Хобби-бум 22-23 сентября 2012. Программа и участники

Ярмарка рукоделия Хобби-Бум в Ногинске

Хобби-бум 22-23 сентября 2012. Программа и участники

Сообщение pichuga » 15 июл 2012, 22:33

На этот раз наш Фестиваль пройдет в самом начале учебного года. Надеюсь, он вдохновит многих попробовать какой-либо новый вид творчества. Возможно, Вы найдете у нас варианты необычных подарков к Дню Учителя или другим праздникам, а также приятные и необычные вещицы для себя-любимых.

Итак:
Фестиваль увлечений «Хобби-бум». Hand made. Подарки ручной работы.

КОГДА:22-23 сентября с 11 до 19ч.
ГДЕ: Ногинск. РДК(бывшее ДК НЗТА), ул.Текстилей-31
ПРОЕЗД: маршрутка №19(остановка напротив автовокзала)-мимо центрального рынка, проезжаем по улице Декабристов, на Пушке направо и еще метров 200 до остановки РДК(желтоватое здание справа от дороги).

ЧТО МОЖНО БУДЕТ УВИДЕТЬ:
- предметы интерьера, посуда, открытки оригинального дизайна
- авторские и этнические куклы
-текстильные цветы и украшения в Японской технике "канзаси"
-сумки, аксессуары, бижутерия
- картины (валяние, батик, масло)
-мыло ручной работы
-плетение оригинальных косичек
-интересные работы по вышивке, вязанию, валянию из шерсти, бисероплетению, декупажу, скрапбукингу, лепке из полимерной глины, кожаной пластике, кружева ручной работы и т.п.

А также Вас ждут:
-Мастер-классы для детей и взрослых по различным видам рукоделия.
-Беспроигрышная лотерея «Безделушка»
-Книгообменник,видео-аудио обменник
-Аква-грим для детей
-Концерты.
-Тематическая литература и товары для творчества

Концерты (в 12 часов):
22 сентября(суббота)-концерт-открытие. Выступят участники Музыкального Фестиваля "Таланты окраин" и многие другие талантливые люди, кто считает своим хобби музыку, песню и танец.

23 сентября(воскресенье)-концерт джазовой музыки. Биг Бэнд А. Дубровского.

РАСПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССОВ:

СУББОТА

1)Батик-роспись по шелку-с 12 до 13.30-300р
2)Декупаж. Винтажная рамка для фото в стиле Шебби-шик.-с 12 до 14,30ч-350р
3)Скрапбукинг. Поздравительная открытка.-с 13,30 до 15 ч-250р
4)Бисероплетение. Бусина "Барокко".-с 14,30 до 15,30ч-300р
5)Кукла «Тильда». Шьем улитку.-с15 до 16ч-200р
6) Мокрое валяние из шерсти. Лилия с листом-с 15.30 до 17.30ч-350р

ВОСКРЕСЕНЬЕ

1) Роспись по стеклу. Панно "Бабочка"-с 12 до 13ч-300р.
2) Мокрое валяние из шерсти. Мячик или Новогодний шарик-с 12 до 13.30ч-350р
3) Батик-роспись по шелку-с 13 до 14.30-300р
4)Текстильные бусы- с 13,30 до 15ч-350р
5)Украшение из пластиковых бутылок- с 15 до 17ч-400р
6)Роспись точками "point-to-point"-с 15 до 17ч-450р

В режиме нон-стоп пройдут МК по росписи деревянных игрушек, квиллингу, лепке из полимерной пластики и соленого теста, росписи пряников, изготовлению букетов из осенних листьев и конфет, оригами, изготовлению бижутерии, макраме, работе с натуральной кожей.

Контакты организатора:
8 903 966 42 66 Оксана
okashirkina@yandex.ru
Вложения
3.jpg
Наша рекламная листовка
pichuga

