Причины педикулеза...

Врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы

Причины педикулеза...

Сообщение Анастейша » 14 сен 2015, 12:28

Девочки, могут вши завестись от нехватки витамин у ребенка? Или все-таки это подхватить нужно от кого-то? Вроде детки все опрятные, играют вместе... Не знаю что и думать.
Анастейша

Re: Причины педикулеза...

Сообщение Алёха » 14 сен 2015, 14:12

Обычно домыслы ходят вокруг низкого иммунитета или редкого мытья головы, хотя доказано, что вши больше чистую кожу любят, а вот про иммунитет никаких научных данных нет. Специалисты говорят, что нужен именно контакт с вшивым человеком, чтобы передалось.
Алёха

Сообщение Bathory » 14 сен 2015, 14:29

Анастейша, я думаю, вряд-ли вши заводятся сами по себе. Нужен контакт либо с человеком у которого они имеются, либо с вещами зараженными (например, поспать на подушке зараженной, или одеть головной убор).
А чистота и опрятность еще ни о чем не говорит. Я когда была маленькая каждое лето ездила к бабушке в глухую деревню, далеко, на юга, так после этих поездок постоянно приходилось вшей выводить.
Может кто-то из деток ездил куда в отпуск. Могли даже в поезде подхватить.
Bathory

Сообщение Анастейша » 15 сен 2015, 13:48

В общем что-то типа эфирных масел надо? Чтобы не отпугнуть их. Bathory в поезде вечно их хватают. Они наверное как тараканы, набегами промышляют...
Анастейша

Сообщение Алёха » 16 сен 2015, 14:58

Ха, и я привозила от бабушки пару раз, и брат тоже, оба с подарками)) Первый раз мама не заметила сразу и потом папа нам троим выводил)))
Анастейша, вы наверно имели в виду "чтобы отпугнуть", тогда да, можно эфирами, говорят, не любят они запашистые травы, типа лаванды, эвкалипта, можно поискать в аптеках репеллент паранит. Им брызгают волосы, ну хоть не жирный, в отличие от масел. Я, конечно, за то, чтобы дети научились некоторым правилам, чтобы вши не подцепить, но если окружение опасное, можно и к таким мерам прибегнуть
Алёха

Сообщение В туфельках » 21 июн 2016, 20:51

вшей подцепить сейчас - раз плюнуть - особенно в общественном транспорте, детсадиках и школах, т.е. там, где люди часто и много соприкасаются одеждой. Моя с садика приносила, вывела ей чемеричной водой
В туфельках

Сообщение smusi » 21 апр 2017, 20:40

Да уж этих созданий можно подобрать где угодно, особенно если живете в крупном мегаполисе. Транспорт просто кишит ими, а уж ребенок их легко сможет подобрать.Когда мы обнаружили у малышки,сначала запаниковали ,но быстро нашли решение проблеме - мы обработали голову препаратом Д-95 и у нас все вши пропали. Вычесывали трупы паразитов гребнем, который идет в комплекте. При чем по цене он оказался дешевле остальных средств. Но само средство очень эффективное, без химикатов даже.
smusi

Сообщение Gretta » 05 сен 2017, 00:03

ни разу не было у нас,а от у меня в дтстве были и в 3 года меня налысо остригли))
Gretta

Вернуться в Здоровье наших детей