Кофе

Делимся рецептами, советами по приготовлению еды

Кофе

Сообщение Пуговица » 30 июн 2010, 14:05

До беременности я была страстная кофеманка-могла выпить в день 4-5 чашек кофе. Во время беременности сначала отказалась от кофе совсем, потом выпивала одну чашечку утром. Вот и сейчас балую себя утренней чашкой кофе. Кофе предпочитаю варить в турке, реже использую кофемашину.
Любите ли вы этот напиток? Варите или используете растворимый? Как часто употребляете?
Пуговица

Re: Кофе

Сообщение pichuga » 02 июл 2010, 09:40

Люблю кофе,очень! Нерастворимый,конечно! Но! Варить в турке с Алешкой сложновато. Ему все время надо куда-то и непременно со мной. Кофе-машины у нас нет, к сожалению. Поэтому открыла для себя экспресс метод. Заливаете кофе в кружке горячей водой. Ставите в микроволновку. Смотрите через стекло. Как только пена начала подниматься-выключаете. Главное-не проворонить. Как и в турке,в принципе,но гораздо быстрее.В моем агрегате секунд 20. Можно и холодной водой заливать. Тогда и вовсе как в турке получается...
pichuga

Сообщение Bathory » 02 июл 2010, 10:27

Пуговица, у меня похожая ситуация. До беременности можно сказать как наркоманка "сидела" на кофе. Во время беременности снизила дозу до одной, а если очень сильно хочется до двух чашечек кофе. А сейчас, так как кормлю кроху, стараюсь выпивать не более чашечки в 2-3 дня. Но я не люблю свареный кофе. Я делаю еще проще, во френч-прессе. Насыпаю туда кофе, заливаю кипятком, даю настояться, потом наливаю в чашечку и пью. :-):
Bathory

Сообщение Пуговица » 02 июл 2010, 13:52

Bathory писал(а):Я делаю еще проще, во френч-прессе. Насыпаю туда кофе, заливаю кипятком, даю настояться, потом наливаю в чашечку и пью.

Ни разу не делала кофе в френч-прессе. Обязательно попробую.

pichuga писал(а):Поэтому открыла для себя экспресс метод. Заливаете кофе в кружке горячей водой. Ставите в микроволновку. Смотрите через стекло. Как только пена начала подниматься-выключаете. Главное-не проворонить. Как и в турке,в принципе,но гораздо быстрее.В моем агрегате секунд 20. Можно и холодной водой заливать. Тогда и вовсе как в турке получается...

А есть разница холодной водой заливать или горячей?
Пуговица

Сообщение pichuga » 03 июл 2010, 13:59

Пробовала холодной заливать всего разок. Понравилось больше горячей. Когда заливала холодной, у меня возникло впечатление,что аромат кофейный как-то испарился. Было ощущение,что кофе не просто до кипения довели,а прокипятили. Хотя,возможно,это был просто неудачный раз. Надо еще раз эксперимент провести.
pichuga

Сообщение Nastushok » 04 июл 2010, 00:27

Девочки, я не кофеманка, просто, по опыту прошлой работы.
Есть еще такая вещь для любителей натурального кофе: гейзерная кофеварка.
Но надо качественную, толстодонную и толстостенную (тяжеленькая должна быть).
ИЗ нее кофе никуда не убегает :) Используют и итальянцы тоже :)
Кофе типа эспрессо получается.
Nastushok

Я ОЧ.ЛЮБЛЮ КОФЕ

Сообщение Светлана-и-Илья » 11 окт 2011, 15:47

Здравствуйте, меня научил кофе варить один хороший дядька, который говорил так: "кофе должен быть черным как ночь, крепким как коньяк, ароматным как девушка и обжигающий как пощечина". тогда он варил (а я подсматриала) кофе с черным перцем, а обычный кофе он делал так:
Наливаем хол. воды (кружку из которой мы будем пить и ещё чуть-чуть)в турку
Сахар по вкусу (да да сразу в турку)я себе кладу 2-3ч.ложки
Насыпаем кофе 3чайн.ложки (с учетом того, что мы пьем кофе из больших чашек по 200мл.)
Ставим на огонь, немного помешиваем сверху, чтобы кофе погрузить в воду, и ждем пока оно поднимется, отставляем, даем ему немного осесть и опять на небольшой огонь, пенка подниметься сразу, кофе должно поднять три раза, но не кипеть, отставляем, ждем минутку, чтобы гуща осела, разливаем по чашечкам. ПРИЯТНОГО УТРА.
попробуйте вам обязательно понравится :co_ol:
Светлана-и-Илья

Сообщение лариска » 01 окт 2012, 16:47

Я жуткий кофеман.А какой кофе вы предпочитаете?
лариска

Сообщение Печкина » 20 апр 2015, 19:15

Люблю кофе по утрам, но если его нет...не особо страдаю. А когда то, полностью перешла на цикорий, отличная альтернатива и полезней намного.
Печкина

Сообщение anno4ka » 07 ноя 2016, 17:08

А я без кофе вообще не могу. Чашки 2-3 в день точно выпиваю. Главное чтобы хороший кофе был, вот я покупаю в интернет-магазине, там качество и выбор хороший. Беру сразу несколько упаковок с разными вкусами, но особенно нравится капсулы Nespresso .
anno4ka

Вернуться в Рецепты и советы