Re: Хобби-бум 22-23 сентября 2012. Программа и участники

Сообщение pichuga » 19 июл 2012, 23:02

На этот раз снова будет лотерея "Безделушка". Она вот уже в 3 раз будет проводиться в пользу детей с ограниченными возможностями из нашего Ногинского интерната. Приглашаю всех в ней поучаствовать. Буду очень рада,если Вы принесете любые игрушки(в очень хорошем состоянии), сувенирчики, бижутерию, какие-то свои рукодельные работы и т.д. и т.п. Все это будет распродаваться за чисто символическую плату-30 руб. Но тем не менее этой мелочевкой набирается вполне приличная сумма, которую мы отдаем в интернат. Я отслеживаю потом, что на эти деньги покупается. Так что совершенно точно, что наши копеечки не оседают в чьих-либо карманах, а идут на благое дело. И потом лотерея -это очень веселое мероприятие. Для посетителей это просто шоу. Все таки менять свою чепуху на чужую так забавно! :-)
Приносите трофеи прямо на выставку. Можно будет отдать все это мне, либо девочкам, которые будут работать на лотерее.
pichuga

Сообщение pichuga » 25 июл 2012, 21:26

На этот раз помимо полюбившегося всем Книгообмненника будет еще и обмен видео и аудио дисками, а также компьютерными играми. Условия те же: либо можно будет бесплатно обменять свои книги-диски на чужие, либо просто купить все, что понравится за 30 руб. Надеюсь, Вам доставит удовольствие подобный обмен. :-): Единственная просьба приносить диски в рабочем состоянии. Проверить их у меня не будет возможности... :ne_vi_del:
pichuga

Сообщение Ziflower » 26 июл 2012, 09:07

Жалко, что у нас на форуме теперь нет своего баннера. А то я рекламирую выставку "... нажмите на баннер, там вся информация...". А люди не находят. Не все опытные форумчане - это факт.
Ziflower

Сообщение pichuga » 28 июл 2012, 19:47

На этот раз Вы сможете заранее прочесть о большинстве наших участников и увидеть фото их работ.
Я буду размещать небольшие рассказики, составленные самими мастерами о себе и о своем творчестве.
Итак, прошу любить и жаловать:

Рогизная Наталия (Электросталь), мастер художественного войлока (головные уборы, украшения, игрушки, аксессуары, банные комплекты).
История фелтинга, или валяния, насчитывает несколько тысячелетий. Такой универсальный материал, как войлок, использовался многими народами с древнейших времен: от кочевников Азии и Монголии до воинов Китая и Рима. Войлоковаляние в настоящее время переживает своё второе рождения. Уникальные свойства шерсти позволяют художникам-мастерам и дизайнерам со всего мира создавать настоящие произведения искусства. Сейчас из войлока изготавливается практически всё: одежда, головные уборы, аксессуары, сумки, предметы интерьера, игрушки и многое другое. https://r.mail.yandex.net/url/R-2j8qe3C ... 3DZkA-h31E Здесь можно посмотреть все работы мастера
Наталья будет проводить мастер-класс по этому виду творчества.На МК вы познакомитесь с видами шерсти и других материалов, используемых в валянии, своими руками создадите оригинальную неповторимую вещицу, которую заберёте с собой. От вас потребуется: желание, терпение и хорошее настроение!

МК
МК по цветку - стилизованной лилии с листом. Будем изучать свойства шерсти, её разновидности, виды декоративных волокон и тканей, применяемых в валянии. Сделаем лилию и листик к ней, а также разберём различные ваианты оформления серединки.
Вложения
_DSC9938_новый размер.JPG
DSCN0408_новый размер.JPG
По этому цветку будет МК
_DSC9920_новый размер.jpg
_DSC0659_новый размер.JPG
_DSC0349_новый размер.JPG
pichuga

Сообщение pichuga » 30 июл 2012, 17:42

Искоростинская Елена Николаевна.
Текстильные куклы, интерьерные и игровые игрушки из текстиля

Живу в замечательном городе Ногинск. Я мама двух деток. Рукоделием увлекалась всю сознательную жизнь. Много шила для детей и одежды, и игрушек. В текстильных кукол влюбилась практически с первого взгляда. Вначале это были тильды. Потом, благодаря Интернету, познакомилась еще с множеством разновидностей текстильных кукол. Это очень необычное чувство, когда из кучи лоскутков вдруг получается кто-то почти живой. Недавно я открыла свой блог в Интернете: http://elenina-vsyakayavsyachina.blogspot.com/
Там можно ознакомиться с моим творчеством. С удовольствием сделаю куклу на заказ.
Вложения
001_новый размер.jpg
 голубом 003_новый размер.jpg
009_новый размер.jpg
pichuga

