Аллергия-лечить или не лечить?

Врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы

Аллергия-лечить или не лечить?

Сообщение lapochka » 21 сен 2011, 15:51

Долго думала как назвать тему....Девочки,кто-то ведь уже сталкивался с подобной проблемой?!Дочке почти с рождения ставили диагноз аллергия(атопический дерматит) на те или иные продукты.Прописывали чудесные мази-а потом оказывалось,что все они на гормонах.У нас приступы аллергии происходят в слабых формах(без отеков и удушья)-чихание,сопли.Тут же убираю аллергенный продукт.Правда,по весне аллергия на пыльцу началась.Врач прописывает курс лечения таблетками 2!!!!месяца!И побочных действий у этих таблеток немало!Мне просто страшно становится...стараюсь даже при высоких температурах обходиться без лекарств,а тут 2 месяца их есть?Может,я мать ехидна и ,в итоге,доведу ребенка до более тяжелых форм аллергии?Многие знакомые прималейших признаках аллергии пичкают детей лекарствами...А мне просто жаль печень ребенка.Или я не права?Поделитесь своей точкой зрения-опытом,пожалуйста.
lapochka

Re: Аллергия-лечить или не лечить?

Сообщение Светлана » 21 сен 2011, 20:44

Конечно же, Вы правы, не надо сразу давать антигистамины и тем паче гормоны.
Вместо гормональных мазей и кремов есть куча негормональных. Мы всегда пользовались Элиделом (Пимекролимус) и Скин Капом.Шампуни и пенки, тот же Скин Кап, Стоп диатез и др. Всякие Зиртеки и иже с ними давать нужно, но в период обострения, или по назначению некоторых врачей, за две недели до предполагаемого обострения ( мы в марте начинаем и две недели пропиваем, полиноз лучше держать в узде :-() Кромоглин тоже по назначению, перед или в период аллергической реакции.
Атопия как правило проходит совсем к 5 годам, в половине случаев появляется снова к пубертату и совсем редко на протяжении всей жизни. Прогноз благоприятный для жизни. Главное, недопустить перехода в астму, в нейродермит и псориаз. В принципе и эти осложнения лечатся успешно БЕЗ ГОРМОНОВ, но долго и неприятно, дорого и очень дорого.
Удачи Вам!
Последний раз редактировалось Светлана 21 сен 2011, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Светлана

Сообщение Юла » 21 сен 2011, 21:19

Может не совсем по теме просто очень близко, я сама аллергик очень боюсь что передастся дочери, но пока все тьфу-тьфу-тьфу. Из-за диатеза до 6 лет сидела на строжайшей диете нельзя было очень много включая молоко, яйца и сладости (кстати несмотря на это худышкой никогда не была), потом все перешло в поливалентную аллергию весной в период цветения рекомендации врача выглядят примерно так диета с исключением всех ярких продуктов, запрет на цветущие растения дома и по хорошему внешний вид на улице: повязка на лицо, очки и шляпа, но это в самые тяжелые годы, когда все резко зацветало. Таблетки против аллергии пью при необходимости, но никогда не пила курсами как написано в инструкции. Очень плохо мне было весной беременной и я пошла к аллергологу, он сказал что есть лечение которое может уменьшить реакцию организма, но проводить его можно только зимой.
Я бы многое отдала что бы избавиться от аллергии, очень гадкая болезнь, хотя приступов удушья у меня не бывает, да и единственная в жизни крапивница пошла внешней опухолью.
Про лечение аллергии гормонами не знаю, но есть много примеров когда уже взрослым с астмой кто смог справиться без гормонов врачи говорили что они молодцы, одна знакомая с астмой недавно родила так врач, к которому она ходила беременная на консультацию, сказал благодарить свою маму за то что без гормонов обошлась, благодаря этому она смогла ребенка грудью кормить и сама родить.
Надеюсь хоть что-то полезное написала :smu:sche_nie:
Юла

Сообщение pichuga » 21 сен 2011, 23:40

Напишу о нашем печальном опыте. Аллергия у старшей дочери началась лет в 12.Толчком стал прием антибиотиков(Хемомицина). Вся она покрылась бляшками, пятнами, чесалась и шелушилась...В этом возрасте подростки и так слишком предвзято к своей внешности начинают относиться, а тут еще эта зараза. Конечно мы бросились лечиться. Не буду описывать всю эту эпопею, но денег, нервов и здоровья на все это потрачена была уйма. Изъездили мы и Ногинск, а затем и Москву, испробовали и официальную медицину(таблетки и мази) и неофициальную(гомеопатия), даже возили ее на какие-то специальные облучения в крутую Московскую клинику...Все это было(как писала Света) дорого и очень дорого. С абсолютно нулевым результатом, даже скорее с отрицательным результатом, т.к. каждый следующий доктор говорил, что предыдущий идиот и начинал лечить по своему.(1,5 года мучений-бррр...) В общем, закончилось все тем, что мы съездили на море и пробыли там довольно длительное время. Солнце, морская вода и,возможно, климат оказались самыми действенными лекарствами. Домой мы вернулись с чистой кожей. Правда, и сейчас она у нее очень сухая, но атопика прошла....
pichuga

Сообщение lapochka » 22 сен 2011, 13:03

Девочки,спасибо!Успокоили меня немного....
Оксана,а "длительное время" это сколько?Два года возила по 3 недели-больше уже сама не выдерживаю...
lapochka

