Китайская традиционная медицина - это не экзотика, а выход

Врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы

Китайская традиционная медицина - это не экзотика, а выход

Сообщение Nastushok » 19 фев 2014, 15:09

Я сама только год назад узнала о таком - Китайская народная медицина. Когда замучал гайморит, а из за ГВ ничем особо нельзя было лечиться, и лекарство КТМ на травах меня спасло от проколов и прочих "прелестей" лечения гайморита.
А теперь, разуверившись в европейской медицине и гомеопатии, я обратилась к КТМ.
Врач, у которого мы лечимся (она специализируется на маленьких детях), еще ведет лекции для мам - где в доступной форме рассказывает КАК НЕ БОЛЕТЬ, и много интересного о здоровье детей и взрослых. Я купила несколько лекций, слушаю, здорово!
Китайской трад. медицине уже более 2000 лет, средства все травяные, эффективные.
Но, главное, я надюсь, что не буду теперь полным идиотом в вопросах здоровья своих деток. О многом жалею, что не узнала позже. Я тут хочу выложить 1 лекцию - бесплатно, просто тема очень важная. - Здоровье деток. Если интересно кому, пишите.
Nastushok

Re: Китайская традиционная медицина - это не экзотика, а выход

Сообщение снум » 19 фев 2014, 19:37

в Синомед ездишь? мы вот то же на шарики - порошочки перешли два года назад, совсем не жалеем.
снум

Сообщение Nastushok » 21 фев 2014, 02:12

Вот обещанная лекция "Развитие детей до 15 лет" - http://yadi.sk/d/w6Gsxvz-JGvCt
Моя любимая цитата из этой лекции "Дорогие мамочки, не обогревайте свои квартиры младенцами!"
Т.к. лекции платные, я не имею права их приводить здесь все. А, поверьте, каждая очень полезная.
Вот сайт семинаров: http://kukotiki.narod.ru/
Вот некоторые темы этого года:
Темы вебинаров в декабре:
04 декабря - Болезни образа жизни. Как корректировать здоровье, соблюдая нехитрые правила.
11 декабря - Восстановление после перенесенных простуд и тяжелых заболеваний.
18 декабря - Избыточный вес.
25 декабря - Синдром хронической усталости.
Темы вебинаров в январе:
15 января - Аденойды. Ангины. Отиты.
22 января - Кашель.
29 января - Температура. (при простуде, непонятная этиология, нарушение терморегуляции)
Темы вебинаров в феврале:
5 февраля - Частые простуды у детей, что делать? (особенности детского организма, ошибки взрослых)
12 февраля - Общие представления о женских болезнях.
19 февраля - Головные боли
26 февраля - Повышение Артериального Давления (общие представления об АД).

Девочки, хочу подчеркнуть, что я не рекламирую ничего (многие знают меня, и так не подумают), я просто хочу поделиться информацией, которая оказалась важной и полезной для меня.
Nastushok

Сообщение Sneg » 26 июл 2014, 23:27

О китайской медицине, на мой взгляд, лучше судить по тому, что говорят об этом люди, непосредственно проживающие в Китае и касавшиеся этого вопроса самостоятельно.
Sneg

Вернуться в Здоровье наших детей