Одевать ли очки ребенку 3 лет?

Врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы

Re: Одевать ли очки ребенку 3 лет?

Сообщение ElenaP » 05 окт 2011, 08:23

Девочки, ну и чем дело кончилось? Подтвердился ли Ногинский диагноз? Куда еще обращались?
ElenaP

Сообщение Anirapa » 05 окт 2011, 09:26

ElenaP писал(а):Девочки, ну и чем дело кончилось? Подтвердился ли Ногинский диагноз? Куда еще обращались?

лично мы пока "курим", так как сынулику всего 2,3г и особых нагрузок на глаза нет. а вот в следующем году планируем съездить и провериться в москве :a_g_a:
Anirapa

Сообщение НогинскМама » 05 окт 2011, 11:02

Мы еще не доехали, как съездим обязательно напишем!

Anirapa писал(а):лично мы пока "курим"

Мне дали понять что оттягивать не стоит, зрение только ухудшается, а очками можно скорректировать и в будущем зрение будет лучше, если сейчас их одеть. А не через год-другой.

Надо собраться, поехать!
НогинскМама
Администратор

Сообщение ElenaP » 05 окт 2011, 11:06

НогинскМама писал(а):Мы еще не доехали, как съездим обязательно напишем!

Anirapa писал(а):лично мы пока "курим"

Мне дали понять что оттягивать не стоит, зрение только ухудшается, а очками можно скорректировать и в будущем зрение будет лучше, если сейчас их одеть. А не через год-другой.

Надо собраться, поехать!

Понятно. А я так надеялась, что от Вас что-нибудь узнаю. Но Вы вроде должны были пообщаться с мамочкой, которая хорошо знает куда идти с такими проблемами. От нее никакой информации не было по поводу врачей-окулистов в Ногинске-Электростали?
ElenaP

Сообщение НогинскМама » 05 окт 2011, 11:07

да, телефон мамочки у меня, но я буду звонить тогда когда запланирую уже ехать
НогинскМама
Администратор

Сообщение Ольга » 29 ноя 2011, 09:21

Мамочки, может кто-нибудь сталкивался с косоглазием? У сына левый глазик начал косить давно, и все больше и больше становится, аж не по себе как-то. Так страшно, но надо к окулисту :-( , боюсь, что скажет. Кто-нибудь знает, что в этих случаях прописывают? Очки или еще что... Пройдет ли? В поликлинику идти или платно куда? Раньше, когда было слегка, думала- пройдет, а сейчас очень сомневаюсь, и главное, от чего это?
Ольга

Сообщение Anirapa » 29 ноя 2011, 09:54

Ольга писал(а):Мамочки, может кто-нибудь сталкивался с косоглазием? У сына левый глазик начал косить давно, и все больше и больше становится, аж не по себе как-то. Так страшно, но надо к окулисту :-( , боюсь, что скажет. Кто-нибудь знает, что в этих случаях прописывают? Очки или еще что... Пройдет ли? В поликлинику идти или платно куда? Раньше, когда было слегка, думала- пройдет, а сейчас очень сомневаюсь, и главное, от чего это?

конечно, к окулисту. и лучше не затягивать. могут (и скорее всего) прописать очки.
Anirapa

Сообщение Ольга » 29 ноя 2011, 10:01

Спасибо, Аня...
Ольга

Сообщение Пуговица » 29 ноя 2011, 12:06

Ольга писал(а):У сына левый глазик начал косить давно,

Ольга, а вы у невролога не наблюдаетесь?
Пуговица

Сообщение Светлана » 29 ноя 2011, 12:27

Пуговица писал(а):Ольга, а вы у невролога не наблюдаетесь?

Вика, ты умница! :ki_ss: Это действительно проблема, с которой справляется невролог + окулист.
Светлана

Сообщение Ольга » 29 ноя 2011, 13:19

Я не думала, что это как-то связано. У ребенка, Слава Богу, никаких больше проблем нет!!!!!! Просто немного косит глазик!
Ольга

Сообщение Светлана » 29 ноя 2011, 13:47

Оля, косоглазие может быть чисто офтольмологической проблемой (лечение разное, от гимнастики специальной до хирургии) или неврологической проблемой, тогда назначают спец. курс лекарственных средств. Поэтому важно сходить и к окулисту и к неврологу (я как всегда советую как минимум по два специалиста выслушать в каждой области :-): )
Удачи!
Светлана

Сообщение oksanasokolova » 19 сен 2016, 16:10

У меня тоже была проблема, в возрасте 3,5 лет на комиссии определи у ребенка астегматизм. Сразу была просто проблема одеть очки, у меня сынок очень активный и просто совсем не хотел одевать очки. Но в детском офтальмологическом центре, встретили девочку у которой красивая веселая была детская оправа, ему понравилось и я заказал уже ему в интернет-магазине http://www.opticfamily.ru, пока носит с удовольствием.
oksanasokolova

Сообщение Светлана Белякова » 27 дек 2016, 18:05

Мама Юля писал(а):Девочки, в Москве, вроде, есть две достаточно серьезные глазные клиники:
МНТК "Микрохирургия глаза" им. Федорова,
http://www.mntk.ru/data/org/client/oper ... ld/tsentr/
Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца,
http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/polyclchild.

Может стоит обратиться туда за консультацией?

Никогда сюда не писала, но специально зарегистрировалась, что бы отписаться :ki_ss: У нас тут и ближе хорошая клиника есть Центр микрохирургии глаза в Электростали. Вот их сайт http://elvizus.ru
там и детский врач принимает, не надо далеко ездить. Сына вожу сейчас на аппаратное лечение.
Светлана Белякова

Сообщение Светлана Белякова » 27 дек 2016, 18:07

Ольга писал(а):Мамочки, может кто-нибудь сталкивался с косоглазием? У сына левый глазик начал косить давно, и все больше и больше становится, аж не по себе как-то. Так страшно, но надо к окулисту :-( , боюсь, что скажет. Кто-нибудь знает, что в этих случаях прописывают? Очки или еще что... Пройдет ли? В поликлинику идти или платно куда? Раньше, когда было слегка, думала- пройдет, а сейчас очень сомневаюсь, и главное, от чего это?

Да вам пулей нужно лететь к офтальмологу. Это же не шутки!
Светлана Белякова

Пред.

Вернуться в Здоровье наших детей