Сыроедение

Делимся рецептами, советами по приготовлению еды

Сыроедение

Сообщение Пуговица » 11 апр 2010, 21:51

За последнюю неделю не раз натыкалась на информацию о сыроедении. Сначала прочитала статью в журнале "Домашний ребенок", потом смотрела передачу по телевизору.
Сыроедение - это питание продуктами, не подвергшимися термической обработке. Это могут быть свежие овощи, фрукты, орехи, бобовые, злаки - все что растет и пригодно в пищу в том виде, в котором оно встречается в природе. В интернете много инфы по этому вопросу. Например, можно посмотреть здесь:
http://www.siroedenie.ru/articles/chto_takoe_syroedenie.html
Мне очень интересно, у кого-нибудь есть практический опыт сыроедения? Может, что-то слышали от знакомых? И, вообще, ваше мнение об этом.
Пуговица

Re: Сыроедение

Сообщение НогинскМама » 11 апр 2010, 22:31

Полгода мы с мужем сидели на сыроедение, очень похудели, НО положительного было ОЧЕНЬ много, другой вопрос, что такое питание очень мешает нормальной социальной жизни, хотя со временем окружающие люди и коллеги по работе конечно привыкли, но все равно это очень тяжело. Могу сказать, что такого самочувствия как при сыроедении у нас не было никогда - легкость, ясность мысли, куча энергии, рано просыпаешься...много всего...и большое желание много много двигаться. И везде, даже в транспорте, никогда не хотелось не присесть, ни прилечь, очень много сил дает такое питание. Если интересно, могу рассказать подробнее.

P.S. перестали сыроедить собственно тогда, когда начали думать о ребенке, потому что все таки страшновато было, если честно. Казалось что что-то не додашь своему ребенку, и лучше в этот момент было питаться так как все, потому что рисковать в этом случае не хотелось.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Пуговица » 12 апр 2010, 07:58

Саша, здорово! Так интересно. Расскажи поподробнее. Что явилось толчком к сыроедению? Как начинали? Какие были трудности? Как муж согласился? :-):
Пуговица

Сообщение НогинскМама » 13 апр 2010, 21:38

Толчком к сыроедению были книги, разные и...лето, потому что летом сыроедить конечно очень приятно, такое разнообразие фруктов и овощей, да и просто хотелось чтобы энергии было побольше и голова посветлее. Начинали просто, закрыли печку крышкой и все, перестали все варить, солить, сахарить, ели только сырую и живую пищу, сначала с больших количествах фрукты и овощи, пророщенные семена пшеницы, маша, нута, орехи, мед, салатики и прочее....Трудности только поначалу, потому что в первые дни такого питания жуткая ломка и головные боли, но длиться не долго, и уже через несколько дней совсем не хочется ни кофе ни сладкого ни колбасы, ничего вредного, а наоборот все только живое и сырое, организм перестраивается быстро достаточно, главное это то, что когда в голове четко себе представляешь что такое питание полезно и для чего все это делаешь, тогда все получается и не соблазняешься на привычный образ питания. Муж согласился после того, как сам почитал,ну а когда стали уже так питаться, там уже не осталось сомнений что делаем что-то не так, просто организм чувствовал себя отлично, а это очень радует. Жаль, что теперь все сложнее становится вернутся к тому образу питания, хотя летом думаю стоит все таки в своем питании ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличить долю живых и сырых продуктов, если соблюдать это, то тогда и мертвой еды и не полезной все меньше будет хотеться. Проверено на себе)

Почитать о пользе сыроедения рекомендую также у Вадима Зеланда http://batfx.com/lofiversion/index.php/t939.html
НогинскМама
Администратор

Сообщение Пуговица » 13 апр 2010, 21:56

Я так понимаю-можно есть овощи, фрукты, орехи и ... А что еще-то? :nez-nayu:
Пуговица

Сообщение ЖуЖа » 13 апр 2010, 22:13

Пуговица писал(а):Я так понимаю-можно есть овощи, фрукты, орехи и ... А что еще-то? :nez-nayu:

Пуговица, можно есть все, что растет - в том виде, в котором оно есть :-): Без тепловой и любой другой обработки. Только сыроедение само по себе или как диета практически нереальны, ИМХО. Это скорее такой энергетический посыл, желание все изменить, посветлеть изнутри. Если интересно - однозначно читать Зеланда :-)
ЖуЖа

Сообщение НогинскМама » 14 апр 2010, 23:04

Пуговица писал(а):Я так понимаю-можно есть овощи, фрукты, орехи и ... А что еще-то?

Пророщенные семена пшеницы, овса, нута, маша, зелень, мед, семечки, салатики всякими маслами заправлять полезными - кунжутным, льняным, оливковым... :e-d-a: Всякие полезности. Да и есть то не хочется когда так питаешься, организм насыщается всем необходимым и нет головной боли что приготовить. :co_ol: И нет грязной посуды и жирных сковородок :ta_n_cor:
НогинскМама
Администратор

Сообщение Lao » 29 сен 2014, 00:48

интересно было почитать, но вот как вам удалось своего мужчину уговорить? мой бы ни за что не согласился. и в моменты жуткой ломки меня бы никто не поддержал :ny_tik:
Lao

Сообщение снум » 30 сен 2014, 10:17

Lao писал(а):интересно было почитать, но вот как вам удалось своего мужчину уговорить? мой бы ни за что не согласился. и в моменты жуткой ломки меня бы никто не поддержал :ny_tik:

если ко муто интересен вопрос веганства и сыроеженья можно посетиь чайную мастерскую в Электростале, ребята продвинуты в этом вопросе и много чего могут объяснить и подсказать. Ломки нет никакой если ты сам решил, ну а отучать не стоит..... негатив принуждения пользы не принесет только вред...
снум

Сообщение Олеся » 18 дек 2014, 00:26

Одно время увлекалась сыроедением, но желудок потом дал о себе знать, ему как то не нравилось, да и я нервная стала.
Олеся

Сообщение снум » 20 мар 2015, 21:59

Олеся писал(а):Одно время увлекалась сыроедением, но желудок потом дал о себе знать, ему как то не нравилось, да и я нервная стала.

значит это не ваше, к этому надо переходить плавно)))
снум

Вернуться в Рецепты и советы