Сообщение pichuga » 23 сен 2011, 17:04

На море пробыли 2 месяца.
pichuga

Сообщение nikol » 26 сен 2011, 00:08

и я страдаю наследственной аллергией. лет в 10-12 только проявилась и было очень плохо, страшно (были отеки) и так же дорого. тоже лечилась и здесь и в москве. но! только когда я стала лечиться курсами, мне стало действительно легче. не знаю гормоны это были или нет (на себе ничего не заметила),пила курс одних таблеток, потом другие, потом третьи. каждые по 2-3 месяца. и уколы кололи, и гомеопатию пробовала. но помогли только эти курсы таблеток. начинала пить с февраля, и почти все лето. после 2 лет такого лечения стало лучше. глаза на пыльцу не реагируют, отеков нет, чих тоже меньше. очень боюсь, если ребенку впоследствии это передастся. но какое бы лечение не назначили (главное хороший профессиональный врач), буду лечить. потому что в 12 лет прощаться с жизнью и видеть реакцию своих родителей на мои приступы действительно страшно..брр, никогда не забуду..
nikol

Сообщение aist23 » 08 янв 2012, 23:46

Я бы вам не советовала ребенку давать гормональные препараты. Вообщето поидеи ребенок должен аллергию перерасти. А щас я бы вам советовала попробовать препарат полисорб.
aist23

Сообщение aist23 » 08 янв 2012, 23:51

Если решитесь попробовать полисорб, можете по больше о спектре его действия и о способе применения узнать по этой сссылке http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Alle ... te_do_goda
aist23

Сообщение Ольга » 22 фев 2012, 13:48

Девочки, у меня такой вопрос, нам врачи ставят атопический дерматит, он у нас как бы наследственный, но вспыхивает, когда дочка что-то съест, видимо. Аллерголог дала нам такое направление на анализ крови, по которому можно выяснить на что из продуктов именно реакция. Так вот, направление в "Медиан". Я еще туда не звонила, может быть есть еще какие варианты куда обратиться, где лучше делают может, кто-нибудь в курсе?
Ольга

Сообщение Yula (Пантера) » 22 фев 2012, 18:57

"Медиан"-медицинский научно-исследовательский центр аллергологии и иммунологии. Мы тоже делали эти анализы там,лично мне они внушают доверие.
Yula (Пантера)

Сообщение Ольга » 22 фев 2012, 19:02

Ок, спасибо, в субботу скорее всего поедем :a_g_a: . Юля, а какие там цены на анализы, не помните?
Ольга

Сообщение Yula (Пантера) » 22 фев 2012, 19:29

Оль, здесь есть подробная инфа о них, цены тоже:
http://www.mosgid.ru/site.html?f=median
На месте там и аллергологи принимают. Наша из первой пол-ки(не помню фамилию) и Зайцева-мы у неё наблюдались, мне понравилась.
Yula (Пантера)

Сообщение Светлана » 22 фев 2012, 20:31

Спасибо! Всё собираемся в Сталь, хвалят все этот центр.
Светлана

Сообщение lapochka » 22 фев 2012, 21:32

По стоимости анализов это самое дешевое место в Ногинске и Стали(по крайней мере в сентябре прошлого года так было).Два дня в неделю забор крови осуществляет супермедсестра,кот делает это чудесно(она вообще-то для деток до 3-х лет,но мы все равно к ней ходили)
lapochka

Сообщение Lao » 19 сен 2014, 12:16

лечить однозначно! вернее не лечить, а подходить с умом, диеты придержаться, не провоцировать организм аллергенами, сдать анализы в конце-концов. волшебной лечащей заболевание таблетки нет, есть лекарства снимающие симптомы и купирующие заболевание.
Lao

Сообщение Энджи » 28 ноя 2014, 04:31

Однозначно,аллергия требует лечения. С таким не шутят.
Энджи

Сообщение Олеся » 08 дек 2014, 12:17

Может быть не столько лечить, а сколько соблюдать режим в питании. Да конечно, когда аллергия в периоде обострения, тут без медикаментозного лечения не обойтись, а вот после нужно именно все усилия приложить к налаживанию режима питания и исключения аллергенов.
Олеся

Сообщение KateN » 22 окт 2016, 02:30

У моего мужа атопический дерматит, чем только не лечили: тонны мазей гормональных, уколы, даже капельницы ставили. Все бестолку. Но когда он уезжает в командировку у него все проходит. В детстве ему ставили нейродермит, вот и я сейчас считаю, что его проблемы с кожей от нервов. И у сына аллергия на пыльцу. Летом чихает и сопливит. Принаровилась уже сразу после улицы нос ему долфином промывать, так гораздо лучше сезон цветения переносим.
KateN

Сообщение Карино4ка » 26 мар 2017, 18:01

Нам сейчас 2 и 2, высыпания до года были, сейчас диету придерживаемся и сыпи нет, славо Богу, для нас крупы аллерген, особенно гречка, как оказалось. Гомеопатия нам хорошо помогала, я “за”. Но вот что с сухостью кожи делать - не знаю. Бепантен сильно жирный, он питает но не увлажняет, а ручки и животик нужно увлажнять. Чем кто пользуется?
Карино4ка

Сообщение Ksenn » 19 апр 2017, 19:57

Поговаривают, что с помощью биорезонансной медицины можно хорошо аллергию лечить..
Ksenn

Сообщение comof2014 » 01 июн 2017, 14:18

у нас аллергия на лактозу, поэтому пришлось исключить молочку, а так проблем больше нет
comof2014

Вернуться в Здоровье наших детей