Настоящий мед и продукты пчеловодства - где купить?

Делимся рецептами, советами по приготовлению еды

Настоящий мед и продукты пчеловодства - где купить?

Сообщение Nastushok » 30 сен 2010, 15:11

Девочки!
Может, у кого-то есть надежные источники?
Знакомые знакомых...
Хочется купить настоящий мед, и в сотах, и хотелось бы еще пергу купить.
Может, кто то подскажет пароли-явки?
Nastushok

Re: Настоящий мед и продукты пчеловодства - где купить?

Сообщение Yula (Пантера) » 30 сен 2010, 16:35

У меня есть дальний родственник-потомственный пчеловод,сама мед у него всегла беру,созвонюсь-узнаю.
Yula (Пантера)

Сообщение Nastushok » 30 сен 2010, 20:22

Спасибо, жду с нетерпением!
Nastushok

Сообщение ЖуЖа » 30 сен 2010, 21:58

А вот сейчас напротив центрального рынка на Богородском проспекте ярмарка-продажа белорусских товаров. Про отменную грудинку и соленья мы уже в курсе :hi_hi_hi: , а мед кто-нибудь там покупал-пробовал?? Большой такой павильончик с медом...
ЖуЖа

Сообщение Nastushok » 27 ноя 2010, 16:40

Юля, спасибо за мед!!! Еще хотим :)
Всем очень гречичный понравился! Уже весь съели :) А пыльцу так не поулчилось есть, так я ее с медом перемешала.
Nastushok

Сообщение vigoky » 27 ноя 2010, 16:54

Yula писал(а):У меня есть дальний родственник-потомственный пчеловод,сама мед у него всегла беру,созвонюсь-узнаю.

Yula, я бы тоже меду взяла у потомственного пчеловода ) если можно)
vigoky

Сообщение Yula (Пантера) » 27 ноя 2010, 22:40

Nastushok писал(а):Юля, спасибо за мед!!!

На здоровье!
Девочки,в личку напишите, если что нужно.
Yula (Пантера)

Сообщение Balletka » 19 фев 2011, 03:20

Yula, писала Вам в личку, но видимо не дошло :ne_vi_del: Можно и нам телефон пчеловода. Очень хочется хорошего меда :e-d-a:
Balletka

Сообщение Nastushok » 19 фев 2011, 16:23

Юля, да, мы брали мед у родственника Юли (Юла). Нам очень понравился. Но потом я ему звонила несколько раз, у них почему-то все время его не было :(
Вчера была на ВВЦ, по пути купила мед и пергу в "Медовой лавке".
Перга там по 470 руб. за 100 г (не знаю, дорого это или нет, но мне надо очень было).
И мед (очень большой выбор от разных поставщиков) - там по 365 руб. за 1 кг.
Купила себе мед с прополисом (очень люблю такой).
Еще там буду 4-го марта, если надо - могу купить.
Просто больше не знаю, где его покупать, здесь как то я вообще не особо доверяю.
Nastushok

Сообщение Balletka » 21 фев 2011, 18:24

Настя, большое спасибо за предложение, но совсем тебя не хочется напрягать :smu:sche_nie: Сегодня по радио услышала рекламу
С 15 февраля по 2 марта 2011 года в Москве в Манеже пройдет очередная 25-я ярмарка меда, всероссийская выставка-продажа продуктов пчеловодства. Время работы ярмарки будет с 9:00 до 20:00 ежедневно (в том числе и в выходные дни). В праздник, 23 февраля, ярмарка в манеже, как обычно, начнет свою работу после окончания торжественных мероприятий на Красной площади (ориентировочно - с 15:00, но, возможно, несколько позже).
Очень надеюсь, что получится самой поехать купить медку. Для меня это прямо праздник. В связи с рождением Илюшки, несколько ярмарок пропустила. А так, покупала только там. Мед отличный! Покупали килограмм 5-6 и съедали за три-четыре месяца. Там же можно купить пергу,пыльцу, восковые свечи...Более подробно здесь http://www.pchelovodstvo.ru/
Balletka

