Детский стоматолог.

Врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы

Детский стоматолог.

Сообщение Алена Устинова » 04 июл 2011, 15:34

Всем добрый день.хочу поделиться своей проблемой,может кто сталкивался.Нам 1 год и 7 месяцев.У нас долго и тяжело прорезывались зубки.малышка вымоталась сама и всех.В отличие от старшего,у которого 13 лет назад они "лезли" легко и по 4.Так вот.стала замечать ,что у моей дочки зубки изнутри с налетом.Коричневый.Естественно,побежали к стоматологу в детскую на Лебедевой.Там нас принял молодой стоматолог ,в очках(там принимала когда-то и женщина и другой молодой,чтобы не путали).Так вот.он посмотрел и на мои вопросы о наличии эмали изнутри.сказал,что это лишь налет и надо чистить чаще зубы.Мы и так чистим,но вот изнутри не было.Как-то внезапно.Девочка у нас искуственница,и до сих пор засыпает с бутылочкой с молоком.Врач этот сказал и ночью чистить зубки!!!!! Это как,будить и лезть в рот щеткой??????Может я что не понимаю.но это он слово в слово сказал.Так вот,прошли две недели и стала я замечать,что зубки спереди чернеют,да еще и передние."Почесала" пальцем и бац,половина зуба отвалилась просто легко!!!Кошмар,я в шоке.они ж только вылезли.Что делать????Сегодня идем к себе к стоматологу,на Климова,посмотрим что скажут!Когда-то одному нашему знакомому удаляли в 3-4 года 4-6 зубов,была какая-то проблема.ходил с брекетами.Так от чего у нас так и что делать? неужели удалять?Паникую заранее,знаю.но это детки маленькие.Спасибо всем.
Алена Устинова

Re: Детский стоматолог.

Сообщение Алена Устинова » 04 июл 2011, 15:36

Были у врача.Серебрение.Других вариантов нет.Что ж.Так.хотя бы протянем жизнь этим зубкам.
Алена Устинова

Сообщение Зая-я » 26 июл 2011, 22:48

Сходите к Надежде Черыкаевой. Она ПРЕКРАСНЫЙ детский стоматолог! В Дантисте принимает. Это Стоматолог с большой буквы! Мой сын просится к доктору! и проблемы с зубами с ее помощью очень эффективно решаются!
Зая-я

Сообщение Алена Устинова » 28 фев 2012, 22:06

Спасибо за ответы.А "Дантист" это в Ногинске? А где? Спасибо! :-):
Алена Устинова

Сообщение Мама Юля » 28 фев 2012, 22:27

Алена, вот адрес клиники Дантистъ: г. Ногинск , улица Комсомольская 24Б, вход через крыльцо с видеодомофоном со стороны улицы Комсомольская, (пересечение улиц Комсомольской и Патриаршей)
Сайт: http://www.dentis-n.ru/ или http://dantist-noginsk.ru/about.html
Еще на форуме есть консультация детского стоматолога Надежды Черыкаевой: viewforum.php?f=110
Мама Юля

Сообщение Anirapa » 29 фев 2012, 12:36

ой, а я прайс не читала)) пошли туда, так как многие рекомендовали.
По ценам оказалось для нас вполне приемлемо(ожидаемо) - пломба нам вышла около 1500р, чистка зубов с фторированием - тоже где-то 1500р.
Anirapa

Сообщение Наташа У » 29 фев 2012, 21:40

а нам доктор нашла 2 кариозные дырочки, которые нужно было сверлить. Мы в шоке пошли домой, купили щетку жесткую и вычистили этот "кариез". Было это 1 год назад, сейчас ничего на зубках так и нет. Конечно же мы туда не вернулись и постараемся найти другого специалиста в случае если понадобится.
Наташа У

Сообщение Anirapa » 29 фев 2012, 21:45

Наташа У писал(а):а нам доктор нашла 2 кариозные дырочки, которые нужно было сверлить. Мы в шоке пошли домой, купили щетку жесткую и вычистили этот "кариез". Было это 1 год назад, сейчас ничего на зубках так и нет. Конечно же мы туда не вернулись и постараемся найти другого специалиста в случае если понадобится.

