Информация для мастеров

Ярмарка рукоделия Хобби-Бум в Ногинске

Re: Информация для мастеров

Сообщение pichuga » 21 янв 2012, 00:43

Об Электростали поговорим чуть позже. А пока будем готовиться к Пасхальному "Хобби-буму" в Ногинске в РДК. Сегодня я обмерила там всю территорию и просчитала всю мебель. Здание отличное. Просторное, светлое... Оно во многом изменилось, пока нас не было. Появились новые отремонтированные помещения. Оказалось, что нам есть куда расширится. Но с мебелью беда. Столов всего 20. Это очень-очень мало. :cry_ing: Очень прошу будущих участников обдумать возможность привезти что-то свое. Самый дешевый вариант-это пластиковый стол. Его легко разбирать и перевозить. Стоит относительно недорого. Или Икеевский стеллажик. Обещаю, что купленное оборудование еще не раз сослужит Вам добрую службу. :-):
pichuga

Сообщение Birchen » 06 фев 2012, 14:16

Девочки, милые! Дайте рекламу в Электросталь пообильнее, пожалуйста. После декабрьской выставки меня знакомые чуть не съели, что я им ничего не сказала. Да я сама случайно узнала. Мне подруга позвонила и говорит "погнали!" Хорошо, я еще дочу успела с собой захватить.
А в Электростали очень много мест, где можно притулиться. ЛДС "Кристалл" всегда рад выставкам, есть еще молодежный центр напротив магазина "Центральный", ДК им. К.Маркса, им. Васильева, Октябрь, библиотека Паустовского и читальный зал. Можно попробовать оккупировать Лицей №8 на ул. Октябрьской. У них теперь свое большое здание, мебель есть, люди адекватные, думаю, не откажут.
Сама я вяжу крючком игрушки. Очень хотела бы поучаствовать в выставке, но детки (мои, да плюс племяшки, а тем паче все друзья) расхватывают все моментально. Еще мы с дочкой шьем по-немножку (начали с тильд-снеговиков, теперь взялись за улиток, далее в планах зайки и коты).
Birchen

Сообщение pichuga » 09 фев 2012, 10:59

Парк-отель Яхонты приглашает нашу Ярмарку к себе на праздник Масленица. В праздничные дни у них 100% заполняемость номеров(это порядка 600 чел). Свою рекламу можно раздавать неограниченно.
Следующая информация для всех мастеров, кто хочет поучаствовать.

Подробности о поездке в Яхонты.

Дата: 25 февраля
Время: с 10 до 16ч.
Взнос: 300руб.(оплачиваем на месте в Яхонтах)
Срок подачи заявки: до 20 февраля

Нам предоставляется:
1)Помещение-«Конгресс-холл».
2)Мебель-стол и стул(при желании можно поставить второй- сообщить мне об этом в заявке)
3)Реклама. Информация о нас будет
- размещена на сайте Яхонтов в расписании развлекательных мероприятий,
-указана в рекламных листовках, которые выдают гостям при заезде
-прописана на доске развлечений в ресторане
-вывешена в холлах спальных корпусов
-озвучена аниматорами в ресторане в течение завтрака.

Условия заезда:
1)Подать мне заявку до 20 февраля, которая должна содержать:
-Ваши ФИО
-ФИО сопровождающих, если они с Вами останутся на время Ярмарки
-Какой вид рукоделия Вы будете представлять
-Необходимость второго стула

Условие, выдвинутое отелем:
Если Вы хотите присутствовать на территории как гость (Ваши родственники во время Ярмарки , либо Вы сами после ее проведения), на рецепшене оформляется специальная Карта гостя(стоимость 300 руб на человека). Она позволяет находиться на территории отеля и пользоваться его инфраструкторой. В том числе прокат, бассейн, ресторан, катание на лошадках, зоопарк, детская комната и т.д. Что-то из этих услуг платное, что-то-нет (подробности можно узнать на сайте Яхонтов http://www.yahonty.ru либо по тел.8-496-515-1940 или 8-916-110-84-70). В противном случае Ваши сопровождающие находятся с Вами в Конгресс-холле все указанное время.

Ногинский р-н. Д.Жилино. От автовокзала автобус № 25 или маршрутное такси №36 до остановки д.Жилино. Далее по указателю Парк-отель «Яхонты»-800м от дороги.
Схему проезда на личном транспорте смотрите на сайте отеля.

