ВНИМАНИЕ ЛОР СУХАНИН !!!

Врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы

ВНИМАНИЕ ЛОР СУХАНИН !!!

Сообщение татьяна ку » 16 ноя 2012, 10:54

Хочу рассказать свою историю про ЛОРа Суханина Р.Е., может он и неплохой специалист, но в моем случае он ошибся с диагнозом. Моя дочка, 3 года, очень долга кашляла, причем началось вся эта история в начале лета – июнь. Съездили за лета 2 раза на юг, кашель не прошел, лекарства от кашля не помогали. Пошли в Студию-Доктор на прием к Суханину, он посмотрел и поставил диагноз аденоиды 3 степени и тубатит, не смотря на то, что у моего ребенка не было симптомов этих заболеваний. Дал 2 месяца на лечение (ИОВ малыш и масло туи), через 2 месяца на осмотре подтвердил свой диагноз и сказал, что лечение не помогло и надо делать операцию, не смотря на то, что у ребенка идет воспалительный процесс и сильный кашель. Я конечно не хирург, но думаю, что перед операцией надо снять воспалительный процесс, но он этого даже не пытался сделать. Я конечно отказалась от операции и обратилась в центр Медина г.Электросталь, доктор Пересыпко Татьяна (отчество не помню)( хороший специалист, прекрасное обращение с ребенком, поражает оснащение лор-кабинета), которая моему ребенку делает УЗИ и ставит диагноз гайморит, в течение 7 дней проводит лечение, все - кашля как не бывала, ребенок чувствует себя отлично. ВОТ КАКИЕ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ВРАЧИ. А по поводу аденоидов ее слова были такие: да аденоиды есть, но они ребенку не мешают и вообще такой размер аденоидов какой у нас это норма. Так что же получается, если бы я согласилась на операцию, Суханин моему ребенку бы вырезали совсем не бесполезный орган (я уж не говорю о материальной стороне). Ведь аденоиды отвечают за иммунитет.
P .S. Мое мнение таково, старайтесь как можно дольше не вырезать аденоиды, если к этому нет, конечно, прямых показаний, а именно храп ребенка во сне, глухота, жалобы на боль в ушах. Требуйте консервативного лечения и конечно выбирайте хорошего врача, а лучше послушать мнение сразу нескольких. Еще хвалят ЛОРа (Виницкий) в мед.центаре им.Семашко в Москве.
Удачи всем и не болейте :-).
татьяна ку

Re: ВНИМАНИЕ ЛОР СУХАНИН !!!

Сообщение МамаАня » 11 дек 2012, 00:48

Странно, я была о нем лучшего мнения.
Плохо что у нас и выбора-то в городе нет, Дударенко да Суханин, почти всё...
МамаАня

Сообщение Думка1 » 11 дек 2012, 05:47

Я тоже с ним "попала". Где-то здесь я уже отписывалась про него. Видимо у них всё поставлено на конвейер. :cry_ing:
Думка1

Сообщение Fllamme » 12 дек 2012, 15:49

МамаАня писал(а):Странно, я была о нем лучшего мнения.

НУ вроде еще Агапов появился, в БМК принимает на Комсомольской.
Мы вот тоже стоим перед выбором- к кому идти на операцию(((
Fllamme

Сообщение Anirapa » 24 янв 2013, 15:08

Fllamme писал(а):
МамаАня писал(а):Странно, я была о нем лучшего мнения.

НУ вроде еще Агапов появился, в БМК принимает на Комсомольской.
Мы вот тоже стоим перед выбором- к кому идти на операцию(((

мы тоже собираемся к Агапову. Вы к нему , в итоге, сходили? Как он вам?
Anirapa

Сообщение Fllamme » 24 янв 2013, 17:04

Да , мы ходили. Диагноз он нам подвердил как и все остальные, лечение было вполне успешным у него. Понравилось его отношение, спокойный и внимательный.

Но аденоиды мы пока не трогали, не резали, я не вижу никаких внешних признаков :du_ma_et: слышит хорошо, не храпит, нет насморков постоянных....
еще в Сталь поеду с ним к врачу, чтоб уж точно.
Fllamme

Сообщение gold_lily » 27 июл 2015, 14:03

К сожалению, в нашем случае диагноз тоже оказался неверным. Искала отзывы по лорам здесь, прежде чем отвести ребенка, поэтому пишу - возможно, и мой отзыв кому-то пригодится. Сын в 5 лет начал постоянно покашливать, горло прочищать. Мы были у нескольких лоров, диагноз оказывался прямо противоположным. Пришли к Суханину. Он сразу же заключил, что аденоиды у сына 3 степени, кислородное голодание, срочно вырезать. Собирайте анализы и срочно к нам на операцию. Мы очень расстроились. Я все-таки решила перепроверить диагноз еще и в Москве. По рекомендации Черноголовского педиатра поехали в Москву к лору. Выяснилось, что аденоиды у нас абсолютно нормальные, покашливание неврологического характера. Порекомендовали нам пропить курс валерианы хель, сын пропил и все прошло абсолютно. Мы бы вырезали здоровый орган, если бы не перепроверили диагноз.
Так что, девочки, проверьте лучше у 2-3 разных специалистов все и будьте здоровы!
gold_lily

Вернуться в Здоровье наших детей