Сообщение pichuga » 01 авг 2012, 07:47

Авторы - Наталья и Валерий Ломовцевы.
Уникальные авторские художественные украшения ручной работы, выполнены
методом лепки и специальной термической обработки. Основой композиции для
изготовления является свежесобранная смола хвойных деревьев.
Более подробно изделия представлены на сайте авторовwww.pwo.ru в разделе <<керамика>>, в разделе <<галерея>> представлена живопись и вышивки.
Контактный телефон представительства: 89262192608
Вложения
.jpg
.jpg
pichuga

Сообщение pichuga » 02 авг 2012, 15:42

Меня зовут Киримова Наталья, живу в славном городе Павловский Посад. Ещё со школы любила шить, вязать, вышивать. Два года назад узнала о куклах в стиле Тильда, сшив первого
зайку не смогла остановиться. Сейчас я шью ароматизированные текстильные куклы и моих любимых тильд, вяжу игрушки с элементами сухого валяния, планирую освоить
шарнирную куклу. Это моя первая и надеюсь не последняя выставка.
Подробнее с моим творчеством можно познакомиться в блоге Сердечные куклы http://kukla-lisa-sweetdreams.blogspot.com/
Вложения
DSC08348_новый размер.JPG
DSC08185-001_новый размер.JPG
DSC06101-1_новый размер.JPG
pichuga

Сообщение pichuga » 02 авг 2012, 22:24

Новикова Елена Николаевна

Вид творчества: Витражная роспись по стеклу

О себе: Витражи популярны с давних времён. Они завораживают богатством прозрачных красок и способны оживить любой интерьер. Роспись витражными красками – популярная сейчас техника, с помощью которой можно создать много эффектных и стильных вещиц, способных придать неповторимый облик вашему жилищу. Интерьерная роспись по стеклу – создание особой атмосферы и неповторимого колорита.
Абажуры светильников, декоративные ширмы, зеркала, вазы, панно, подсвечники – все эти предметы я могу превратить в единственные и неповторимые с помощью своей кисти. Большим стимулом для создания новых работ служит то удовольствие, которое люди от них получают) Охотно расстаюсь с работами, когда вижу при этом искреннюю радость покупателя. Положительные отзывы - лучший двигатель Музы!))
Вложения
x_5a259577.jpg
_WT8SUcc8_Q.jpg
x_aa96f266.jpg
OhDDa1drKYA.jpg
pichuga

Сообщение pichuga » 04 авг 2012, 11:34

Ганина Нина Вячеславовна,город Королев.Вид творчества-сухое и мокрое валяние,шерстяная акварель,Увлеклась около года назад.Посещала М.К. известных мастериц. Увидела прекрасные работы в интернете ,решила попробовать,попробовала и заболела этим удивительным творчеством, техникой фелтинга.Также вяжу игрушки крючком,спицами,понемногу делаю топиарии в разном стиле.
Вложения
004_новый размер.JPG
013_новый размер.JPG
P1010007_новый размер.JPG
pichuga

Сообщение pichuga » 05 авг 2012, 16:42

Глазова Людмила.Обожаю все, что сделано руками мастера. Сама творю с удовольствием , люблю осваивать новые техники.Учусь всю жизнь делать красивые вещи. Умею шить, вязать, валять из шерсти.В своей работе использую различные ,исключительно натурального происхождения,материалы -лен,хлопок, шелк,мех, шерсть,что очень актуально в наше время.На данный момент увлеклась валянием шерсти.Это удивительно податливый .универсальный и благодарный экологический материал .До сих пор в моем представление валяние было связано только с валенками,а на самом деле из тончайшей шерсти всего в 18 микрон получаются удивительно деликатные,нежнейшие изделия палантины ,шарфы,бактусы(косынки ),тапочки,украшения.Это такой кайф-создавать вещи, которые нравятся людям.

