Охрана в школах

Делимся мнениями о школах, учителях, занятиях и т.д.

Охрана в школах

Сообщение Трижды мама » 16 окт 2011, 14:49

Здравствуйте, девочки! Хотелось бы узнать по поводу охраны в Ваших школах.Дело в том , что все мои детки- 3 дочки- учатся в 17 школе на Заречье. Из года в год мы оплачиваем трижды охрану , которую и охраной назвать страшно, точнее смешно. То есть в год это где то 2100р. Говорят, что в других школах многодетные семьи оплачивают охрану только за одного ребенка.Вот и хотелось бы это услышать от реальных родителей, которые реально имеют эту "льготу". Мы обращались к директору нашей школы Коротковой, но она только разводит руками и ничего менять не собирается, мотивируя это тем, что из гороно на каждую школу приходит как бы разнарядка с указанием суммы,которую должна перевести каждая конкретная школа на счет управления образования, где также указано количество учеников в каждой конкретной школе. Поэтому если у меня 3 ученика в этой школе, то и оплачивать я всё это должна трижды. А как всё это действует в Ваших школах? В Электростали , говорят такого безобразия нет.
Последний раз редактировалось Трижды мама 21 окт 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Трижды мама

Re: Охрана в школах

Сообщение Детский Центр "Почемучка" » 17 окт 2011, 00:31

А пусть они Вам эту ""разнарядку" покажут... И, может я конечно ошибаюсь, но разве ГОРОНО оплачивает охрану и нанимает ее? Вообще при чем тут они?
Детский Центр "Почемучка"

Сообщение снум » 17 окт 2011, 09:11

я не многодетная, но в классе такие есть и платят они за охрану так: 1й ребенок полностью 70р, второй половину 35р а третий за кнопку 5р. А лучше всего узнайте в сацзащите, пусть расскажут вам о ваших льготах.
снум

Сообщение ВАЛЯШКА » 18 окт 2011, 13:42

эта охрана - ужас... Водим старшего ребенка на Самбо в шк.№21. Вещи оставляем, а самим сидеть и ждать ребенка нельзя даже в дождь, а скоро зима и морозы. Охранники ругаются и говорят, что вообще в школу пускать не будут (пусть ребенок сам передевается и складывает свои вещи, а в секцию принимают с 5 лет). Специальной раздевалки нет и в школьную вещи вешать не разрешают. Такая же ситуация с теми, кто приводит детей на подготовительные курсы. А мы ведь деньги платим. Даже на школьников ругаются: не прыгай, не шуми, переоделся - выходи, жди друзей на улице и т.д.
Школа всеми спосабами удаляется от родителей, а мы это оплачиваем. Даже переговорить с учителем - целая церемония...
ВАЛЯШКА

Сообщение снум » 18 окт 2011, 16:42

ВАЛЯШКА, там если старичёк то он разрешает побыть в коридорчике перед охраной. А вот грымза там еще есть. так та вообще постоянно превышает полномочия. А пустить там обязаны, только запишут паспорт. Сами там учимся... и воюем
снум

Сообщение Мама Чоли » 19 окт 2011, 12:20

Девочки, о чем Вы говорите,все школьные поборы - ЭТО НЕЗАКОННО.Они не имеют права заставлять Вас платить за что бы то ни было.Школа полностью находится на гособеспечении.Зайдите в соседнюю тему "Беспредел в 5-ой школе" И ТАМ НАЙДЕТЕ ССЫЛКИ .Кстати у нас в школе ОГЛУШИТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ.ЧИТАЙТЕ http://www.lifenews.ru/news/72444
Мама Чоли

Сообщение снум » 19 окт 2011, 15:46

жесть!!! негодую по поводу написанного :de_vil: :po_zor:
снум

Сообщение ВАЛЯШКА » 19 окт 2011, 17:37

ВАЛЯШКА, там если старичёк то он разрешает побыть в коридорчике перед охраной. А вот грымза там еще есть. так та вообще постоянно превышает полномочия. А пустить там обязаны, только запишут паспорт. Сами там учимся... и воюем

списывать наши паспортные данные охрана отказывается. Уходите и все. Дядечка угрожает милицию вызвать...
ВАЛЯШКА

Сообщение снум » 20 окт 2011, 09:18

ого, чего узнаю! извините не знала((( :sh_ok:
снум

Сообщение Оксана » 20 окт 2011, 15:26

ВАЛЯШКА писал(а):эта охрана - ужас... Водим старшего ребенка на Самбо в шк.№21. Вещи оставляем, а самим сидеть и ждать ребенка нельзя даже в дождь, а скоро зима и морозы. Охранники ругаются и говорят, что вообще в школу пускать не будут (пусть ребенок сам передевается и складывает свои вещи, а в секцию принимают с 5 лет). Специальной раздевалки нет и в школьную вещи вешать не разрешают. Такая же ситуация с теми, кто приводит детей на подготовительные курсы. А мы ведь деньги платим. Даже на школьников ругаются: не прыгай, не шуми, переоделся - выходи, жди друзей на улице и т.д.
Школа всеми спосабами удаляется от родителей, а мы это оплачиваем. Даже переговорить с учителем - целая церемония...

Валя, "голосуйте кошельком"! Самбо только в 21 школе? Не пускают- шлите их в сад (или подальше)
Оксана

Сообщение Трижды мама » 21 окт 2011, 09:05

Ehidna писал(а):А пусть они Вам эту ""разнарядку" покажут... И, может я конечно ошибаюсь, но разве ГОРОНО оплачивает охрану и нанимает ее? Вообще при чем тут они?

Спрашивали у бабушки-охранницы.Нанимает их ГОРОНО и зарплату платит им оно же, около 6 тыс. в месяц.А по поводу того, что охрана в школу не пускает- у нас такая же ситуация.Если необходимо попасть к учителю,родители обязаны заранее созвониться с учителем, чтобы предупредить о своем приходе,после чего учитель оставляет заявку охране.А родители в назначенное время приходят с паспортом и проходят. Вот так всё сложно.Не платить мы не можем за охрану, дело в том, что директор требует с каждого кл. руководителя строго определенную сумму за охрану. Если я не сдам, то за меня эту сумму вынуждена будет внести либо учительница сама, либо фонд класса, а значит, и другие родители. Вы просто представьте себе потом отношение к ребенку и учителя, и класса. В соц. защите этим никто не занимается, говорят, идите в ГОРОНО.Не поверите, но инспектор в соц. защите мне просто прямым текстом заявила, что не надо столько рожать, если денег не хватает, а государство никому ничего не должно... В ГОРОНО у них своё мнение на всё: государство денег не выделяет,а у местной администрации их не хватает, а жить надо всем...Вот такая вот грустная тема..
Трижды мама

Вернуться в Школы