а я наши дырочки видела сама невооруженным глазом))), и они меня очень обеспокоили, так как на собственном опыте знаю, к чему это может привести... потому и стала искать стоматолога..
А на верхнем еще и черное пятно обнаружила, которое даже пальцем не счищалось, так что, видимо, не все стоматологи одинаково бесполезны :-)
Anirapa

Сообщение Наташа У » 01 мар 2012, 15:45

По этой ссылке информация об очень хорошем докторе из города Реутов, с адресом и фото кабинета.
http://www.babyblog.ru/community/post/s ... lt/1506290

А по этой - полнейшая информация о проблемах с детскими зубками от этого доктора. Можно оставить свой вопрос с фотографией проблемного места и уточнить диагноз. Много передовых технологий, которые, например, помогут избежать серебрения.
http://www.babyblog.ru/community/post/s ... lt/1088596
Наташа У

Сообщение Вера20 » 16 дек 2012, 13:13

Уважаемые мамочки! Хочу дать вам несколько профессиональных советов,чтобы зубы вашых детей были здоровы. Начиная с рождения ребенка выберите себе врача, который будет лечить вашего ребенка всю жизнь. Не даром всегда ценились семейные врачи. Затем вы должны посещать своего врача 2 раза в год, чтобы не пропустить проблему,а не тогда, когда ваш ребенок пару ночей не дал вам спать. Выбор врача у вас не большой. Городская стоматологическая поликлиника и два частных кабинета, где есть стоматологи имеющие сертификат и право лечить детей. Их мало, учитывая сложность лечения, общения с детьми. Поверьте со взрослыми работать проще, учитывая уже сформированную нервную систему и не предсказуемую реакцию ребенка. Нуждаемость в лечении детей Ногинска очень высока,так как мало фтора в воде, но это конечно не единственный фактор. Зубы будут плохие если у вас были проблемы во время беременности:токсикозы,простуды , курение,употребление алкоголя. Молочные зубы закрадываются у ребенка на первых неделях беременности и здоровые зубы на данном этапе зависят только от вашего личного здоровья. Здоровый ребенок это огромный труд прежде всего родителей. Приходите к врачу вовремя и мы , детские стоматологи не оставим вас с вашими бедами. Задавайте вопросы. Постараюсь ответить детский врач стоматолог городской стоматологической поликлиники.
Вера20

Сообщение Anirapa » 16 дек 2012, 14:55

Вера20 писал(а):Выбор врача у вас не большой. Городская стоматологическая поликлиника и два частных кабинета, где есть стоматологи имеющие сертификат и право лечить детей.

а о каких частных кабинетах вы говорите??
Anirapa

Сообщение Nastushok » 17 дек 2012, 00:40

Я лично думаю. что здоровые зубы ребенка - это не результат посещения стоматолога регулярно, а, помимо хорошей беременности, это грудное вскармливание и мозг мамы, которая регулирует питание ребенка, стараясь вводить сахарные продукты как можно позже в жизнь малыша. Что за идиотизм - каши с шести месяцев с сахаром?!
Все творожки и другие детские продукты содержат сахар! Зачем?
Мои растут без этого всего, сладости - натуральные или сделанные мамой (старшему только после 2,%-3х лет стала давать сладкое с сахаром).
Но многие почему-то не задумываются об этом: сама видела двухлетнего малыша с рожком мороженого в руках, для меня это нонсенс.
Nastushok

Сообщение Anirapa » 17 дек 2012, 12:37

Nastushok писал(а):Я лично думаю. что здоровые зубы ребенка - это не результат посещения стоматолога регулярно,

я бы даже сказала, что не только посещение стоматолога))) вообще, кариес возникает не обязательно от употребления сладкого. Мой старший сладкое ест мало, конфеты так вообще не ест до сих пор(нам 6 лет уже), но очень любит другие углеводы - макароны))) Так что если за зубами не следить(прежде всего дома) - не чиститьполоскать, то что бы ты ни ел, зубы будут портиться..
Мы зубы плохо чистили, до истерик. В результате, уже куча пломб на молочных зубах. Маленький очень любит сладкое(3,5 года). Мы позволяем ему конфеты и прочее(без фанатизма, конечно), но при этом он спокойно дает чистить себе зубы, потому у него пока нет зубных проблем. Так что и есть нужно правильно, и ухаживать за зубами, и стоматолога периодически навещать..
Anirapa