Хочу представить некоторые из своих работ.Начнем с тапочек .Все мои тапочки сваляны из итальянского мериноса,подошва укреплена латексом.Тапочки можно стирать в стиральной машине на щадящем режиме.
Шарфы сваляны из итальянского мериносы в 18 микрон.Все мои шарфы можно стирать ,стирка ручная ,щадящая в теплой воде.Желательно использовать бальзам ополаскиватель,после чего слегка отжать(не выкручивать) ,расправить на полотенце,скрутить в легкий рулон вместе с полотенцем и прокатить,тем самым удалить лишнюю влагу и затем аккуратно на гладильной доске расправить и от гладить в режиме шелк,по ходу глажки восстанавливая изначальную форму.Оставить на доске для полной просушки.Шарфы из шерсти удивительно долго держат запах духов
Вложения
DSC_2550.JPG
DSC_2495.JPG
DSC_2479.JPG
DSC_2448.JPG
DSC_2440.JPG
pichuga

Сообщение pichuga » 06 авг 2012, 15:26

Наталья Воспенникова-член Ногинского отделения Союза художников Богородского края

Шесть лет назад Наталья увлеклась росписью по шёлку, освоив непростую технику "горячего" и "холодного" батика. Это увлечение привело её к более серьёзному отношению к рисунку. Она писала пастелью, акварелью, темперой и наконец стала работать масляными красками. Затем был факультет станковой живописи и графики в Московском заочном народном Университете искусств.

Её работам свойственны свободная лёгкость мазка, яркая тональность красок и чувственность колорита. Недаром говорят, что художники творят не красками, а чувством.
Оба дня выставки Наталья будет проводить МК по батику:
суббота-в 12ч.
воскресенье-в 13ч
Вложения
y_d1f44f1b.jpg
y_6e39051c.jpg
1305230419.jpg
pichuga

Сообщение pichuga » 07 авг 2012, 12:32

Зовут меня Соловьева Ольга. Проживаю в городе Ногинске. Занимаюсь воспитанием доченьки, ей уже 1.5 года. А в свободное время вяжу игрушки. Творческая жилка передалась по наследству от бабушки и тети, которые очень хорошо шили и вязали. С детства умела держать крючек и спицы в руках, но все это было заброшено на долгие годы. Чуть больше года назад увидела в интернете игрушки вязанные крючком и влюбилась....снова взяла в руки крючек и начала разбираться что и как. Сама во всем разобралась, и вот теперь рада представить всем свои творения.
Вложения
006.jpg
004.jpg
003.jpg
002.jpg
pichuga

Сообщение pichuga » 08 авг 2012, 09:43

Я Саша, хозяйка блога и мастерской «Сашин мир». По совместительству жена и мама. :-):
Творю без рамок и ограничений - создаю топиарии, шью мягкие игрушки, делаю шкатулки, «выращиваю» цветы-броши/ заколки, люблю работать с фетром. Шью «одежку» для блокнотов и ежедневников.
Мой девиз: «Твори только от сердца!»
http://sashin-mir.blogspot.com/
Вложения
Collage.jpg
1.jpg
015.jpg
_шоколад.jpg
pichuga

Сообщение pichuga » 08 авг 2012, 14:25

Ермакова Анастасия Алексеевна

Вид творчества: Лепка из полимерной глины, бижутерия

О себе: Узнала про полимерную глину около двух с половиной лет назад. Занимаюсь лепкой с 13 лет. Участвовала в самом первом Хобби-Буме и была самой молодой участницей.
Сначала я делала бижутерию из бусин и фурнитуры, а потом в интернете узнала о пластике. Так же плету фенечки, делаю украшения из фетра, занимаюсь росписью по дереву:)
Вложения
QcdXBlhYC_w.jpg
y_15f07338.jpg
y_b387b931.jpg
y_59c09019.jpg
pichuga

Сообщение pichuga » 09 авг 2012, 10:40

Меня зовут Ларина Динара. С 2011 года я занимаюсь изготовлением вязаных зверюшек-малышей и делаю это с большим удовольствием!! Медведики, коты, зайцы, овечки и др. благодаря пушистым,а иногда не очень пушистым :) петелькам приобретают милые мордочки и мягкие животики :). Вязаная игрушка перенимает тепло человеческих рук и доброту человеческого сердца, такую игрушку хочется обнимать и любить. Надеюсь, что мои игрушки не оставят Вас равнодушными, и возможно среди них Вы выберете себе маленького теплого друга, которого захотите поселить у себя дома!
Вложения
4.jpg
3.JPG
2.jpg
1.jpg
pichuga

