Противовирусные препараты

Врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы

Сообщение НогинскМама » 28 фев 2013, 20:32

Несколько раз в год в каждой семье ребенок болеет вирусными инфекциями. И, естественно, у каждого родителя возникает желание дать ребенку противовирусный препарат. Стоит ли это делать, есть ли эффективные лекарства, можно ли давать противовирусные средства профилактически?

http://video.komarovskiy.net/protivovirusnye-sredstva.html

В России иммуномодуляторы крайне популярны, существуют десятки зарегистрированных препаратов, которые продаются в аптеках без рецепта, большинство — отечественного производства. Во всем мире специалисты-иммунологи назначают иммуномодуляторы при лечении тяжелых заболеваний (онкология, ВИЧ-инфекция, рассеянный склероз) и некоторых видов иммунодефицита, подтвержденного соответствующими исследованиями, а не определенного «на глаз». Но в нашей стране иммуномодуляторы активно рекомендуют для лечения ОРВИ, профилактики инфекционных заболеваний, часто эти препараты назначаются терапевтами, урологами, педиатрами и гастроэнтерологами. Реклама огромного количества укрепляющих иммунитет средств во время эпидемий гриппа приводит к тому, что многие люди принимают эти препараты самостоятельно, даже не посоветовавшись с врачом, ведь каждый знает, что слабый иммунитет — причина простуд, хронической усталости и плохого настроения.

Продолжение статьи тут
НогинскМама
Администратор

Re: Противовирусные препараты

Сообщение Мама Маши и Коли » 30 мар 2013, 01:19

я в них просто не верю, педиатр при орви назначал доче, но я не давала. только первый раз повелась и купила гриппферон. но поняла, что полная ерунда.
Мама Маши и Коли

Сообщение Lao » 18 сен 2014, 22:35

у меня тоже дети часто болеют. И что мы только не пили: и бронхомунал и циклоферон, и ликопид (кажется), и анафероны-арбидолы и много чего еще, только ИРС-19 не стала пробовать, читала, что от него нередко дети заболевают. Эффекта я не заметила ни от одного препарата. Последние несколько лет ничего не даю, никакие анафероны и арбидолы, даже в период заболевания, просто лечу симптоматически. Считаю, что не стоит тратить на это деньги, лучше купить ребенку фруктов, сухофруктов и орехов, куда полезнее... А еще лук, чеснок и мед.
Lao

Сообщение Олеся » 01 дек 2014, 12:45

Одно время давала при первых соплях, но результата не приносит, теперь тоже не даю, считаю, что они наоборот подавляют иммунитет.
Олеся

Сообщение Fllamme » 09 фев 2015, 21:49

AlenaSype писал(а):какие противовирусные препараты вы даете деткам? У нас сменился участковый врач, как мне кажется, что он как-то слишком взрослые лекарства назначает, поэтому хочу узнать что назначают вашим деткам и что помогает.

Я Цитовир даю и для профилактики и для лечения. Помогает на ура.
Fllamme

Сообщение Алёха » 09 апр 2015, 11:03

Девочки, прежде чем давать противовирусныве или антибиотики, надо кровь на анализ сдать и желательно с лейкоформулой. Если повышены лейкоциты, соэ и лимфоциты, то это вирус, соответственно,можно давать противовирусные. С бактериальной инфекцией совсем иной расклад.
Алёха

Сообщение alinochkapn » 10 июл 2015, 01:34

никогда не верила в эти противовирусные препараты, и интерфероны тоже. А ремантадин не применяю с 1 курса.
В анаферон воообще никогда не верила. А от Афлубина заметил тенденцию что вообще чаще начинают болеть.
alinochkapn

Сообщение Алёха » 14 сен 2015, 14:13

А вы медик?
Алёха

Сообщение Карина » 30 май 2016, 15:20

Ферронами лучше не увлекаться, ведь с их помощью организм ребенка сам перестает бороться с инфекцией, да и в следующий раз идет уже привыкание организма и препарат не помогает.
Давала старшему в детстве виферон, потом анаферон и арбидол - по мне так пустая трата денег. В прошлом году конечно заболели и купили все таки эргоферон - помог, в след раз нам его снова назначили покупать не стали, без него вылечились.
Карина

Вернуться в Здоровье наших детей