Контакты для подачи заявки:
Тел. 8-903-966-42-66
e-mail: okashirkina@yandex.ru
pichuga

Сообщение pichuga » 25 фев 2012, 15:17

Несмотря на экстрим в плане условий, Ярмарка в Яхонтах прошла удачно. Всем спасибо, кто решился на эту авантюру. :-):
pichuga

Сообщение Светлана » 25 фев 2012, 15:24

pichuga писал(а):Всем спасибо, кто решился на эту авантюру

Оксана, это тебе огромное спасибище! Мы здорово провели время, мои дети накатались наигрались, мы пообщались между собой. Вообще, хорошо всё! :co_ol:
(Елену Сергеевну мы довезли в целости и сохранности, поместились как то)))
Последний раз редактировалось Светлана 02 мар 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Светлана

Сообщение snejka91 » 02 мар 2012, 22:37

Всем привет, девочки, а когда еще планируется следующая выставка? Уж очень хочется поучаствовать :smu:sche_nie: . Я делаю натуральное мыло ручной работы. У меня даже сайт свой есть. Но на выставках никогда не была.
snejka91

Сообщение Светлана » 02 мар 2012, 22:41

snejka91 писал(а):Всем привет, девочки, а когда еще планируется следующая выставка?

Привет! Добро пожаловать! :-):
Вот здесь посмотрите: viewtopic.php?f=138&t=2545
Светлана

Сообщение pichuga » 03 мар 2012, 15:14

Набор мастеров на Хобби-бум закрыт! Все, кто хотел бы участвовать в наших мероприятиях и не успел зарегистрироваться, оставляйте мне свои координаты. В следующий раз предупрежу о начале регистрации заранее.
pichuga

Сообщение pichuga » 08 мар 2012, 16:56

12 марта в 10ч. буду в РДК. Приезжайте, кому интересно место посмотреть.
pichuga

Сообщение pichuga » 16 мар 2012, 10:05

Неожиданно, но приятно. Нас еще и в Яхонты приглашают на 14 апреля. Условия те же:
1)200 руб аренда-в это входит стол, стул, скатерть(оплата на месте)
2)располагаемся на улице в шатре
3)время-с 10 до 13
4)добираемся самостоятельно.
В шатер поместиться максимум человек 20. Так что записываемся!
По ссылке-наши фотки в Яхонтах https://picasaweb.google.com/1007281979 ... pYGgmpLHUg
Пасха у нас будет очень многосерийная. :-):
Для участия присылайте ФИО Вас и Ваших сопровождающих.89039664266 okashirkina@yandex.ru

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
1.Кондрашина Светлана
2.Семина Елена
3.Жукова Вероника
4.Афонина Любовь
5.Пронина Надежда
6.Маскаева Светлана
7.Чураева Татьяна
8.Кроличенко Нина/Ларина Динара
9.Горячева Ирина.
10.Дубинич Татьяна
11.Ковальчук Наталья
12.Толстогузова Виктория
13.Кувшинова Светлана
pichuga

Сообщение Светлана » 16 мар 2012, 10:22

pichuga писал(а):Неожиданно, но приятно. Нас еще и в Яхонты приглашают на 14 апреля.

Здорово! :-): Мы в том же составе: муж ямщик и детки конфетки.
Светлана

Сообщение pichuga » 30 мар 2012, 16:46

Всем участникам Хобби-бума. У кого не складывается со своей мебелью, предупреждайте меня ЗАРАНЕЕ. Будем думать. В последний момент врятли удастся что-то сделать. :du_ma_et:
pichuga