Сообщение pichuga » 09 авг 2012, 15:34

Меня зовут Житникова Юлия. По профессии я архитектор–дизайнер, а по призванию художник. Люблю работать с благородным материалом, и создавать красивые вещи.
Мне всегда интересно пробовать новые техники и реализовать сложную творческую идею. С удовольствием работаю в тандеме с модельерами и стилистами, для создания гармоничного и изысканного образа. Участвую в конкурсах и выставках.
Фестиваль изделий ручной работы «Хобби-бум» - лучшая выставка-ярмарка регионального масштаба, которая собирает очень талантливых и творческих людей. Здесь мастера представят свои работы, проведут мастер-классы для тех, кто захочет попробовать себя в творчестве, и конечно же поделятся с вами вдохновением!
Современная мода очень демократична. Но любой, выбранный нами образ требует завершенности. Авторская бижутерия поможет подчеркнуть вашу индивидуальность, и, безусловно, подарит вам ощущение праздника даже в самый пасмурный день!
Я буду рада познакомить вас с моей новой коллекцией украшений, выполненной из полудрагоценных камней, жемчуга, Муранского стекла и серебра. Возможно, вы захотите воплотить свою идею, в таком случае, я смогу выполнить ваш индивидуальный заказ.
До встречи на творческом фестивале «Хобби-бум» в Ногинске!
Вложения
c9d1170764-ukrasheniya-kole-vesna.jpg
.jpg
 Житниковой.JPG
pichuga

Сообщение pichuga » 10 авг 2012, 08:15

Нина КРО. Добро пожаловать в МИР моего увлечения! У вязания крючком не меньше почитателей, чем у любого другого вида рукоделия. Крючком можно создавать поистине необыкновенные вещи: тонкие и воздушные, словно морская пена, салфетки, изящные шали и шарфы, необыкновенно легкие как лебединое перышко ажурные кофточки!
А гардероб ребенка? Его просто невозможно представить без вязаных вещей!)
Вдохнув частицу души, добавив своего представления о мире и приправив все это неиссякаемой любовью, я создаю маленькие, но нужные вещи для Вас и Ваших малышей. Яркие и необычные, они все разные, и в каждое я вкладываю свой труд, настроение и тепло рук.Надеюсь, что Вам понравятся мои маленькие творения и какие-то из них, возможно, поселятся в Вашей жизни)
С более полным разнообразием моих работ Вы сможете познакомиться на Хобби-буме.
P.S. Давайте окружать себя оригинальными вещами, и окружающее нас пространство станет неповторимым, какими являемся и мы с Вами. До встречи!
Вложения
3.JPG
2.jpg
1.jpg
pichuga

Сообщение pichuga » 11 авг 2012, 15:25

Левченко Наталья
Декоративно - прикладное творчество ( декупаж, панно, валяние, вязание, авторская техника)
Я творческий человек. Меня привлекает все новое и необычное, нахожусь в поиске себя. Своими работами дарю радость людям.
Вложения
z_4e22e6bf.jpg
z_d3f5ae85.jpg
RcGvJj-x1CQ.jpg
pichuga

Сообщение pichuga » 12 авг 2012, 17:41

Клуб " Шарлотта" - постоянный участник Хобби Бума, Электростальские мастерицы бисерного дизайна Елена Щербакова,Антонина Саратовская,Елена Адаменко и Галина Чибисова и в этот раз рады будут представить посетителям ярмарки украшения, аксессуары и многое другое из бисера и полудрагоценных камней на разные случаи и на любой вкус.
Подробнее о Клубе " Шарлотта" вы можете посмотреть на сайте клуба: http://vk.com/club39100832
В субботу 22 сентября в 14.30 Елена Щербакова проведет МК под названием "Бусина Барокко"
Вложения
 бусин барокко (1).jpg
серьги из бусин Барокко
GVE31xX1D9I.jpg
Работа Елены Щербаковой
1.jpg
Работа Щербаковой Елены
 - 2.jpg
Работа Елены Адаменко
 - 1.jpg
Работа Елены Адаменко
 - 2.jpg
Работа Чибисовой Галины
 -1.jpg
Работа Чибисовой Галины
 -2.jpg
Работа Саратовской Антонины
,Саратовская.jpg
Работа Саратовской Антонины
pichuga

Сообщение pichuga » 12 авг 2012, 19:44

Лужнова Ольга Викторовна
Цветочные аксессуары и бижутерия из ткани
Творю с удовольствием для себя и на радость покупателям. Украшаю маленьких и больших девочек тем, что женщины любят больше всего- цветами! Текстильные цветы приносят радость своей обладательнице не несколько дней, а постоянно.
Вложения
.jpg
-резинка.JPG
браслет-резинка
IMG_3306.JPG
IMG_3227.JPG
pichuga

