоимость участия повышаю до 1000 за 2 дня. Рекламу придется делать еще более активную, т.к. это окраина города. И еще одно ужесточение правил. Там есть мебель, но ее гораздо меньше, чем нам требуется. Поэтому аренда столов повышается до 300 руб за 2 дня. Очень приветствую, если есть возможность привезти свой стол(стулья найдем).
Регистрироваться можно уже сейчас. Деньги за участие либо переводим на карту Связного(напишите мне в личку или на e-mail и я сообщу номер), либо при личной встрече.
Для тех, кто хочет поучаствовать в ярмарке впервые. Перед регистрацией мне будет необходимо познакомиться с Вашими работами. Для этого Вы должны либо переслать мне ссылку на фото своих работ, либо показать мне их при личной встрече.
Напоминаю, что ярмарка будет работать с 11 до 19. И предполагается очное участие мастеров и самостоятельная продажа своих работ!
Площадь экспоместа-1,5 метра квадратных. Если будете привозить свой стол, он не должен быть больше! Можно планировать какие-то стенды,стойки и т.п. за спиной, там довольно широкое помещение.
В случае отказа от участия деньги не возвращаются и идут на покрытие аренды помещения.
Вы являетесь официальным участником «Хобби Бума» только после оплаты экспо-места.
В стоимость включены:
- аренда зала и мебели,
- расходы на рекламу,
- расходы на развлечения для посетителей.

Я оставляю за собой право назначать и менять месторасположение участника .
Контакты: тел. 8 903 966 42 66 e-mail: okashirkina@yandex.ru Каширкина Оксана.
pichuga

Сообщение pichuga » 17 янв 2012, 23:40

Просьба к будущим участникам "Хобби-бума":
1)Желающие провести мастер-класс по своему виду рукоделия, сообщите мне об этом. Обсудим.
2)Большая просьба подготовить несколько небольших работ для благотворительной лотереи. Любые сувениры, игрушки(новые или в очень хорошем состоянии),бижутерию и т.п. тоже берем. Отдавать мне все это лучше прямо на выставке.
pichuga

Сообщение Любанча » 17 янв 2012, 23:53

Оксана, я очень рада, что мы снова устроим этот праздник!
С меня как обычно МК, с темой определюсь позже.
Любанча

Девчонки, пора выходить на междугородний уровень.

Сообщение Ziflower » 18 янв 2012, 08:26

А как вам идея выставки в Электростали?
Давайте попробуем. В Электростали такого вроде не проводится. От посетителей точно устанем, народ на новенькое жадный.
Мне нравятся такие места в центре: Ледовый Дворец Спорта "Кристалл" (мебели нет, места полно, можно и сцену организовать) , Политехникум на пр. Ленина (мебели полно, есть сцена), ДК "Октябрь".

Девчонки из Электростали, подскажите идеи! Может у кого и связи есть.
Ziflower

Сообщение pichuga » 18 янв 2012, 14:43

Можно попробовать, но после Ногинска. Все сразу мне не потянуть...Но там для меня будет все гораздо сложнее. Помещение-это еще далеко не все. Самое сложное и дорогое-это реклама. В Ногинске мне очень многое делают по знакомству, по дружбе...А в Стали придется платить за размещение каждой бумажки. Это повлечет либо к сокращению кол-ва рекламы(что ведет к уменьшению кол-ва посетителей), либо к удорожанию стоимости участия мастеров. Но попробовать можно. Я за эксперименты! :-):
pichuga

Сообщение Ziflower » 18 янв 2012, 20:04

Оксаночка, давайте объединимся. Может чего получится. Помаленьку, потихонечку, шаг за шагом. Я готова активно участвовать в организации. Но руководить всем должен опытный Менеджер - такой как Оксана.
Ziflower

След.

Вернуться в Ярмарка подарков и увлечений ХОББИ-БУМ