Сообщение Nastushok » 01 май 2011, 23:53

Девочки, кто-нибудь подскажет,где можно купить пергу? неужели только в Москву ехать?
Пока ездила на прием в Москву, там покупала на ВВЦ мед и пергу, а тут уже не съездить мне :( А у мужа маме перга оказалась лучше, чем куча лекарств. Даже от бессоницы помогает.
Надо купить! а где?
Может, в "Тенториуме" что то есть типа перги? опять же - явки пароли?
Nastushok

Сообщение Оксана » 02 май 2011, 09:04

Настя, в Старой Купавне есть Тенториум. Старая Купавна ул. Кирова д.19 офис 4 Медовый Центр Тенториум, тел: 8-496-512-62-27,8-903-280-66-53.
Оксана

Сообщение Nastushok » 02 май 2011, 16:14

Ого, далековато. Спасибо.
МОжет, в Ногинске тоже что то есть? Мне сейчас в КУпавну не доехать :(
Nastushok

Сообщение Оксана » 02 май 2011, 18:08

Да, не ближний свет, но если не найдете в ногинске, то Купавна все ж ближе Москвы :-ok-:
Оксана

Сообщение na_stas_ya » 02 май 2011, 18:40

Nastushok писал(а):МОжет, в Ногинске тоже что то есть? Мне сейчас в КУпавну не доехать :(

В Доме Быта был офис "Тенториума", думаю, что и сейчас он там. Если вдруг съехал - можно из Электростали забрать, через интернет-магазин заказ оформить:
http://tentorium-el.ru/index/oplata_dostavka/0-10

ЗЫ: Только у меня всегда какое-то предубеждение было к "Тенториуму". :du_ma_et: В интернете отзывы очень разные, от хвалебных до обличающих в обмане. Да и цены у них, прямо скажем, не самые низкие. В общем, кто пользовался? Расскажите, что покупали, как впечатления?
na_stas_ya

Сообщение na_stas_ya » 04 май 2011, 20:37

Сегодня видела пергу на ногинском рынке центральном, вроде действительно люди пасечники, забрус, пыльца тоже в наличии. :-):
Настя, ты если что - звони, доставку организую ))) (боюсь сама позвонить в самый неудобный момент, по закону подлости :hi_hi_hi: )
na_stas_ya

Сообщение Nastushok » 06 май 2011, 13:32

Ой, Насть, спасибо огромное! посмотреле у Тенториума, там больше доп. веществ,чем перги :(
И цена неслабая - около 1500 за 300 г, но не перги, а этих драже с медом и воском.
Я покупала на ВВЦ за 470 руб. 100 г.
Еще посмотрела я, оказывается, это просто супер полезная вещь, и в т.ч. для детей, для роста и развития.
Думала, как бы так уговорить Егора есть это (она не супер-вкусная, не мед же), а он с удовольствием ест, еще добавки просит. Даю по утрам как витамины, по пол ложечки.

Да, Насть, у нас пока спит и телефоны не слышит, я позвоню :), если папу нашего не отправим на рынок, вопрос в том, что его отправишь, но вот найдет ли :)
Nastushok

Сообщение Квиточка » 06 май 2011, 14:18

Nastushok писал(а):Ой, Насть, спасибо огромное! посмотреле у Тенториума, там больше доп. веществ,чем перги :(
И цена неслабая - около 1500 за 300 г, но не перги, а этих драже с медом и воском.
Я покупала на ВВЦ за 470 руб. 100 г.

Наверное 470 р. за 1 кг)
У меня муж пчеловод)
Узнаю у него сможет ли привозить чего.
Я в курсе только,что мёд просто цветочный у них))
Я не любитель,но для пользы принимаю мёд)и детям даю)
Настя расскажи про пергу.Что это?
Квиточка

Сообщение Nastushok » 06 май 2011, 16:24

Квиточка, вот тут вроде нормально написано: http://perga.tambovwolf.ru/index.html
Но у них как то странно с дозировками.
И вот тут есть еще http://www.perga.ru/
В общем, сама еще почитала, поняла, что не только мне с сыном надо ее есть,но и всю семью кормить,включая бабушек и дедушек :)