Сообщение pichuga » 13 авг 2012, 07:51

Всем привет!Меня зовут Ирина. Я очень увлекающаяся личность и всегда была неравнодушна к тому, что можно сделать своими руками. На данный момент увлечена скрапбукингом. О скрапбукинге узнала где-то в октябре 2010. И ,так как люблю хенд мейд и всякие красивости, сразу стала интересоваться скрапом поближе - читала статьи на форумах, смотрела видео-уроки и мастер классы.И уже спустя пару недель таких захватывающих путешествий по миру скрапа, поняла что хочу что-то сотворить сама.. .И вот сейчас делаю всякие разные интересные бумажные вещицы, открытки, конверты, приглашения, фотоальбомы,предметы интерьера, конечно всё на любительском уровне,но с любовью и теплотой .С моими работами вы можете познакомиться посетив ярмарку, которая пройдёт 22-23 сентября.Буду рада знакомству и общениею с интересными людми, а вы сможете приобрести мои работы.
В субботу 22 сентября в 13.30 Ирина проведет МК по скрапбукингу.. Будем делать поздравительную открытку.
Вложения
z_c4028182 (1).jpg
EeZ7fs6SZ98.jpg
dqHwJ7otAh0.jpg
a-GcasVi2OQ.jpg
pichuga

Сообщение pichuga » 13 авг 2012, 16:10

Всем доброго дня! Меня зовут Светлана Кондрашина. Очень люблю рукодельничать, совсем редко бездельничать))) Сколько себя помню, всегда что то строчила на швейной машинке, от маленьких текстильных кукол до одежды, от прихваток и фартучков до сумок. Потом увлеклась вышивкой крестиком, вязанием километровых шарфиков. Всё это захватывает и не отпускает, хочется узнавать и постигать новые творческие вершины. Сейчас занимаюсь созданием интерьерной игрушки в стиле Тильда. Немного пробую творить в технике "декупаж". По-прежнему вышиваю.
С появлением "Хобби бум", появилась возможность увидеть огромное количество интересных работ и познакомиться с Мастерами. Всегда жду встречи со старыми знакомыми и рада новым знакомствам! До встречи! Приходите, ждём всех!
Вложения
. 036.jpg
. 028.jpg
 работы. 046.jpg
SSL26090.JPG
pichuga

Сообщение pichuga » 14 авг 2012, 09:17

Я - Богачёва Алёна, делаю украшения из полимерной глины и не только, мыло, сувениры. Мой проект называется "Кваманга".

Кваваманга (квамманга) на языке бушменов означает "радуга" . Как у древного народа из колыбели цивилизации - Африки, так и у нас это редкое явление вызывает радоть и восхищение. Радуга сочетает в себе красоту и почти мистический союз дождя и солнца, слияние двух стихий - воды и огня.
Так и изделия ручной работы являются соединением оригинальных идей и материалов.
Вещи, созданные с теплом, дают их обладателю заряд положительной энергии, привлекают внимание окружающих и дарят улыбки. Каждое авторское изделие имеет смысл, и именно это делает его бесценным по доступной цене.
Я надеюсь, что мои работы принесут Вам радость и хорошее настроение.

Группа вконтакте: http://vk.com/club_shapsugo, там фото.
Участвовала в пасхальном Хобби-буме.
Вложения
y_b7d2495c.jpg
xAjtrNrLN-c.jpg
fITbLRTaqtU.jpg
Fje60vkwF90.jpg
pichuga

Сообщение pichuga » 14 авг 2012, 22:01

Меня зовут Черкасова Елена.
Рукоделием я занимаюсь в общем то уже давно,но раньше это было в основном вязание и шитье одежды. Шить игрушки начала когда моей первой дочке исполнился годик, и я шила игрушки на елку. Ну и как говорится затянуло. Сейчас моей старшей дочке уже 5 лет, а младшей 2,5 годика.
Вложения
kM4l2eTeFAs.jpg
cfsTJqekM4o.jpg
ayJJo6Fb17w.jpg
pichuga

След.

Вернуться в Ярмарка подарков и увлечений ХОББИ-БУМ