Запоры

Врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы

Запоры

Сообщение Пуговица » 16 апр 2010, 12:01

Мы спасаемся от запоров следующим образом. Беру несколько черносливин (без косточек) и грушку. Нарезаю кусочками, заливаю небольшим количеством воды, варю. Далее остужаю и измельчаю в блендере.
Несколько раз такая пюрешка нас выручала. :-):
Пуговица

Re: Запоры

Сообщение Brusnishka » 11 окт 2012, 17:58

А мы спасаемся от запоров обавляя в рацион минеральную воду Донат. Начинали когда были совсем маленькие по чайной ложечке 4-5 раз в день. Сейчас нам 2,2 годика пьем когда проблема со стулом по 50мл утром и вечером перед сном. Нам очень хорошо помогает. И вообще что бы не было запоров надо ребеночку давать больше пить простой чистой воды.
Brusnishka

Сообщение Lao » 20 сен 2014, 00:36

Ооооо, моя тема ((( Уже полгода не могу решить проблему, и узи делали, и анализы сдавали - всё нормально. Мне кажется, проблема больше психологическая, но почему и отчего, а главное как её решить пока не имею ни малейшего представления. Может не ходить в туалет по 3 дня, ставлю свечку - спокойно какает. иногда зажимается и терпит пока конкретно не припечет. иногда может и совсем перетерпеть (((
Lao

Сообщение Олеся » 26 ноя 2014, 12:57

У нас склонность к запорам с рождения, перепробовали и чернослив и медикаментозные препараты. Особо ничего не помогает, ребенок иногда ходит раз в два три дня. Иногда даже приходится помогать руками.
Олеся

Сообщение Nastushok » 27 ноя 2014, 00:03

Девочки. очень много изучала эту тему. Важен возраст ребенка. Лет с 2х - когда перешел уже полностью на обычную еду (не мамино молоко), лучше бы какать каждый день. А по опыту - нужно меньше сладкого и мучного.
Nastushok

Сообщение Энджи » 28 ноя 2014, 04:26

Мы до года очень частро страдали запорами,спасались только дюфалак и давала отвар чернослива. После года само все пришло в норму.
Энджи

Сообщение Олеся » 01 дек 2014, 12:42

Nastushok писал(а):Девочки. очень много изучала эту тему. Важен возраст ребенка. Лет с 2х - когда перешел уже полностью на обычную еду (не мамино молоко), лучше бы какать каждый день. А по опыту - нужно меньше сладкого и мучного.

Мучного?, я наоборот рада когда ребенок булочку съест, а вот сладкого почти не ест.
Олеся

Сообщение Nastushok » 01 дек 2014, 15:14

Мучное? - конечно же, особенно. булочки, все белое-рафинированное. Нужен хлеб серый или из муки грубого помола.
Nastushok

Сообщение Галушка » 02 дек 2014, 10:18

По опыту скажу, что часто запоры у детей проходят, если наладить питание ребенка. Овощи, фрукты должны быть в ежедневном рационе, масло растительное , кисломолочные. А мучного, сладкого поменьше. А если уж с помощью питания не удается скорректировать, тогда обследоваться и подбирать медикаментозные препараты.
Галушка

Сообщение Олеся » 03 дек 2014, 14:14

Галушка писал(а):По опыту скажу, что часто запоры у детей проходят, если наладить питание ребенка. Овощи, фрукты должны быть в ежедневном рационе, масло растительное , кисломолочные. А мучного, сладкого поменьше. А если уж с помощью питания не удается скорректировать, тогда обследоваться и подбирать медикаментозные препараты.

Я вот тоже заметила, что как в сад пошел, так еще более менее , но иногда все равно день, два не ходит. В саду ведь режим в питании, а дома его не заставить поесть.
Олеся

Сообщение Nastushok » 05 дек 2014, 21:18

О, детский сад - это отдельная песня. Именно он и может быть причиной запоров. Знаю, что многие дети не могут спокойно покакать в дс, терпят до дома, дома игры. или что-то другое... терпел-терпел. а потом уже и не может.
Nastushok

Сообщение Олеся » 08 дек 2014, 12:12

Nastushok писал(а):О, детский сад - это отдельная песня. Именно он и может быть причиной запоров. Знаю, что многие дети не могут спокойно покакать в дс, терпят до дома, дома игры. или что-то другое... терпел-терпел. а потом уже и не может.

Это про нас, мы терпим в саду, иногда бывает что когда забираю, хочется погулять, а он говорит что какать хочет. Но все равно в саду питание по режиму, а это все таки плюс.
Олеся

Сообщение Таша » 13 окт 2015, 18:36

Одно время были проблемы у дочки, ставила клизму, наладила питание и сейчас ттт все в норме.
Таша

Сообщение inga43 » 19 май 2016, 11:58

мне помогал дуфалак, но проблема из запорами у нас была не часто
inga43

Сообщение Qwe-Elena » 15 сен 2017, 01:44

У нас тоже была проблема с запорами. Старались есть более здоровую еду, хоть может и не очень успешно, но самое главное, что мне кажется решило нашу проблему - старались кушать пищу полегче вечером, да и так, чтобы не сильно поздно. Наша врач посоветовала.
Qwe-Elena

Вернуться в Здоровье наших детей