Re: Детский стоматолог

Сообщение Вера20 » 17 дек 2012, 23:22

Детские стоматологи принимают в кабинетах "Студия-Дент" и "Дантист". Мамочек волнует вопрос о сладком. Я не знаю родителей, которые не давали бы своим детям сладкое, главное, чтобы любые углеводы ребенок не употреблять между кормлениями,то есть должен быть строгий режим. Вечером вы должны пр. контролировать как ребенок почистил зубы, а вот как проконтролировать вас научит врач. Зубная щетка должна меняться через 3 месяца. Пасту нужно подбирать соответственно возрасту ребенка. Если контактные поверхности молочных зубов , на которых чаще всего образуется кариес, обработать специальным препаратом, то зубы останутся здоровыми. Для этого я и призываю вас посещать специалиста своевременно. Анатомически молочные зубы имеют такое строение, что инфекция через широкие дентинные канальцы очень быстро попадает внутрь зуба, и вся история может закончится удалением зуба, а затем зубочелюстной патологией. Конечно более подробные советы вы можете получить у любого грамотного детского стоматолога и в первую очередь в детском отделении стоматологической поликлиники.
Вера20

Сообщение Amber » 25 дек 2012, 23:18

Я тоже согласна что кариес не обязательно может быть от сладкого, нужно правильно ухаживать за зубами малыша, не зря же детям рекомендуют начинать чистить зубки с первого зубика, ведь остатки пищи в зубах тоже могут привести к кариесу, мы например начинали чистить сначала напалечником, но почти сразу от него отказались и чистили зубной щеткой детской, а вообще для укрепления зубной эмали могу посоветовать гель минерализирующий Рокс, мы сами им пользуемся, он укрепляет эмаль и защищает от кариеса, я и беременная когда была им пользовалась.
Amber

Сообщение Svetlana » 15 янв 2013, 22:56

Почитала тему и в шоке!
Наконец-то у нас в городе есть детская стоматология такого уровня, а опять есть недовольные!
Почти 2 года я вожу своего ребёнка в Дантист. Отношение персонала очень доброжелательное!
На кануне визита из клиник звонят и напоминают. Мы за всё время только один раз не смогли прийти, так как в назначенный день в нашей семье случилась страшная трагедия и уже было не до зубов. Но никто потом не попросил с нас деньги за неявку. Я здесь первый раз об этом читаю. И при этом я всё же согласна с этими условиями. Пациент может конечно не явиться, но надо предупреждать. Насколько я поняла, то деньги за неявку берутся только тогда, когда человек три раза подвёл врача.
Очень приятно получать поздравления с праздниками по СМС.
Про цены тут писали. А где вы видели ниже цены? Сегодня моей дочке удали зуб за 480 руб!
А уж когда я прочла, что Надежда Александровна была раздражена, что ребёнок не контактный, то даже не смогла поверить. Моя тоже порой так ныла, что я ругалась и не выдерживала, а Надежда Александровна никогда! Всегда хорошее отношение, всегда вежлива, терпелива. Когда дочке поставили брекеты, мы ездили к ней чуть ли не каждый день, так как всё время что-то беспокоило. И всегда нас бесплатно принимали и отвечали на все вопросы.
А тут некоторые дамы довели её своими некорректными высказываниями.
Ещё хочу отметить Ольгу Валерьевну Прохорову ( если я правильно запомнила). Когда мы первый раз обратились в Дантист, то попали именно к ней. Замечательный врач, мягкая, деликатная. Очень понравилась.
Сегодня были у Коробко Юлии Евгеньевны и тоже довольны. Удалила зуб так, что дочка не успела испугаться.
А ещё там есть мужчина врач ( к сожалению не знаю , как зовут). Говорят, что он может уговорить даже самого неконтактного ребёнка.
Кому-то тут мультики не понравились. Ну так в чём проблема? Попросите и не будут включать.
Пере Новым годом у нас была ситуация, что срочно нужно было попасть к врачу, а в Дантисте всё было занято. Пришлось обратиться в другую клинику. Так оттуда я ушла с каким-то неприятным чувством. Ни прайса не увидела, никаких не дали документов(чеков) , подтверждающих, что мы там были и нам оказаны такие -то услуги. Они заявили себя как детская стоматология, но в одном кресле лечат и взрослых и детей и врач один. И никаких вам мультиков :nez-nayu:
Svetlana