Сообщение pichuga » 03 апр 2012, 10:24

Напоминание для мастеров- участников Хобби-бума:
1)Буду в пятницу в РДК с 18.30 и часов до 21. Можно при желании привезти мебель заранее.
2)В субботу приезжать не позднее 10ч. Не опаздывайте!!! Трезво оцените свои силы, сколько Вам нужно времени на то, чтобы привести свое место в порядок.
3)Столы декорировать обязательно! Скатерть должна быть как минимум-в остальном Ваша фантазия.
4)На стены в РДК ничего крепить будет НЕЛЬЗЯ! Там недавно сделали ремонт и слезно просили не уродовать ничего ни скотчем, ни иголками. Зато у них есть подвал со всяким барахлом. Если уж совсем необходимо, думаю, можно будет подобрать там какую-нибудь подходящую деревяшку. Так что захватите гвоздики, кнопки, скотч и т.п.
5)В субботу в 17ч параллельно с нашей выставкой будет концерт Л.Серебренникова. Так что все его зрители автоматически становятся нашими. :dan_ser: Так что настраивайтесь работать до 19, как заявлено. Думаю, это будет иметь смысл. Ну а в воскресенье посмотрим, как пойдет.
6)Напоминаю про лотерею(жду от Вас безделушки-небольшие работы, бижутерию, сувениры, игрушки и т.п.).Большая просьба самим отдать мне все это. Не ждать, пока подойду. У меня будет огромная беготня и нервотрепка. Могу просто не успеть или забыть.
7)Книгообменник тоже не игнорируйте. Приносите книжки современных авторов на обмен. Думаю, это будет очень интересная акция. Потому что то, что уже принесли, мне очень нравится....Самые современные и читаемые авторы: Улицкая, Дашкова, Устинова, Рой, Маринина, Мураками, Акунин, Литвиновы...БУДЕМ МЕНЯТЬСЯ! :nez-nayu:
8)Надеюсь увидеть всех нарядными и с хорошим настроением. Будем радовать всех и радоваться сами. До встречи!
P/S: напоминаю про столы-у кого что не складывается ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить заранее!
С уважением, Оксана
pichuga

Сообщение Svetlana » 06 апр 2012, 18:29

Уважаемые мастера! Я только что из РДК. Оксана просила передать, что там довольно тепло, точнее сейчас там жарко. Солнце светит в окна. Учитывайте это при выборе одежды. :-):
Svetlana

Сообщение pichuga » 10 апр 2012, 09:58

На счет поездки в Яхонты 14 апреля.
Еще раз размещаю список желающих с указанием вида рукоделия. Напоминаю, что всего 20 мест в шатре.
СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
1.Кондрашина Светлана-интерьерные куклы "Тильда"
2.Семина Елена-мыло ручной работы
3.Жукова Вероника-декупаж, роспись "point-to-point",куклы
4.Афонина Любовь-декупаж
5.Пронина Надежда-школа-интернат(детские работы)
6.Чураева Татьяна-кожаные сумки и аксессуары
7.Кроличенко Нина/Ларина Динара-вязаные игрушки
8.Горячева Ирина-куклы и вязаные игрушки
9.Дубинич Татьяна-роспись по дереву(матрешки, игрушки..)
10.Ковальчук Наталья-аксессуары из фетра
11.Толстогузова Виктория-вышивка
12.Кувшинова Светлана-текстильные сумки
pichuga

Сообщение pichuga » 10 апр 2012, 19:31

Уважаемые мастера! Обращаюсь к тем, кто занимается вышивкой, батиком, витражной росписью, фотографией, короче, картинами в разных техниках. Руководство РДК готово вывешивать Ваши работы в фойе на определенное время с указанием Ваших координат. То есть, кто захочет их приобрести, всегда сможет с Вами связаться. За подробностями обращайтесь, пожалуйста, к Елене по телефону 89261474156.
pichuga

Сообщение pichuga » 11 апр 2012, 09:39

Эта информация для тех, кто занимается игрушками. Предоставлена одной из наших мастериц Дубинич Татьяной.

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
УПРАВЛЕНИЕ ПО КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

В целях сохранения наследия игрушечного промысла, поддержания имиджа Сергиева Посада, как города-столицы русской игрушки, администрация Сергиево-Посадского муниципального района проводит Первый Открытый фестиваль «Игрушка в культуре России» в период с 14 по 20 мая 2012 года.
В программе Фестиваля запланированы научно-практическая конференция, мастер-классы, выставки, конкурсы и культурно-развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов Сергиево-Посадского муниципального района и Московской области.
18, 19 и 20 мая на центральной площади Сергиева Посада, в шаговой доступности от Троице-Сергиевой Лавры, организуется выставка-продажа изделий мастеров народных художественных промыслов России, современной авторской игрушки и предприятий-изготовителей игрушки.

Приглашаем авторов и коллективы для участия в выставке-продаже!

Условия участия:
Проезд, проживание, питание оплачивается за счет направляющей стороны.
Выставочная площадь (рабочее место 1,5 х 2,0 кв. м.) предоставляется бесплатно.
Часы работы выставки-продажи: 18, 19 и 20 мая с 10.00 до 20.00.
Торжественное открытие – 18.05.12 в 11.00 час.
Форма заявки прилагается.
ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ до 23 апреля 2012 г.
Подробная информация о фестивале на сайте www.spnasledie.ru,
по эл. почте raion.tourism@mail.ru,
по телефону +7 (496) 542-52-85, контактное лицо – Романенко Марина Владимировна, начальник сектора туризма управления по культуре, спорту и делам молодежи.

Начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи О.Н. Дядьков.

ЗАЯВКА
на участие в выставке-ярмарке Первого Открытого фестиваля
«Игрушка в культуре России»
Сергиев Посад, 18 - 20 мая 2012 года
1. Ф.И.О. участника
_____________________________________________________________________________________
(полностью)
2. Адрес участника _____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________
3. Контактные телефоны: ___(_______)________________Факс:_____________Е-mail:___________________
4. Дата рождения __________________
5. Образование, в том числе художественное ______________________________________________________
6. Основное место работы, должность ____________________________________________________________
7. Опыт работы (сколько лет занимается игрушкой) ________________________________________________
традиции или авторская игрушка ________________________________________________________________
с какими материалами работает ________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________
10. Достижения, членство в творческих союзах ____________________________________________________
11.Список экспонатов автора или коллектива для выставки-ярмарки:
Кол-во Виды игрушек, материалы, техника Примерные размеры

Примечание: Участие в фестивале автоматически предполагает, что авторы дают разрешение на проведение фото- и видеосъемки его произведений, в том числе для создания фильма и печатной продукции, а также популяризации фестиваля.
ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ
до 23 апреля 2012 г.
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Оргкомитет:
141300, Московская область, город Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, дом 169 (здание Администрации, каб. 432).
Контактные телефоны: (496)54-252-85, Телефон/факс: (496) 540-63-63
E-mail: raion.tourism@mail.ru

Проезд: электропоездом из г. Москвы с Ярославского вокзала до Сергиева Посада или автобусом №388 из г. Москвы от метро «ВДНХ» до Сергиева Посада.

Гостинцы для размещения
Отель «Посадский»
Россия, Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, 171
Тел. для бронирования: +7(496) 542-42-26
www.hotel-sposad.ru
sp@hotel-sposad.ru
Стоимость одноместного размещения: 2 080 руб., двухместного размещения: 2 350 руб.

«Старая монастырская гостиница»
Россия, Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, 133
Тел. для бронирования. +7(496) 541-32-17, +7(496) 541-43-00
www.stsl.ru
hotellavra@mail.ru
Стоимость одноместного размещения:1800 руб., двухместного размещения: 2600 руб.
pichuga

Сообщение pichuga » 12 апр 2012, 20:39

Завтра с утра отправляю заявку в Яхонты. Пока едем в количестве 12 человек. Возможность к нам присоединиться еще есть.
pichuga

Сообщение pichuga » 13 апр 2012, 15:53

По Яхонтам.
Заявка отправлена. Не забудьте паспорта(их предъявляют на въезде).
Для тех, кто едет впервые, система следующая:
Проезжаем на машинах на территорию, разгружаемся , затем отгоняем машины на охраняемую парковку у отеля(бесплатную). После ярмарки все в обратном порядке: заезжаем, загружаемся,выезжаем.
Если есть желание остаться там после Ярмарки, например, сходить в бассейн, ресторан, воспользоваться прокатом(велосипеды, машинки, самокаты и т.п.), покататься на лошадках-в этом случае Вам нужно будет подойти на рецепшн, где можно оформить Карту гостя, которая позволяет пользоваться инфраструктурой отеля.(300руб).
Если вы едете только на Ярмарку-проезд для мастеров и сопровождающих бесплатный.
Отдельная ооочень большая просьба от руководства Яхонтов:привезти максимально на продажу то, что связано с Пасхой, т.к. они нас заявляют как Пасхальную ярмарку с Пасхальными
сувенирами! :-):
Всем до встречи. Приезжаем к 10ч утра. Находимся там до 13ч.
pichuga

Сообщение pichuga » 17 апр 2012, 10:43

Поездка в Яхонты в этот раз получилась довольно сонной. Людей на территории почти не было видно. Поэтому и к нам в шатер заходили не очень активно. Хотя те, кто заходил, без подарочков не выходили...Друг другу мы, конечно, порадовались, но хотелось бы все-таки побольше с людьми пообщаться. Прикреплю несколько фоток. Они желтые вышли, т.к. крыша павильона была такого цвета... :-):
Вложения
P1050905.JPG
P1050902.JPG
P1050899.JPG
P1050896.JPG
pichuga

Сообщение pichuga » 28 июн 2012, 15:34

Наметилось место и время поведения нового Хобби-бума. :-):

ТВОРЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ХОББИ-БУМ"

КОГДА: 22-23 сентября 2012г(с 11 до 19ч)
ГДЕ: Ногинск. РДК(бывшее ДК НЗТА), ул.Текстилей-31
ПРОЕЗД: маршрутка №19(остановка напротив автовокзала)-мимо центрального рынка, проезжаем по улице Декабристов, на Пушке направо и еще метров 200 до остановки РДК(желтоватое здание справа от дороги).
ПОСМОТРЕТЬ НА КАРТЕ: http://maps.yandex.ru/?ll=38.440474,55. ... z=15&l=map

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 1000р за 2 дня.
АРЕНДА СТОЛОВ,СТЕНДОВ: 300р за 2 дня(приветствуется участие с собственной мебелью).Стулья предоставляются. Площадь экспоместа-1,5 метра квадратных. Если будете привозить свой стол, он не должен быть больше! Можно планировать какие-то стенды, стойки и т.п. за спиной.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ: Начало 1 августа.
Процедура регистрации:
1) Заявка на e-mail: okashirkina@yandex.ru , содержащая:
-ФИО
-Вид творчества
-Несколько фотографий Ваших работ
-Маленький рассказ о себе и о том, чем Вы увлекаетесь(будет размещен на сайте в качестве Вашей рекламы)
-Хотите ли провести мастер-класс по своему виду творчества(формат проведения МК обсуждается отдельно)

Деньги за участие либо перечисляем на КАРТУ СВЯЗНОГО (номер будет сообщен в ответном письме), либо отдаем на руки организатору при личной встрече.
Вы являетесь официальным участником «Хобби Бума» только после оплаты экспо-места.
В стоимость включены:
- аренда зала и мебели,
- расходы на рекламу,
- расходы на развлечения для посетителей.
В случае отказа от участия деньги не возвращаются и идут на покрытие аренды помещения.

Напоминаю, что предполагается очное участие мастеров и самостоятельная продажа своих работ!

Я оставляю за собой право назначать и менять месторасположение участника

Контакты: тел.: 8 903 966 42 66
e-mail: okashirkina@yandex.ru Каширкина Оксана.

ПРОВЕДЕНИЕ МАСТЕР-КЛАССОВ(МК)
Возможны различные форматы.

1.Проведение МК в определенное время по предварительному расписанию.
Стоимость для участников и время, которое Вам потребуется, на проведение МК, определяете самостоятельно. МК проводятся в отдельном помещении. Все инструменты и материалы для МК предоставляются Вами. Максимальное количество участников-8 чел. Деньги с участников получаете самостоятельно и забираете себе.

2.Проведение МК на выставке в режиме нон-стоп. Стоимость для участников определяете самостоятельно. МК проводится в общем зале. Участники должны иметь возможность присоединиться к МК в любое время. Стол для проведения МК будет Вам предоставлен и установлен рядом с Вашим экспо-местом бесплатно. Все инструменты и материалы для МК предоставляются Вами. Количество одновременных участников не больше 3-4 чел. Деньги с участников получаете самостоятельно и забираете себе.

3.Проведение показательного МК. Вы показываете свое искусство. Длительность МК определяете сами. Участники имеют возможность только смотреть. МК проводится в определенное время по расписанию. Максимальное количество участников неограниченно. Стоимость для участников-бесплатно. Организатор оплачивает Вам 200 руб. за МК.
Этот вид МК-отличная самореклама, которая привлечет к Вашему экспо-месту дополнительных заинтересованных посетителей.

Расписание МК будет напечатано на рекламных флаерах , размещено на рекламном стенде при входе на выставку и размещено в интернете.
pichuga

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 28 июн 2012, 18:13

Оксан, ты псих! Но за это мы тебя и любим! :hi_hi_hi:
Новый Хобби-Бум! Ура!!! :dan_ser:
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение pichuga » 28 июн 2012, 19:13

Если бы все были нормальными, было бы жутко скучно жить! :ti_pa:
pichuga

Сообщение ladi » 28 июн 2012, 21:32

Ура!!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: Здорово!!! Оксана, Вы-молодец!! :a_g_a:
ladi

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 29 июн 2012, 14:45

pichuga писал(а):Если бы все были нормальными, было бы жутко скучно жить! :ti_pa:

Это точно! Побольше нам таких психов! ))))))
Детский Центр "Почемучка"

Пред.След.

Вернуться в Ярмарка подарков и увлечений ХОББИ-БУМ