Просто я не пью и дитенышу не даю иск. витаминов,и давно искала, чем можно их заменить, кроме БАДов, которые тоже не пью :)

А насчет цены. У Тенториума СМЕСЬ перги и меда, воска стоит почти 500 руб. за 100 г, а я ЧИСТУЮ покупала за 470, но вот тут на сайте вроде как за 300 предлагают, но в Москве.
Главное, хотелось бы НАСТОЯЩУЮ.
Я совершенно случайно передала мед и пергу свекрови, она через неделю сказала.что НАКОНЕЦ ТО спит, и без лекарств (у нее проблемы были со сном, уже ВСЕ перепробовала).
И она вообще отменила все лекарства, а сейчас еще просит перги :)
Nastushok

Сообщение Balletka » 06 май 2011, 22:08

Настя, читай личку.
Balletka

Сообщение НогинскМама » 09 июн 2011, 02:28

Nastushok писал(а):У Тенториума СМЕСЬ перги и меда, воска стоит почти 500 руб.
Хочу купить пергу вот такую http://best-honey.ru/catalog/2/28/ Сейчас идет акция на купикупон, товары из этого интернет-магазина тенториум можно купить с 50 процентной скидкой, то есть эту баночку перги за половину цены, 300 грамм за 700 рублей..Это нормально? А здесь акция купикупона, где можно купить эту скидку http://www.kupikupon.ru/deal/honey_0908

А кстати я купон уже купила, значит я могу заказать на всех, если кто-то хочет присоединиться и сделать заказ с этого сайта с 50 процентной скидкой, давайте закажем, зачем всем то купоны покупать. Одного моего купона достаточно. Еще мне очень понравилась там детская серия, зубная паста и шампунь...И витамины - для глаз, например, черника с пергой. Мед с лецитином - для студентов особенно полезен).

А вообще стоить доверять этой продукции то?
НогинскМама
Администратор

Сообщение Марина » 09 июн 2011, 09:04

Саша я смотрела там состав всей детской продукции, что в шампуне , что в пасте есть лаурил сульфат...у меня доверие пропало, хотя надеялась на лучшее, вроде как натуральные продукты, мёд всё таки.
Марина

Сообщение gywen » 14 сен 2011, 16:03

Nastushok перга очень быстро портится и теряет свои свойства после извлечения из сот. За 2-3 недели она теряет свои свойства полностью. Маточное молочко вообще теряет свои свойства за 5-ть часов... если его сражу же не размешать в большом количестве мёда. Единственное место где продукты пчеловодства долго хранятся с сохранением своих свойств это соты пчёл. Мёд например при благоприятных условиях хранится в сотах (запечатанных) пчёл не теряя своих свойств столетиями - веками. Сам же воск вообще своих свойств не теряет тысячелетиями. Ещё в гробницах Египетских фараонов находили слепки из воска, в нормальном состоянии. Так что, то что вы там покупали на рынке - пергу в пакетиках... это уже просто пустышка, а если и был какой-то эффект от её лопания, то это просто самовнушение, плацебо. Не понятно сколько эта перга у этого пчеловода ещё лежала до того, как он её продал вам. И зря вы ругаете Тенториум. Они не просто так все свои продукты в восковую оболочку упаковывают (ненужные доп. вещества - как вы их называли). Да и цены у них разные вот 300 гр перги - 840 руб: http://tentorium-el.ru/shop/28/desc/dra ... rga-300-gr Или так же перга с черникой http://tentorium-el.ru/shop/38/desc/chernika-300-gr за 910 рублей - 300 гр.
gywen

Сообщение НогинскМама » 14 сен 2011, 19:21

А вы не знаете где можно купить пергу в сотах? Я изучив этот вопрос поняла, что покупать пергу нужно только в сотах и затем ее нужно перемолоть на мясорубке и хранить в меде, так больше сохраняется полезных свойств.Сейчас проходит ярмарка меда в Царицыно, наверное только там и можно купить пергу в сотах.
НогинскМама
Администратор

След.

Вернуться в Рецепты и советы