Сообщение муляшка » 12 май 2013, 14:01

Сейчас позвонила в Дантист. Оказывается, что с 1 мая они съехали и теперь там только стоматологический кабинет обслуживает взрослых. Может быть у кого-нибудь сохранились личные контакты врачей, чтобы узнать куда они переехали? Или, возможно, знаете других хороших детских стоматологов. Очень нужна консультация.
муляшка

Сообщение OkSunny » 16 май 2013, 23:44

Насколько я знаю, детское отделение «Дантиста» стало самостоятельной единицей – «Зубной феей». Находятся они по тому же адресу, следующие от Дантиста двери. Почему в «Дантисте» говорят, что они съехали, неизвестно. :nez-nayu:
OkSunny

Сообщение Anirapa » 17 май 2013, 14:08

OkSunny писал(а):Насколько я знаю, детское отделение «Дантиста» стало самостоятельной единицей – «Зубной феей». Находятся они по тому же адресу, следующие от Дантиста двери. Почему в «Дантисте» говорят, что они съехали, неизвестно. :nez-nayu:

точно! подтверждаю!!
на днях звонила им, узнать, правда ли, что они съехали?
оказывается, просто отделились от Взрослого Дантиста, и стали Зубной Феей. На том же самом месте, с теми же врачами. Они знают, что взрослый Дантист говорит всем по телефону, что детские врачи уехали. Это не так..
Anirapa

Сообщение Матильда » 16 июл 2013, 07:33

Вчера узнала, что по адресу Комсомольская 24б работает стоматология "Зубная Фея" ,
Там все лучшие сотрудники бывшего Дантиста работают , в основном из их детского отделения вся команда. Водила своего ребенка , Молодцы ребята, хорошо лечат и с детьми находят общий язык.
Нашла их сайт
http://t-fairy.ru/

ООО " Дантистъ" переехал на новое место..Вроде в Купавне теперь..
Матильда

Сообщение Маруся01 » 01 авг 2013, 12:49

я вожу сына к детскому стоматологу в "спектр-дент" на заречье. Очень хороший доктор, ребенок не боиться совсем. Мультики тоже показывают. В клинике все оборудывание новое. Можете на сайте у них посмотреть http://spectr-dent.ru/
Маруся01

Сообщение kirova » 02 июн 2014, 16:18

Когда у сыновей вовсю полезли молочные зубы, мы с мужем начали выбирать клинику. Записали детей в «СМ-Доктор», что на «Войковской». Ужасно волновались: первый визит к стоматологу остается в памяти на всю жизнь! Замечательная Дарья Игоревна Прививкова сразу нашла подход к нашим непоседам и похвалила нас за сознательность. У старшего намечались проблемы с деснами, но, к счастью, все обошлось. У Дарьи Игоревны просто золотые руки!
kirova

Детский стоматолог

Сообщение Natkalka » 01 апр 2016, 11:54

С дочкой, 3 года 8 месяцев, ходим к стоматологу в г.Реутов от 2 тыс. за зуб, ей каждый раз говорят, что рисуют на зубе картинку, а она потом ходит и нам показывает вот что значит детский стоматолог. Боязни врачей пока нет.

Сообщение Annakoksa » 04 апр 2016, 09:34

Девочки, а можете дать контакты чудоврача в Реутово? Нам очень срочно надо. У ребёнка острый герпесный стоматит :cry_ing:
Annakoksa

Вернуться в Здоровье наших детей